lot BRD Rollenmarken in Original Rollenhalter, postfrisch. Schönes Lot über 1000€ Michelpreis.
alle Welt Marken im Karton, meist in Tütchen. Bitte besichtigen
Karton alle Welt gefüllt mit FDC, Blöcke, Steckkarten, etc. alle Erhaltungen. Vielleicht kleine Fundgrube.
1 Karton Tütenware alle Welt sortiert sowie 1 Paket Postkarten BRD. Bitte besichtigen
1 Schuhkarton Kiloware Österreich meist ältere Dauerserie, etc. Bitte besichtigen
3 Dublettenalben alle Welt, dabei viele Motivmarken Tiere, Sport, etc. Bitte besichtigen
lot von 4 Dublettenalben alle Welt, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen
3 Dublettenalben DDR, alle Erhaltungen aus Auflösung.
alle Welt sortiert in vielen kleinen älteren Schachteln, vielleicht kleine Fundgrube. Bitte besichtigen
1 Dublettenalbum Österreich, meist postfrische Marken. Bitte besichtigen
Post Edition Album "10 Jahre deutsche Einheit"
dicke Deutschland Schwarte BRD / Berlin / DDR Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Sammlung (komplett) von 1974-1980 auf T-Lindner Falzlosblätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
sehr sauber geführte Sammlung Berlin, postfrisch. 1955-1974 auf SAFE Dual Blätter im Schuber. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1977-1982 im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1974-1981 im T-Lindner Falzlos Album. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplettsammlung BRD 1990-1995 postfrisch im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1980-1996 im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD doppelt geführte Sammlung 1997-1999 auf KABE Vordruckblätter, teilweise Marken fehlend. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD, Teilsammlung BRD mit 4 blauen Alben. Jahrgang 70-79, 80-, 90-94 und 95-99. Alle Erhaltungen.
BRD postfrische Sammlung 1970-1981, komplett auf Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Album mit alten Postkarten von Mannheim, insgesamt 32 Stück. Ungelaufen.
Zeppelin Beleg mit Luftschiff nach Nordamerika
Beleg Rumberg "Tag der Befreiung" gestempelt
Soldatenbrief Königreich Bayern
überwiegend Belege der NASA u.a. 1. Mondlandung 1969, Spaceshuttle Programm 1983, Kourou Arianne 1985 und viele andere Belege, insgesamt 39 Stück
50 Belege, Postkarten, etc. Deutschland, dabei auch bessere. Bitte besichtigen
Israel im Abria Album, überweigend postfrisch. Ab 1949/50 gestempelt. Ab 1953-1976 komplett
Bund ab 111/12, gestempelt komplett bis 1975 (fehlt Nr. 120 und fluorizierende Heuss)
Liechtenstein (Werte ab Nr. 17) gestempelt, im Album (Seiten lose)
48 Belege Berlin dabei auch bessere z.B. Luftpostleichtbrief, Nr. 71, 87, etc. Bitte besichtigen
Berlin Album, postfrisch sowie auch bessere mit Falz
Berlin Ersttagsbrief C4 und 37
Einschreibe Brief vom 13.09.1937 mit Block 11 sowie Marken aus 529-39, gestempelt
Zolldeklaration von Tetschen nach Stambour sowie Istanbul. Kaiserliche Königliche Österreichische Post
Ansichtskarte "Internationale Hygiene-Ausstellung Dresden 1911", gelaufen
Luftschiff Graf Zeppelin "Fahrt in das Sudetenland"
Album mit Streichholzschachteletiketten, auch ältere Serien um 1930, etc. Buch sehr gut gefüllt.
Telefonkarten, alle gebraucht ca. 150 Stück.
lot Münzen und Medaillen aus Auflösung. Bitte besichtigen
lot Medaillen und Münzen aus Auflösung. Bitte besichtigen
Russland 1913 MiNr. 82-98, ungebraucht * gute Erhaltung
1 Dublettenbuch Italien / Vatikan. Italien ab Anfänge. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
lot Dublettenalben DDR, insgesamt 10 Stück. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
lot Briefmarken Deutschland in 6 Alben dabei DDR, BRD sowie eine Bogenmappe. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
4 Dublettenalben Deutschland, dabei Deutsches Reich, BRD, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
kleine Markenheftchen Fundgrube aus Auflösung. Bitte besichtigen
kleines lot Brustschild Briefchen. Bitte besichtigen
großes KOBRA Bogenalbum, leer. Guter Zustand.
lot Postkarten aus Auflösung dabei auch viele ältere. Bitte besichtigen
lot Medaillen aus Aboversand insgesamt 10 Stück in einer Münzbox
dicker Ringordner gefüllt mit Erinnerungsblätter BRD ab 1993 bis 2009
dicke Bogenmappe gefüllt mit Bögen meist aus Übersee. Bitte besichtigen
BRD DM Münzen aus Auflösung, über 70 DM Kleinmünzen. Vielleicht Fundgrube!