Keine Abbildung Los 2001 2 Fanfaren/Signalhörner Messing 20. Jh. je ungemarkt, bis L ca. 51cm, je ber./Asp. 20012 Fanfaren/Signalhörner Messing 20. Jh. je ungemarkt, bis L ca. 51cm, je ber./Asp. Auktionshaus Weidler 2 Fanfaren/Signalhörner Messing 20. Jh. je ungemarkt, bis L ca. 51cm, je ber./Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2002 3 Blasinstrumente je Messing 20. Jh.: 2 Posthörner, davon 1x FÜRST-PLESS, u.a. sowie 1 Buisine ca. L 20023 Blasinstrumente je Messing 20. Jh.: 2 Posthörner, davon 1x FÜRST-PLESS, u.a. sowie 1 Buisine ca. L Auktionshaus Weidler 3 Blasinstrumente je Messing 20. Jh.: 2 Posthörner, davon 1x FÜRST-PLESS, u.a. sowie 1 Buisine ca. L 90cm, je z.T. min. besch., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2008 3 Parforcehörner nztl. je B-Stimmung mit Lederwicklung und Mundstücken, bis H ca. 56cm, davon 2x mit 20083 Parforcehörner nztl. je B-Stimmung mit Lederwicklung und Mundstücken, bis H ca. 56cm, davon 2x mit Auktionshaus Weidler 3 Parforcehörner nztl. je B-Stimmung mit Lederwicklung und Mundstücken, bis H ca. 56cm, davon 2x mit Tragetaschen, je z.T. ber., je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2011 1 Geige inwendig bez. "K. HÜGELSCHÄFER" lt. beiliegender Notiz Karl H. 1877-1942, ca. L 60cm, mit Bo 20111 Geige inwendig bez. "K. HÜGELSCHÄFER" lt. beiliegender Notiz Karl H. 1877-1942, ca. L 60cm, mit Bo Auktionshaus Weidler 1 Geige inwendig bez. "K. HÜGELSCHÄFER" lt. beiliegender Notiz Karl H. 1877-1942, ca. L 60cm, mit Bogen und Transportkoffer besch. sowie 1 zusamme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2012 2 Musikinstrumente: 1 Gitarre inwendig bez. Aug. J. STROHMER, Nürnberg ca. L 99cm sowie 1 Geige ca. 20122 Musikinstrumente: 1 Gitarre inwendig bez. Aug. J. STROHMER, Nürnberg ca. L 99cm sowie 1 Geige ca. Auktionshaus Weidler 2 Musikinstrumente: 1 Gitarre inwendig bez. Aug. J. STROHMER, Nürnberg ca. L 99cm sowie 1 Geige ca. L 60cm min. besch. mit Bogen und Transportkof... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2022 1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Faciebat Anno 1720/Hermann GEI 20221 Geige innen auf Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Faciebat Anno 1720/Hermann GEI Auktionshaus Weidler 1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Faciebat Anno 1720/Hermann GEIPEL Soehne Markneukirchen" ca. L 60cm, lt. EL ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2023 1 Geige wohl 19. Jh. inwendig mit Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Anno 17..", ca 20231 Geige wohl 19. Jh. inwendig mit Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Anno 17..", ca Auktionshaus Weidler 1 Geige wohl 19. Jh. inwendig mit Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Anno 17..", ca. L 60,5cm, besch. (Saiten fehlen, u.a.), mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2024 2 Geigen: 1x innen auf Klebezettel bez. "NEUNER&HORNSTEINER Mittenwald in Bayern" ca. L 60cm mit Bog 20242 Geigen: 1x innen auf Klebezettel bez. "NEUNER&HORNSTEINER Mittenwald in Bayern" ca. L 60cm mit Bog Auktionshaus Weidler 2 Geigen: 1x innen auf Klebezettel bez. "NEUNER&HORNSTEINER Mittenwald in Bayern" ca. L 60cm mit Bogen im Kasten sowie 1x innen auf Klebezettel be... Auf die Merkliste Live