Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Auctions 31 - 17- 21 June 2024
room Amsterdam
Auktion ansehen
84. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Estate Literature, Ephemera, & Photography
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Nachverkauf: Auktion 29 - Moderne Kunst - Seltene Bücher
room Hamburg
Auktion ansehen
Tinplate & Collectable Toy Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Fine Antique Arms & Militaria and American Firearms
28 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Landkarten (28)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (28)

Land

  • Deutschland (28)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 28 Los(e)

Colmar, Gesamtansicht, Kupferstich, 10 x 33 cm, von Merian, 17. Jh., R

Füssen, 3 Teilansichten, 2 Stahlstiche, 1 handcolorierter Holzstich, verschiedene Größen (größte Abb. 22 x 16,5 cm), 19. Jh., R

Kempten, Gesamtansicht, Kupferstich, handcolor., 34 x 45 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., gebräunt, P

Landkarte "Apmliss et Prudentiss...Leutkirch", Kupferstich, 26,5 x 34 cm, von Merian, um 1650, gebräunt, fleckig, R

Landkarte "Carte Generale de la Pologne (Polen)", Kupferstich, handcolor., 30 x 44,5 cm, von M. Rizzi Zannoni, 18. Jh., R

Landkarte "Ducatus Andegavensis (Anjou)", Kupferstich, handcolor., 38 x 49 cm, von Bleau, um 1630, Ränder gebräunt

Landkarte "Le Tyrol", Kupferstich, handcolor., 48 x 54 cm, von P. Santini, 1778, R

Landkarte "Poloniae Regnum (Polen)", Kupferstich, handcolor., 19,5 x 25,5 cm, von M. Seutter, 18. Jh., R

Moskau, Panoramaansicht vom Kreml, Radierung, 26 x 55 cm, undeutl. handsign., dat. 1997, num. 9/20, R

Pompeii, Teilansicht, Kupferstich, handcolor., 28 x 40 cm, von Berthault, 18. Jh., R

Raab in Oberungarn, Gesamtansicht, Kupferstich, 14,5 x 23 cm, bei Jos. Eder, Wien, 18. Jh., R

Salernes, Teilansicht, Kupferstich, handcolor., 28 x 40 cm, von Miamel, 18. Jh., R

St. Gallen, Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, 15 x 22 cm, von Bodenehr, 18. Jh., R

Trontheim (Dronheem), Ansicht aus der Vogelschau, Kupferstich, 27,5 x 33,5 cm, von Dahlberg, um 1700, leicht gebräunt und fleckig

Los 1053

LÖWENKOPFSÄBEL