Bücher-Konvolut: 30 Bände Goethe, Goethe und sein Kreis, Gespräche mit Goethe, Alters- und Gebrauchsspuren, im Karton
13 Bücher 'M. Tullii Ciceronis Opera', 1787, in Latein, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
20 Bände Walter Scott`s 'Sämmtliche Werke', Stuttgart 1827, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Postkarten-Album mit Karten, nicht komplett, und Foto- und Postkarten-Konvolut, teils um 1900, Altersspuren
Konvolut von Gebirgsjäger- und Kriegs-Bücher
2 Bücher 'Die Grosse Bibel I und II', 1975, teils mit Goldschnitt, in Leder gebunden mit Schuber, teil 1 ist beschädigt, Altersspuren
Foto-Konvolut von Studenten und Militärbildnissen um 1880/1900
Konvolut von 9 erotischen Postkarten in schwarz/weiß
Arabisches Gerichtsurteil mit deutscher Übersetzung und Mappe
Konvolut von Kartoon Zeitungsausschnitten um 1900
25 Bände 'Märchen der Völker', Weltbildverlag, 1987/88
Fotoalbum mit Drucken von diversen Stadtansichten und Mappe 'München - Eine Erinnerung', Altersspuren, teils beschädigt
Konvolut von 4 religiösen Büchern, stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Skizzenbuch aus den Jahren 1806 und 1818, Caspar David Friedrich, Verlag Gebr. Mann, Berlin, stark beschädigt