Lüdicke, Marianne, "Lieb-Haben", Bronze, H 16, monogrammiert, 1983
De Maiziere, Eva, "Paar auf der Bank", Bronze, H 19, monogrammiert, 1989
Containing a relic of Saint Henrici, diameter 4 cm, with certificate
De Maiziere, Eva, "Junge mit Akkordeon", Bronze, H 13,5, monogrammiert
De Maiziere, Eva, "Mutter kehrt Heim", Bronze, H 25, 1987, monogrammiert
In which 3 relics, including that of Saint Anna, diameter 4 cm.
MARIANI, Guido (*1950), "Weiblicher Akt", Bronze, H 23, signiert, läs., Marmorsockel
Marcks, Gerhard, "Europa auf dem Stier", Bronze, Dm 19, 1955, WV 619b
ZIEGENBOCK, Bronze, L 25, auf der Plinthe signiert, nach Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Milo, - Miguel Fernando Lopez (*1955 Lissabon) "Eule", Bronze, H 21, signiert
Containing a relic of Saint Joannis Berchmans, diameter 4 cm, with certificate
KRUZIFIX, Holz, Corpus Christi aus Bronze, L 53, 20. Jh.
MÄNNERPORTRAIT, Bronze, H 32, auf Steinsockel montiert, wohl deutsch, um 1920
MÄDCHEN MIT KATZE, Bronze, H 35, monogrammiert IM, Gießermarke "Guss Schwab Münster"
Bildhauer, 20.Jh., "Mutter mit zwei Kindern", Bronze, H 36, monogrammiert "IM"
MOREAU, Hippolyte & Prosper Lecourtier, "Jäger mit Jagdhorn und zwei Hunden", Bronze, H 83, auf dem Sockel signiert
Containing a relic of Saint Vincenti, diameter 4 cm, with certificate
BILDHAUER, 1.H.20.Jh., "Stehender Frauenakt", Bronze, H 37
Containing a relic of Saint Corneli and Mauriti, diameter 4 cm, with certificate
KINDERBÜSTE, Bronze, H 21, Marmorsockel
In which 2 relics, including that of Saint Joseph, diameter 4 cm.
Containing a relic of Saint Gerardi, diameter 4 cm, with certificate
Rost, Otto (1887-1970), "Sitzender", Bronze, monogrammiert "O.R.", H12, L 25,
In which relic of Saint Euphemia V.M., diameter 3 cm., with certificate
RÜCKER, Doris (1909-1986), "o.T. - magische Figur", Bronze, H 24, monogrammiert und datiert '71
Scholl, Ulla (1919-2011), "Ewiger Frühling", Bronze, H 48, seitlich signiert, 202/999, am Boden Gießerstempel Venturi Arte
Containing relic of Saint Monica and Augustini, width 7 cm.
Schreiter, Gerhard, "Tanzendes Paar", Bronze, H 24, um 1955
Stirnberg, Bonifazius, "Jakobskampf", Bronze, H 26, am Boden signiert, nach dem Modell Stadt Viersen evangelische Kirche, 1992
Containing a relic of Saint Agatha, diameter 4 cm, with certificate
Venus, Bronze, vergoldet, Figur einer Figurenpendule, H 16, Frankreich, 19.Jh.
In which relic of Saint Thomas Ap, diameter 4 cm., with certificate
10-teilige Froschkapelle, bemalt, H bis 7,5, dem Trommler fehlt ein Schlegel, Wiener Bronze, um 1920
KONVOLUT 4 FIGUREN, "Frösche", bemalt, H bis 17, zwei bez. "K.K." (wohl Karl Kauba), Wiener Bronze um 1920
YOUNG JOO KIM, (1920-1995), "Mädchen", zwei Bronzen, H bis 35, auf dem Stand signiert
In which relic of Saint Therese a Jesu Infante, Virg., diameter 3 cm., with certificate