Highlight Keine Abbildung Los 1128 Österreichischer kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, II. Classe, Halsdekoration, V. Mayer’s Söhne 1128Österreichischer kaiserlicher Orden der Eisernen Krone, II. Classe, Halsdekoration, V. Mayer’s Söhne Tiberius Auktionen GmbH Österreichischer kaiserlicher Orden der Eisernen KroneII. ClasseHalsdekorationV. Mayer’s Söhnek.u.k. Hofjuwelier18kt Gelbgold (Herstellungsmarke V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 955 Messer, 18. Jahrhundert 955Messer, 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Messer18. JahrhundertMit SilbermontierungenHolzgriff, Lederschaft, CitrinGesamtlänge 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 956 Messer, Ungarn/Siebenbürgen, datiert 1784 956Messer, Ungarn/Siebenbürgen, datiert 1784 Tiberius Auktionen GmbH MesserUngarn/SiebenbürgenDatiert 1784Holzgriff, StahlklingeLänge 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 957 Säbel, Monarchie 957Säbel, Monarchie Tiberius Auktionen GmbH Säbel MonarchieMetall vergoldetKlinge ziseliertWeyersberg & Stamm SolingenGesamtlänge 97 cm, Klinge Länge 80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 958 Säbel, Monarchie 958Säbel, Monarchie Tiberius Auktionen GmbH Säbel der österreichischen MonarchieGesamtlänge 91 cmScheide klemmt (Fotos der Klinge nicht möglich) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 959 Offizierssäbel, Carl Grasser 959Offizierssäbel, Carl Grasser Tiberius Auktionen GmbH OffizierssäbelErzeugnis des Carl Grasser Wien 1901 Datiert 18. August 1901 an der KlingeBezeichnet „Treu bis in den Tod“ an der Klinge Klingenläng... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 Franz-Josefs-Orden, Brustdekoration, V. Mayer’s Söhne 1126Franz-Josefs-Orden, Brustdekoration, V. Mayer’s Söhne Tiberius Auktionen GmbH Franz-Josefs-OrdenBrustdekorationV. Mayer’s Söhnek.u.k. Hofjuwelier18kt Gelbgold (Herstellungsmarke VM)Rote EmailleIn Originaletui Zustand altersb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Franz-Josefs-Orden, Brustdekoration, V. Mayer’s Söhne 1127Franz-Josefs-Orden, Brustdekoration, V. Mayer’s Söhne Tiberius Auktionen GmbH Franz-Josefs-OrdenBrustdekorationV. Mayer’s Söhnek.u.k. Hofjuwelier18kt Gelbgold (Herstellungsmarke VM)EmailliertOrden Länge 5,5 cm, Gesamtlänge 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 Königlicher ungarischer St. Stephansorden, gegründet 1764, Ritterkreuz an Dreiecksband, C. F. Rothe 1129Königlicher ungarischer St. Stephansorden, gegründet 1764, Ritterkreuz an Dreiecksband, C. F. Rothe Tiberius Auktionen GmbH Königlicher ungarischer St. StephansordenGegründet 1764Ritterkreuz an DreiecksbandC. F. Rothe & Neffek.u.k. Hofjuwelier18kt Gelbgold (Gamskopfpunz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1130 Verdienstorden der 1. Republik, Halskreuz 1130Verdienstorden der 1. Republik, Halskreuz Tiberius Auktionen GmbH Verdienstorden der 1. RepublikHalskreuzGelbmetall vergoldet & emailliertAm originalen HalsbandHersteller Anton Reitterer4,5 x 4 cmIm originalen Et... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1131 Medaille des Ferdinand I. Kaiser von Österreich, Revers: Die Thurmspitze des St. Stephans Domes, 184 1131Medaille des Ferdinand I. Kaiser von Österreich, Revers: Die Thurmspitze des St. Stephans Domes, 184 Tiberius Auktionen GmbH Medaille des Ferdinand I. Kaiser von ÖsterreichRevers: Die Thurmspitze des St. Stephans Domes1843Durchmesser 4,7 cmGewicht 39,4 gVgl. Kunsthistori... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1132 Erzherzögliches Geschenkmedaillon 1132Erzherzögliches Geschenkmedaillon Tiberius Auktionen GmbH Erzherzögliches GeschenkmedaillonGold (Goldschmiedemarke an der Öse)Blaue Emaille DiamantrautenLänge 3 cm, Gesamtlänge 4,3 cm, Breite 2,1 cmGewich... Auf die Merkliste Live