Schmuck & Uhren Auktionen

808 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (808)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (808)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 808 Los(e)

Brosche in floraler Darstellung, Rosenmuster, mit Bernsteinen, Silberfassung, undeutlich punziert, Länge 8,2cm, Gewicht 14 Gramm

sog. Schlangen Armband mit Karabiner Verschluss, Sterlingsilber 925/000, Länge 19,5cm, Breite 7,9 mm, Gewicht 19,5 Gramm

Massives schweres Herren Armband ,ungestempelt, Silber getestet, Länge: 22 cm, Breite: 2,6 cm, Gewicht: 85 Gramm!

Perlen Halskette mit Weißgold Verschluss, 750/000, Länge: 45 cm, Durchmesser der Perlen : 7,0 - 7,5 mm,Gewicht: 27,6 Gramm

Perlen Halskette mit Gelbgold Verschluss, 375/000, Länge: 43 cm, Durchmesser der Perlen : 5,0 - 5,5 mm, Gewicht: 19,2 Gramm

Massiver Silber Ring mit türkisfarbenem Stein, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße: 56 ,Gewicht: 24,6 Gramm ,Kopf 3,0 x 2,4 cm

Prachtvoller Silber Ring mit rund facc. klaren Steinen, Sterlingsilber 925/000 ,Ringgröße : 56,5, Gewicht : 15,3 Gramm ,Rotgoldfarbig - berieben

Silber Ring mit Baguette förmigen und runden klaren Steinen ,Sterlingsilber 925/000 ,Ringgröße : 56,5 ,Gewicht : 10,3 Gramm

Schmuckset ,Silber 835/000, Armband und Halskette, Kettenlänge: 45,5 cm, Armbandlänge: 19,0 cm, Gewicht: 55,8 Gramm

Schmuckset, Silber 835/000, Armband und Halskette, Kettenlänge: 55,0 cm ,Armbandlänge: 21,0 cm ,Gewicht: 53,0 Gramm

Auffälliges Armband mit schwarz / weißen Steinen ,Sterlingsilber 925/000 ,Länge: 19,0 cm, Breite: 1,1 cm ,Gewicht: 48,5 Gramm

Halskette mit Anhänger ,Schlangenhalskette, beide Sterlingsilber 925/000, Länge: 46,5 cm, Gewicht: 38 Gramm ,Anhänger L. 7,0 cm

Armband, Silber 925/000, Sterlingsilber , mit Karabiner Verschluss, Länge 21cm, Gewicht 11,6 Gramm, leicht vergoldet

"Esprit" Armspange Sterlingsilber 925/000 Gewicht: 27,5 Gramm

Silber Armband sog. Königsarmband Sterlingsilber 925/000 Karabiner Verschluss Länge: 19,5 cm Breite : 4 mm Gewicht: 16,4 Gramm

Harry Ivens Schmuck Silber Ring mit Morganite Silber - vergoldet Sterlingsilber 925/000 Ringgröße: 56 Gewicht: 5,1 Gramm

Halskette (835/000) mit Anhänger (900/000), Silber