Keine Abbildung Los 84 1 Füller CARTIER Feder 18ct., Metall mit Trinity-Optik, Originalschatulle und Papiere, 1 vergoldeter 841 Füller CARTIER Feder 18ct., Metall mit Trinity-Optik, Originalschatulle und Papiere, 1 vergoldeter Auktionshaus Weidler 1 Füller CARTIER Feder 18ct., Metall mit Trinity-Optik, Originalschatulle und Papiere, 1 vergoldeter Kugelschreiber CARTIER, mit Originalschatulle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 6 Füller jeweils MONTBLANC je schwarz mit Feder GG/WG 14ct. 926 Füller jeweils MONTBLANC je schwarz mit Feder GG/WG 14ct. Auktionshaus Weidler 6 Füller jeweils MONTBLANC je schwarz mit Feder GG/WG 14ct. sowie weitere 6 Schreibgeräte jeweils MONTBLANC, je Asp/ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 723 Füllfederhalter "Cross, Irland" 723Füllfederhalter "Cross, Irland" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Füllfederhalter "Cross, Irland", Metall, vergoldet, Feder 585 GG, L= 13,5 cm, mit Etui Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 724 Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück, No. 149" 724Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück, No. 149" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück, No. 149", schwarzer Edelharz mit vergoldeten Appliken, Feder 750 GG/WG, L= 15 cm, leichte Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Füllfederhalter, 3 Stück "Pelikan" 725Füllfederhalter, 3 Stück "Pelikan" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Füllfederhalter, 3 Stück "Pelikan", schwarzer/farbiger Kunststoff, 2 mit 585 GG-Feder, L= 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3359 Marke Waterman 3359Marke Waterman Keup Kunstauktionen GbR Füllfederhalter - Marke Waterman Ideal Paris, 18 K, 750 Feder, Farbe Rhapsody Red Ripple, num. 235747, Gebrauchsspuren, Länge ca. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3492 Schreibzeug 3492Schreibzeug Keup Kunstauktionen GbR Schreibzeug Vintage 1. Füller, Goldfeder gest. 14 k, Gehäuseklammer gest. 585, Gebrauchsspuren, Länge ca. 11,3 cm 2. Drehbleistift, ungemarkt, Län... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380111 4 Kolbenfüller, Deutschland 20. Jh., ein Pelikan 100 Kolbenfüller, 1930, grün marmoriert, mit 14 3801114 Kolbenfüller, Deutschland 20. Jh., ein Pelikan 100 Kolbenfüller, 1930, grün marmoriert, mit 14 Auktionshaus Saarbrücken GmbH 4 Kolbenfüller, Deutschland 20. Jh., ein Pelikan 100 Kolbenfüller, 1930, grün marmoriert, mit 14 Karat Feder, ein Pelikan M200 Kolbenfüller, 1960,... Auf die Merkliste Live