Oriental carpets. Iran. Large hand-knotted Persian carpet with floral decor. | 314 x 219 cm.
Persian carpets: A finely knotted Oriental carpet with a dark red background. | 226 x 142 cm.
Persian carpets: A lot of 2 finely knotted Oriental carpets. Floral decor and floral decor with birds of paradise. | 128 x 82 cm. 85 x 72 cm.
Carpets. Exceptional silk carpet with floral decor on a blue background. | 288 x 198 cm. | Condition: Very good condition.
hand knotted oriental rug in wool Handgeknoopt Oosters tapijt met medaillontekening - 126 x 77 cm
Persian Saroucq Mahal with typical floral design Perzische Sarouck Mahal met vrij typische florale tekening - 290 x 186 cm
small Persian Qom in silk on silk Kleine Perzische Ghoum in zijde op zijde met een design met bloemenvaas en vogels - 55 x 78 cm
GalerieIran, um 1970. 315 x 89 cm. Zustand B/C (Flor kurz, aber nicht abgetreten, eine Webkante stellenweise aufgelöst).€ 45
TurkmeneÄlter, 113 x 87 cm. Zustand C (Randbeschädigungen, abgetretene Stellen).€ 10
Hamadan-Region 207 x 137 cm. Zustand B/C (stellenweise mäßig verblasst).€ 60
TeppichCa. 35 Jahre alt. 286 x 206 cm. Schönes Blumenmuster auf rotem Innenfeld. Zustand A/B.€ 10
TuisarkanCa. 40 Jahre alt. 201 x 108 cm. Zustand B/C (stellenweise verblasst, eine Fransenkante besch.).€ 50
Indien(?)Ca. 30 Jahre alt. 239 x 176 cm. Schönes Muster im Stil des persischen Isfahans. Zustand B.€ 180
Kaukasus(?)Älter. 241 x 127 cm. Zustand B/C (ganzflächig verblasst).€ 60
China, Drachendekor, 120 x 183 cm, fleckig (40975/43)
Bidjar(?)Ca. 40 Jahre alt. 345 x 249 cm. Variantenreiches Blumenmuster auf rotbraunem Fond. Zustand A/B.€ 200
Nain, mit Seide, 194 x 118 cm, Randbeschädigungen, fleckig (40975/44)
Hamadan, 184 x 125 cm, fleckig, ungleich begangen (40975/46)
Ghom, mit Seide, 170 x 112 cm, Randbeschädigungen (40993/15)
Isfahan, 297 x 207 cm, verwaschen, Randbeschädigung (40975/40)
Keschan, 224 x 133 cm, verkürzt (41003/64)
GebetsteppichPakistan, Lahore. 149 x 98 cm. Zustand B (Fransen stellenweise abgetreten).€ 10
Drei Chinabrücken, 125 x 65 cm, 120 x 67 cm und 140 x 68 cm, teils verkürzt, fleckig, Lichtschaden, teils begangen (40975/37)
Drei Chinabrücken, 123 x 60 cm, 132 x 71 cm und 153 x 80 cm, teils verkürzt, fleckig, Lichtschaden, teils begangen (40975/38)
Drei Chinabrücken, 107 x 52 cm, 95 x 62 cm und 180 x 84 cm, teils Randbeschädigung (40975/41)
Ardebil, 305 x 226 cm, Randbeschädigungen, verkürzt (40975/39)
Ghom, 203 x 145 cm, Lichtschaden, verkürzt (40993/1)
Ghom, Jagdmotiv, 104 x 163 cm, Lichtschaden (40980/1)
Kork-Isfahan, Iran, signiert, sehr feine Knüpfung, ca. 1.68 x 1.05 m
Isfahan, Iran, feine Knüpfung, ca. 3.81 x 2.40 m, Flor stellenweise reduziert, fleckig
Ferahan, Palastteppich, Iran, alt, Naturfarben, ca. 6.78 x 3.43 m
Tekke Engsi, Turkmenistan, um 1870/80, ca. 1.57 x 1.16 m, etwas schadhaft, Flor teils reduziert, Schirasi neu gewickelt
Isfahan, Iran, ca. 2.70 x 3.95 m
Kork-Sarough, Iran, ca. 1.85 x 0.63 m
Gendje, Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh., ca. 2.06 x 1.20 m, Flor reduziert, verso aufgenähte Hängestreifen
Tekke-Satteldecke, Turkmenien, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 1.22 x 0.94 m
Seiden-Ghom, Iran, auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 0.75 x 0.62 m
Kork-Isfahan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.50 x 1.18 m
Sumak-Kelim, Iran, ca. 2.08 x 1.10 m
Kork-Isfahan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 3.65 x 2.58 m