Möbel & Design

689 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Teppiche & Läufer (689)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (689)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 689 Los(e)
    /Seite

Kork-Ghom, Iran, ca. 2.12 x 1.38 m

Lenkoran, Iran, ca. 2.75 x 1.04 m

Bilder-Täbriz, Iran, alt, signiert, reiche figurale Darstellung, Bordüre mit Vasen, geknüpfte Verse, u.a. des persischen Gelehrten Omar Chayyām, g...

Bidjar, Iran, alt, ca. 3.80 x 2.82 m

Isfahan, Iran, Korkwolle, feine Knüpfung, Medaillon mit Darstellung wohl des Ali Qapu Palastes, Bordüre mit Signatur, ca. 2.00 x 1.35 m, Fransen r...

Täbris, Iran, ca. 1.48 x 1.97 m

Mud, Iran, ca. 1.20 x 1.22 m

Täbris, Iran (?), ca. 3.38 x 2.40 m

Teppich, Nain, Ostpersien Wolle mit Seide, sternförmiges Medaillon auf pistazienfarbenem Grund, ca. 253x155cm, alte Mottenspuren

Teppich, wohl Pakistan, Kirman champagnerfarbenes Zentralfeld mit feiner, floraler Zeichnung, ca. 194x103cm, Gebrauchsspuren

Teppich, Persien, Ghom, feine Knüpfung blaues Zentralfeld mit Blütenvasen und Säulendekor, ca. 120x76cm, guter Zustand

Hereke, wohl, Türkei, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, Lebensbaummotiv, rechts unten in der Bordüre mit Monogramm, ca. 1.74 x 1.20 m, Verschm...

Sarough, Iran, Galerie 6.74 x 0.84 m

2 Brücken: Belutsch, Iran, alt, ca. 1.80 x 1.12 m;Kirman-Royal, Iran, alt, ca. 0.48 x 0.46 m

Isfahan, Iran, ca. 3.96 x 2.90 m

Kayseri Saph, Türkei, Seide auf Baumwolle, neun Gebetsnischen, rückseitig mit Hängeösen, älter, 2.35 x 0.76 m, Flor reduziert

Tapisserie / Säulenbehang, "Gartenszene", flämisch, wohl 17. Jh., Wolle, ca. 2.40 x 0.80 m, später ergänzte Randfassung, Farbverluste und Reparatu...

Säulentapisserie, wohl flämisch 18. Jh., marmorne Säule unter korinthischem Kapitell mit umlaufender Blumengirlande, ca. 380 x 99 cm

Teil einer barocken Wandbespannung, Portugal, Coimbra, 18. Jh., Applikationsarbeit in Goldlahn auf braunem Samt, montiert auf Leinen, vegetabile R...

nineties' Bulur design (American designer) kilim handmade in Bessarabia with "DLB" monogram Bessarabische kelim van de jaren '90 naar een ontwerp...

Persian vintage kilim from the Alasht Collection ALASHT COLLECTION Perzische vintage kelim met strependecor - 257 x 234 cm met origineel label e...

Los 765

Teppich China

Teppich Chinaum 1920, 440 x 335 cm, Zustand D (kleinere Reparaturen im Zentrum, eine Ecke hinterlegt)

Dorusch, um 1920, 400 x 303 cm, Zustand D

Mahal, um 1910, 413 x 295 cm, Zustand C/D

Keshan, um 1900, 352 x 265 cm, Zustand B/C

Teppich Indien, um 1950, 341 x 278 cm, Zustand B/C

Heriz, um 1930, 389 x 300 cm, Zustand C

Kirman, um 1930, 379 x 286 cm, Zustand C

Kirman, um 1950, 357 x 251 cm, Zustand B/C

Kirman-Laver, um 1900, 378 x 284 cm, Zustand D

Kirman, um 1900, 332 x 272 cm, Zustand D

Heriz, um 1910, 335 x 235 cm, Zustand C/D

Ardebil, um 1930, 340 x 220 cm, Zustand B/C

Bidjar, um 1960, 340 x 226 cm, Zustand B/C

Tedex, um 1940, 367 x 300 cm, Zustand B/C

Täbriz, um 1930, 440 x 300 cm, Zustand B/C

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose