Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Famous Napkin
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
56. Ostschweizer Waffenauktion - Live-Auktion
room Kreuzlingen, Thurgau
Auktion ansehen
Antiquitäten, Kunst und Varia
room Würzburg
Auktion ansehen
Aus Adelnachlässen und bürgerlichem Besitz - Wertvolle Bücher, Graphik, Klassische Kunst
*BEST-OF* Münzen, Briefmarken & Historika
room Leinfelden-Echterdingen
Auktion ansehen
Jubiläums-Auktion
room Stuttgart
Auktion ansehen
8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (8)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionscontor Frank Peege (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite
Los 1535

Robert, Leo Paul

Gefiederte Freunde. Bilder zur Naturgeschichte angenehmer und nützlicher Vögel Mittel-Europas. Leipzig, Arnold, o. J. (um 1880). (Ca.) 60 chromol...

Los 1537

Konvolut

3 Bde.: Cicero, Marcus Tullius: Opera Omnia. Basel, Chouet & Kramer, 1687. Mit Holzschnittinitialen. 1393 S. + Index. (Ohne Einband, Gebrauchssp....

Los 1540

Sanchez, Tomas

Cordubensis. De Sancto Matrimonii Sacramento Disputationum. 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, Pezzana, 1726. Mit Titelholzschnittvignetten u. Holzschnitti...

Los 1543

Arndt, Johann

Sechs Bücher vom Wahren Christenthum (...). Schwabach, Endter, 1737. Mit doppelseitigem Titelkupferst., ebensolchem Titel in Rot u. Schwarz. Mit ...

Corpus Juris Canonici. 2 Tle. in 1 Bd. Coloniae Munatianae (Basel), Thurneysen, 1746. Titel in Rot u. Schwarz. Index, 1280 Sp.; Index, 754 Sp., 4...

Freyburgerzeitung Nro. 1. 3. Jänner 1784. Photoinkographische Anstalt von H. M. Poppen & Sohn. 14 S. (Stockfl., teilw. lose, best.). 18 x 10,5 c...

17 Exemplare. Vorhanden sind die Nrn. 1-3, 5-6, 8-13, 15-16, 18, 20, 24, 32. Schöneck, Kunsthaus-Werkstatt, 1993-97. Werke u.a. von Ulli Harth, H...

Los 1551

Newton, Helmut

Sumo (Kleine Ausgabe). Hg.: June Newton. Köln, Taschen, 2009. Im Schutzumschlag (etwas fleckig). Mit Begleitbroschüre. 38 x 26 cm.

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose