Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Famous Napkin
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Toy Auction (Day Two) - Doctor Who, Action Figures, Retro Gaming & 1980s Toys
CLASSIC AND SPORTS CARS AND MOTORCYCLES
room Genova
Auktion ansehen
Autographs & Pop Culture Memorabilia - Including Princess Diana, Paul McCartney & The Crystal Maze
Buch- und Kunstauktion 133
room Pforzheim
Auktion ansehen
Doll & Bear Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
46 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

Auktionshaus

  • Auktionshaus Demessieur (46)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 46 Los(e)
    /Seite

Art Deco Vase, Frankreich, Cloisonne Emaille, vergoldetes Kupfer, frühes 20. Jh.,, H.: ca. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Zwei Spardosen, Gusseisenfiguren, 2. Hälfte des 20. Jh.,, H.: ca. 12,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.

Schreibkasten, England, 1. H. 19. Jh., innen aufklappbare Fächer, mit grünem Stoff geprägt, Messing Escutcheon, mit Schlüssel und zwei Tintenfässe...

Schreinfigur Maria, Horn, um 19. Jh., geschnitzt, frontal wie eine Flügeltür zum Öffnen, innen drei Szenen im Hochrelief, Betende in der Kirche, H...

Zirkelkasten von Jakob Kern, Ende des 19. Jh., Messing und Stahl, mit Etui, Maße: 12 x 24,5 x 3 cm. Altersgemäßer Zustand, unvollständig.

Schmuckschatulle, mit Kamee Kartusche, mit roten Samt ausgekleidet, Metallrelieffläche an den Seiten, Maße: 7,5 x 10,5 x 7 cm. Altersgemäßer, gute...

Paar Werbefiguren der Marke Wicküler, Der Spruch beim aufziehen lautet: Prost Wicküler Pils, H.: ca. 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Vier Miniaturmalereien, Damenportrait, um 19. Jh., zwei davon unten unleserlich signiert. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.

Paar Bleiverglaste Scheiben, Landschaft und Blumendekor, Maße: 75 x 182 cm, 55,5 x 117 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Spazierstock, Jugendstil, Griff Meerjungfrau: 800er Silber, Punze verputzt, L.: 95 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Sektflasche für Geldermann Sekt von Eduard Kaib, 1960s, Kunststoff, Etikette von Eduard Kaib - Kunstwerkstätten Quelle bei Bielefeld, H.: 66 cm. A...

Zinnkonvolut 3 Tl.: Jugendstil Servierplatte, um 1900, Zinngießerei Kayser/Krefeld, Modellnr. 4342, Hugo Leven (deutsch, 1874 - 1956), L.: 41 cm, ...

Antiker Stempel, römisch, Lapislazuli, abgebildet eine geflügelte Gestalt und Inschrift. Maße: ca. 1,7 x 1,7 x 1,7 cm.

III. Reich Hirschfänger für Förster, Messinggefäß mit Parierbügel, aufgelegte Eicheln, einfaches Muschelstichblatt, Keilklinge mit Ätzung (Jagdsze...

Allgemeines Sturmabzeichen, Zink, Markierung des Herstellers JFS - Josef Feix und Söhne, Gablonz. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Hilfskreuzer Kriegsabzeichen der Kriegsmarine. Zink. Herstellermarke: f.o - Friedrich Orth, Wien. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Panzerkampfabzeichen, Bronze, Rückseite: massiv, Herstellermarke: Frank and Reif Stuttgart. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Panzer-Kampfabzeichen in Silber, Zink. Rückseite: Halbhohl, Markierung des Herstellers AWS, Adolf Wallpach, Salzburg und der Jahreszahl 1942. Alte...

Minensucherkriegsabzeichen, Buntmetall, Ruckseite: massiv, Markierung des Herstellers: Fec.Otto Placzek Berlin-Ausf.Schwerin Berlin. Altersgemäßer...

Konvolut Deutsches Reich Markenheften 12Tl.: bestehend: 10 Deutsches Reich Markenheftchen Germania 1920, 9 vollständig, 1 unvollständig: fehlen 2 ...

Konvolut Markenheftchen 9 Tl., bestehend aus: 2 Deutsche Nothilfe Wohlfahrtsbriefmarken 1935, vollständig, 7 Winterhilfsbriefmarken der Deutschen ...

Großes Konvolut Briefmarken aus aller Welt: Tschechoslowakei, Griechenland, England, Spanien, Kanada, Italien, USA, Schweiz, Japan, Tunesien, Russ...

Großes Konvolut Briefmarken Deutsches Reich, diverse Motiven, Flugpost, Olympische Spiele 1936, Rollenmarken, mit Aufbewahrungsschatulle für Brief...

Konvolut 13 TL. erste Hälfte 20. Jhd., 4 Briefumschläge, gestempelt und markiert, 9 Postkarten, gestempelt und markiert, altersgemäßer Zustand mit...

Almanach der Wiener Werkstätte, Verlag Brüder Rosenbaum, Wien/Leipzig, 1911, Ausstattung: Josef Hoffmann, Redaktion der literarischen Beiträge: Ma...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose