Sammlerobjekte Auktionen

25365 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (25365)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp
  • 25365 Los(e)

Post Edition Album "10 Jahre deutsche Einheit"

dicke Deutschland Schwarte BRD / Berlin / DDR Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD postfrische Sammlung (komplett) von 1974-1980 auf T-Lindner Falzlosblätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

sehr sauber geführte Sammlung Berlin, postfrisch. 1955-1974 auf SAFE Dual Blätter im Schuber. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1977-1982 im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1974-1981 im T-Lindner Falzlos Album. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Komplettsammlung BRD 1990-1995 postfrisch im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1980-1996 im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD doppelt geführte Sammlung 1997-1999 auf KABE Vordruckblätter, teilweise Marken fehlend. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD postfrische Sammlung 1970-1981, komplett auf Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

FDC Luxemburg MiNr. 488-89

Zeppelin Beleg mit Luftschiff nach Nordamerika

Beleg Rumberg "Tag der Befreiung" gestempelt

Soldatenbrief Königreich Bayern

überwiegend Belege der NASA u.a. 1. Mondlandung 1969, Spaceshuttle Programm 1983, Kourou Arianne 1985 und viele andere Belege, insgesamt 39 Stück

Berlin Ersttagsbrief C4 und 37

Telefonkarten, alle gebraucht ca. 150 Stück.

1 Dublettenbuch Italien / Vatikan. Italien ab Anfänge. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

lot Briefmarken Deutschland in 6 Alben dabei DDR, BRD sowie eine Bogenmappe. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

4 Dublettenalben Deutschland, dabei Deutsches Reich, BRD, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

großes KOBRA Bogenalbum, leer. Guter Zustand.