Ring, 750 GG/WG (gestempelt), mit 23-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,29 ct - einzelner Stein fehlt!; RG 55, Gewicht 3,50 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit facettierter Onyx-Kugel; Maße 11 x 19 cm, Gewicht 8,20 g
Brosche, 585 GG (geprüft), mit 2-fachem Amethystbesatz, Steine im Ovalschliff, und 3x Begleitdiamanten; Länge 4 cm, Gewicht 4,70 g
Anhänger, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Scherenschliff; Maße 26 x 30 mm, Gewicht 10,20 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Tsavorit(?), Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 9x kleinen Saphiren; RG 61, Gewicht 1,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin; RG 54, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst und 2x kleinen Diamanten; RG 50, Gewicht 2,60 g
Ring, 10 kt WG (gestempelt), mit Saphirbesatz und Diamanten; RG 52, Gewicht 3,40 g
Brosche, Trachtenschmuck, 585 GG (geprüft); Länge 2 cm, Gewicht 2,40 g
Brosche, 375 GG (gestempelt), mit 2-fachem Zirkonbesatz, Länge 7 cm, Gewicht 4 g
Brosche, 333 GG (gestempelt), mit 7-fachem Granatbesatz und 6-fachem Perlenbesatz; Maße 16 x 26 mm, Gewicht 3,10 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Blautopas; RG 49, Gewicht 3,30 g
Herrenring, 585 GG (gest.), mit Saphirbesatz und Diamanten; RG 54, Gewicht 2,40 g
Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Onyx-Platte; RG 67, Gewicht 3,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 22-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,55 ct, Steine im Achtkantschliff und Brillantschliff; RG 54, Gewicht 4,40 g
Ring, 750 GG (gestempelt), Ringkopf besetzt mit floral durchbrochener Jadeit-Platte/Maße 16 x 26 cm; RG 60, Gewicht 9,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 12x kleinen Diamanten; RG 63, Gewicht 3,80 g
Armband, 750 GG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 16 g
Halskette/Veneziakette, 750 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 4,30 g
Armband, 333 GG (gestempelt), mit Granatbesatz, Armband mit Steckschließe; Länge 18,5 cm, Gewicht 7,20 g
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit kleinem Anhänger, Armband mit Steckschließe; Länge 20,5 cm, Gewicht 5,90 g
Halskette, 585 WG (geprüft), mit 2-fachem Perlenbesatz; Länge 49 cm, Gewicht 3,20 g
Kettenschließe, 585 WG, mit Perlenbesatz und Saphiren; Durchmesser Ø 19 mm, Gewicht 4,5 g (Stecker fehlt)
Kleines Goldschmuck-Lot, 333 GG, verschiedene Teile und Ausführungen: Ringe, Ohrstecker und Manschettenknöpfe; Gewicht zusammen ca. 19 g
Lapponia/Finnland, Schmuckset, 925 Silber, 2-teilig: Armspange und Ring; Gewicht zusammen ca. 57 g
Brosche, 750 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct; Länge 6 cm, Gewicht 6,9 g
Armband, 4-strängig, mit Perlenbesatz, mit 750 GG-Schließe, Schließe mit Diamantbesatz; Länge 20 cm
Halskette, mit Perlenbesatz, Kette mit 585 WG-Schließe; Länge 62 cm
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils mit 3-fachem Brillantbesatz; Gewicht zusammen 2,50 g
Kleines Halsketten-Konvolut, jeweils mit Perlenbesatz, Ketten mit Silber-Schließe, 4 Stück; unterschiedliche Längen - auch sehr lang!
Schmuckset, 2-teilig, jeweils besetzt mit Koralle alternierend mit Hämatit: Halskette, Länge 48 cm, und Armband, Länge 19 cm
2 Halsketten, jeweils besetzt mit Koralle alternierend mit Hämatit: 1x Länge 44 cm, und 1x Länge 45 cm
Bernsteinschmuck-Set, Sterlingsilber mit Bernsteinbesatz, 3-teilig: Halskette, Länge ca. 80 - 82 cm, und 2x Ringe
Bernsteinschmuck: 4 Paar Ohrstecker, verschiedene Ausführungen/2x mit honigfarben-opaquem Stein, unterschiedliche Größen
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen, Muscheln u.a., je Asp./Gsp.
1 dünne Kette GG 14ct., 1 Konv. Schmuck: Silber (wohl ca. 10 Teile), z.T. mit Perlen sowie 1 Paar Armbanduhren, je Asp./Gsp.
CARTIER Ohrschmuck Creolen aus dem Hause Cartier "Vision" in Gelbgold 18K und Edelstahl, signiert Cartier 735099, 16 g. Mit Cartier-Etui.