Keine Abbildung Los 4208 1 Ölgemälde/ 1 Mischtechnik jew. sign. G. WAGNER (20.Jh.), "Nächtliche Stille", "Komposition in Weiß 42081 Ölgemälde/ 1 Mischtechnik jew. sign. G. WAGNER (20.Jh.), "Nächtliche Stille", "Komposition in Weiß Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde/ 1 Mischtechnik jew. sign. G. WAGNER (20.Jh.), "Nächtliche Stille", "Komposition in Weiß/ Blau", versch. Größen, Rahmen/ RhG, berieben... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4208 Hermes (um 1935) 4208Hermes (um 1935) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hermes (um 1935) Stillleben mit Zitrone und Orange. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)35. 62x 73 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4208 Scrap-Album. 4208Scrap-Album. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Scrap-Album.: Über 90 Holzschnitte u. Kupferstiche aus unterschiedl. Tafelwerken, 16.-18.Jhdt. Eingeklebt. Versch. Formate. - Tls. bis zur Einfass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4209 Hernemanns, A. (1. Hälfte 20. Jh.) 4209Hernemanns, A. (1. Hälfte 20. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hernemanns, A. (1. Hälfte 20. Jh.) Holländischer Blumenmarkt an Kai vor Booten und Stadtkulisse. Öl/Lwd., li. u.sign. Ca. 55x 81 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4209 Nanteuil, Robert 4209Nanteuil, Robert Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Nanteuil, Robert: (1623 Reims - Paris 1678). Messire George de Scudery... et Capitaine entrtenu. Halbportrait des frz. Schriftstellers Georges de ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4209 1 Farblithografie in Platte sign. u. dat. LE CORBUSIER (wohl 1887-1965), Paris 20/2 (19)56, "Modulor 42091 Farblithografie in Platte sign. u. dat. LE CORBUSIER (wohl 1887-1965), Paris 20/2 (19)56, "Modulor Auktionshaus Weidler 1 Farblithografie in Platte sign. u. dat. LE CORBUSIER (wohl 1887-1965), Paris 20/2 (19)56, "Modulor", Bildausschnitt ca. 68,5x53cm, mit Passepart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4210 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. H. Reus (?), 20.Jh., "Vesper-Express" (Kopie nach Leonor Fini), 42101 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. H. Reus (?), 20.Jh., "Vesper-Express" (Kopie nach Leonor Fini), Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. H. Reus (?), 20.Jh., "Vesper-Express" (Kopie nach Leonor Fini), Öl/ Platte, ca. 87,5x56cm, Rahmen, ca. 96x64cm, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4210 Herrmann, Hans (1858 Berlin 1942) 4210Herrmann, Hans (1858 Berlin 1942) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Herrmann, Hans (1858 Berlin 1942) "Rotterdam Blumenverkauf", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Hans Herrmann Berlin-Schlachtensee. Öl/Lwd., re. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4210 Hausaltar der Schiffsleut-Bruderschaft mit Hl. Johannes Nepomuk und Hl. Nikolaus 4210Hausaltar der Schiffsleut-Bruderschaft mit Hl. Johannes Nepomuk und Hl. Nikolaus NAGEL AUKTIONEN GmbH Hausaltar der Schiffsleut-Bruderschaft mit Hl. Johannes Nepomuk und Hl. NikolausInntal, um 174063 x 35 cmZirbelholz, geschnitzt, gefasst und teilv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4210 Segelschiffe. 4210Segelschiffe. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Segelschiffe.: 3 Gemälde mit Segelschiffen. ╔Jacob A. Jacobs╗ (1812-1879) zugeschrieben. Ankernde Segelschiffe u. kleines Segelboot. Öl auf Holzp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4211 2 Ölgemälde/ Mischtechniken jew. undeutl. sign. 20.Jh., "Über den Dächern", "Steinige Uferlandschaft 42112 Ölgemälde/ Mischtechniken jew. undeutl. sign. 20.Jh., "Über den Dächern", "Steinige Uferlandschaft Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde/ Mischtechniken jew. undeutl. sign. 20.Jh., "Über den Dächern", "Steinige Uferlandschaft", Öl/ Lwd. bzw. Platte, versch. Größen, jew. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4211 Hess, Marcel (1878 Brüssel - Grimbergen 1948) 4211Hess, Marcel (1878 Brüssel - Grimbergen 1948) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hess, Marcel (1878 Brüssel - Grimbergen 1948) Portrait eines Herren. Öl/Lwd. (Retuschen, l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 63,5x ,53,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4211 Seidenbildchen, 19. Jhdt. 4211Seidenbildchen, 19. Jhdt. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Seidenbildchen, 19. Jhdt.: Drei gerahmte Seidenbildchen, Vögel (2) und eines mit Schmetterling. Je ca. 9 x 10 cm. Variieren etwas. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4211 Süddeutschland oder Österreich 4211Süddeutschland oder Österreich NAGEL AUKTIONEN GmbH Süddeutschland oder Österreich18. Jhdt.48 x 36 cmDer Heilige Johannes von Nepomuk vor König Wenzel, der ihn zwischen Bischofswürde und Folter wähl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4212 Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - Berlin 1928) 4212Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - Berlin 1928) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg - Berlin 1928) Impressionistischer Flusslauf mit Brücke in der Dämmerung. Öl/Lwd. (verschmutzt, Craquelé), li. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4212 SEO 4212SEO Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen SEO: (1977 Gwangju/Seoul). "Salon II". Acryl und Papiercollage auf Leinwand. 2005. Maße: 180 x 200 cm. Verso betitelt, bezeichnet, datiert und sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4212 1 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. geb. 1957), "Toskanische Landschaft", dat. 1992, 42121 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. geb. 1957), "Toskanische Landschaft", dat. 1992, Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. ALMBAUER (wohl Gerhard A. geb. 1957), "Toskanische Landschaft", dat. 1992, Öl/ Lwd., ca. 49,5x80cm, Rahmen, ca. 69x99cm, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4213 Seufferheld, Heinrich 4213Seufferheld, Heinrich Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Seufferheld, Heinrich: (1866 Weinsberg - Tübingen 1940). Alte u. neue Zeit. Kaltnadelradierung 1912. 23 x 28,3, Blgr. 31,5 x 36,5 cm. Sign., dat. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4213 Holländische Schule (17./18. Jh.) 4213Holländische Schule (17./18. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Holländische Schule (17./18. Jh.) Landschaft mit Bauern - Darstellung im Stil von Jan von Goyen. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 19x 26 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4213 3 Serigrafien/ Drucke jew. bez./ sign. in Platte (wohl Salvador Dali 1904-1984), "Othello", "Hamlet" 42133 Serigrafien/ Drucke jew. bez./ sign. in Platte (wohl Salvador Dali 1904-1984), "Othello", "Hamlet" Auktionshaus Weidler 3 Serigrafien/ Drucke jew. bez./ sign. in Platte (wohl Salvador Dali 1904-1984), "Othello", "Hamlet", "Romeo und Julia", versch. Größen, jew. RhG,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4214 Hornemann, R. (Anf. 20. Jh.) 4214Hornemann, R. (Anf. 20. Jh.) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hornemann, R. (Anf. 20. Jh.) Blumenmarkt an einer Gracht in Amsterdam. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 120 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4214 Silovsky, Vladimír 4214Silovsky, Vladimír Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Silovsky, Vladimír: (1891 Libán - Prag 1974). Puppentheater, auf der Bühne Gespenst mit Totenkopf. Holzschnitt. 20,7 x 27,7 cm, Blgr. 30 x 35 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4214 5 Kunstdrucke/ Offset-Drucke für Projekte von CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag- Project f 42145 Kunstdrucke/ Offset-Drucke für Projekte von CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag- Project f Auktionshaus Weidler 5 Kunstdrucke/ Offset-Drucke für Projekte von CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag- Project for Berlin", "Wrapped Trees- Project for the Fo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4215 Husarik, Jan (geb. 1942 Padina) 4215Husarik, Jan (geb. 1942 Padina) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Husarik, Jan (geb. 1942 Padina) Naive Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign., dat. 1974 und bez. Padina. 30x 25 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4215 Silvestre, Israel 4215Silvestre, Israel Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Silvestre, Israel: (1621 Nancy - Paris 1691). Arco di Constantino. Kupferstich, um 1670. Ca. 7 x 15,5 cm. Mit den Ecken auf Papier montiert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4215 1 umfangreiches Konvolut Bilder: Mischtechniken, Grafiken u.a. z.B. 8 Miniaturen jew. bleistiftsign. 42151 umfangreiches Konvolut Bilder: Mischtechniken, Grafiken u.a. z.B. 8 Miniaturen jew. bleistiftsign. Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Konvolut Bilder: Mischtechniken, Grafiken u.a. z.B. 8 Miniaturen jew. bleistiftsign. Janko MIHAILOVIC (wohl geb. 1930), "Abstrakte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4216 Simon, Peter 4216Simon, Peter Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Simon, Peter: (ca. 1764 London - Paris 1813). The Woodman. Radierung n. T.Gainsborough bei J.& J. Boydell, Ldn. 1791. Ca. 58 x 39, Blgr. 62 x 43 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4216 Gemäldepaar Heiliger Johannes von Nepomuk 4216Gemäldepaar Heiliger Johannes von Nepomuk NAGEL AUKTIONEN GmbH Gemäldepaar Heiliger Johannes von Nepomuk19. Jhdt.46 x 26 cmDer heilige Johannes von Nepomuk vernimmt die Beichte der Königin. Der Leichnam des he... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4216 Impressionist (Frankreich, um 1870) 4216Impressionist (Frankreich, um 1870) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Impressionist (Frankreich, um 1870) Sommerliche Bootsfahrt. Öl/Lwd., auf Karton gezogen, verso Zuschreibung an Manet mit Experten-Stempel CLAVIERE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4217 Jänicke, Anton (1867 Köttichau - Merseburg 1932) 4217Jänicke, Anton (1867 Köttichau - Merseburg 1932) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jänicke, Anton (1867 Köttichau - Merseburg 1932) Berlin "Am Stößensee", so auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1915. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4217 Sintenis, Renée 4217Sintenis, Renée Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sintenis, Renée: (1888 Glatz - Berlin 1965). Knabe mit Fohlen. - Kleiner Esel. 2 Kaltnadelradierungen. Plgr. jwls. 22 x 17 bzw. 16,5 cm. Jwls. mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4218 Sitzender, 4218Sitzender, Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Sitzender,: sinnierender Mann vor geneigtem Grabkreuz. Öl auf Lwd., nicht signiert, auf Holz aufgezogen, gerahmt, 20. Jhdt. 44 x 34 cm. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4218 Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) 4218Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) "Bett", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)99. Ca. 140x 100 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4219 Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) 4219Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Triptychon: "Noburo", so verso betitelt. Öl/Lwd., 3-teiligig, rückseitig je sign. und dat. (19)99. Gesamtm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4219 Skell, Ludwig 4219Skell, Ludwig Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Skell, Ludwig: (1842 Obergünzburg - München 1905). Junge Frau betrachtet das Umwerben eines jungen Mannes. Feine Bleistiftzeichnung. Ca. 25 x 16,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4220 Skizzenbuch 4220Skizzenbuch Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Skizzenbuch: mit Zeichnungen und Skizzen in Kohle und Bleistift, wenige teilkoloriert. Nicht dat. Wohl Deutschland, um 1920. Ca. 25 x 34 cm. 20 Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4220 Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) 4220Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jessen, Thomas (geb. 1958 in Lübbecke) "norddeutscher Nebel", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)96. Ca. 85x 155 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4221 Jüttner, Bruno (1880 Wernigerode - Berlin 1965) 4221Jüttner, Bruno (1880 Wernigerode - Berlin 1965) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Jüttner, Bruno (1880 Wernigerode - Berlin 1965) Holländischer Strand mit Fischern vor einer Stadtkulisse. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 100 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4221 Anonym. 4221Anonym. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Anonym.: Figur, auf Holz balancierend. Metall und Holz, 20./21. Jh. Höhe: ca. 153 cm. Holzelement mit aufmontierter Figur auf zwei Metallstangen a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4222 Corneille. 4222Corneille. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Corneille.: (1922 Lüttich - Auvers-sur-Oise 2010). Frauenakt mit gelbem Vogel in den Haaren, Skulptur bemalt, 23 x 24 x 6 cm, Multiple, numm. 678 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4222 Kalinowski, Horst Egon (1924 Düsseldorf 2013) 4222Kalinowski, Horst Egon (1924 Düsseldorf 2013) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kalinowski, Horst Egon (1924 Düsseldorf 2013) "BUISSON CALCINÉ" bzw. "TOURRETTES SUR LOUP A M", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4223 Kappis, Albert (1836 Wildberg/Nagold - Stuttgart 1914) 4223Kappis, Albert (1836 Wildberg/Nagold - Stuttgart 1914) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kappis, Albert (1836 Wildberg/Nagold - Stuttgart 1914) "Schiffsbucht (Starnberger See)". Öl/Karton, re. u. sign. und verso mit Nachlass-Stempel "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4223 Diane, Herzogin von Württemberg (1940). 4223Diane, Herzogin von Württemberg (1940). Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Diane, Herzogin von Württemberg (1940).: Alle in Gottes Hand. Bronze. Höhe ca. 38 cm. Breite ca. 25 cm. (inkl. Acrylsockel). Am Sockel signiert un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4224 Karella, Marina (geb. 1940 Athen) 4224Karella, Marina (geb. 1940 Athen) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Karella, Marina (geb. 1940 Athen) Mystische Landschaft. Öl/Lwd./Holz (l. Farbverluste), verso monog. und dat. (19)91. 115x 80 cm. Aufwendiger Holz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4224 Diane, Herzogin von Württemberg (1940). 4224Diane, Herzogin von Württemberg (1940). Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Diane, Herzogin von Württemberg (1940).: Figurengruppe. Bronze. Höhe ca. 38 cm. Breite ca. 50 cm. - Nr. 1 von 8 Ex. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4225 Eisch, Erwin 4225Eisch, Erwin Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Eisch, Erwin: (1927 Frauenau-Zwiesel 1922). Ohne Titel. (Schornsteine), 1986 Bemaltes Glas. Höhe ca. 49 cm. - Untitled (Chimneys), Painted glass. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4225 Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948) 4225Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948) "Im Haus des Künstlers in Moskau" (wohl Vadim Dmitrievich Falileev), so auf Keilrah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4226 Eisch, Erwin 4226Eisch, Erwin Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Eisch, Erwin: (1927 Frauenau-Zwiesel 1922). Ohne Titel (Vase), 2002 Frei geformtes Glas, bemalt, graviert. Höhe ca. 26 cm. Untitled. (Vase). Free... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4226 Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - Wien 1905). 4226Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - Wien 1905). Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - Wien 1905). Birkenwald mit Reisigsammler - "Motiv aus den Argonnen", so verso betitelt. Öl/Mahagonitafel, re.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4227 Eisch, Erwin 4227Eisch, Erwin Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Eisch, Erwin: (1927 Frauenau-Zwiesel 1922). Ohne Titel (Großmutter), 2006 Geblasenes und frei geformtes Glas, mit Email bemalt. Höhe ca. 38 cm. - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4227 Kiesewetter, Wilhelm (1811 Berlin - Gotha 1865) 4227Kiesewetter, Wilhelm (1811 Berlin - Gotha 1865) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kiesewetter, Wilhelm (1811 Berlin - Gotha 1865) Pendants: Biedermeierinterieur mit Mädchen und Vogelbauer und Junge mit Pfeife in einer Werkstatt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4228 Eisch, Erwin 4228Eisch, Erwin Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Eisch, Erwin: (1927 Frauenau-Zweisel 1922). Ohne Titel, aus der Portraikopf-Serie Harvey K. Littelton, 1976 Geblasenes und frei geformtes Glas, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4228 Knell, William Callcott (1830 England 1880) 4228Knell, William Callcott (1830 England 1880) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Knell, William Callcott (1830 England 1880) Schiffe vor holländischer Küste. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. und dat. 1866. 30x 51 cm. Prunk-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4228 Österreichische Schule 4228Österreichische Schule NAGEL AUKTIONEN GmbH Österreichische Schule18. Jhdt.32 x 42 cmDer heilige Johannes von Nepomuk in Extase. Öl/Kupfer.Sammlung Edmund Löwe, München Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4229 Eisch, Erwin 4229Eisch, Erwin Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Eisch, Erwin: (1927 Frauenau-Zwiesel 1922). Ohne Titel (Ein Mann. Eine Partei. Ein Wort.), aus der Porträtkopf-Serie Helmut Kohl, 1998 Geblasenes ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4229 Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) 4229Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Verschneite, nächtliche Straßenszene mit Laternen. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)74. 12,5x 18 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4229 Hiernle, Joseph Karl (attr.) 4229Hiernle, Joseph Karl (attr.) NAGEL AUKTIONEN GmbH Hiernle, Joseph Karl (attr.)1693 - 1748H. 117 cmGroße Standfigur des Heiligen Johannes von Nepomuk, Böhmen, um 1740. Linde, rückseitig gehöhlt und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4230 Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) 4230Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Verschneite Landschaft mit Baum. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 12,5x 18 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4230 Eisch, Erwin 4230Eisch, Erwin Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Eisch, Erwin: (1927 Frauenau-Zwiesel 1922). Ohne Titel (Vase), 1967 Frei geformtes Glas, emailliert. Höhe ca. 23 cm. - Untitled. (Vase). Free-form... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4231 Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) 4231Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007) Verschneite, nächtliche Straßenszene mit drei Bäumen. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 12,5x 18 cm.... Auf die Merkliste Live