Berggesichter sign. Compton Frau Hütt I-II
Berggesichter sign. Compton Grimmiger Greiner I-II
Berggesichter sign. Compton Kufstein mit Pendling I-II
Berggesichter sign. Compton Todtenkirchl Riesenweib I-II
Berggesichter sign. Haß, Fritz Helgoland Lange Anna I-II
Berggesichter Uto Zürichsee Verlag Künzli II (Ecken abgestossen)
Berggesichter Zugspitze Verlag Seiling I-II (Marke entfernt)
Berghütte Berliner Hütte mit Stempel K.K. Briefablage I-II
Berghütte Braunschweiger Hütte im Pitzthal I-II
Berghütte Breslauer Hütte im Oetzthal I-II
Berghütte Dominicushütte Tirol I-II
Berghütte Erfurter Hütte am Achensee mit Hüttenstempel 1897 I-II
Berghütte Franz Senn Hütte im Stubaithal I-II
Berghütte Hildesheimer Hütte mit Hüttenstempel 1906 I-II (Ecken bestoßen, etwas bügig)
Berghütte Kaiser Franz Josef Schutzhaus Patscherkofel mit Hüttenstempel I-II
Berghütte Kaiserin Elisabeth Schutzhaus mit Hüttenstempel 1898 I-II
Berghütte Nürnberger Hütte im Stubaier Thal I-II
Berghütte Patscherkofel Schutzhaus mit Hüttenstempel I-II
Berghütte Ramolhaus und Karlsruher Hütte I-II
Berghütte Sanmoar-Hütte am Niederjoch I-II
Berghütte Schaubachhütte im Ortlergebiet I-II
Berghütte Warnsdorfer Hütte I-II (fleckig)
Berghütte Wetterstein Meilerhütte Dreithorspitze sign. Reschreiter II (Ecke abgestossen)
Berghütte Wiener Neustädter Hütte am Schneekaar I-II
Bergsteiger DÖAV Sektion Magdeburg Alpenfest 1927 Lot mit 7 Künstlerkarten sign. Rietdorf I-II
Naturkatastrophen Sehlis 2 AK nach dem Tornado am 12. Mai 1912 I-II
BERLIN OLYMPIA 1936 - PH O 29 POLO-Vorspiele GROSSBRITANNIEN schlägz MEXIKO S-o I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - OLYMPIA-Stadtplan für die Besucher I
BERLIN OLYMPIA 1936 WK II - PH 026 LUFTSCHIFF HINDENBURG auf seinem Flug zum Reichssportfeld über dem Brandenburger Tor I
Olympiade 1936 Berlin Spenden-Vignette Chile Comite Olimpico
Olympiade 1936 Berlin Lot mit 14 Ansichtskarten alle mit So-Stempel
Olympiade 1936 Berlin Pharus-Plan 30x60 cm I-II
Olympiade 1936 Berlin Reichssportfeld u. Schwimm-Stadion sign. Dreher S-o I-II
Olympiade 1936 Berlin Schwimm-Stadion S-o I-II
Olympia 1907 Athen Gesellschaftsfahrt des KTV Gera, Zudruck auf AK Parthenon (Athen) I-
Olympiade 1984 Lot mit 18 Maximum-Künstlerkarten sign. Robert Peak
Olympiade Gedenkmünzensatz DDR 1974-1984, 5 Stk. in Original-Schatulle, Durchm. 4cm 28gr.
Olympiade Lot mit 17 Olympia-Heften 1936 II
Olympiade Winterspiele Buch Kampf und Sieg in Schnee und Eis 1936 von Harster und le Fort, Verlag Knorr und Hirth München, 111 S. II
Olympische Sommerspiele München 1972 UNTERSCHRIFTEN der deutschen Hockey-Nationalspieler auf Ersttagsbrief
Olympiade Sommerspiele Buch Die Olympischen Spiele Paris 1924 von Wagner, Julius mit über 300 Illustrationen, Verlag Wagner Zürich, 151 S. II
Olympiade Sommerspiele Konvolut mit 3 Sammelbild-Alben, Olympia 1932 Los Angeles und Olympia 1936 Band 1 und 2 in Berlin, komplett II
Olympiade Sommerspiele Amsterdam 1928 I-II
Olympiade Sommerspiele Los Angeles 1932 Olympiasieger Ismayr, Rudolf I-II
Olympiade Winterspiele Cortina 1956 mit Luftpost 1955 I-II
Olympiade Sommerspiele 1928 Fussball sign. Hofer I-II
Olympiade München Relief-Plan (22x29 cm) vom Olympiapark in München 1972 II
KEGELN - kpl. 4er-Künstlerkarten-Serie sign. K.Bartl (1519/1-4) I
Sport Buch Das Japanische Jiu-Jitsu in deutscher Übung, ein Lehrbuch der Kunst der Selbstverteidigung von Knorn, Hans 1938, 104 S. II
Sport Buch Sportschiessen um Olympische Ringe der Dynamit Nobel AG 1972, 176 S. mit teils farbigen Abb. I-II
Sport Breisach 15. Gauturnfest 1913 I-II (Eckbug)
Sport Grossenhain Gau-Turnfest 1927 sign. Harras, W. I-II
Sport Kobs, Rudolf Sieger im Deutschen Turnfest 1923 I-II
Sport Köln Turnfest 1928 Festkarte I-II (keine AK-Einteilung)
Sport München Schach-Olympiade 1936 S-o I-II (Stauchung)
Sport Neuchatel Fete Federale de Lutte 1908 I-II (fleckig)