Highlight Keine Abbildung Los 24 Brillant Saphir Ring 750 Gold, Saphir ca. 7,6 x 5,9 mm, ca. 65 Brillanten zus. ca. 0,7 - 1 ct. (1 k 24Brillant Saphir Ring 750 Gold, Saphir ca. 7,6 x 5,9 mm, ca. 65 Brillanten zus. ca. 0,7 - 1 ct. (1 k Auktionshaus Wimberger Brillant Saphir Ring 750 Gold, Saphir ca. 7,6 x 5,9 mm, ca. 65 Brillanten zus. ca. 0,7 - 1 ct. (1 kleiner Brillant fehlt!), Ring Ø ca. 17,5 mm, 7,... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 42 Prachtvolle Parure um 1830, 42Prachtvolle Parure um 1830, Auktionshaus Carsten Zeige Prachtvolle Parure um 1830, eine Schmuckgarnitur aus Diadem, Collier und Ohrhänger. Zu den repräsentativsten Schmuckstücken einer Dame gehörte im ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 208 Eisernes Kreuz 1914, 208Eisernes Kreuz 1914, Auktionshaus Carsten Zeige Eisernes Kreuz 1914, Großkreuz. Geschwärzter Eisenkern mit hochstehendem Relief, fein gearbeitete Details, Silberzarge mit polierten Kanten, feine... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 349 Alessi, wie: 349Alessi, wie: Auktionshaus Arnold Alessi, wie: Philippe Starck, Tafelaufsatz „Les Ministres", Entwurf 1996, Metall versilbert und orangefarbener Kunststoff; Mario Botta, Karaffe „T... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 401 Weißer Adler-Orden, 401Weißer Adler-Orden, Auktionshaus Carsten Zeige Weißer Adler-Orden, Ordenskleinod und Bruststern zum Orden. Kleinod Gold emailliert, fein ziseliert, der Bügel der Krone mit Herstellerpunzierung ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 539 Marc Brazier-Jones Leuchter 'Olympia', Eisen, teils farbig bemalt und Glas, rückseitig gravierte 539Marc Brazier-Jones Leuchter 'Olympia', Eisen, teils farbig bemalt und Glas, rückseitig gravierte Merry Old England - Auktionshaus Marc Brazier-Jones Leuchter 'Olympia', Eisen, teils farbig bemalt und Glas, rückseitig gravierte Signatur und Datierung 1994, Marc Brazier-Jones, ... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 583 SMY Hohenzollern" Kaiseryacht I, 583SMY Hohenzollern" Kaiseryacht I, Auktionshaus Carsten Zeige SMY Hohenzollern" Kaiseryacht I, Gouache auf Papier. Willy Stöwer (1865-1931), deutscher Marinemaler der Kaiserzeit. Er begleitete Wilhelm II. zwi... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 626 Paar Empire-Girandolen, 626Paar Empire-Girandolen, Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Paar Empire-Girandolen, je zweiflammig. Sockel je mit plastischen Greifen aus braun patinierter Bronze. Vergoldete, zweiflammige Aufsätze und Bänd... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 760 Kübelhelm, burgundisch ?, 760Kübelhelm, burgundisch ?, Auktionshaus Carsten Zeige Kübelhelm, burgundisch ?, 1. Hälfte bis Mitte 15. Jahrhundert. Der Helm besteht aus vier Teilen: Vorderplatte, Nackenplatte, Scheitelplatte und V... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5015 PHILIPS Sonicare Diamond Clean Smart Professionell 5015PHILIPS Sonicare Diamond Clean Smart Professionell Eppli Auktionshalle PHILIPS Sonicare Diamond Clean Smart Professionell Modell HX9924/17, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x S... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5032 JBL BY HARMAN Flip 5 Waterproof Portable Bluetooth Speaker 5032JBL BY HARMAN Flip 5 Waterproof Portable Bluetooth Speaker Eppli Auktionshalle JBL BY HARMAN Flip 5 Waterproof Portable Bluetooth Speaker in rot, Inhalt laut Verpackung: 1 x Lautsprecher, 1 x Kabel, 1 x Gebrauchsanweisung. Ve... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5034 DJI Osmo Action Bundle mit Charging kit, 5034DJI Osmo Action Bundle mit Charging kit, Eppli Auktionshalle DJI Osmo Action Bundle mit Charging kit, Modell AC001, Inhalt laut Verpackung: 1 x Osmo Action, 1 x Batterie, 1 x USB-C Kabel, 1 x Sockel mit Schn... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5037 GoPRO HERO 8 Black, 5037GoPRO HERO 8 Black, Eppli Auktionshalle GoPRO HERO 8 Black, Modell SPJB1, Inhalt laut Verpackung: 1 x GoPro Actioncam, 1 x Akku, 1 x Befestigungsclip, 1 x Flügelschraube, 1 x gebogene Kl... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 5039 BEATS by Dr. Dre, Powerbeats Pro, 2019, 5039BEATS by Dr. Dre, Powerbeats Pro, 2019, Eppli Auktionshalle BEATS by Dr. Dre, Powerbeats Pro, 2019, Modell CC2ZD9FLLN3J, Inhalt laut Verpackung: 1 x Wireless, high-performance, bluetooth Kopfhörer, 1 x Aufl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Kleiner Bilderrahmen, 1Kleiner Bilderrahmen, Auktionshaus Carsten Zeige Kleiner Bilderrahmen, Russland, Fertigung nach 1918. Silber vergoldet, gouillochiert mit roter Emaille und goldene Montierung. Oval spitz zulaufen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Kleiner Bilderrahmen, 2Kleiner Bilderrahmen, Auktionshaus Carsten Zeige Kleiner Bilderrahmen, Russland, Fertigung nach 1918. Silber vergoldet, gouillochiert mit kobaltblauer Emaille und goldener Montierung. Pyramidenfö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Tischuhr Faberge 3Tischuhr Faberge Auktionshaus Carsten Zeige Tischuhr Faberge Russland, Fertigung nach 1918. Silber vergoldet, gouillochiert mit gelber Emaille und goldener floraler Montierung. Rechteckiger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 2 Tablett Silber, 42 Tablett Silber, Auktionshaus Carsten Zeige 2 Tablett Silber, runde Grundform leicht ansteigender Rand, passig geschweift. Punzen: "G" "SIL" Silver und "925". Durchmesser 31cm. Gewicht gesam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Silberkanne mit Königskrone "F", 5Silberkanne mit Königskrone "F", Auktionshaus Carsten Zeige Silberkanne mit Königskrone "F", Augsburg 1800. Ovale gebauchte Grundform mit ausladenden Henkel. Gravur an der Schauseite "F" darüber Königskrone... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 2 Tierfiguren "Wiener Bronze" 62 Tierfiguren "Wiener Bronze" Auktionshaus Carsten Zeige 2 Tierfiguren "Wiener Bronze" farbig staffiert. Frosch (groß) sitzend, Höhe 4,5cm. Frosch(klein) auf Blatt sitzend mit Herz, mit Marke auf der Unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Paar Silberleuchter, 7Paar Silberleuchter, Auktionshaus Carsten Zeige Paar Silberleuchter, Schweden, 1861. Floral gearbeitete vierflammige Girandolen, Aufsatz abnehmbar und somit einflammig nutzbar. Plastisch ausgear... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 5 Teile Silber, 85 Teile Silber, Auktionshaus Carsten Zeige 5 Teile Silber, Tablett, rund mit glattem Spiegel, kleiner glatter Wandung und gedrehten Rand, Marken: "Wilkens", Halbmond, Krone, "835" mit Datum... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Silberschale Garrards England 1928. 9Silberschale Garrards England 1928. Auktionshaus Carsten Zeige Silberschale Garrards England 1928. Ovale Schale auf 4 Füßen die jweils in einem Maskeron des Bacchus an der Wandung endend. Die Wandung und der R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Zahnstocherhalter aus Silber, 10Zahnstocherhalter aus Silber, Auktionshaus Carsten Zeige Zahnstocherhalter aus Silber, deutsch um 1880. Figürlicher Halter auf 3-beinigen Stand, gefüllt. Punze: Feingtehaltspunze "833 M", Schwedische Imp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 2 Silberschalen 112 Silberschalen Auktionshaus Carsten Zeige 2 Silberschalen mit Puttenreliefs im Spiegel und in der Wandung. Beide in ovaler Grundform mit reliefierter durchbrochener Wandung, reichen Rosen-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Fischbesteck für 4 Personen 12Fischbesteck für 4 Personen Auktionshaus Carsten Zeige Fischbesteck für 4 Personen im barocken Stil. 4 Messer und Gabeln, Silber "800", mit feinem Rocaillendekor, Länge 20cm. Gewicht 590 Gramm. Deutsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Paar Kerzenleuchter auf Marmorsockel, 13Paar Kerzenleuchter auf Marmorsockel, Auktionshaus Carsten Zeige Paar Kerzenleuchter auf Marmorsockel, Metall versilbert/Marmor. Runder hoher Stand, darauf ein sinnender Putto. Zwei windende Äste als Stand trage... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Speisenwärmer 14Speisenwärmer Auktionshaus Carsten Zeige Speisenwärmer mit klappbarem Deckel. Messing versilbert, ovales Gefäß auf vier Tatzenfüßen mit seitlichen Handhaben, innen 2teilige Abtropfschale,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Henkelkorb Silber 15Henkelkorb Silber Auktionshaus Carsten Zeige Henkelkorb Silber mit kobaltblauen Glaseinsatz. London 1852. Aufwendig gearbeitete durchbrochene, ziselierte Silberarbeit. Der gesamte Korb ist ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Menükartenhalter - Cardholder, 16Menükartenhalter - Cardholder, Auktionshaus Carsten Zeige Menükartenhalter - Cardholder, Metall versilbert/Marmor. Figurengruppe, zwei Putten auf Marmorsockel als Menükartenhalter für eine Tafel. 2. Hälft... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Paar Kerzenleuchter Silber, 17Paar Kerzenleuchter Silber, Auktionshaus Carsten Zeige Paar Kerzenleuchter Silber, England 1892. Quadratischer Stand mit Perlandrand und floral verzierter Wandung. Schaft angelehnt an korinthische Säul... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Paar Kerzenleuchter Silber, 18Paar Kerzenleuchter Silber, Auktionshaus Carsten Zeige Paar Kerzenleuchter Silber, Deutschland, 2.Hälfte 20.Jahrhundert, mit schwedischer Importmarke. Runder Stand, gefüllt. Balusterförmiger Schaft mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Traubenschere Silber, 19Traubenschere Silber, Auktionshaus Carsten Zeige Traubenschere Silber, England, Sheffield 2.Hälfte 20.Jh. Muster Kings Pattern. Punzen: Stadmarke Krone für Sheffield, Feingehaltspunze laufender L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Tabatière - Deutschland, Anfang 20. Jh. 19Tabatière - Deutschland, Anfang 20. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Tabatière Deutschland, Anfang 20. Jh. Gelbgold 585/-. Sehr guter Zustand. Ca. 1,4 x 7,9 x 5,1 cm. Ca. 78,8 g. Rechteckige Form mit leicht gesch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Dessertgarnitur Christofle, 20Dessertgarnitur Christofle, Auktionshaus Carsten Zeige Dessertgarnitur Christofle, Frankreich, Paris. Zuckerzange, Gebäckheber, Zuckerlöffel und Dessertgabel. Teils vergoldet. Punzen: Minervakopfmarke ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Blumen Brillant Brosche 585 Weißgold, ca. 44 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., ca. 4,5 cm, 10,5 g 21Blumen Brillant Brosche 585 Weißgold, ca. 44 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., ca. 4,5 cm, 10,5 g Auktionshaus Wimberger Blumen Brillant Brosche 585 Weißgold, ca. 44 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., ca. 4,5 cm, 10,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Vermeil Milch- und Zuckergarnitur, 21Vermeil Milch- und Zuckergarnitur, Auktionshaus Carsten Zeige Vermeil Milch- und Zuckergarnitur, Schweden 1927. Gebauchter Korpus, godronierter Hohlfuß und Wandung, innen vergoldet. Zuckerschale mit 2 Ohrenhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Kerzenleuchter Silber um 1830 22Kerzenleuchter Silber um 1830 Auktionshaus Carsten Zeige Kerzenleuchter Silber um 1830 mit Adelswappen des Mecklenburger Adelsgeschlechts "von Hahn". Deutschland. Geschweifter Korpus mit weitem Stand, ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Paar Sektkühler, 23Paar Sektkühler, Auktionshaus Carsten Zeige Paar Sektkühler, Metall versilbert/Holz. Runder Korpus aus Holz, Hirsche als Handhaben. Versilberte Metallmontage. Royal Castle Sheffield EP. 2. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Große Speiseplatte mit Wärmeglocke, 24Große Speiseplatte mit Wärmeglocke, Auktionshaus Carsten Zeige Große Speiseplatte mit Wärmeglocke, Metall versilbert/plated. Ovale Speiseplatte auf Füßen mit Handhaben und Glocke. Die Speisen werden durch die ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Große Eisschale mit Sekt- oder Wodkakühler, 25Große Eisschale mit Sekt- oder Wodkakühler, Auktionshaus Carsten Zeige Große Eisschale mit Sekt- oder Wodkakühler, Metall fein versilbert. Große Schale mit seitlichen Griffen, separat gefertigter Sektkühler. Durchmess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Prunkvoller großer Tafelaufsatz, 26Prunkvoller großer Tafelaufsatz, Auktionshaus Carsten Zeige Prunkvoller großer Tafelaufsatz, ovale Grundplatte auf Rocaillenfüßen mit geschliffener Kristallschale und Vase, getragen von einem montierten mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Naturalistisch gestaltete Kröte aus Rubin - Idar-Oberstein, 1995, MANFRED WILD 26Naturalistisch gestaltete Kröte aus Rubin - Idar-Oberstein, 1995, MANFRED WILD NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Naturalistisch gestaltete Kröte aus Rubin Idar-Oberstein, 1995, MANFRED WILD Gelbgold 750/-, getestet. Ein gravierter Rubin von 4427 ct., Longid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Decanter Set Garrads England, 27Decanter Set Garrads England, Auktionshaus Carsten Zeige Decanter Set Garrads England, London, 2.Hälfte 20.Jahrhundert. Set bestehnd aus 2 Glasdecantern mit Silbermontierung, Henkel und Glasstopfen. Punz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Großer Tafelaufsatz, 28Großer Tafelaufsatz, Auktionshaus Carsten Zeige Großer Tafelaufsatz, Metall versilbert/Glas. Ovale Grundplatte auf Rocaillenfüßen mit mythologischen Meeresfiguren als Handhaben. Darauf zwei Musc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 4 Teller Silber, 294 Teller Silber, Auktionshaus Carsten Zeige 4 Teller Silber, Dänemark, 1917/18. Glatter vertiefter Spiegel. Mehrfach eingezogene Fahne mit verschlungener Namenschiffre. Umlaufender Rand mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 6 Vermeil Dessertteller, 306 Vermeil Dessertteller, Auktionshaus Carsten Zeige 6 Vermeil Dessertteller, Silber vergoldet. Nach englischen Formen, dem Hofservice des Prinzen Wilhelm von Preußen als Geschenk zur Hochzeit ähneln... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Luxeriöser Champagnerkühler, 31Luxeriöser Champagnerkühler, Auktionshaus Carsten Zeige Luxeriöser Champagnerkühler, Metall versilbert/plated. 3-teilig. Große runde Eisschale mit 4 floralen Henkeln. 4 Delfine bilden den Aufsatz für de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Besteck im englischen Dekor "Kings pattern", 32Besteck im englischen Dekor "Kings pattern", Auktionshaus Carsten Zeige Besteck im englischen Dekor "Kings pattern", jeweils 6 kleine und große Messer, 6 Löffel und 6 Gabeln. Silber punziert englisch um 1863 und russis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Dekorative Art-Deco-Lampe 33Dekorative Art-Deco-Lampe Auktionshaus Carsten Zeige Dekorative Art-Deco-Lampe der KPM Berlin. Weiße Porzellandeckelvase mit farbiger Malerei mit Papagei, Laub und Beeren. Die Vase auf altgoldenem ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Umfangreiches Porzellanservice Dagoty Paris 34Umfangreiches Porzellanservice Dagoty Paris Auktionshaus Carsten Zeige Umfangreiches Porzellanservice Dagoty Paris für Tee und Kaffee. Weißes Porzellan mit Goldstaffage monochromen Genreszenerien verziert. Wohl Pierre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 3 Vasen, 353 Vasen, Auktionshaus Carsten Zeige 3 Vasen, weißes Porzellan. Vase (Höhe 25cm) mit Auerhahn von Rosenthal, gemarkt. Vase (Höhe 29cm) "Galantes Pärchen" mit Blattwerkstaffage, gemark... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Konvolut Porzellan, 36Konvolut Porzellan, Auktionshaus Carsten Zeige Konvolut Porzellan, 1 Teller Blaue Blume mit Insekten, KPM mit Zeptermarke, Durchmesser 23,5cm. 2 Teller Blume mit Insekten, KPM, Zeptermarke und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Eisvogel, 37Eisvogel, Auktionshaus Carsten Zeige Eisvogel, natruralistisch gestaltet und farbig staffiert, KPM mit Zeptermarke und Reichsapfelmarke, Höhe 15cm. Dompfaff in naturalistischer Ausfo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Meerschwein - Meissen, 38Meerschwein - Meissen, Auktionshaus Carsten Zeige Meerschwein - Meissen, Jugendstil, Porzellan mit Unterglasurbemalung, in naturalistischer Ausformung. Meerschwein beim Putzen nach Entwurf von Pau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Gemälde "Wilhelm Tell" 39Gemälde "Wilhelm Tell" Auktionshaus Carsten Zeige Gemälde "Wilhelm Tell" Öl auf Blech, um 1840. Diethelm Stabli (1812-1886). Schweizer Kupferstecher, Lithograph und Zeichenlehrer. Studierte an der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Gemälde "Psyche mit Schmetterling" 40Gemälde "Psyche mit Schmetterling" Auktionshaus Carsten Zeige Gemälde "Psyche mit Schmetterling" Bekanntes Motiv aus dem Ouevre Wilhelm Kray (1828-1889). Er studierte ab 1848 an der Königlich Preußischen Akad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Porträt einer Dame des Biedermeier, 41Porträt einer Dame des Biedermeier, Auktionshaus Carsten Zeige Porträt einer Dame des Biedermeier, Dreiviertelporträt einer elegant gekleideten Dame mit Spitzenhaube und Tuch in roten Armlehnensessel sitzend. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Prunkvoller Damenring 43Prunkvoller Damenring Auktionshaus Carsten Zeige Prunkvoller Damenring mit hellblauen Topasen, Weißgold "750" mit über 100 Steinen, RM 59/60, Gewicht 18,3 Gramm. - Zustand I- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Rosegold-Ring mit Brillanten, 44Rosegold-Ring mit Brillanten, Auktionshaus Carsten Zeige Rosegold-Ring mit Brillanten, Rosegold "750", der sich oben verbreiternde Ring 5 bis 16mm, besetzt mit 13 Brillanten zusammen ca. 1,03 Karat (Top... Auf die Merkliste Live