Still life oil on canvas 50x64 cm
Ikone drei Heilige, Tempera/Holz, 53 x 43, rest., Russland, 18./19.Jh.
Ikone, "Große Deesis", zentral thront Christus Pantokrator umringt von Heiligen, Tempera/Holz, 38 x 31, Goldgrund, besch., Russland, 19.Jh.
Ikone, "Gottesmutter aus Deesis", Tempera/Holz, 40 x 33, Goldgrund, rest., besch., Russland 18./19.Jh.
Ikone "Christus Pantokrator", erweiterte Deesis, Tempera/Holz, Feinmalerei mit Goldgrund, 54 x 46, rest., Russland, 18./19.Jh.
zwei Reiseikonen, "Hl. Georg", Triptychon, bis 9 x 11, Bronze, Russland, 18./19.Jh.