Marx, Franz. 1889 - München - 1960
Marx, Franz. 1889 - München - 1960Reitende Beduinen. Öl/Rupfen. Sign. 50 x 60,5 cm. Gerahmt.
Kotschenreiter, G. Hugo. 1854 Hof - München 1908Sitzender Mann mit einem Schnapsglas. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)89. 49 x 35,5 cm. Gerahmt.
Hofbauer, J.Hühnerhof. Enten am Weiher. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Thomas J.H.Sommerliche Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 40 x 50 cm. Gerahmt.
WeidgärtnerPortrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)868. 52 x 42 cm. Gerahmt. Besch. und Kratzer.
Frommhold, Ernst. 1879 - Leipzig - 1955Sommerlicher Waldweg. Öl/Lwd. Sign. 47 x 60,5 cm. Gerahmt.
Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904Kinderbildnis. Öl/Lwd. Sign. 47,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Kaulbach, Anton. 1864 - 1930Brustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 52,5 x 42,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, um 1800Maria mit dem Kinde. Öl/Lwd., doubliert. 51,5 x 43,5 cm. Gerahmt. Sehr hart doubliert und übermalt.
Deutsch, um 1900Kinder auf einem sommerlichen Weg. Öl/Holz. 31,5 x 26 cm. Gerahmt.
Steen, J.Stillleben Schlüsselblumen. Öl/Lwd. Sign. 60 x 41 cm. Gerahmt.
Kiste, Georg. 1908 Garmisch-Partenkirchen - München 1997Machtlfinger Moor. Öl/Hartfaser. Sign. 40 x 50 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 20. Jh.Geometrische Komposition. Öl/Rupfen. 55 x 40 cm. Gerahmt.
Patermann, PiaStillleben mit Rosen. Öl/Hartfaser. Sign. 28,5 x 35,5 cm. Gerahmt.
TisnikarDame, Kreuz 7, Ass. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1921. 40 x 40 cm. Gerahmt.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Komposition. Öl/Lwd. 50 x 40,5 cm. Gerahmt.
Wohlrab, Hans. 1905 - 1978Hände an einer Milchkanne. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)47. 40 x 50 cm. Gerahmt.
Kubinyi, Alexander von. 1875 - 1949Voralpenlandschaft. Öl/Karton. Ritzsign. und dat. 1920. 35,5 x 47,5 cm. Gerahmt. Besch. im Randbereich.
Deutsch, um 1900Portraits von zwei Kindern. Öl/Lwd. 33,5 x 41 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900Sommerliche Kleinstadt mit einer Burg an einem Fluss. Öl/Metall. 38 x 58 cm. Gerahmt. Besch. und korrodiert.
Enhuber, Karl von. 1811 Hof - München 1867Mutter mit ihren Kindern in der Küche. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1847. 30 x 29 cm. Gerahmt.
Fuhr u.a.Junge Frau in Tracht am Strand. Herbstlicher Kirchhof. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Lwd. 1 schwer lesbar sign. Bis 45,5 x 55 cm. Gerahmt.
Brady, MichaelBaum vor einem griechischen Haus. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. Sign. 60,5 x 45 cm. Gerahmt.
Garneff, Konstantin. 1894 Libjachovo - München 1966Rauchende Frau, knapp bekleidet. Öl/Karton. Sign. 52,5 x 42 cm. Gerahmt.
Bachem, Bele. 1916 Düsseldorf - München 2005Geflügelter Maler unter schwarzer Sonne. Tempera/Hartfaserplatte. Sign. 62 x 36,5 cm. Gerahmt.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Werneckstraße (?) München. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 46 cm. Gerahmt.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Sankt Sylvester in Schwabing. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 47 x 56 cm. Gerahmt.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Straßen Schwabing im Winter. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 45 x 35 cm. Gerahmt.
Unbekannt, Ende 19. Jh.Schafe und Ziege in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Holz. 34,5 x 27 cm. Gerahmt.
Roegge, Wilhelm. 1870 München - Rosenheim 1947Zwei Herren im Gespräch. Öl/Holz. 37 x 28 cm. Gerahmt. Verso von fremder Hand bez.
UnbekanntStillleben mit Obst und einem Süßweinglas. Öl/Lwd., doubliert. 34 x 55 cm. Gerahmt.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.Liegender weiblicher Akt. Öl/Karton. 42 x 63 cm. Gerahmt. Stark besch. Farbabplatzungen.
Deutsch, 18. Jh.Hirte mit Schafen und einer Kuh. Öl/Lwd., doubliert. 46 x 38,5 cm. Gerahmt. Stark übermalt und stark besch..