Brosche in floraler Darstellung, Rosenmuster, mit Bernsteinen, Silberfassung, undeutlich punziert,
Brosche in floraler Darstellung, Rosenmuster, mit Bernsteinen, Silberfassung, undeutlich punziert, Länge 8,2cm, Gewicht 14 Gramm
Bernstein Silber Brosche, Sterlingsilber 925/000, gestempelt, Länge 5,7 x 3,0 cm, Gewicht 9,6 Gramm
Haarnadel mit Bernstein, Silberfassung 925/000 Sterlingsilber , Länge 10,0 cm, Gewicht 8,4 Gramm
Kleine Silber Brosche mit Bernsteinen, Sterlingsilber 925/000, 3,4 x 1,9 cm, Gewicht 4,20 Gramm
Großer Ketten Anhänger, Sterlingsilber 925/000 gestempelt, 7,0 x 6,5cm, Gewicht 22,9 Gramm
Filigranes Silber Armband, Silber 835/000, gestempelt, Länge 18,5cm, Breite 2,4 cm, Gewicht 22,9 Gramm
sog. Schlangen Armband mit Karabiner Verschluss, Sterlingsilber 925/000, Länge 19,5cm, Breite 7,9 mm, Gewicht 19,5 Gramm
835er Silber Armband mit Steckverschluss, Länge 19,5cm, Breite 1,0cm, Gewicht 22,3 Gramm
Herren Armband, Sterlingsilber 925/000, Karabinerverschluss, Länge 19cm, Breite 5,4mm, Gewicht 7,5 Gramm
Massives schweres Herren Armband ,ungestempelt, Silber getestet, Länge: 22 cm, Breite: 2,6 cm, Gewicht: 85 Gramm!
Perlen Halskette mit Weißgold Verschluss, 750/000, Länge: 45 cm, Durchmesser der Perlen : 7,0 - 7,5 mm,Gewicht: 27,6 Gramm
Massives Silber Armband ,RW Punziert, Sterlingsilber 925/000, Gewicht: 64,4 Gramm ,Breite: 3,4 cm
Perlen Halskette mit Gelbgold Verschluss, 375/000, Länge: 43 cm, Durchmesser der Perlen : 5,0 - 5,5 mm, Gewicht: 19,2 Gramm
Ausgefallenes Silber Armband ,835/000, Länge: 18,5 cm ,Breite : 2,0 cm, Gewicht: 56,4 Gramm
Brosche mit Amethyst Sterlingsilber 925/000 Maße: 5,0 cm Gewicht: 4,1 Gramm
Massiver Silber Ring mit türkisfarbenem Stein, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße: 56 ,Gewicht: 24,6 Gramm ,Kopf 3,0 x 2,4 cm
Silber Armband mit Labradorit Cabochons, Silber 925/000, Länge: 19,5 cm ,Breite : 1,9 cm ,Gewicht: 32 Gramm
Prachtvoller Silber Ring mit rund facc. klaren Steinen, Sterlingsilber 925/000 ,Ringgröße : 56,5, Gewicht : 15,3 Gramm ,Rotgoldfarbig - berieben
Silber Ring mit Baguette förmigen und runden klaren Steinen ,Sterlingsilber 925/000 ,Ringgröße : 56,5 ,Gewicht : 10,3 Gramm
Silber Ring mit einem Bernstein, Sterlingsilber 925/000 - vergoldet, Ringgröße: 56 ,Gewicht: 7,9 Gramm
Silber Ring mit Lapislazuli ,Sterlingsilber 925/000 ,Ringgröße: 56 ,Gewicht: 7,2 Gramm
Silber Ring mit Amethyst Sterlingsilber 925/000 Ringgröße: 54 Gewicht: 8,5 Gramm
Silber Ring mit Kyanit Sterlingsilber 925/000 Ringgröße: 55 Gewicht: 4,5 Gramm
Granat Collier ,Normgold, sog. Viertelgold 250/000 ,Länge: 45 cm ,Gewicht: 6,7 Gramm ,berieben
Halskette mit Olivenförmigen Steinen ,Sterlingsilber 925/000, Länge: 46 cm ,Gewicht: 54 Gramm
Halskette mit Jade Elementen, Sterlingsilber 925/000, Länge: 45 cm, Gewicht: 41 Gramm
Schmuckset ,Silber 835/000, Armband und Halskette, Kettenlänge: 45,5 cm, Armbandlänge: 19,0 cm, Gewicht: 55,8 Gramm
Schmuckset, Silber 835/000, Armband und Halskette, Kettenlänge: 55,0 cm ,Armbandlänge: 21,0 cm ,Gewicht: 53,0 Gramm
Auffälliges Armband mit schwarz / weißen Steinen ,Sterlingsilber 925/000 ,Länge: 19,0 cm, Breite: 1,1 cm ,Gewicht: 48,5 Gramm
Halskette mit Anhänger ,Schlangenhalskette, beide Sterlingsilber 925/000, Länge: 46,5 cm, Gewicht: 38 Gramm ,Anhänger L. 7,0 cm
Collier mit Bernsteinen Sterlingsilber 925/000 Länge: 50 cm Gewicht: 13,8 Gramm
Silber Anhänger mit einem Farbstein, Silber 925/000, Sterlingsilber, 4,4x3,0cm, 9,8 Gramm
Anhänger "TEKA", Rosenmuster, Silber 925/000, Sterlingsilber, Länge 5,0cm, Breite 2,5cm, Gewicht 5,8 Gramm
Filigraner Silber Anhänger , 835/000, Länge 4,8cm, Gewicht 3,77 Gramm
Armband, Silber 925/000, Sterlingsilber , mit Karabiner Verschluss, Länge 21cm, Gewicht 11,6 Gramm, leicht vergoldet
"Esprit" Armspange Sterlingsilber 925/000 Gewicht: 27,5 Gramm
JOOP! Ring Sterlingsilber 925/000 Ringgröße: 56 Gewicht: 20,5 Gramm
Herren Identitätsarmband, Silber 800/000, Länge 21,5cm, Breite 9,4 mm, Gewicht 33,7 Gramm
Silber Armband sog. Königsarmband Sterlingsilber 925/000 Karabiner Verschluss Länge: 19,5 cm Breite : 4 mm Gewicht: 16,4 Gramm
Armband Siam 925 Sterling Silber L- 18,4 cm 13,1 g Zustand Siehe Fotos
Paar Bernstein Ohrstecker Maße: 3,4 x 1,5 cm Gewicht: 9,5 Gramm
Sterlingsilber 925/000 mit Hämatit Cabochons, Länge 18cm, Gewicht 22,6 Gramm
Harry Ivens Schmuck Silber Ring mit Morganite Silber - vergoldet Sterlingsilber 925/000 Ringgröße: 56 Gewicht: 5,1 Gramm
Silber Armband mit Wildmotiven, Sterlingsilber, 925/000, Länge 19cm, Breite 14,6 mm, Gewicht 20,4 Gramm
Halskette (835/000) mit Anhänger (900/000), Silber
Silber Armband mit Federring Verschluss, Silber 835/000, Länge 19,0cm, Breite 10mm, Gewicht 12,8 Gramm
Silber Armband , 835/000, Länge 19cm, Breite 11,6mm, Gewicht 14,3 Gramm
Großes schweres Collier aus Halbedelsteinen Länge : 48 cm Gewicht : 280 g
Silber Armband mit Markasiten und Onyx, Sterlingsilber 925/000, Länge 18,5cm, Breite 1,1cm, Gewicht 20,9 Gramm
"Meissen" Porzellan Anhänger, Silber 900/000, Länge 5,2 cm, Breite 3,4cm, Gewicht 14,6 Gramm
Armreif, "Ceson", England, Silber, Hammerschlagdekor, Gewicht 26,5 Gramm, Ø 6,5 cm
Armreif, Hammerschlagdekor,Sterlingsilber 925/000, Handarbeit, Ø 7,0cm, Breite 9,7mm, Gewicht 40,5 Gramm
Flechthalskette, Italy, Sterlingsilber 925/000, Länge 43,5cm, Breite 6,1cm, Gewicht 13,7 Gramm
Sterlingsilber Armband 925/000, Karabiner Verschluss, Länge 18,5cm, Breite 7,4mm, Gewicht 23,1 Gramm
Kreuz Anhänger YGI, 925/000, Sterlingsilber - vergoldet, 2,0 Gramm, 3,3 x 1,8 cm