Täbris, Iran, alt, ca. 3.45 x 2.52 m, Gebrauchsspuren
Kork-Ghom, Iran, ca. 2.12 x 1.38 m
Relief-Chinese, China, ca. 1.38 x 0.70 m
Lenkoran, Iran, ca. 2.75 x 1.04 m
Bilderteppich, Iran, wohl signiert, ca. 1.43 x 1.00 m
Bidjar, Iran, alt, ca. 3.80 x 2.82 m
Bilderteppich, wohl Täbris, Iran, fünfgeteilte bildliche Darstellung, ca. 2.09 x 1.54 m
Kork-Isfahan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.60 x 1.06 m
Täbris, Iran, ca. 1.48 x 1.97 m
Täbris, Iran (?), ca. 3.38 x 2.40 m
Teppich, Nain, Ostpersien Wolle mit Seide, sternförmiges Medaillon auf pistazienfarbenem Grund, ca. 253x155cm, alte Mottenspuren
Teppich, wohl Pakistan, Kirman champagnerfarbenes Zentralfeld mit feiner, floraler Zeichnung, ca. 194x103cm, Gebrauchsspuren
Herati-Bidjar, Iran, ca. 1.70 x 1.14 m
Kasak, Kaukasus, antik, Pflanzenfarben, ca. 2.80 x 1.15 m
Teppich, Persien, Ghom, feine Knüpfung blaues Zentralfeld mit Blütenvasen und Säulendekor, ca. 120x76cm, guter Zustand
Sarough, Iran, Galerie 6.74 x 0.84 m
Maden oder Ladik, Anatolien, Gebetsbrücke, alt, ca. 1.55 x 0.96 m, Reparaturstellen
2 Brücken: Belutsch, Iran, alt, ca. 1.80 x 1.12 m;Kirman-Royal, Iran, alt, ca. 0.48 x 0.46 m
Isfahan, Iran, ca. 3.96 x 2.90 m
Kork-Täbris, Iran, sehr feine Knüpfung, ø 2.50 m
Kirman Lavar, Iran, Palastteppich, älter, ca. 6.73 x 4.49 m, Flor und Fransen reduziert, fleckig
Seiden-Gebets-Hereke, Türkei (?), auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.58 x 0.94 m
Kayseri Saph, Türkei, Seide auf Baumwolle, neun Gebetsnischen, rückseitig mit Hängeösen, älter, 2.35 x 0.76 m, Flor reduziert
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, ca. 2.75 x 0.85 m
Kirman, feine Knüpfung, ca. 2.06 x 1.36 m
Kork-Gebets-Ghom, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.58 x 1.12 m
Tschelaberd-Adlerkasak, Kaukasus, Karabagh, ca. 1.62 x 1.02 m
Fachralo-Kasak, Kaukasus, um 1910, datiert, ca. 1.68 x 1.21 m, alt reparierter Riss, Schadstellen
Brücke, 1.83 x 1.26 m, Flor teils stark reduziert
Kasak, Kaukasus, alt, ca. 1.70 x 1.07 m
Kasak, Kaukasus, alt, ca. 1.91 x 1.51 m, Flor reduziert, Reparaturstellen
Säulentapisserie, wohl flämisch 18. Jh., marmorne Säule unter korinthischem Kapitell mit umlaufender Blumengirlande, ca. 380 x 99 cm
Teppich Chinaum 1920, 440 x 335 cm, Zustand D (kleinere Reparaturen im Zentrum, eine Ecke hinterlegt)
Dorusch, um 1920, 400 x 303 cm, Zustand D
Mahal, um 1910, 413 x 295 cm, Zustand C/D
Keshan, um 1900, 352 x 265 cm, Zustand B/C
Teppich Indien, um 1950, 341 x 278 cm, Zustand B/C
Heriz, um 1930, 389 x 300 cm, Zustand C
Kirman, um 1930, 379 x 286 cm, Zustand C
Heriz, Ende 19. Jahrhundert, 361 x 286 cm, Zustand D
Kirman, um 1950, 357 x 251 cm, Zustand B/C
Täbriz, um 1930, 360 x 265 cm, Zustand B/C (sehr gute alte Reparatur)
Kirman-Laver, um 1900, 378 x 284 cm, Zustand D
Kirman, um 1900, 332 x 272 cm, Zustand D
Heriz, um 1910, 335 x 235 cm, Zustand C/D
Ardebil, um 1930, 340 x 220 cm, Zustand B/C
Bidjar, um 1960, 340 x 226 cm, Zustand B/C
Teppich China, Seide, 20, Jh., 367 x 280 cm, Zustand B/C
Täbriz, signiert "Benlian", um 1940, 290 x 204 cm, Zustand B/C
Tedex, um 1940, 367 x 300 cm, Zustand B/C
Heriz, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, 527 x 352 cm, Zustand D
Täbriz, um 1930, 440 x 300 cm, Zustand B/C