Venezianische geschnitzte Holzfigur, Gondoliere, farbig gefasst, um 1900, H 70 cm
Balkenwaage, 19. Jh., mit Messing-Waagschalen und Holzsockel, L 42 cm, leichte Alterungsspuren, Z 2-3
Petroleumbrenner mit Blechspiegel, für Laterna Magica, uralt, H 32, Z 2
Plastoscope, Fragment, mit Spiegel und Karton-Teil, dazu Anleitung, L 14, unvollständig
Karton mit versch. Formen und Linsen, L 9, nicht vollständig
Kleine Elektrisiermaschine, auf Holzsockel, L 13,5, Z 2-3
Miniaturfoto ”Sida-Extra”, Bakelit, L 6, mit Box und Celluloidfilmen, Z 2
Rotations-Druckpresse ”Blitz”, mit Handkurbel, auf Holzsockel, dazu versch. Gummi-Lettern, L 22, Z 2
Konv. 11 Teile Kinderwerkzeug, Holz/Eisen, uralt, L 7-17
Holzkaufladen, Verkaufstresen mit Glasaufsatz und Regaleinrichtung, L 65, Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!
Box with pewter objects, plate cutlery including Gero, sola and Keltum, wooden boxes, scale model car, onyx objects etc.
Baby-Bett, Messing, um 1900, mit 3 Matrazen, Messinggestell, L 80, noch Z 3, kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition!
Uralt-Figur Taucher, Masse, in alter Kleidung und Helm, 1 Fuß besch., H 15, Alterungsspuren
Konv. Tischbummbass mit bekrönendem Kasperl-Kopf, dazu 4 Kindertamburine, L 16-58 cm, teilweise leicht beschädigt, bespielt
Oldtimer-Sportwagen ”C-ME 174”, Holz, bemalt, batteriebetrieben, 1 Glühbirnchen und Windschutzscheibe fehlen, L 50 cm, sonst Z 2-3
2 Oldtimer, Lieferwagen und offener Sportwagen, Holz, bemalt, L 32 und 52 cm, Z 3
Bier-Lieferwagen ”Prazdroj Pilzen”, Holz, bemalt, mit 6 Fässern, Lackfehler, Alterungsspuren, L 36 cm, Z 3
Wohnwagen, Holz, bemalt, mit Mobiliar und Treppe, teilweise Lackabplatzungen, L 34 cm, Z 3
Pferdegespann mit Transportkutsche, Holz, bemalt, ein Bein fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 59 cm, Z 3
3 ”SU” Tierkäfigwagen, Holz, bemalt, L 30-50 cm, Z 3, dekorativ
Konv. Holzspielzeug, Puppenschule mit Bänken, Tafel und beweglichen Figuren, Banklänge 10 cm, Murmelspiel und 2 Mühlen, H 22 und 27 cm, Z 3
Konv. 4 Rechenschieber und 1 Murmelspiel, Murmeln fehlen, H 28-45 cm, Z 3
Großes Konv. ca. 30 Teile Holzaufsteller, Holzaufhänger und Hampelmänner, Aufhängungen bzw. Aufsteller fehlen, ca. 10-30 cm
KOSMOS Experimentier-Kasten ”Der Technikus” Nr. 160, vollständig?, mit Anleitung und schönem Deckelbild
3 WALTHER`S STABIL-Baukästen Nr. 51, 51a und 52, wohl nicht ganz komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Karton beschädigt, Z 3
3 MÄRKLIN Ergänzungs-Baukästen Nr. 2a und 3a, nicht ganz komplett, OKs teilweise beschädigt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. 5 Holzbaukästen, meist wohl weitgehend vollständig, Holzschatullen meist beschädigt, Z 3
Konv. mit versch. Teilen für Stein-, Holz- und Kunsstoffbaukästen, nicht vollständig, teilweise beschädigt, Alterungsspuren, als Ersatzteile
Konv. Messing-Kleinantiquitäten, Pfau und Dromedar mit Deckel, H 9,5 cm, 3 Mörser mit Pistill, dazu 2 primitive Figuren
Papier-Modell der Wartburg, detailgetreue Ausführung, L 70 cm, Z 2
Papier-Modell einer Burg, detailgetreue Ausführung, L 66 cm, Turm lose, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3
Papier-Modell der Burg Hohenzollern, detailgetreue Ausführung, L 63 cm, Z 2
3-teiliges Papier-Modell des Parlamentsgebäudes in Budapest, detailgetreue Ausführung, L 2 x 30 cm und 1 x 35 cm, Z 2
Papier-Modell des Kronentors, Zwinger Dresden, detailgetreue Ausführung, L 28 cm, Z 2
2 Papier-Modelle, detailgetreue Ausführung, Schloss Kronborg und kleines Château (vollständig), 2 kleine Turmspitzen lose, L 25 und 30 cm, Z 2
2-teiliges Papier-Modell des Prager Hradschin mit Burg, detailgetreue Ausführung, L 45 und 55 cm, 1 Turmteil lose, Z 2
Papier-Modell des Schlosses Orlik, detailgetreue Ausführung, L 48 cm, Z 2
Papier-Modell des Tadsch Mahal, detailgetreue Ausführung, H 35 cm, Türme und Kuppel lose, sonst Z 2
Papier-Modell eines historischen Gebäudes in Budapest, detailgetreue Ausführung, L 41 cm, Z 2
Papier-Modell der Burg Kost im böhmischen Paradies, detailgetreue Ausführung, L 33 cm, Z 2
Papier-Modell der Burg Eltz in Rheinland-Pfalz, detailgetreue Ausführung, 44 x 39 x 38 cm, Z 2
5 Modelle von Münchner Häusern, Kunststoff und Papier, H 13-17 cm, detailgetreue Ausführung, ein paar Balkone an einem Haus fehlen, sonst Z 2
Papier-Modell des Schlosses Hautefort, detailgetreue Ausführung, L 40 cm, dazu kleines Schlossmodell, L 13,5 cm, Z 2
2 boxes of various items including books about art, crystal glasses, earthenware dishes, tin toys from the 60s, tin, etc.
2-teiliges Papier-Modell des Schlosses Pernstein, detailgetreue Ausführung, L 25 und 35 cm, 3. Teil fehlend, sonst Z 2
Papier-Modell des Schlosses Blois, detailgetreue Ausführung, L 58 cm, Z 2