Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Auctions 31 - 17- 21 June 2024
room Amsterdam
Auktion ansehen
Fine Antique Arms & Militaria and American Firearms
86. Auktion - Bücher - Gemälde und Schach
room Braunschweig
Auktion ansehen
Militaria, History & Transportation - Including Gandhi Spectacles, Medals, & Tribal Items
Staatsanwaltschaft Auktion
room Leinfelden-Echterdingen
Auktion ansehen
Auktionshaus Carsten Zeige - 73. Auktion
room Berlin
Auktion ansehen
16 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Varia (16)

Auktionstyp

Land

  • Wannenes Art Auctions (16)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 16 Los(e)
Los 29

JORGE EIELSON

Los 48

JIRI HILMAR

Napoli 1956Il rumore del mare, 2012Olio su tavola, cm 50,3 x 39,5Firmato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro

Los 66

MIMMO ROTELLA

Los 71

FERNANDA FEDI

Caluso, Torino 1940Lavagna dell'alfabeto, 1997-98 Tecnica mista su tela, cm 160 x 80Firmato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro

CARRARA 1923 - PALUZZA 1993Colloquio d'amore, 1976Olio su tavola, cm 78 x 58Firmato, datato e titolato sul retro

Los 83

ARMODIO

Piacenza 1938Ferma frutto, 2021Tempera su tavola, cm 24 x 14Firmato in basso al centroTimbro dell'artista sul retro, n° 31.91

Los 84

ARMODIO

Piacenza 1938Forse, 2022Tempera su tavola, cm 34 x 24Firmato in basso al centroTimbro dell'artista sul retro, n° 32.84

Los 85

ARMODIO

Piacenza 1938Sei, 2022Tempera su tavola, cm 34 x 24Firmato in basso al centroTimbro dell'artista sul retro, n° 32.87