Alter Silber Anhänger mit einem Farbstein, facettiert, Silber 835/000, leicht vergoldet, Länge 6,0
Alter Silber Anhänger mit einem Farbstein, facettiert, Silber 835/000, leicht vergoldet, Länge 6,0 cm, Breite 3,0 cm, Gewicht 7,2 Gramm
Silber Brosche, 835/000, AD, 4,4x2,3cm, Gewicht 5,8 Gramm
Labradorit Anhänger, Silber - geprüft, Labradorit umringt von Zirkonia, 3,9 x 2,4cm, Gewicht 10,4 Gramm
Finnland, Ring mit Bergkristall, Sterlingsilber 925/000, offene Ringschiene, 5,0 Gramm, Ringgröße 57/58
Harry Ivens Schmuck, Ring mit Amethyste, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 60, Gewicht 5,7 Gramm
Ring mit einem türkisfarbenen Cabochon, Sterlingsilber, 925/000, Ringgröße 56, Gewicht 5,6 Gramm
sog. Bettelarmband, Silber 925/000, Länge 21,5 cm, Gewicht 69,8 Gramm
Silber Brosche mit einem oval facc. Amethyst, Sterlingsiber, 925/000, punziert, 6,6x3,0cm, Gewicht 10,1 Gramm
Münzarmband, Silber, Armband mit 3 Münzen, Armband Silber 8350/000, Länge 19,5cm, Gewicht 50,3 Gramm
Korallen Halskette im Verlauf, Silber Steckverschluss, ungestempelt, geprüft, Länge 46cm, Korallen Ø 3,6 - 8,5 mm, Gewicht 16,6 Gramm
Korallen Halskette im Verlauf, Silber Federringverschluss, ungestempelt, geprüft, Länge 38cm, Korallen Ø 4 - 7,6 mm, Gewicht 11,8 Gramm
Korallen Ohrstecker, GG 585/000, 1x Schieber nur goldfarbend, Durchmesser Korallen 8,9 mm, Gewicht zusammen 2,2 Gramm
Art Deco Anhänger mit einem oval facc. blauen Stein an einer 835er Silber Halskette, Kettenlänge 46,0cm, Anhänger 3,7 cm, Gewicht 6,7 Gramm
Art Deco Brosche mit einem blauen facc. Stein, Silber 835/000, Länge 6,0 cm, Gewicht 3,0 Gramm
Art Deco Brosche mit Topase und Perle, Silber 935/000, punziert AuK, Länge 5,5cm, Breite 1,0cm, Gewicht 6,2 Gramm
Armspange "Hiddensee", Silber, geprüft, ungestempelt, Hammergriff verbogen, Innenmaße 4,9x6,1cm, Gewicht 8,7 Gramm
Silber + Gold Ring mit Perle, Goldmontur 585/000 und Silber 925/000, Ringgröße 54/55, Gewicht 13,0 Gramm
Korallen Anhänger, Metallmontur, Länge 6,0cm, Gewicht 2,6 Gramm
Korallen Halskette im Verlauf, Metallfederring, gerissen, Länge 61cm, Durchmesser 3,7 - 8,4mm, Gewicht 22,7 Gramm
Korallen Halskette, ohne Verschluss, gerissen, Länge 42,0cm, Durchmesser 4,2 - 5,1mm, Gewicht 13,0 Gramm
Ausgefallene Silber Ohrclips in Spinnennetz Form, mittig mit Perle, Silber 925/000, Sterlingsilber, 28x22mm, Gewicht 7,7 Gramm
Goldring mit 3 rund facc. Saphire, seitlich je 3 kleine Diamanten zus. 0,05ct., GG/WG 585/000 , Ringgröße 54 (US 7), Gewicht 2,8 Gramm
Goldring mit 3 Diamanten, zus. 0,03 ct., Tricolor Gold 585/000, HB Punziert, Ringgröße 55, (US7), Gewicht 3,9 Gramm
Ring mit Perlmutt und rund facc. klaren Steinen, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 57, Gewicht 11,2 Gramm
Ring mit facc. Granate und Markasiten, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 56, Gewicht 7,0 Gramm
Ausgefallene Silber Brosche mit Emaille, Silber 800/000, gestempelt, 4,2x3,8cm, Gewicht 8,8 Gramm
Brosche mit Bernstein, natürliche Merkmale, Silber 925/000 (Sterlingsilber), 3,8x2,7cm, Gewicht 10,3 Gramm
Halskette mit zwei runden Bernsteinen, Silber 835/000, Länge 44,0cm, Gewicht 12,4Gramm
Fischland Schmuck Halskette mit Bernsteinen, Silber 835/000, Länge 46cm, Gewicht 11,90 Gramm
Perlmutt Silber Armband mit Karabiner Verschluss, 835/000, Länge 18,0cm, Gewicht 20,9 Gramm
Halskette, Silber / Gold, Sterlingsilber 925/000, Länge 42cm, Gewicht 15,2 Gramm
Paar Ohrstecker mit Diamanten, Silber 925/000 + Gold, Ø 1,7cm, Gewicht 7,5 Gramm, ein Diamant mit min. Abplatzer
Collier, wohl "AVI Soffer",ungestempelt, Silber geprüft, mit blauen Halbedelsteinen, ungestempelt, Länge 43cm, Gewicht 16 Gramm
Designer Ring "AVI Soffer", Israel, Sterlingsilber 925/000, Ringgröße 64, Gewicht 8,20 Gramm
Schmuckset, Stahl/Silber 925/000, tw. vergoldet, Halsreif und Armspange