Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Auctions 31 - 17- 21 June 2024
room Amsterdam
Auktion ansehen
84. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Tinplate & Collectable Toy Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Fine Antique Arms & Militaria and American Firearms
Opera, Music, Collector Photos, Scientific Instruments, Globes, Paintings and Art
Fine Books, Maps and Manuscripts
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
19 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (19)

Auktionstyp

Land

  • Merry Old England - Auktionshaus (19)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 19 Los(e)

Bücher-Konvolut: 30 Bände Goethe, Goethe und sein Kreis, Gespräche mit Goethe, Alters- und Gebrauchsspuren, im Karton

2 Bücher 'Die Grosse Bibel I und II', 1975, teils mit Goldschnitt, in Leder gebunden mit Schuber, teil 1 ist beschädigt, Altersspuren

Fotoalbum mit Drucken von diversen Stadtansichten und Mappe 'München - Eine Erinnerung', Altersspuren, teils beschädigt