Keine Abbildung Los 567 Edouard FORTINI (1862-?) Large Art Nouveau bust of a young girl in Carrara marble, signed on the sho 567Edouard FORTINI (1862-?) Large Art Nouveau bust of a young girl in Carrara marble, signed on the sho GoldField Auction Edouard FORTINI (1862-?) Large Art Nouveau bust of a young girl in Carrara marble, signed on the shoulder. - Weight: 50.00 kg - Shipping unavailab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 A large Italian 'Grand Tour' sculpture of the 'Rape of the Sabine Women', patinated bronze, late 19t 571A large Italian 'Grand Tour' sculpture of the 'Rape of the Sabine Women', patinated bronze, late 19t Coronari Auctions A large Italian 'Grand Tour' sculpture of the 'Rape of the Sabine Women', patinated bronze, late 19th C.H 140 cm The Rape of the Sabine Women a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 Antoine Louis Barye (1796-1875, after): A lion at rest, patinated bronze on a marble base, 20th C. 572Antoine Louis Barye (1796-1875, after): A lion at rest, patinated bronze on a marble base, 20th C. Coronari Auctions Antoine Louis Barye (1796-1875, after): A lion at rest, patinated bronze on a marble base, 20th C.H 37 - L 60 - D 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 574 antique presumably French Louis XV style console in polychromed and sculpted wood and with a "trompe 574antique presumably French Louis XV style console in polychromed and sculpted wood and with a "trompe DVC antique presumably French Louis XV style console in polychromed and sculpted wood and with a "trompe l'oeil" marble top || Antieke, allicht Franse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 575 Emanuele SCARNICCI (1916) 575Emanuele SCARNICCI (1916) Galerie Moenius Emanuele SCARNICCI (1916) Tanzendes Paar Kleine Bronze, am Sockel mit Namensschild des Künstlers, wohl 60er Jahre H. ohne Sockel: 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 576 Marcel MATHYS (1933-2022) 576Marcel MATHYS (1933-2022) Galerie Moenius Marcel MATHYS (1933-2022) Ohne Titel Bronze, III/VI, signiert und datiert 79 23 x 36 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 576 big 'antique' Louis XV style footrest in painted and sculpted wood || Grote 'antieke' Lodewijk 576big 'antique' Louis XV style footrest in painted and sculpted wood || Grote 'antieke' Lodewijk DVC big 'antique' Louis XV style footrest in painted and sculpted wood || Grote 'antieke' Lodewijk XV - poef in beschilder en gesculpteerd hout - me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 577 Marcel MATHYS (1933-2022) 577Marcel MATHYS (1933-2022) Galerie Moenius Marcel MATHYS (1933-2022) Ohne Titel Bronze, III/VI, signiert 39.5 x 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Otto TSCHUMI (1904-1985) 578Otto TSCHUMI (1904-1985) Galerie Moenius Otto TSCHUMI (1904-1985) Selbstportrait Holz, nicht signiert, 60er Jahre 20 x 12 x 8 cm Die Skulptur schenkte Otto Tschumi einem Nachbarn. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 PACO (1964) 579PACO (1964) Galerie Moenius PACO (1964) Ohne Titel Bronze, signiert, Giessereimarke: G. Petit, Fleurier H: 82 cm, Gewicht: 35 kg Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Ossip ZADKINE (1890-1967) 580Ossip ZADKINE (1890-1967) Galerie Moenius Ossip ZADKINE (1890-1967) La ville détruite Bronze, 62/100, bezeichnet und nummeriert H. mit Sockel: 17.8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 UNBEKANNTER KÜNSTLER 581UNBEKANNTER KÜNSTLER Galerie Moenius UNBEKANNTER KÜNSTLER Mutter mit Kind Grosse Skulptur, Gips, 20. Jh. H: 59 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 UNBEKANNTER KÜNSTLER 582UNBEKANNTER KÜNSTLER Galerie Moenius UNBEKANNTER KÜNSTLER "PI" Bronze auf Steinsockel, monogrammiert "M" und darunter bezeichnet "Pi", wobei dem griechischen "P" ein lateinisches "i"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 quite special antique English (architect's/collector's) filling cabinet in oak || Vrij speciale 583quite special antique English (architect's/collector's) filling cabinet in oak || Vrij speciale DVC quite special antique English (architect's/collector's) filling cabinet in oak || Vrij speciale antieke Engelse archiefkast (van een architect of ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 UNBEKANNTER KÜNSTLER 583UNBEKANNTER KÜNSTLER Galerie Moenius UNBEKANNTER KÜNSTLER Drei Eier Marmor, nicht signiert 27 x 37 x 17 cm, Gewicht: 25kg Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 SHU Yong (1974) 584SHU Yong (1974) Galerie Moenius SHU Yong (1974) Bubble Woman Edelstahl lackiert, 5/9, Risse im Lack bei der hinteren Figur, signiert und datiert 2006 ca. 55 x 85 x 65 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Nick VAN WOERT (1979) 585Nick VAN WOERT (1979) Galerie Moenius Nick VAN WOERT (1979) Black Eclipse, 2010 Gipsbüste und Harz 38 x 34 x 15 cm Provenienz: Galerie Clemens Gunzer Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Messing Skulptur 'Asiatischer Reiter zu Pferd', auf grüner Marmorplinte, H 19 cm 586Messing Skulptur 'Asiatischer Reiter zu Pferd', auf grüner Marmorplinte, H 19 cm Merry Old England - Auktionshaus Messing Skulptur 'Asiatischer Reiter zu Pferd', auf grüner Marmorplinte, H 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Vincent SZAREK (1973) 586Vincent SZAREK (1973) Galerie Moenius Vincent SZAREK (1973) Black Turtle, 2015 Urethan auf Holz 95 x 60 x 30 cm Provenienz: Galerie Clemens Gunzer Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 kleiner Bronzeakt 586kleiner Bronzeakt Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus kleiner Bronzeaktkleine Bronzeplastik eines stehenden Frauenaktes, nach antikem Vorbild, Gebr.sp., H. 13 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Demetre CHIPARUS (1886-1947) "Salut olympique" Green brown patina regule print, signed. 587Demetre CHIPARUS (1886-1947) "Salut olympique" Green brown patina regule print, signed. GoldField Auction Demetre CHIPARUS (1886-1947) "Salut olympique" Green brown patina regule print, signed. - Weight: 6.73 kg - Shipping unavailable - Region: France ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Büste 587Büste Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Büstewohl galvanisierte Büste des David nach Verrocchio, junger Mann mit Harnisch u. Locken Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 17 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Paar Engelsskulpturen 588Paar Engelsskulpturen Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Paar Engelsskulpturen20. Jhd., 2 Holzskulpturen v. Josef Gasser Lungern, musizierende Engel, Gebr.sp., H. 20 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 große Giraffen-Skulptur 589große Giraffen-Skulptur Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus große Giraffen-Skulptur20. Jhd., große geschnitzte Holzskulptur einer Giraffe, Gebr.sp., H. 142 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Ch. Perron-Kerzenhalter 590Ch. Perron-Kerzenhalter Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Ch. Perron-Kerzenhalter1862-1934, Zinn, Charles Théodore Perron, figuraler Kerzenhalter, stehender Frauenakt eine Blüte als Kerzentülle auf der Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Joseph CORMIER dit Joe DESCOMPS (1869-1950) "Beaute nue" Wax sculpture project, signed. 590Joseph CORMIER dit Joe DESCOMPS (1869-1950) "Beaute nue" Wax sculpture project, signed. GoldField Auction Joseph CORMIER dit Joe DESCOMPS (1869-1950) "Beaute nue" Wax sculpture project, signed on the base. - Weight: 3.24 kg - Shipping unavailable - Reg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Museumskopie Roccatagliata 591Museumskopie Roccatagliata Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Museumskopie Roccatagliata 20. Jhd., Museumskopie Kunsthistorisches Museum Wien, bronziertes Kunstharz, Adam und Eva nach Nicolo Roccatagliata, ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 Görlach, Wolfgang 592Görlach, Wolfgang Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Görlach, Wolfgang20. Jhd., Specksteinskulptur, Alpha und Omega, monogrammiert mit G 93, H. 14, L. 21 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Görlach, Wolfgang 593Görlach, Wolfgang Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Görlach, Wolfgang20. Jhd., Granit-Skulptur, Wurzelring, monogrammiert G 01, H./lL. 24 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Ridehalgh, Helen 594Ridehalgh, Helen Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Ridehalgh, Helen20. Jhd., Torso, liegender Frauenakt, Keramik, Gebr.sp., L. 41 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Goebel Figur 'Kaminkehrer - Glücksbringer', H 13,5 cm 595Goebel Figur 'Kaminkehrer - Glücksbringer', H 13,5 cm Merry Old England - Auktionshaus Goebel Figur 'Kaminkehrer - Glücksbringer', H 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Seiler, Erhard 595Seiler, Erhard Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Seiler, Erhardgeb. 1940, abstrakte Holzskulptur, sign. u. datiert mit Erhard Seiler, H. 21, L. 26 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 BLIGE MARY J.: (1971- ) 596BLIGE MARY J.: (1971- ) International Autograph Auctions Europe S.L. BLIGE MARY J.: (1971- ) American singer, songwriter & actress, an Academy Award nominee. Signed colour 8 x 10 photograph of Blige in a head and sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Görlach, Wolfgang 596Görlach, Wolfgang Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Görlach, Wolfgang20. Jhd., portugiesischer Marmor, Ranke, monogrammiert mit G 94, H. 23, L. 20 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Görlach, Wolfgang 597Görlach, Wolfgang Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Görlach, Wolfgang20. Jhd., Carara-Marmor, abstrakte Skulptur, monogrammiert mit G 02, H. 36, L. 18 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Claire COLINET (1880-1950) "Danseuse au serpent" Bronze sculpture on onyx base, circa 1930. 598Claire COLINET (1880-1950) "Danseuse au serpent" Bronze sculpture on onyx base, circa 1930. GoldField Auction Claire COLINET (1880-1950) "Danseuse au serpent" Bronze sculpture on onyx base, circa 1930. Signed on the base. - Weight: 4.64 kg - Shipping unava... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Görlach, Wolfgang 598Görlach, Wolfgang Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Görlach, Wolfgang20. Jhd., Marmor, ohne Titel, abstrakte Skulptur, monogrammiert mit G 97, H. 17, L. 11 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Paul PHILIPPE (1870-1930) "Russian dancer" Bronze and ivory chryselephantine statue on onyx base, ci 599Paul PHILIPPE (1870-1930) "Russian dancer" Bronze and ivory chryselephantine statue on onyx base, ci GoldField Auction Paul PHILIPPE (1870-1930) "Russian dancer" A chryselephantine statue in bronze with a gilded, polychrome and ivory patina, on an onyx base, circa ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Holzskulptur 599Holzskulptur Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Holzskulptur20. Jhd., abstrakte Holzskulptur mit glatter Oberfläche, verso ligiertes Monogramm KB 85, Gebr.sp., unten am Rand stärkere Gebr.sp. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 CHARDIN JEAN-BAPTISTE (1699 - 1779) 18th Cent. French pastel (on newspaper on canvas with on the 599CHARDIN JEAN-BAPTISTE (1699 - 1779) 18th Cent. French pastel (on newspaper on canvas with on the DVC CHARDIN JEAN-BAPTISTE (1699 - 1779) 18th Cent. French pastel (on newspaper on canvas with on the back a signature and 1734 date) - signed Jean-Bap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Terracotta-Plastik 600Terracotta-Plastik Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Terracotta-Plastik20. Jhd., kleine Terracotta-Plastik mehrerer sich umarmender Personen, Gebr.sp., H. 8 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Steigerwald, Dorothea 601Steigerwald, Dorothea Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Steigerwald, DorotheaBrendow-Verlag, Steinguss, Bleib Sein Kind, kleines Mädchen, sich an eine Hand lehnend, monogrammiert, gemarkt, H. 17 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Unbekannter Künstler 602Unbekannter Künstler Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Unbekannter Künstler20. Jhd., Bronze mit Glasstein, Sylphe Windgeist, stilisierte Figur, Gebr.sp., H. 39, B. 43 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Steinskulptur 603Steinskulptur Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Steinskulpturwohl um 1900, wohl gegossen , Maria mit dem Jesuskind auf dem Arm, H. 14 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Metallplastik Teddybär 604Metallplastik Teddybär Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Metallplastik Teddybär20. Jhd., taumelnder oder tanzender Teddy, Metallplastik eines stilisierten Teddybären, mit markanten Schweißnähten, Gebr.sp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Seeboeck, Ferdinand 605Seeboeck, Ferdinand Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Seeboeck, Ferdinand1864-1953, Bronze Gladenbeck, Großherzog von Baden Friedrich I u. Gemahlin Luise anl. Ihrer Goldenen Hochzeit, zwischen beiden ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Zadikow, Arnold 606Zadikow, Arnold Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Zadikow, Arnold1884-1943, liegender Frauenakt, in Plinthe signiert mit Zadikow, Gebr.sp., L. 57 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Sportler mit Siegerkranz 606Sportler mit Siegerkranz Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Sportler mit Siegerkranz Metallguss. Auf quadratischem Marmorsockel der Sportler in Siegerpose. H. : 31,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Diller, Fritz 607Diller, Fritz Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Diller, Fritz1875-1945, Galvanobronze, große stehende Dogge, mit spitzen Ohren aufgestellten Ohren, in Sockel Signatur F. Diller, H. 37, L. 45 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Raymond GUERBE (1894-1995) "Archere" Art Deco sculpture in patinated regula, black marble base, sign 607Raymond GUERBE (1894-1995) "Archere" Art Deco sculpture in patinated regula, black marble base, sign GoldField Auction Raymond GUERBE (1894-1995) "Archere" Art Deco sculpture in patinated regula, black marble base, signed on the terrace. - Weight: 1.03 kg - Shippin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Mayer, Martin ( geb. 1931) 607Mayer, Martin ( geb. 1931) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Mayer, Martin ( geb. 1931) Eisenkunstguss-Relief, Buderus 1979. "David spielt vor König Saul". Monogrammiert unten rechts MM. 22 x 18 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Männerakt 608Männerakt Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Männerakt20. Jhd., Bronzefigur eines unbekleideten Mannes, eine Brücke machend, auf Granitsockel, H. gesamt 8 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Gitarrenspielerin 608Gitarrenspielerin Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Gitarrenspielerin Bronze, dunkel patiniert. H.: 18 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 BRONZED EFFECT RESIN GARDEN FLOWER PLANTER OF FEMALE FORM 609BRONZED EFFECT RESIN GARDEN FLOWER PLANTER OF FEMALE FORM Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A bronzed effect resin garden / outdoor floor planter in the shape of a female figure with raised arms. The planter in the form of a naked lady wi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 "Dancer" Art Deco sculpture in green patinated regula on a white and black marble base, circa 1930. 609"Dancer" Art Deco sculpture in green patinated regula on a white and black marble base, circa 1930. GoldField Auction "Dancer" Art Deco sculpture in green patinated regula on a white and black marble base, circa 1930. - Weight: 2.46 kg - Shipping unavailable - Reg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Stier-Bronze 609Stier-Bronze Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Stier-BronzeBronze, antikisierende Figur eines Stieres, wohl sogenannter minoischer Stier, aus Marmorsockel, Gebr.sp., H. gesamt 9 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 DON QUIJOTE- Bronze + 2 Bücher 609DON QUIJOTE- Bronze + 2 Bücher Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH DON QUIJOTE- Bronze + 2 Bücher Bronze H.: 26, B.: 21 cm, Bücher: Der sinnreiche Junker Don Quixote, Band 1 mit Einleitung von Heinrich Heine. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Nymphe nach Carlo Pittaluga 610Nymphe nach Carlo Pittaluga Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Nymphe nach Carlo Pittaluga Bronze dunkelbraun patiniert. Bronze mit Stempel J.B. Deposee, PARIS. H.: 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Konvolut Figuren 610Konvolut Figuren Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut FigurenBronze, 2 kleine Figuren, Fauns-Büste und Kuh, H. 3/4 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Mädchen, nach D.H. Chipard 611Mädchen, nach D.H. Chipard Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Mädchen, nach D.H. Chipard Bronze dunkelbraun patiniert. Mädchen mit gefalteten Händen. Auf hohem Marmorsockel , sign. J.B. , Deposee Paris. H.:... Auf die Merkliste Live