Keine Abbildung Los 656 Risemikroskop Zeiss/ travel microscope 656Risemikroskop Zeiss/ travel microscope Dresdener Kunstauktionshaus Günther Reisemikroskop, Jena Carl Zeiss, ca. 1900.Stativ VIa Messing, schwarz lackiert, allseits bewegl. Plan-und Konkavspiegel, Zylinderblende. Messingtu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 Mikroskop/ microscope 657Mikroskop/ microscope Dresdener Kunstauktionshaus Günther Mikroskop, Deutschland ca. 1880.Hufeisenstativ Gusseisen, grüne Rostschutzfarbe, nicht adjustierbar, Modell Va des Herstellers Paul Waechter in Be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3399 Fernrohr 3399Fernrohr Keup Kunstauktionen GbR Fernrohr Messing / Holz, 3-fach Teleskop, Gesamtlänge ca. 42,5 cm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8648 Uhrmacherdrehbank, deutsch, um 1880 8648Uhrmacherdrehbank, deutsch, um 1880 Hermann Historica Uhrmacherdrehbank, deutsch, um 1880 Messing und Eisenelemente. Gebrauchsspuren, ein Schraubenstück abgebrochen. Keine Garantie auf Vollständigke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8649 Nivelliergerät, A. Frerk & Sohn, Hannover, Ende 19. Jhdt. 8649Nivelliergerät, A. Frerk & Sohn, Hannover, Ende 19. Jhdt. Hermann Historica Nivelliergerät, A. Frerk & Sohn, Hannover, Ende 19. Jhdt. Messing, Stahl, Glas. Schwenkbares Fernrohr mit Röhrenlibelle und Libellenspiegel, am ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8650 Metronom, Wittner, deutsch, um 1920 8650Metronom, Wittner, deutsch, um 1920 Hermann Historica Metronom, Wittner, deutsch, um 1920 Pyramidenförmiges, mit Obstbaumholz furniertes Gehäuse auf drei Kugelfüßen. Die Gewichtsbefestigung auf eine... Auf die Merkliste Live