Keine Abbildung Los 1020 1 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets ve 10201 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets ve Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets versch. Länder z.T. p.P. Dt. Reich um 1900, BRD,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 1 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle 10211 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. S 10221 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. S Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM, Zahlgeld versc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z 10231 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z Auktionshaus Weidler 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob zugehörig, darin "Zeugitana-Dekadrachmon"(?), D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. 10241 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. Jh., 1 10g Silberbarren DEGUSSA sowie BRD DM K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton 10251 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton u.a. z.B. BRD 5/10 DM, Zahlgeld versch. Lände... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 4 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. 10264 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 4 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1157 JONGKIND JOHAN: (1819-1891) 1157JONGKIND JOHAN: (1819-1891) International Autograph Auctions Europe S.L. JONGKIND JOHAN: (1819-1891) Dutch painter and printmaker. A.L.S., J B Jongkind, two pages, 8vo, Paris, 3rd April 1869, to [Hector-Henri-Clement] B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1199 Deutsch-Ostafrika-Goldmünze 1916, T 1199Deutsch-Ostafrika-Goldmünze 1916, T Siebers Auktionen Deutsch-Ostafrika-Goldmünze1916, T (Tabora), Gelbgold 750, ca. 6,71 g, Nennwert 15 Rupien, averse stehender Elefant mit erhobenem Rüssel vor Gebir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1200 20 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, 120020 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, Siebers Auktionen 20 Mark-GoldmünzeDeutsches Reich, 1878, Gold 900, ca. 7,90 g, averse mit Seitenprofil des Wilhelm von Preussen, reverse mit Reichsadler, Dat., Nom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 20 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, 120120 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, Siebers Auktionen 20 Mark-GoldmünzeDeutsches Reich, 1911, Gold 900, ca. 7,96 g, averse mit Seitenprofil des Wilhelm von Preussen und Prägestätte "A", reverse mit Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze 1202Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze Siebers Auktionen Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze2002, Feingold 999,9, ca. 15,55 g (1/2 Unze), Übergabe zur Währungsunion - Einführung des Euro, Nennwert: 100 Eur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze 1203Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze Siebers Auktionen Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze2002, Feingold 999,9, ca. 15,55 g (1/2 Unze), Übergabe zur Währungsunion - Einführung des Euro, Nennwert: 100 Eur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze 1204Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze Siebers Auktionen Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze2002, Feingold 999,9, ca. 15,55 g (1/2 Unze), Übergabe zur Währungsunion - Einführung des Euro, Nennwert: 100 Eur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 Sammlung von 54 ECU-Münzen 1990er 1205Sammlung von 54 ECU-Münzen 1990er Siebers Auktionen Sammlung von 54 ECU-Münzen1990er Jahre, hoher Silberanteil, verschiedene Werte bis 25 ECU, je in Münzkapsel. Sehr guter Erhaltungszustand. In orig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 Sammlung Nummisbriefe meist 1206Sammlung Nummisbriefe meist Siebers Auktionen Sammlung Nummisbriefemeist Deutschland, hoher Silberanteil, ca. 140 Nummisbriefe, Medaillen und viele 5 und 10 DM-Münzen. Sehr guter Erhaltungszus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1207 Sammlung F.A.O.-Münzen umfangreiche 1207Sammlung F.A.O.-Münzen umfangreiche Siebers Auktionen Sammlung F.A.O.-Münzenumfangreiche Münzsammlung der Food and Agriculture Organization of the United Nations, ca. 266 Stk., kl. Silberanteil. Sehr ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1208 Sammlung Münzen Kaiserreich bis 1208Sammlung Münzen Kaiserreich bis Siebers Auktionen Sammlung MünzenKaiserreich bis Drittes Reich, 51 variierende Münzen, überwiegend Silber. Unterschiedliche Erhaltungszustände. In Album. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 Umfangreiche Sammlung 10 DM-Münzen 1209Umfangreiche Sammlung 10 DM-Münzen Siebers Auktionen Umfangreiche Sammlung 10 DM-MünzenDeutschland, 1972 & 1997-2001, Silber, Sammlung best. aus: 104 tls. variierenden 10 Deutsche Mark-Münzen sowie 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 Sammlung deutscher Münzen 1950-2001, 1210Sammlung deutscher Münzen 1950-2001, Siebers Auktionen Sammlung deutscher Münzen1950-2001, best. aus: 46x 10-tlg. Münzsätzen, 1x 9-tlg. Münzsatz, 2x 5 Mark, 13x 2 Mark, 18x 1 Mark, 7x 50 Pfennig, 38x 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 Sammlung DM-Münzen best. aus: 25x 10 1211Sammlung DM-Münzen best. aus: 25x 10 Siebers Auktionen Sammlung DM-Münzenbest. aus: 25x 10 DM-Silbermünzen, 20 DM-Münzsätzen (davon 4x Silberadler im Album) und 51x 5 DM-Gedenkmünzen, tls. Silber. Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 13 Nummisbriefe Deutschland, 121213 Nummisbriefe Deutschland, Siebers Auktionen 13 NummisbriefeDeutschland, 1998-2001, Sterlingsilber 925, je 10 Mark. Sehr guter Erhaltungszustand. In Album. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 George V 1914 gold sovereign 1212George V 1914 gold sovereign Eastbourne Auctions George V 1914 gold sovereign Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 Sammlung DDR-Münzen 32 Münzen, 1213Sammlung DDR-Münzen 32 Münzen, Siebers Auktionen Sammlung DDR-Münzen32 Münzen, verschiedene Nominale: 5/10/20 Mark, tlw. Silber. Sehr guter Erhaltungszustand, tlw. Grünspan. In Album. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 1887 Queen Victoria Jubilee Head gold sovereign 12131887 Queen Victoria Jubilee Head gold sovereign Eastbourne Auctions 1887 Queen Victoria Jubilee Head gold sovereign Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 Sammlung Euro-Münzen Deutschland, 1214Sammlung Euro-Münzen Deutschland, Siebers Auktionen Sammlung Euro-MünzenDeutschland, 2002-2007, 62-tlg. best. aus: 40x 10 Euro, 4x 2 Euro, 3x 1 Euro, 4x 50 Cent, 4x 20 Cent, 3x 10 Cent, 2x 5 Cent, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 Edward VII 1908 gold half sovereign 1214Edward VII 1908 gold half sovereign Eastbourne Auctions Edward VII 1908 gold half sovereign Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1215 Umfangreiche Sammlung Euro- und 1215Umfangreiche Sammlung Euro- und Siebers Auktionen Umfangreiche Sammlung Euro- und weitere Münzen39x 2 Euro, 37x 1 Euro, 46x 50 Cent, 46x 20 Cent, 36x 10 Cent, 26x 5 Cent, 16x 2 Cent, 23x 1 Cent, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1215 Edward VII 1909 gold sovereign 1215Edward VII 1909 gold sovereign Eastbourne Auctions Edward VII 1909 gold sovereign Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 Umfangreiche Sammlung 20 Euro-Münzen 1216Umfangreiche Sammlung 20 Euro-Münzen Siebers Auktionen Umfangreiche Sammlung 20 Euro-MünzenDeutschland, Silber 925, 60-tlg. best. aus: 3x Ludwig van Beethoven, 2020; 3x Grimms Märchen - Frau Holle, 202... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 1879 Victoria Young Head shield back gold half sovereign 12161879 Victoria Young Head shield back gold half sovereign Eastbourne Auctions 1879 Victoria Young Head shield back gold half sovereign Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 1906 Edward VII gold half sovereign with unmarked gold pendant mount, 4.6g 12171906 Edward VII gold half sovereign with unmarked gold pendant mount, 4.6g Eastbourne Auctions 1906 Edward VII gold half sovereign with unmarked gold pendant mount, 4.6g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 Sehr umfangreiche Sammlung 10 1217Sehr umfangreiche Sammlung 10 Siebers Auktionen Sehr umfangreiche Sammlung 10 Euro-MünzenDeutschland, 2002-2015, ca. 411 Stk., averse mit Bundesadler, Nominal und Dat., reverse mit variierenden ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1218 Kanada-Olympiamünzen der XXI. 1218Kanada-Olympiamünzen der XXI. Siebers Auktionen Kanada-Olympiamünzender XXI. Olympiade zu Montréal, 1976, Silber, ca. 1.015 g, 14x 5 Dollar und 14x 10 Dollar. Altersspuren. In orig Box. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1218 George III 1803 gold half guinea, 4.3g 1218George III 1803 gold half guinea, 4.3g Eastbourne Auctions George III 1803 gold half guinea, 4.3g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 George III 1806 gold one third guinea, 2.9g 1219George III 1806 gold one third guinea, 2.9g Eastbourne Auctions George III 1806 gold one third guinea, 2.9g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 Sammlung Schilling-Münzen Österreich, 1219Sammlung Schilling-Münzen Österreich, Siebers Auktionen Sammlung Schilling-MünzenÖsterreich, u. a. 24x 500 Schilling und 6x 100 Schilling. Meist prägefrisch. In Blechdose. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 George III 1798 gold one third guinea, 2.8g 1220George III 1798 gold one third guinea, 2.8g Eastbourne Auctions George III 1798 gold one third guinea, 2.8g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 Münzsammlung Österreich, 39-tlg. best. 1220Münzsammlung Österreich, 39-tlg. best. Siebers Auktionen MünzsammlungÖsterreich, 39-tlg. best. aus: 24x 500 Schilling, 10x 100 Schilling, 2x 50 Schilling und 3x Maria-Theresien-Taler (Nachprägungen). Unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 George III 1762 gold quarter guinea, 2.2g 1221George III 1762 gold quarter guinea, 2.2g Eastbourne Auctions George III 1762 gold quarter guinea, 2.2g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 Münzsammlung Österreich, 48-tlg. best. 1221Münzsammlung Österreich, 48-tlg. best. Siebers Auktionen MünzsammlungÖsterreich, 48-tlg. best. aus: 36x 100 Schilling und 12x 50 Schilling. Unterschiedliche Erhaltungszustände, tlw. Grünspan. In Album. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 Russland-Olympiamünzen der XXII. 1222Russland-Olympiamünzen der XXII. Siebers Auktionen Russland-Olympiamünzender XXII. Olympiade zu Moskau, 1980, Silber, ca. 805 g (mit Münzkapseln), 14x 5 Rubel und 14x 10 Rubel. Sehr guter Erhaltung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 Francisco Franco 1966 gold coin with certificate 1222Francisco Franco 1966 gold coin with certificate Eastbourne Auctions Francisco Franco 1966 gold coin with certificate Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 Sammlung Münzen u. a. 4 1223Sammlung Münzen u. a. 4 Siebers Auktionen Sammlung Münzenu. a. 4 Florin-Goldmünze, 1892, Teilnachprägungen aus Sterlingsilber und weiteres, hoher Silberanteil. Unterschiedliche Erhaltungsz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 1886 American gold one dollar, 1.6g 12231886 American gold one dollar, 1.6g Eastbourne Auctions 1886 American gold one dollar, 1.6g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 Münzsammlung in Schaukasten u. a. 1224Münzsammlung in Schaukasten u. a. Siebers Auktionen Münzsammlung in Schaukastenu. a. China, Russland, USA und Frankreich, 18./19. Jh., tls. Silber, 27 variierende Münzen, in Schaukasten hinter Gas g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 George V 1929 silver crown 1224George V 1929 silver crown Eastbourne Auctions George V 1929 silver crown Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 Münzsammlung in Schaukasten u. a. 1225Münzsammlung in Schaukasten u. a. Siebers Auktionen Münzsammlung in Schaukastenu. a. Sachsen, Baden, Preussen und Deutsches Reich, 18./19./20. Jh., tls. Silber, 48 variierende Münzen, u. a. Heller, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 Three silver coins an American Liberty Dollar, silver five pound coin and George VI silver crown 1225Three silver coins an American Liberty Dollar, silver five pound coin and George VI silver crown Eastbourne Auctions Three silver coins an American Liberty Dollar, silver five pound coin and George VI silver crown Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 Münzsammlung in Schaukasten 1226Münzsammlung in Schaukasten Siebers Auktionen Münzsammlung in Schaukastenüberwiegend Deutsches Reich, 1910er/20er Jahre, variierende Metalle, 30 variierende Pfennig- und Markstücke, in Schauka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 Three silver coins including two silver crowns dates 1890 and 1894 and a Venezuelan silver coin 1227Three silver coins including two silver crowns dates 1890 and 1894 and a Venezuelan silver coin Eastbourne Auctions Three silver coins including two silver crowns dates 1890 and 1894 and a Venezuelan silver coin dated 1926 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 4 Medaillen Silber, ca. 9,9 g, 12274 Medaillen Silber, ca. 9,9 g, Siebers Auktionen 4 MedaillenSilber, ca. 9,9 g, Kalendermedaille 2002; 2x Ehem. Reichsstadt Reutlingen - Seit 1734 bürgerschaftliche Selbstverwaltung; Reutlinger He... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 Five silver half crowns and a silver Gothic florin 1228Five silver half crowns and a silver Gothic florin Eastbourne Auctions Five silver half crowns and a silver Gothic florin Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 Konvolut Münzen & Medaillen Silber, 1228Konvolut Münzen & Medaillen Silber, Siebers Auktionen Konvolut Münzen & MedaillenSilber, ca. 520 g (mit Tütchen & Kapseln), 16-tlg., dabei u. a. 8 Maria-Thereien-Thaler, D: bis ca. 5 cm. Guter Erhaltu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 Five Victorian silver coins comprising three half crowns and two one shillings 1229Five Victorian silver coins comprising three half crowns and two one shillings Eastbourne Auctions Five Victorian silver coins comprising three half crowns and two one shillings Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 Konvolut Medaillen & Münzen 20. Jh., 1229Konvolut Medaillen & Münzen 20. Jh., Siebers Auktionen Konvolut Medaillen & Münzen20. Jh., tlw. Silber, ca. 52 Stk., variierende Medaillen und Münzen, u. a. eine Nachbildung eines Aztekenkalenders, D: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1230 Sammlung Münzen & Medaillen dabei 3 1230Sammlung Münzen & Medaillen dabei 3 Siebers Auktionen Sammlung Münzen & Medaillendabei 3 kl. Feingold-Medaillen, 35 DM in Scheinen sowie viele Münzen & Medaillen, dabei etliche Silbermedaillen und -mü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1230 Two American Eisenhower 1972 dollars, Kennedy half dollar and silver half dollar 1230Two American Eisenhower 1972 dollars, Kennedy half dollar and silver half dollar Eastbourne Auctions Two American Eisenhower 1972 dollars, Kennedy half dollar and silver half dollar Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 Two silver Kennedy half dollars dates 1964 and 1967 and an Edwardian silver five cent Hong Kong coin 1231Two silver Kennedy half dollars dates 1964 and 1967 and an Edwardian silver five cent Hong Kong coin Eastbourne Auctions Two silver Kennedy half dollars dates 1964 and 1967 and an Edwardian silver five cent Hong Kong coin date 1903 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 Kleine Münz- und Medaillensammlung 13x 1231Kleine Münz- und Medaillensammlung 13x Siebers Auktionen Kleine Münz- und Medaillensammlung13x 10 DM-Münzen, 4x 5 DM-Münzen, je Silber, 4 Goldmedaillen der Stadt Stuttgart, je ca. 4,65 g und 4 Silbermeda... Auf die Merkliste Live