Keine Abbildung Los 255 Nierendorf Berlin, Galerie. 255Nierendorf Berlin, Galerie. Schneider-Henn Nierendorf Berlin, Galerie. 2 lith. Plakate zu Ausstellungen 1975: 1. Sommer 1975, 240 Werke von 66 Künstlern, Illustration Oskar Kokoschka. 69:49... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Österreich, Dekret. – Ferdinand II. 260Österreich, Dekret. – Ferdinand II. Schneider-Henn Österreich, Dekret. – Ferdinand II. (1529-1595), Erzherzog von Österreich. Dekret zu Nachweis, Überprüfung und Erneuerung von Lehen soweit »versch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Plakat. – Herbert Bayer 277Plakat. – Herbert Bayer Schneider-Henn Plakat. – Herbert Bayer (1900-1985). Plakat. herbert bayer, ausstellung neue Bilder. Farbige Serigraphie, mit Bleistift signiert und eigenhändig d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Plakat. – herbert bayer, 278Plakat. – herbert bayer, Schneider-Henn Plakat. – herbert bayer, das druckgraphische werk. (1974). Plakat. Farbige Serigraphie, mit Bleistift signiert. 84:59 cm. Zu beziehen auf: P. Hahn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Plakat. – Arthur Bemeleit 279Plakat. – Arthur Bemeleit Schneider-Henn Plakat. – Arthur Bemeleit (geb. 1902, bis 1966 nachweisbar). Plakat. Das Fest der Frankfurter Sportpresse am 25. Nov. (um 1930) in der Festhalle. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Plakat. – Claus Hansmann 280Plakat. – Claus Hansmann Schneider-Henn Plakat. – Claus Hansmann (1918-2004). Städtische Bühnen München, Kammerspiele. Eröffnung der Spielzeit 1945/46, mit Genehmigung der amerikanischen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Plakat. – Johannes Wanke 281Plakat. – Johannes Wanke Schneider-Henn Plakat. – Johannes Wanke (1923-2005). Holzschnitt in Rot und Schwarz: Illustriertes Plakat zur Ausstellung »Joh. Wanke, Holzschnitte« im Kunsthist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Verlon, André 353Verlon, André Schneider-Henn Verlon, André (d. i. Willy Verkauf), 1917-1993. 2 Plakate, Offset, rotes Papier, im Druck verlon unter Illustration Fensterkreuz bzw. verlon stop!... Auf die Merkliste Live