Uhren & Schmuck

1789 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1789)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (1789)

Land

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 1789 Los(e)

Herren Armbanduhr Chronograph Haas & Cie MFH-211, recht guter getragener Zustand. Aus Sammelauflösung!

Meister - Anker Herren Armbanduhr Quartz - Digital Alarm Chronograph. Guter Zustand. Aus Sammelauflösung!

2 Herren Armbanduhren Quartz 1x Kienzle Reserve, 1x Meister Anker beide mit Kalender, recht guter getragener Zustand. Aus Sammelauflösung!

Junghans Herren Armbanduhr mit Zugarmband, mechanisch. Funktion geprüft, getragener Zustand. Aus Sammelauflösung!

silberne Schlüssel Taschenuhr, silber. Funktion nicht geprüft, getragener Zustand. Aus Sammelauflösung!

Junghans Herren Armbanduhr "17 Jewels" mechanisch mit Tragespuren. Funktion geprüft. Aus Sammelauflösung!

Rarer Junghans Chronograph Kaliber 88 mit Original Zifferblatt. Mit Handaufzugwerk. Guter getragener Zustand. Funktion geprüft.

Taschenuhr, 800er Silber, für den Uhrmacher

Taschenuhr, 800er Silber, für den Uhrmacher.

Damenuhr, Rhodos, vergoldet. Funktion geprüft.

Konvolut Damen Armbanduhren, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle, nicht auf Funktion geprüft. Aus Sammelauflösung!

"Dugena" Automatik Armbanduhr mit Datumsanzeige und Lederband. Getragener, guter Zustand. Aus Sammelauflösung!

Taschenuhr "Ultra". Funktion geprüft!

Taschenuhr Kienzle Shockproof. Funktion geprüft!

A 14 kt 585/1000 yellow gold ladies watch link strap, 9.6 grams, length 14 cm.

CartierWerk: QuartzStahl/GoldØ: 2,5 cm

Longines, 585 GGWerk: HandaufzugSekundeGrand Prix 190059