Spielzeug & Puppen Auktionen

6372 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6372)

Land

  • Auktionstyp
  • 6372 Los(e)

Holzkaufladen, Verkaufstresen mit Glasaufsatz und Regaleinrichtung, L 65, Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!

Box with pewter objects, plate cutlery including Gero, sola and Keltum, wooden boxes, scale model car, onyx objects etc.

Baby-Bett, Messing, um 1900, mit 3 Matrazen, Messinggestell, L 80, noch Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!

Konv. Tischbummbass mit bekrönendem Kasperl-Kopf, dazu 4 Kindertamburine, L 16-58 cm, teilweise leicht beschädigt, bespielt

Oldtimer-Sportwagen ”C-ME 174”, Holz, bemalt, batteriebetrieben, 1 Glühbirnchen und Windschutzscheibe fehlen, L 50 cm, sonst Z 2-3

Konv. Holzspielzeug, Puppenschule mit Bänken, Tafel und beweglichen Figuren, Banklänge 10 cm, Murmelspiel und 2 Mühlen, H 22 und 27 cm, Z 3

Großes Konv. ca. 30 Teile Holzaufsteller, Holzaufhänger und Hampelmänner, Aufhängungen bzw. Aufsteller fehlen, ca. 10-30 cm

3 WALTHER`S STABIL-Baukästen Nr. 51, 51a und 52, wohl nicht ganz komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Karton beschädigt, Z 3

3 MÄRKLIN Ergänzungs-Baukästen Nr. 2a und 3a, nicht ganz komplett, OKs teilweise beschädigt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3

Konv. mit versch. Teilen für Stein-, Holz- und Kunsstoffbaukästen, nicht vollständig, teilweise beschädigt, Alterungsspuren, als Ersatzteile

Konv. Messing-Kleinantiquitäten, Pfau und Dromedar mit Deckel, H 9,5 cm, 3 Mörser mit Pistill, dazu 2 primitive Figuren

3-teiliges Papier-Modell des Parlamentsgebäudes in Budapest, detailgetreue Ausführung, L 2 x 30 cm und 1 x 35 cm, Z 2

2 Papier-Modelle, detailgetreue Ausführung, Schloss Kronborg und kleines Château (vollständig), 2 kleine Turmspitzen lose, L 25 und 30 cm, Z 2

2-teiliges Papier-Modell des Prager Hradschin mit Burg, detailgetreue Ausführung, L 45 und 55 cm, 1 Turmteil lose, Z 2

5 Modelle von Münchner Häusern, Kunststoff und Papier, H 13-17 cm, detailgetreue Ausführung, ein paar Balkone an einem Haus fehlen, sonst Z 2

Papier-Modell des Schlosses Hautefort, detailgetreue Ausführung, L 40 cm, dazu kleines Schlossmodell, L 13,5 cm, Z 2

2 boxes of various items including books about art, crystal glasses, earthenware dishes, tin toys from the 60s, tin, etc.

2-teiliges Papier-Modell des Schlosses Pernstein, detailgetreue Ausführung, L 25 und 35 cm, 3. Teil fehlend, sonst Z 2