Keine Abbildung Los 74 Säbel 74Säbel Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Säbelwohl 19. Jhd., Klinge graviert mit Schimmelbusch & Comp. mit Solingen, sowie Ziselierungen, Säbel mit gebogter Klinge, Griff mit Belederu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 75 Säbel 75Säbel Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Säbelum 1920, Säbel, gebogte Klinge beschriftet mit G. Borow, Griff mit Draht umwickelt, Stahlscheide mit Bodenschutzblech u. 2 Tragringen, Gebr.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 Stahlhelm 76Stahlhelm Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus StahlhelmStahlhelm, innen mit Polsterung, Gebr.sp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 77 Konvolut Messer 77Konvolut Messer Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Konvolut Messer20. Jhd., 2 Messer mit wohl Hirschhorngriff, Klingen gemarkt mit Baron Solingen bzw. Rehwappen Solingen, Gebr.sp., L. 22 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 Lederkappe 78Lederkappe Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Lederkappebraune Lederkappe für Flieger oder Motorrad, Kinnriemen beschäd., Gebr.sp Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 Fiskars-Bajonett 79Fiskars-Bajonett Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Fiskars-BajonettFinnland, Bajonett gemarkt mit Fiskars, Holzgriff, Gebr.sp., L. 41 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 alter Dolch 80alter Dolch Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus alter Dolchwohl antiker Dolch mit deutlichen Korrosions- u. Altersspuren, Gebr.sp., L. 26 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 russischer Gürtel 81russischer Gürtel Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus russischer GürtelRussland, Gürtel mit Metallkoppel, wohl Marine, Anker sowie Stern mit Hammer u. Sichel, Gebr.sp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 82 kaukasischer Kindjal 82kaukasischer Kindjal Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus kaukasischer Kindjal19. Jhd., Kaukasus, Kindjal oder Kinschal, gerade zweischneidige Klinge mit Hohlkehlen, wohl versilberter Griff und Scheide mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 kaukasischer Kindjal 83kaukasischer Kindjal Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus kaukasischer Kindjalum 1900/20, Scheide gestempelt mit 84 u. Kokoshnik-Marke, Kaukasus, Kindjal oder Kinschal, gerade zweischneidige Klinge, Griff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 kaukasischer Kindjal 84kaukasischer Kindjal Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus kaukasischer Kindjal19. Jhd., Kaukasus, Kindjal oder Kinschal, wohl versilbert, reiche ornamentale Ziselierung, sowie partiell Niello, zweischneid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 Percussions-Gewehr 85Percussions-Gewehr Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Percussions-Gewehr19. Jhd., um 1850, Percussion, Gewehr mit oktogonalem Lauf und gefingertem Abzugsbügel, stellenweise schön geschnitzt, am Lauf u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 Percussions-Gewehr 86Percussions-Gewehr Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Percussions-Gewehr19. Jhd., wohl erste Hälfte, Perkussions-Gewehr, runder Lauf, an Kolben Nummer 1772, oben schlecht lesbare Nummer 1831, Gebr.sp.... Auf die Merkliste Live