Aquarelle kaufen

628 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (628)

Land

  • Auktionstyp
  • 628 Los(e)

Peter Fellin - Der verlorene Sohn, um 1955 - Bleistift u. Aquarell, 14,5 x 14,5 cm, gerahmtMonogrammiert

Peter Fellin - Königliches Liebespaar - ™l auf Holz, 40 x 16,7 cmMonogrammiert

Gerhild Diesner - Fischerboote mit Netzen, 1951 - Aquarell, 29,5 x 30 cm, gerahmtSigniertGutachten Peter Konzert/Innsbruck 2002

Wilfried Kirschl - Hauseingang in Tinos, 1984 - Pastell, 23 x 21 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt

Wilfried Kirschl - Kykladenh„user, 1971 - Pastell, 21,5 x 27 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt

Otto Rudolf SchatzWien 1900 - 1961 WienMotiv aus PragMischtechnik auf Papier15 x 10,5 cm, mit Rahmen 17,5 x 12,5 cmSigniert unten links

Norbert Drexel - Blaue Landschaft, 1961 - Tempera auf Papier, 48 x 64 cm, außerhalbder Darstellung leicht fleckig, gerahmtSigniert u. datiert

Richard PokornyÖsterreich, 1907 - 1997Die Pferdekutsche Aquarell auf Papier22,5 x 33,5 cm, mit Rahmen 39 x 50Signiert unten rechts

Hans FroniusSarajevo 1903 - 1988 MödlingSt. Gilgen?Kohlezeichnung auf Papier38,5 x 28,5 cm, mit Rahmen 46 x 36 cmSigniert unten rechts

Willy Valier - Ohne Titel, 1961 - Mischtechnik auf Papier, 58 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Unbekannter KünstlerMichaelerplatz in WienAquarell auf Papier70 x 100 cm, mit Rahmen 71 x 101 cmUndeutlich signiert unten links

Erwin Bohatsch - Spuren im Sand, 1979 - Mischtechnik auf Papier, 42,5 x 60,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Hubert Schmalix - Ohne Titel, 1981 - Aquarell, 41 x 28,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Wilhelm KaufmannWien 1895 - 1975 WienRadrennenGouache auf Papier53 x 73 cm, mit Rahmen 60 x 80 cmSigniert unten rechts

Anton Bucher - Ohne Titel, 1997 - Collage/Papier, 55 x 40 cmSigniert u. datiert

Unbekannter MalerBlick auf KitzbühelAquarell auf Papier27,5 x 37 cm, mit Rahmen 52 x 67 cmUndeutlich signiert unten links

Walter Schmögner - Der Letzte beißt die Hunde, 1991 - Mischtechnik auf Papier, 93 x 59,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Karl Josef GunsamWien 1900 - 1972 WienDonauländeMischtechnik auf Papier36 x 49 cm, mit Rahmen 54,5 x 66 cm Signiert & datiert 1949 unten links

HamletEntwurf für die Menükarte der Schlosswirtschaft MünichauSommerfestspiele Sommer 1929Aquarell auf Papier22 x 15 cm, mit Rahmen 40 x 32 cm

Hans Staudacher - Im Spielcasino, 1984 - Mischtechnik auf Papier, 63 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Unbekannter MalerVenedig?Aquarell auf Papier15,5 x 12 cm, mit Rahmen 32,5 x 28 cmUndeutlich signiert & datiert 1985 unten rechts

Kurt MoldovanWien 1918 - 1977 WienNew York?Aquarell auf Papier32 x 47,5 cm

Unbekannter KünstlerFrau auf PferdAquarellierte Bleistiftzeichnung22,5 x 22,5 cm, mit Rahmen 45,5 x 44 cmSigniert & datiert 1984 unten rechts

Hugo CLAUS (1929-2008) 'Two figures'watercolour on paper. Signed. Dimensions: (W:24 x H:20 cm)

Markus Vallazza - Zu Mozarts Hornkonzerten, 1976 - Tusche, Aquarell, 42 x 62 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Markus Vallazza - Zu Mozarts Hornkonzerten, 1976 - Tusche, Aquarell, 42 x 61,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Markus Vallazza - Don Quijotes Konversation mit Sancho Pansa, 1979 - Mischtechnik auf Papier, 44,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Markus Vallazza - Harlekin, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 48 x 67 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Markus Vallazza - Stillleben mit Mohnkapseln, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 61,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Unbekannter KünstlerFigurenstudieAquarell auf Papier31,5 x 23,5 cm, mit Rahmen 67 x 52 cmUndeutlich signiert & datiert 1982 unten links

20th Cent. Belgian aquarelle - signed Maurice Seghers || SEGHERS MAURICE (1883 - 1959) aquarel : "Landschap met kanaalzicht" - 47 x 68 getekend

Fritz Fr”hlich - Gef„hrten, 1984 - Collage, Papier, Stoff, 43,5 x 42 cm (inkl. Untersatz)Signiert, datiert u. betitelt

Gotthard Bonell - Muschel, 1983 - Mischtechnik auf Papier, 18 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Gotthard Bonell - Jeansjacke über Stuhllehne, 1982 - Tusche laviert, 43,5 x 31,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Gotthard Bonell - Ohne Titel, 1983 - Mischtechnik auf Papier, 68,5 x 49 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Beate Gantz - Sonnenblumen, 1998 - Mischtechnik auf Papier, 48,5 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Mili Schmalzl - Gebirgslandschaft, 1985 - Tempera auf Papier, 14,5 x 22,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Anton Christian - Schleier, um 2000 - Mischtechnik auf Papier, 4 Einzelbl„tter,gesamt 65,5 x 52,5 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Robert Pan - Tagebuch 10, 2001 - Mischtechnik u. Collage mit Harz,72 x 77 x 7 cm inkl. Rahmen, gerahmtSigniert, rckseitig beschriftet

Julia Bornefeld - Ohne Titel, 2005 - 2 Mischtechniken auf Papier aufHolzplatte mit Metallrahmen, jeweils70 x 100 cmSigniert u. datiert

Maurice DUPUIS (1882-1959) 'Watercolour drawings'Both signed 'M. Dupuis'. Dimensions: (W:32 x H:21 cm)

Franz Winninger - Flusslandschaft - Mischtechnik auf Papier, 12 x 16 cm, gerahmtSigniert

Karl Schattanek - Wildmoos bei Seefeld - Aquarell, 36 x 42 cm, gerahmtSigniert