Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Auctions 31 - 17- 21 June 2024
room Amsterdam
Auktion ansehen
84. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Estate Literature, Ephemera, & Photography
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Nachverkauf: Auktion 29 - Moderne Kunst - Seltene Bücher
room Hamburg
Auktion ansehen
Tinplate & Collectable Toy Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Fine Antique Arms & Militaria and American Firearms
8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schreibgeräte (8)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8)

Land

  • Deutschland (8)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 8 Los(e)

6 Füller jeweils MONTBLANC je schwarz mit Feder GG/WG 14ct. sowie weitere 6 Schreibgeräte jeweils MONTBLANC, je Asp/ Gsp.

Füllfederhalter "Cross, Irland", Metall, vergoldet, Feder 585 GG, L= 13,5 cm, mit Etui

Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück, No. 149", schwarzer Edelharz mit vergoldeten Appliken, Feder 750 GG/WG, L= 15 cm, leichte Gebrauchsspuren

Füllfederhalter, 3 Stück "Pelikan", schwarzer/farbiger Kunststoff, 2 mit 585 GG-Feder, L= 12,5 cm

Los 3359

Marke Waterman

Füllfederhalter - Marke Waterman Ideal Paris, 18 K, 750 Feder, Farbe Rhapsody Red Ripple, num. 235747, Gebrauchsspuren, Länge ca. 14 cm

Los 3492

Schreibzeug