Keine Abbildung Los 5716 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert 5716Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5717 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5717Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5718 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5718Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5720 95 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtma 572095 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtma Auktionshaus Demessieur 95 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtmaß: 37,5 x 29,5 cm, Rahmen: 65 x 55 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5721 Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R 5721Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R Auktionshaus Demessieur Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, Rahmen: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zusta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5726 Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma 5726Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma Auktionshaus Demessieur Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 28,5 x 19 cm, verso bezeichnet, in altersge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5727 Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 5727Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken gek... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6000 Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert 6000Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert Auktionshaus Demessieur Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 111 x 86,5 cm, Rahmen: 127 x 103 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58101 Deutscher Maler des 16./17. Jhd. 58101Deutscher Maler des 16./17. Jhd. Auktionshaus OWL Deutscher Maler des 16./17. Jhd.Frontispiz eines großen Johannis - Evangeliums, Deckfarben und Gold auf Pergament, frontal große Malerei, mittig M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58114 Englischer Maler des 19. Jhd. 58114Englischer Maler des 19. Jhd. Auktionshaus OWL Englischer Maler des 19. Jhd.Pastell auf Karton, Küstenpartie mit Personen, unsigniert, Ausschnitt 26 x 45,5 cm, England Mitte 19. Jhd., oben link... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58158 Pietschmann, Max (Dresden 1865 - 1952 Niederpoyritz bei Dresden) 58158Pietschmann, Max (Dresden 1865 - 1952 Niederpoyritz bei Dresden) Auktionshaus OWL Pietschmann, Max (Dresden 1865 - 1952 Niederpoyritz bei Dresden)Zwei Arbeiten, a) Zeichnung, Kohle leicht weiß gehöht auf chamoisfarbenem Bütten, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58159 Richter - Lössnitz, Georg (Leipzig 1891 - 1938 Großenhain, recte Julius Georg Richter) 58159Richter - Lössnitz, Georg (Leipzig 1891 - 1938 Großenhain, recte Julius Georg Richter) Auktionshaus OWL Richter - Lössnitz, Georg (Leipzig 1891 - 1938 Großenhain, recte Julius Georg Richter)Zeichnung/Mischtechnik "Am Affenzwinger im Dresdner Zoo", Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58166 Skarbina, Franz (Berlin 1849 - 1910 Berlin) 58166Skarbina, Franz (Berlin 1849 - 1910 Berlin) Auktionshaus OWL Skarbina, Franz (Berlin 1849 - 1910 Berlin)Pastell "Wintertag am Berliner Stadtrand" auf chamoisfarbenem Karton, verschneite Allee am Berliner Sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58169 Sterl, Robert Hermann (Dobritz 1867 - 1932 Naundorf bei Pirna) 58169Sterl, Robert Hermann (Dobritz 1867 - 1932 Naundorf bei Pirna) Auktionshaus OWL Sterl, Robert Hermann (Dobritz 1867 - 1932 Naundorf bei Pirna)Zeichnung "Angespannter Landauer", Aquarell/Gouache über Kohle auf braunem Canson & ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58176 Zwart, Wilhelmus Hendrikus Petrus Johannes "Willem" de (Den Haag 1862 - 1931 Den Haag) 58176Zwart, Wilhelmus Hendrikus Petrus Johannes "Willem" de (Den Haag 1862 - 1931 Den Haag) Auktionshaus OWL Zwart, Wilhelmus Hendrikus Petrus Johannes "Willem" de (Den Haag 1862 - 1931 Den Haag)Zeichnung "Schnitter auf dem Feld", Bleistift, leicht farbig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58178 Baluschek, Hans (Breslau 1870 - 1935 Berlin) 58178Baluschek, Hans (Breslau 1870 - 1935 Berlin) Auktionshaus OWL Baluschek, Hans (Breslau 1870 - 1935 Berlin)Zeichnung "Warten auf den nächsten Zug", Bleistift weißgehöht auf grauem Papier, rauchender Offizier a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58191 Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr) 58191Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr) Auktionshaus OWL Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr)Zeichnung "Drei Grazien", Aquarell über Blei, drei Mädchenakte in Waldlandschaft, unten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58192 Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr) 58192Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr) Auktionshaus OWL Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr)Zeichnung "Kartoffelernte", Aquarell über Blei, fünf Personen bei der Kartoffelernte in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58233 Neisser, Gerd (*1932 Brünn) 58233Neisser, Gerd (*1932 Brünn) Auktionshaus OWL Neisser, Gerd (*1932 Brünn)Zeichnung "Heißer Tag", Farbkreiden auf chamoisfarbenem, geprenkeltem Karton, unten rechts in Bleistift signiert und da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58234 Neisser, Gerd (*1932 Brünn) 58234Neisser, Gerd (*1932 Brünn) Auktionshaus OWL Neisser, Gerd (*1932 Brünn)Zwei Zeichnungen aus der Serie "Im Rausch der Tiefe", a) Farbkreiden auf chamoisfarbenem, geprenkeltem Karton, oben rec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58247 Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr) 58247Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr) Auktionshaus OWL Hergarden, Bernhard Emil (Geldern 1880 - 1966 Bad Neuenahr)Zeichnung "Die Ruine der Altstädter Nikolaikirche in Bielefeld", Bleistift auf chamoisf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58257 Lewerenz, Heinz (Bielefeld 1890 - 1939 Bad Wiessee) 58257Lewerenz, Heinz (Bielefeld 1890 - 1939 Bad Wiessee) Auktionshaus OWL Lewerenz, Heinz (Bielefeld 1890 - 1939 Bad Wiessee)Zeichnung "Das Drehstromwerk in Bielefeld", Tusche auf chamoisfarbenem Papier, umlaufende Einfa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58261 Sagewka, Ernst (Nikolaihorst/Ostpreussen, heute Ruciane-Nida 1883 - 1959 Bielefeld) 58261Sagewka, Ernst (Nikolaihorst/Ostpreussen, heute Ruciane-Nida 1883 - 1959 Bielefeld) Auktionshaus OWL Sagewka, Ernst (Nikolaihorst/Ostpreussen, heute Ruciane-Nida 1883 - 1959 Bielefeld)Zeichnung "Garteneingang in Paderborn", Bleistift auf chamoisfa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58267 Tuxhorn, Victor (Bielefeld 1882 - 1964 Bielefeld) 58267Tuxhorn, Victor (Bielefeld 1882 - 1964 Bielefeld) Auktionshaus OWL Tuxhorn, Victor (Bielefeld 1882 - 1964 Bielefeld)Zeichnung "Sitzender Akt", Tusche, teils laviert auf Zeichenblockpapier, unten rechts signiert un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58269 Winkler, Woldemar (Mügeln 1902 - 2004 in Gütersloh) 58269Winkler, Woldemar (Mügeln 1902 - 2004 in Gütersloh) Auktionshaus OWL Winkler, Woldemar (Mügeln 1902 - 2004 in Gütersloh)Zeichnung/Collage "Stechen dich die Mücken, musst du dich im Brückenschatten bücken", Mischtech... Auf die Merkliste Live