Kleines Standregal China um 1900
Kleines Standregal China um 1900Holz, schauseitig mit Drachenintarsien aus Perlmutt verziert, 55 cm x 60 cm x 11,5 cm, mit einigen Fehlstellen
Pietà 18./19. Jhd.Lindenholz, mit alter Fassung, H: 35,5 cm
Designerweinregal 20. Jhd.Aluminium, 103,5 cm x 27 cm x 15 cm
Landkarte P. Schenk 1707- Braunschweigcoloriert, 51,5 cm x 61 cm
Apotheker- Tiegel 17./18. Jhd.Bronze, drei ausgestellte Vierkantfüße, alters und Gebrauchsspuren, H: 14 cm, Ø 10,5 cm
2 Miniaturmalereien um 1900dargestellt Jesus und Maria, beide ca. 7 cm x 7 cm
Geflügelter BarockengelHolz, farbig und goldgefasst, L: 18 cm, B: 15 cm
figürliche Wandkonsole 18./19. Jhd.Holz, farbig und goldgefasst, L: 28,5 cm
Dröppelminna Frankreich 19. Jhd.Zinn, mit Bodenmarke, die seitlichen Handhaben und der Ausguss mit Mascerons, H: 50 cm
Barock-Wandkonsole Holz, fein geschnitzt, Putto mit floraler Einrahmung, 16,5 cm x 12,5 cm x 21 cm
figürliche Petschaft um 1900Bronze, Monogramm ME, L: 9 cm, seitlich signiert F. Iffland
zwei Biedermeier Kerzenleuchter um 1820/40Bronze, H: 14 cm und 15 cm
Kamera Zeiss/Ikon um 1920Balgenkamera mit originallederetui und Trageriemen, Objektiv Novar-Anastigmat 1:4,5 f 10,5 cm, neuwertiger Zustand