Möbel & Design Auktionen

Kommende Auktionen

ANTIQUES & WORKS OF ART, SILVER & JEWELLERY - Auction 140
room Lisboa
Auktion ansehen
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
room Genova
Auktion ansehen
Design 1900 — Now
gavel Bonhams
room Paris
Auktion ansehen
Dimore Bolognesi - Auction 72
room Bologna
Auktion ansehen
Fine Art and Antiques, Silver and Jewelry
room Rome
Auktion ansehen
Auktion Moderne Kunst & Design & Venini Glas
room Bronzolo
Auktion ansehen
17 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (17)

Land

  • Schweiz (17)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 17 Los(e)

WANDTEPPICH MIT ELEFANTEN Indien (?), Baumwolle, 20. Jh. 124 x 124 cm

GROSSER CHINESISCHER TEPPICH Wolle auf Baumwolle, Mitte 20. Jh. 273 x 183 cm

Los 35

JOMUTH

JOMUTH Turkmenistan, Teppich, 20. Jh. 125 x 68 cm

KERMAN-FRAGMENT Iran, Teppich, 20. Jh. 73 x 53 cm

Los 37

KASAK

KASAK datiert, sehr gut erhalten 225 x 132 cm

WANDTEPPICH VON Robert DEBIEVE (1925-2018) La Forêt Exemplar 219 96 x 160 cm

BAROCKER SPIEGEL MIT REICHEM SCHNITZWERK Holz, vergoldet, 18. Jh. 135 x 75 cm Der Spiegel kann von uns nicht verschickt werden.

Los 132

SPIEGEL

1 PAAR SPIEGEL APPLIKEN Holz, Blattgold, im Funck-Stil, 19. Jh. H: je 66.5 cm

Los 136

SPIELTISCH

SPIELTISCH Bern, um 1830 85 x 43 x 72.5 cm, ausgeklappt: 85 x 85 x 72.5 cm

Los 137

ALDO TURA TISCH

ALDO TURA TISCH Holz, bezogen mit Ziegenleder, lackiert, Messing, minimale Gebrauchsspuren, ohne Signatur oder Aufkleber H: 54 cm, D: 53.5 cm

Los 138

KAMINVORSATZ

KAMINVORSATZ Bronze, vergoldet, um 1900 28 x 90 x 12 cm

LINCK-TISCHLAMPE H: 41 cm (ohne Schirm)

Los 140

TISCHLAMPE

TISCHLAMPE gebraucht, Elektrifizierung nicht geprüft, 50er Jahre 48 x 41 x 16.5 cm