Keine Abbildung Los 955 Große Sammlung islamische Münzen Rum-Seldschuken und Osmanen, Türkei, 13. bis zum frühen 20. Jh., a 955Große Sammlung islamische Münzen Rum-Seldschuken und Osmanen, Türkei, 13. bis zum frühen 20. Jh., a Kunst & Kuriosa Große Sammlung islamische Münzen Rum-Seldschuken und Osmanen, Türkei, 13. bis zum frühen 20. Jh., aus alter Sammlung, Selbstbesichtigung empfohlen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 956 Große Sammlung islamische Münzen des Vorderen Orients bis Indien 8.-18.Jh., aus alter Sammlung, Sel 956Große Sammlung islamische Münzen des Vorderen Orients bis Indien 8.-18.Jh., aus alter Sammlung, Sel Kunst & Kuriosa Große Sammlung islamische Münzen des Vorderen Orients bis Indien 8.-18.Jh., aus alter Sammlung, Selbstbesichtigung empfohlen!Ca. 120 Münzen: Silbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 957 Die ersten Europa Prägungen des Bay. Münzkontors Göde 957Die ersten Europa Prägungen des Bay. Münzkontors Göde Kunst & Kuriosa Die ersten Europa Prägungen des Bay. Münzkontors GödeDrei Sammlerschatullen mit insges. 63 Münzen und Medaillen, z.T. 10 EURO Münzen, alle poliert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 958 Umfangreiche Sammlung Gedenkmedaillen und Münzen, zumeist Silber 958Umfangreiche Sammlung Gedenkmedaillen und Münzen, zumeist Silber Kunst & Kuriosa Umfangreiche Sammlung Gedenkmedaillen und Münzen, zumeist SilberGedenkprägungen des MDM u.a.: 5x 10 EURO, Gedenkprägungen Jahressatz 2006, 925er S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 959 Umfangreiche Kursmünzen-Sammlung Deutschland, BRD und Ganze Welt für Selbstbesichtiger 959Umfangreiche Kursmünzen-Sammlung Deutschland, BRD und Ganze Welt für Selbstbesichtiger Kunst & Kuriosa Umfangreiche Kursmünzen-Sammlung Deutschland, BRD und Ganze Welt für Selbstbesichtiger9x 5 DM, 10x 2 DM Kursmünzen, 2x 10 DM Geldscheine, ca. 80 K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 960 Große Sammlung DM und EURO Sondermünzen 960Große Sammlung DM und EURO Sondermünzen Kunst & Kuriosa Große Sammlung DM und EURO Sondermünzen84 x 5 DM; 53x 10 DM; 14 x 10 EURO z.T. Stempelglanz in Kapseln, davon 5 x FIFA 2006 in Sterling- Silber, i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 961 Sammlung Kleinmünzen in Gold des MDM, alle Spiegelglanz oder polierte Platte in Kapseln 961Sammlung Kleinmünzen in Gold des MDM, alle Spiegelglanz oder polierte Platte in Kapseln Kunst & Kuriosa Sammlung Kleinmünzen in Gold des MDM, alle Spiegelglanz oder polierte Platte in Kapseln12x „500 Jahre Reformation“, 585er Gold, je 0,58 g; 3x „De... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 962 Zwei Sätze der "Ersten Fünf", Sondermünzen der BRD in Gold und Silber, Neuprägungen des MDM 962Zwei Sätze der "Ersten Fünf", Sondermünzen der BRD in Gold und Silber, Neuprägungen des MDM Kunst & Kuriosa Zwei Sätze der "Ersten Fünf", Sondermünzen der BRD in Gold und Silber, Neuprägungen des MDMDie fünf ersten DM-Sondermünzen als Re-Editionen, alle ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 963 Große Sammlung Not- und Inflationsgeld um 1918-25 963Große Sammlung Not- und Inflationsgeld um 1918-25 Kunst & Kuriosa Große Sammlung Not- und Inflationsgeld um 1918-25Ca. 1000 Scheine, in 3 Alben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 964 Umfangreiche Münzsammlung Deutschland ab Kaiserreich und ganze Welt, in zwei Alben 964Umfangreiche Münzsammlung Deutschland ab Kaiserreich und ganze Welt, in zwei Alben Kunst & Kuriosa Umfangreiche Münzsammlung Deutschland ab Kaiserreich und ganze Welt, in zwei AlbenAlbum 1: Kaiserzeit mit Bayern, Württemberg, Sachsen, Hamburg u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1000 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Collier GG 18ct., 2-strängig, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. 10001 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Collier GG 18ct., 2-strängig, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Collier GG 18ct., 2-strängig, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. und Saphiren, wohl 1960er Jahre, je min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1001 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand, 1 Posten Münzen wohl z.T. Silber, z.B. Dt. Reich 5 Mark, Zahlgeld ver 10011 Konv. Goldmünzen Krügerrand, 1 Posten Münzen wohl z.T. Silber, z.B. Dt. Reich 5 Mark, Zahlgeld ver Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand, 1 Posten Münzen wohl z.T. Silber, z.B. Dt. Reich 5 Mark, Zahlgeld versch., 1 Ring gestempelt "750" (GG 18ct.), mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 A Battle of Britain Limited Edition 925 Three Coin Proof Set. Comes with a fitted case and COA. 28. 1002A Battle of Britain Limited Edition 925 Three Coin Proof Set. Comes with a fitted case and COA. 28. Cadmore Auctions Ltd A Battle of Britain Limited Edition 925 Three Coin Proof Set. Comes with a fitted case and COA. 28.28g each coin. Ref: 17329 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., z.B. BRD 5/10 DM, min. Ban 10021 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., z.B. BRD 5/10 DM, min. Ban Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., z.B. BRD 5/10 DM, min. Banknoten, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1003 1 Medaille Silber "Friedrich der II.", wohl mit passendem Zertifikat sowie 1 Medaille "Zur Dankbarke 10031 Medaille Silber "Friedrich der II.", wohl mit passendem Zertifikat sowie 1 Medaille "Zur Dankbarke Auktionshaus Weidler 1 Medaille Silber "Friedrich der II.", wohl mit passendem Zertifikat sowie 1 Medaille "Zur Dankbarkeit", wohl Metall, z.T. Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1004 1 Konv. Münzen/Banknoten: versch. Länder, im Karton, je Asp./Gsp. 10041 Konv. Münzen/Banknoten: versch. Länder, im Karton, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Banknoten: versch. Länder, im Karton, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 GROTIUS HUGO: (1583-1645) 1005GROTIUS HUGO: (1583-1645) International Autograph Auctions Europe S.L. GROTIUS HUGO: (1583-1645) Dutch Humanist, Diplomat, Lawyer, Theologian, Jurist, Poet & Playwright. A rare A.L.S., H Grotius, one page, folio, n.p.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 1 Barren DEGUSSA Feinsilber 10gr., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., min. Modeschmuck, T 10051 Barren DEGUSSA Feinsilber 10gr., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., min. Modeschmuck, T Auktionshaus Weidler 1 Barren DEGUSSA Feinsilber 10gr., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., min. Modeschmuck, Telefonkarten, u.a., je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 3 Goldmünzen je Österreich je 20 Kor, 1 Goldmünze Schweiz 20 Franken, 1 Medaille GG "Landing on the 10063 Goldmünzen je Österreich je 20 Kor, 1 Goldmünze Schweiz 20 Franken, 1 Medaille GG "Landing on the Auktionshaus Weidler 3 Goldmünzen je Österreich je 20 Kor, 1 Goldmünze Schweiz 20 Franken, 1 Medaille GG "Landing on the Moon", 1 Münze Niederlande wohl GG "10G", 1 Eh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1007 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Kaiserzeit, Österreich, BRD 5 DM, Maria Theresia, Zahl 10071 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Kaiserzeit, Österreich, BRD 5 DM, Maria Theresia, Zahl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Kaiserzeit, Österreich, BRD 5 DM, Maria Theresia, Zahlgeld versch. Länder, 2 Münzen dat. 1923 "5/50 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG z.B. Krügerrand, Silber/Metall u.a., z.B. 5 DM, 10 Euro sowie 1 Armband 10081 Konv. Münzen/Medaillen: GG z.B. Krügerrand, Silber/Metall u.a., z.B. 5 DM, 10 Euro sowie 1 Armband Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG z.B. Krügerrand, Silber/Metall u.a., z.B. 5 DM, 10 Euro sowie 1 Armbanduhr OMEGA, Edelstahl, Seamaster Professional u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 [CARTER HOWARD]: (1874-1939) HILL GEORGE (1867-1948) 1009[CARTER HOWARD]: (1874-1939) HILL GEORGE (1867-1948) International Autograph Auctions Europe S.L. [CARTER HOWARD]: (1874-1939) English archaeologist and Egyptologist who discovered the Tomb of Tutankhamun in 1922. HILL GEORGE (1867-1948) Britis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 585 (ca. 4 Miniaturversionen), Silber/Metall u.a., z.B. Sammeleditionen 10091 Konv. Münzen/Medaillen: GG 585 (ca. 4 Miniaturversionen), Silber/Metall u.a., z.B. Sammeleditionen Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 585 (ca. 4 Miniaturversionen), Silber/Metall u.a., z.B. Sammeleditionen Olympiade Kanada 1988, Dt. Reich 5 Mark, Zahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1010 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, Österreich, USA, z.T. Gedenkmedaillen, 10101 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, Österreich, USA, z.T. Gedenkmedaillen, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, Österreich, USA, z.T. Gedenkmedaillen, min. Zahlgeld Euros, z.T. p.P., z.T. Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Kaiserzeit: Bayern, Preußen, Sachsen, 10111 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Kaiserzeit: Bayern, Preußen, Sachsen, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Kaiserzeit: Bayern, Preußen, Sachsen, Württemberg u.a., China u.a., im Album und 1 S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Dt. Reich 5 Mark, BRD 5/10 DM, Sammlermedaillen, Bankn 10121 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Dt. Reich 5 Mark, BRD 5/10 DM, Sammlermedaillen, Bankn Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Dt. Reich 5 Mark, BRD 5/10 DM, Sammlermedaillen, Banknoten versch., z.T. Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Maria Theresia, Österreich, USA, BRD 5 10131 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Maria Theresia, Österreich, USA, BRD 5 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Maria Theresia, Österreich, USA, BRD 5 DM, II.WK (§§86/86a StGB), Euromünzsets versc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 1 Konv. Münzen/Medaillen/Nachprägungen/Sammlereditionen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 Mark, 10141 Konv. Münzen/Medaillen/Nachprägungen/Sammlereditionen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 Mark, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen/Nachprägungen/Sammlereditionen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 Mark, Olympiade 1986/1988/1992/1995 u.a., 10 Euro Münze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 1 Konv. Münzen/Medaillen/Sonder-/Gedenkprägungen: Silber/Metall u.a., Euro-Ausgaben, Dt. Einheit, BR 10151 Konv. Münzen/Medaillen/Sonder-/Gedenkprägungen: Silber/Metall u.a., Euro-Ausgaben, Dt. Einheit, BR Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen/Sonder-/Gedenkprägungen: Silber/Metall u.a., Euro-Ausgaben, Dt. Einheit, BRD 10 DM, z.T. p.P., in vielen Schachteln und E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Nachprägungen/Gedenkausgaben, z.T. MDM, Europa, P 10161 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Nachprägungen/Gedenkausgaben, z.T. MDM, Europa, P Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Nachprägungen/Gedenkausgaben, z.T. MDM, Europa, Papst Benedikt, Nürnberg, 5 Euro Münzen, z.T. p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 1 Konv. Goldmünzen (ca. 12 Stück): z.B. Schweiz, Österreich, Frankreich u.a., 1 Konv. Münzen/Medaill 10171 Konv. Goldmünzen (ca. 12 Stück): z.B. Schweiz, Österreich, Frankreich u.a., 1 Konv. Münzen/Medaill Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen (ca. 12 Stück): z.B. Schweiz, Österreich, Frankreich u.a., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. zum Gedenken, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1018 1 kl. Goldmünze Springbock mit Zertifikat, 1 Konv. Münzen/ Medaillen u.a. Si/ Metall u.a. z.T. BRD z 10181 kl. Goldmünze Springbock mit Zertifikat, 1 Konv. Münzen/ Medaillen u.a. Si/ Metall u.a. z.T. BRD z Auktionshaus Weidler 1 kl. Goldmünze Springbock mit Zertifikat, 1 Konv. Münzen/ Medaillen u.a. Si/ Metall u.a. z.T. BRD z.T. zum Gedenken Zahlgeld u.a., je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 3 Goldmünzen/ Medaillen je GG, England, Reutlingen sowie Münzen Si u.a. je BRD 5/10 DM je z.T. Asp. 10193 Goldmünzen/ Medaillen je GG, England, Reutlingen sowie Münzen Si u.a. je BRD 5/10 DM je z.T. Asp. Auktionshaus Weidler 3 Goldmünzen/ Medaillen je GG, England, Reutlingen sowie Münzen Si u.a. je BRD 5/10 DM je z.T. Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 1 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets ve 10201 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets ve Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets versch. Länder z.T. p.P. Dt. Reich um 1900, BRD,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 1 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle 10211 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. S 10221 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. S Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM, Zahlgeld versc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z 10231 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z Auktionshaus Weidler 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob zugehörig, darin "Zeugitana-Dekadrachmon"(?), D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. 10241 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. Jh., 1 10g Silberbarren DEGUSSA sowie BRD DM K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton 10251 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton u.a. z.B. BRD 5/10 DM, Zahlgeld versch. Lände... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 4 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. 10264 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 4 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1157 JONGKIND JOHAN: (1819-1891) 1157JONGKIND JOHAN: (1819-1891) International Autograph Auctions Europe S.L. JONGKIND JOHAN: (1819-1891) Dutch painter and printmaker. A.L.S., J B Jongkind, two pages, 8vo, Paris, 3rd April 1869, to [Hector-Henri-Clement] B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1196 Sport-Plakette 1196Sport-Plakette Auktionshaus Schwerin Sport-Plakette„In Sportfreundschaft überreicht vom Präsidium des DTSB“, Deutscher Turn- und Sportbund der DDR, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1199 Deutsch-Ostafrika-Goldmünze 1916, T 1199Deutsch-Ostafrika-Goldmünze 1916, T Siebers Auktionen Deutsch-Ostafrika-Goldmünze1916, T (Tabora), Gelbgold 750, ca. 6,71 g, Nennwert 15 Rupien, averse stehender Elefant mit erhobenem Rüssel vor Gebir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1200 20 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, 120020 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, Siebers Auktionen 20 Mark-GoldmünzeDeutsches Reich, 1878, Gold 900, ca. 7,90 g, averse mit Seitenprofil des Wilhelm von Preussen, reverse mit Reichsadler, Dat., Nom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 20 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, 120120 Mark-Goldmünze Deutsches Reich, Siebers Auktionen 20 Mark-GoldmünzeDeutsches Reich, 1911, Gold 900, ca. 7,96 g, averse mit Seitenprofil des Wilhelm von Preussen und Prägestätte "A", reverse mit Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze 1202Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze Siebers Auktionen Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze2002, Feingold 999,9, ca. 15,55 g (1/2 Unze), Übergabe zur Währungsunion - Einführung des Euro, Nennwert: 100 Eur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze 1203Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze Siebers Auktionen Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze2002, Feingold 999,9, ca. 15,55 g (1/2 Unze), Übergabe zur Währungsunion - Einführung des Euro, Nennwert: 100 Eur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze 1204Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze Siebers Auktionen Erste deutsche 100 Euro-Goldmünze2002, Feingold 999,9, ca. 15,55 g (1/2 Unze), Übergabe zur Währungsunion - Einführung des Euro, Nennwert: 100 Eur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 Sammlung von 54 ECU-Münzen 1990er 1205Sammlung von 54 ECU-Münzen 1990er Siebers Auktionen Sammlung von 54 ECU-Münzen1990er Jahre, hoher Silberanteil, verschiedene Werte bis 25 ECU, je in Münzkapsel. Sehr guter Erhaltungszustand. In orig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 Sammlung Nummisbriefe meist 1206Sammlung Nummisbriefe meist Siebers Auktionen Sammlung Nummisbriefemeist Deutschland, hoher Silberanteil, ca. 140 Nummisbriefe, Medaillen und viele 5 und 10 DM-Münzen. Sehr guter Erhaltungszus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1207 Sammlung F.A.O.-Münzen umfangreiche 1207Sammlung F.A.O.-Münzen umfangreiche Siebers Auktionen Sammlung F.A.O.-Münzenumfangreiche Münzsammlung der Food and Agriculture Organization of the United Nations, ca. 266 Stk., kl. Silberanteil. Sehr ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1208 Sammlung Münzen Kaiserreich bis 1208Sammlung Münzen Kaiserreich bis Siebers Auktionen Sammlung MünzenKaiserreich bis Drittes Reich, 51 variierende Münzen, überwiegend Silber. Unterschiedliche Erhaltungszustände. In Album. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 Umfangreiche Sammlung 10 DM-Münzen 1209Umfangreiche Sammlung 10 DM-Münzen Siebers Auktionen Umfangreiche Sammlung 10 DM-MünzenDeutschland, 1972 & 1997-2001, Silber, Sammlung best. aus: 104 tls. variierenden 10 Deutsche Mark-Münzen sowie 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 Sammlung deutscher Münzen 1950-2001, 1210Sammlung deutscher Münzen 1950-2001, Siebers Auktionen Sammlung deutscher Münzen1950-2001, best. aus: 46x 10-tlg. Münzsätzen, 1x 9-tlg. Münzsatz, 2x 5 Mark, 13x 2 Mark, 18x 1 Mark, 7x 50 Pfennig, 38x 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 Sammlung DM-Münzen best. aus: 25x 10 1211Sammlung DM-Münzen best. aus: 25x 10 Siebers Auktionen Sammlung DM-Münzenbest. aus: 25x 10 DM-Silbermünzen, 20 DM-Münzsätzen (davon 4x Silberadler im Album) und 51x 5 DM-Gedenkmünzen, tls. Silber. Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 13 Nummisbriefe Deutschland, 121213 Nummisbriefe Deutschland, Siebers Auktionen 13 NummisbriefeDeutschland, 1998-2001, Sterlingsilber 925, je 10 Mark. Sehr guter Erhaltungszustand. In Album. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 George V 1914 gold sovereign 1212George V 1914 gold sovereign Eastbourne Auctions George V 1914 gold sovereign Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 Sammlung DDR-Münzen 32 Münzen, 1213Sammlung DDR-Münzen 32 Münzen, Siebers Auktionen Sammlung DDR-Münzen32 Münzen, verschiedene Nominale: 5/10/20 Mark, tlw. Silber. Sehr guter Erhaltungszustand, tlw. Grünspan. In Album. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 1887 Queen Victoria Jubilee Head gold sovereign 12131887 Queen Victoria Jubilee Head gold sovereign Eastbourne Auctions 1887 Queen Victoria Jubilee Head gold sovereign Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 Sammlung Euro-Münzen Deutschland, 1214Sammlung Euro-Münzen Deutschland, Siebers Auktionen Sammlung Euro-MünzenDeutschland, 2002-2007, 62-tlg. best. aus: 40x 10 Euro, 4x 2 Euro, 3x 1 Euro, 4x 50 Cent, 4x 20 Cent, 3x 10 Cent, 2x 5 Cent, 1... Auf die Merkliste Live