Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 24x kleinen Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 1,40 g
Collier, besetzt mit Zuchtperlen/Durchmesser Perle Ø 7 mm, 3-reihig, mit 333 GG-Schließe; Länge 46 cm
Halskette, Perlenbesatz/Ø 5 mm, Perlen einzeln geknotet, mit Zwischenperlen aus Gold/Messing(?); Länge 90 cm
2 Herrenringe, 333 GG/RG, jeweils besetzt mit einer Blutjaspis-Platte; RG 55 und RG 68, Gewicht zusammen 8 g
Paar Eheringe, 585 GG (gestempelt), Ringschiene jeweils mit Datums- und Namensgravur; RG 54 und RG 70, Gewicht zusammen 14 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Lapislazuli-Platte, mit einzelnem Begleitdiamant; RG 46/47, Gewicht 2,60 g
Halsreif, 750 GG (gestempelt), mittig 2-fach scharniert, mit Steckschließe - Reif ohne Fülllöcher; Durchmesser innen Ø 10,5 cm, Gewicht 135 g
Paar Creolen-Ohrstecker, 750 GG (gestempelt); Breite 11 mm, Durchmesser Ø 20 mm, Gewicht 13,40 g
Ring, 750 GG (gestempelt), breite Ringschiene/12 mm; RG 54, Gewicht 12,30 g
Cartier, sog. 'Trinity-Ring', 750 Gold/tricolor (gestempelt), in klassischer Ausführung; RG 51/52, Gewicht 7,10 g
Fußkettchen/auch als Uhrkette verwendbar, 585 GG (gestempelt), Panzerkette mit Karabinerschließe; Länge 28 cm, Gewicht 16,30 g
Ring, 585 Gold/tricolor (gestempelt), in der Art eines 'Trinity-Rings'; RG 56, Gewicht 16,50 g
Kleines Vorsteckringe-Konvolut, 595 Gold, 6 Stück: 4x GG-Kordelringe/2x RG-Kordelringe; RG 57, Gewicht zusammen 23,20 g
Armreif, 585 Gold/tricolor (gestempelt), in der Art eines 'Trinity-Rings'; Durchmesser Ø 63 mm, Gewicht 45,40 g
Paar Creolen-Ohrstecker, 585 WG (gestempelt), scharniert; Breite 11 mm, Durchmesser Ø 18 mm, Gewicht 8,8 g
Paar Trauringe, 585 GG/WG (gestempelt), Ringschiene innen mit Namens- und Datumsgravur; RG 58 und RG 61, Gewicht zusammen 12,70 g
Ring, 585 WG (geprüft), in der Art eines 'Memory-Rings', Schiene umlaufend mit 23-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,90 ct; RG 54, Gewicht 3,70 g
2 Colliers, Silber, verschiedene Ausführungen: 1x mit Bernsteinbesatz, 1x besetzt mit Zirkonen(?); Gewicht zusammen 75 g
Halskette, mit Perlenbesatz/Durchmesser Perle Ø 5 mm, Perlen einzeln geknotet, mit 585 WG-Schließe; Länge 108 cm
Ring, 333 GG (gestempelt), mit Granatbesatz; RG 60, Gewicht 2,30 g
Kleines Schmuckkonvolut/teils Silberschmuck, verschiedene Teile und Ausführungen (Ringe, Ohrschmuck, u.a.)
Ring, 333 GG (gestempelt), mit Granatbesatz, facettierte Steine im Tropfenschliff; RG 56, Gewicht 3,80 g
Paar Creolen (Handarbeit), Messing; Maße Ø 2,5 cm
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rosenquarz, Stein im Cabochonschliff; RG 54, Gewicht 4,20 g
2 Ringe, 585 GG (gestempelt), mit Nephritbesatz(?)/besetzt mit Jade(?); RG 58 - RG 59, Gewicht 6,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Rubinbesatz; RG 63, Gewicht 6,70 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, facettierter Stein im Rundschliff; RG 64, Gewicht 5,40 g (Ringschiene mit Dellen)
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 6x kleinen Brillanten; RG 57, Gewicht 3 g
Silberschmuck-Konvolut, unterschiedliche Teile und Ausführungen (Halsketten, Broschen und Ringe); Gewicht zusammen 150 g
Halskette, 750 GG (gestempelt), mit Namensanhänger in arabischer Sprache (in deutscher Übersetzung: 'Gudrun'); Länge 43 cm, Gewicht 2,80 g
Ring, 585 GG (geprüft), figürlicher Ringkopf ('Herz'), besetzt mit 3x kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 2 g
Halskette, besetzt mit Lapislazuli, Perlen verlaufend/einzeln geknotet, mit 585 GG-Karabinerschließe; Länge 56 cm
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einer Lapislazuli-Perle/Durchmesser Ø ca. 8 mm; RG 52, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einer Lapislazuliplatte; RG 53, Durchmesser Ringkopf Ø 14 mm, Gewicht 3,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Saphirbesatz/facettierte Steine im Ovalschliff, und 4x Diamantrosen; RG 49, Gewicht 2,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Stein im Altschliff; RG 49, Gewicht 3,50 g
Ring, 333 RG (gestempelt), mit Flussperlen- und Rubinbesatz; RG 53, Gewicht 1,50 g
Halskette, besetzt mit schwarzer Koralle, mit 750 GG-Schließe; Länge 44 cm, Gewicht 14 g
Armreif, 333 GG (gestempelt), mittig scharniert, Reif mit 2x Löchern, mit Steckschließe; Breite 1,2 cm, Durchmesser Ø 5 x 6,2 cm, Gewicht 34 g