Keine Abbildung Los 2800 1 Konv. Orden/Abzeichen 1. und 2. WK: "Bayerischer Militärverdienstorden" 4. Klasse, "Winterschlacht 28001 Konv. Orden/Abzeichen 1. und 2. WK: "Bayerischer Militärverdienstorden" 4. Klasse, "Winterschlacht Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen 1. und 2. WK: "Bayerischer Militärverdienstorden" 4. Klasse, "Winterschlacht im Osten", Kette mit Miniaturorden z.B. "Eise... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2801 1 Konv. Militaria 2. WK: Feldpost/Umschläge gelaufen/z.T. frankiert, Gefechtsberichte Kiew 1941, Fot 28011 Konv. Militaria 2. WK: Feldpost/Umschläge gelaufen/z.T. frankiert, Gefechtsberichte Kiew 1941, Fot Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria 2. WK: Feldpost/Umschläge gelaufen/z.T. frankiert, Gefechtsberichte Kiew 1941, Fotographien, Fernglas BBT/KRAUSS, Ehren-Chronik ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2802 1 Reservistenpfeife auf Porzellankopf bez. "3. Chev. Rgt. 2. Esk. 1900-03 Dieuze" Schaft Holz/Horn, 28021 Reservistenpfeife auf Porzellankopf bez. "3. Chev. Rgt. 2. Esk. 1900-03 Dieuze" Schaft Holz/Horn, Auktionshaus Weidler 1 Reservistenpfeife auf Porzellankopf bez. "3. Chev. Rgt. 2. Esk. 1900-03 Dieuze" Schaft Holz/Horn, Gesamtlänge bis Mundstück ca. 140cm, z.T. min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2803 1 Bierkrug Steinzeug bez. "10. Reichsfrontsoldatentag München 1929"/"Front Heil", 1 Liter, H 18,5cm, 28031 Bierkrug Steinzeug bez. "10. Reichsfrontsoldatentag München 1929"/"Front Heil", 1 Liter, H 18,5cm, Auktionshaus Weidler 1 Bierkrug Steinzeug bez. "10. Reichsfrontsoldatentag München 1929"/"Front Heil", 1 Liter, H 18,5cm, ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2804 1 Reservistenkrug Porzellan bez. "Kgl. bayr. 6. Inft. Regt. 'Kaiser Wilhelm' 3. Comp. Amberg 1907-09 28041 Reservistenkrug Porzellan bez. "Kgl. bayr. 6. Inft. Regt. 'Kaiser Wilhelm' 3. Comp. Amberg 1907-09 Auktionshaus Weidler 1 Reservistenkrug Porzellan bez. "Kgl. bayr. 6. Inft. Regt. 'Kaiser Wilhelm' 3. Comp. Amberg 1907-09", mit Lithophanie, Namensliste, Zinnmontierun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2805 1 Helm mit Spitze, Württemberg, Metall schwarz bemalt mit Beschlägen, ca. H 20cm, 28051 Helm mit Spitze, Württemberg, Metall schwarz bemalt mit Beschlägen, ca. H 20cm, Auktionshaus Weidler 1 Helm mit Spitze, Württemberg, Metall schwarz bemalt mit Beschlägen, ca. H 20cm, z.T. besch. (Teile fehlen z.B. Schuppenkette, u.a.), Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2806 1 Reservistenkrug Porzellan bez. "14. Inf. Rgt. 'HARTMANN' 7. Comp. Nürnberg 99/1901" mit Lithophani 28061 Reservistenkrug Porzellan bez. "14. Inf. Rgt. 'HARTMANN' 7. Comp. Nürnberg 99/1901" mit Lithophani Auktionshaus Weidler 1 Reservistenkrug Porzellan bez. "14. Inf. Rgt. 'HARTMANN' 7. Comp. Nürnberg 99/1901" mit Lithophanie, Zinnmontierung, ca. H 22,5cm, besch. (Teile... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2807 1 Schützenpreis auf Gehörn bez. "Königs-Prämien-Schießen 27.6.86 Gefr. WECKE" mit Weinflasche und 6 28071 Schützenpreis auf Gehörn bez. "Königs-Prämien-Schießen 27.6.86 Gefr. WECKE" mit Weinflasche und 6 Auktionshaus Weidler 1 Schützenpreis auf Gehörn bez. "Königs-Prämien-Schießen 27.6.86 Gefr. WECKE" mit Weinflasche und 6 Römern, ca. H 44,5cm, je z.T. ber., je Asp. [K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2808 1 Ordensnachlass lt. EL eines Majors/Oberstabsarztes der Waffen-SS: Schulterklappen, 2x "Eisernes Kr 28081 Ordensnachlass lt. EL eines Majors/Oberstabsarztes der Waffen-SS: Schulterklappen, 2x "Eisernes Kr Auktionshaus Weidler 1 Ordensnachlass lt. EL eines Majors/Oberstabsarztes der Waffen-SS: Schulterklappen, 2x "Eisernes Kreuz 1939" (mit Ringschraube bzw. Nadel), Ärmel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2809 1 Sammlung Kavallerie-Memorabilia v.a. 20. Jh. z.T. Replika: 1 Sattel lt. Notiz "U.S. Cavalery Satte 28091 Sammlung Kavallerie-Memorabilia v.a. 20. Jh. z.T. Replika: 1 Sattel lt. Notiz "U.S. Cavalery Satte Auktionshaus Weidler 1 Sammlung Kavallerie-Memorabilia v.a. 20. Jh. z.T. Replika: 1 Sattel lt. Notiz "U.S. Cavalery Sattel Civil War 1861-1865/ Mc Clellan Modell 1859"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2810 1 Militärnachlass des Oberleutnant KLEINSCHMIT mit 22 versch. Preisen, Schenkungen, Memorabilia u.a. 28101 Militärnachlass des Oberleutnant KLEINSCHMIT mit 22 versch. Preisen, Schenkungen, Memorabilia u.a. Auktionshaus Weidler 1 Militärnachlass des Oberleutnant KLEINSCHMIT mit 22 versch. Preisen, Schenkungen, Memorabilia u.a. davon 18x Silber 800/835: z.B. 2 Kannen je mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2811 1 Reservistenkrug Porzellan bez. "9. Comp. Inf. Reg. No. 132 Straßburg 1899" halber Liter, mit Litho 28111 Reservistenkrug Porzellan bez. "9. Comp. Inf. Reg. No. 132 Straßburg 1899" halber Liter, mit Litho Auktionshaus Weidler 1 Reservistenkrug Porzellan bez. "9. Comp. Inf. Reg. No. 132 Straßburg 1899" halber Liter, mit Lithophanie und Zinnmontierung, H ca. 23,5cm, z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2812 1 Konv. Korrespondenz der Familie MEIER 2. WK und Nachkriegszeit z.B. Feldpostbriefe 1940er Jahre, K 28121 Konv. Korrespondenz der Familie MEIER 2. WK und Nachkriegszeit z.B. Feldpostbriefe 1940er Jahre, K Auktionshaus Weidler 1 Konv. Korrespondenz der Familie MEIER 2. WK und Nachkriegszeit z.B. Feldpostbriefe 1940er Jahre, Kriegsgefangenenpost, 1 Heft "Abrechnung mit Hi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2813 1 Konv. Orden/Abzeichen 2. WK: "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse mit Schwertern, "Ehrenkreuz für Fron 28131 Konv. Orden/Abzeichen 2. WK: "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse mit Schwertern, "Ehrenkreuz für Fron Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen 2. WK: "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse mit Schwertern, "Ehrenkreuz für Frontkämpfer", "Winterschlacht im Osten", "Erinner... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2814 1 Talwar wohl 20. Jh. ca. L 86cm, z.T. besch. (Teile abgebrochen, u.a.), Asp. 28141 Talwar wohl 20. Jh. ca. L 86cm, z.T. besch. (Teile abgebrochen, u.a.), Asp. Auktionshaus Weidler 1 Talwar wohl 20. Jh. ca. L 86cm, z.T. besch. (Teile abgebrochen, u.a.), Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2815 1 Konv. Militaria 1. WK u.a.: 1 fünfteilige Ordensspange des Unteroffiziers Karl STRAUBE mit "Ehrenk 28151 Konv. Militaria 1. WK u.a.: 1 fünfteilige Ordensspange des Unteroffiziers Karl STRAUBE mit "Ehrenk Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria 1. WK u.a.: 1 fünfteilige Ordensspange des Unteroffiziers Karl STRAUBE mit "Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer", "Erinnnerungsmedai... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2816 2 Blankwaffen 20. Jh.: 1 Seitengewehr WAFFENFABRIK NEUHAUSEN num. 557320 mit Holzgriff und Metallsch 28162 Blankwaffen 20. Jh.: 1 Seitengewehr WAFFENFABRIK NEUHAUSEN num. 557320 mit Holzgriff und Metallsch Auktionshaus Weidler 2 Blankwaffen 20. Jh.: 1 Seitengewehr WAFFENFABRIK NEUHAUSEN num. 557320 mit Holzgriff und Metallscheide ca. L 45cm sowie 1 Dekowaffe bez. "Colada... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2817 1 Konv. Orden 1. WK/1x 2. WK: 1 Ordensspange mit Eisernem Kreuz, Ehrenkreuz für Frontkämpfer und Tre 28171 Konv. Orden 1. WK/1x 2. WK: 1 Ordensspange mit Eisernem Kreuz, Ehrenkreuz für Frontkämpfer und Tre Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden 1. WK/1x 2. WK: 1 Ordensspange mit Eisernem Kreuz, Ehrenkreuz für Frontkämpfer und Treue Dienste sowie Verwundetenabzeichen, u.a., z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2818 5 Orden Anfang 20. Jh./1. WK: Eisernes Kreuz 2. Klasse, Österreichische Militärverdienstmedaille Sig 28185 Orden Anfang 20. Jh./1. WK: Eisernes Kreuz 2. Klasse, Österreichische Militärverdienstmedaille Sig Auktionshaus Weidler 5 Orden Anfang 20. Jh./1. WK: Eisernes Kreuz 2. Klasse, Österreichische Militärverdienstmedaille Signum Laudis, Österreichische Tapferkeitsmedaill... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2819 1 Konv. Orden/Abzeichen BRD, 3. Reich: 1x Bundesverdienstkreuz im Originaletui, 1x Treuedienstmedail 28191 Konv. Orden/Abzeichen BRD, 3. Reich: 1x Bundesverdienstkreuz im Originaletui, 1x Treuedienstmedail Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen BRD, 3. Reich: 1x Bundesverdienstkreuz im Originaletui, 1x Treuedienstmedaille, 1x "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2820 1 Konv. Studentika Deutschland 1950er Jahre bis 1970 der Landsmannschaft THURINGIA im Coburger Conve 28201 Konv. Studentika Deutschland 1950er Jahre bis 1970 der Landsmannschaft THURINGIA im Coburger Conve Auktionshaus Weidler 1 Konv. Studentika Deutschland 1950er Jahre bis 1970 der Landsmannschaft THURINGIA im Coburger Convent: Tönnchen mit Zirkel, Schirmmütze mit Datie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2821 1 Konv. Orden/Abzeichen v.a. um 1900/1. WK: 1 Ordensspange mit "Erinnerung an die Kaisermanöver 1909 28211 Konv. Orden/Abzeichen v.a. um 1900/1. WK: 1 Ordensspange mit "Erinnerung an die Kaisermanöver 1909 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen v.a. um 1900/1. WK: 1 Ordensspange mit "Erinnerung an die Kaisermanöver 1909", "Kriegsmedaille Österreich-Ungarn 2. Decemb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2822 1 Konv. Plaketten u.a., z.B. "Verfassungstag 1929", "XI. Olympiade Berlin 1936" Design: Otto PLACZEK 28221 Konv. Plaketten u.a., z.B. "Verfassungstag 1929", "XI. Olympiade Berlin 1936" Design: Otto PLACZEK Auktionshaus Weidler 1 Konv. Plaketten u.a., z.B. "Verfassungstag 1929", "XI. Olympiade Berlin 1936" Design: Otto PLACZEK 1884-1968", Medaillon "Olympia 1936 Berlin" m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2823 1 Konv. Militaria/Oden v.a. 3. Reich: "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse mit und ohne Schwerter z.T. m 28231 Konv. Militaria/Oden v.a. 3. Reich: "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse mit und ohne Schwerter z.T. m Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria/Oden v.a. 3. Reich: "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse mit und ohne Schwerter z.T. mit Verleihungsurkunde, "Reichssportabzeichen",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2824 3 Bajonette: 1x bez. "Rudolf GÖRZ 3. Comp. Niederrhein Füs. Regt. No. 29" mit Devise und Trophäendek 28243 Bajonette: 1x bez. "Rudolf GÖRZ 3. Comp. Niederrhein Füs. Regt. No. 29" mit Devise und Trophäendek Auktionshaus Weidler 3 Bajonette: 1x bez. "Rudolf GÖRZ 3. Comp. Niederrhein Füs. Regt. No. 29" mit Devise und Trophäendekor mit Messinggriff ca. L 62cm; 1x V.C. SCHILL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2825 1 Faschinenmesser WAFFENFABRIK NEUHAUSEN wohl Schweiz 19. Jh., Klinge mit Sägerücken, num. 35474/12, 28251 Faschinenmesser WAFFENFABRIK NEUHAUSEN wohl Schweiz 19. Jh., Klinge mit Sägerücken, num. 35474/12, Auktionshaus Weidler 1 Faschinenmesser WAFFENFABRIK NEUHAUSEN wohl Schweiz 19. Jh., Klinge mit Sägerücken, num. 35474/12, mit Messinggriff, Lederscheide, ca. L 68cm, z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2826 1 Paradesäbel auf Klinge gemarkt "WH.H.HORSTMANN Company, Philadelphia", bez. "United States Marine 28261 Paradesäbel auf Klinge gemarkt "WH.H.HORSTMANN Company, Philadelphia", bez. "United States Marine Auktionshaus Weidler 1 Paradesäbel auf Klinge gemarkt "WH.H.HORSTMANN Company, Philadelphia", bez. "United States Marines", Ledergriff mit Drahtwicklung, Messingkorb,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2827 1 Bundesverdienstkreuz mit Nadel sowie 1 Gedenkmünze "Olympische Spiele Berlin 1936" je im Originale 28271 Bundesverdienstkreuz mit Nadel sowie 1 Gedenkmünze "Olympische Spiele Berlin 1936" je im Originale Auktionshaus Weidler 1 Bundesverdienstkreuz mit Nadel sowie 1 Gedenkmünze "Olympische Spiele Berlin 1936" je im Originaletui, je z.T. ber., je Asp./Gsp (s. §§ 86/86a S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2828 1 Konv. Orden/Abzeichen wohl je 2. WK sowie 2 Armbanduhren je Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp. in 28281 Konv. Orden/Abzeichen wohl je 2. WK sowie 2 Armbanduhren je Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp. in Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen wohl je 2. WK sowie 2 Armbanduhren je Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp. in der Metallbox (s. §§ 86/86a StGB) Auf die Merkliste Live