Keine Abbildung Los 769 Aufsatzvitrine, sog. "Prahlhans", Westfalen, 18./19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit geschrägte 769Aufsatzvitrine, sog. "Prahlhans", Westfalen, 18./19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit geschrägte Auktionshaus Plückbaum Aufsatzvitrine, sog. "Prahlhans", Westfalen, 18./19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit geschrägten Ecken und geschweiftem Giebel, Aufsatz sowie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Vitrinenaufsatz, Spätbiedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zwei verglaste Türen, auf vie 770Vitrinenaufsatz, Spätbiedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zwei verglaste Türen, auf vie Auktionshaus Plückbaum Vitrinenaufsatz, Spätbiedermeier, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, zwei verglaste Türen, auf vier Füßen, 76 x 74 x 40 cm, restauriert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Paar Stühle, Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, Lehne und Zarge mit reichem Schnit 771Paar Stühle, Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, Lehne und Zarge mit reichem Schnit Auktionshaus Plückbaum Paar Stühle, Louis Philippe, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv, Lehne und Zarge mit reichem Schnitzwerk, Polster mit hellen Samtbezügen, H. 89 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Stuhl des Neo-Rokoko, um 1850, Nussbaum geschnitzt, allseitig geschweift, heller Samtbezug, H. 85 c 772Stuhl des Neo-Rokoko, um 1850, Nussbaum geschnitzt, allseitig geschweift, heller Samtbezug, H. 85 c Auktionshaus Plückbaum Stuhl des Neo-Rokoko, um 1850, Nussbaum geschnitzt, allseitig geschweift, heller Samtbezug, H. 85 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Bergère, Louis Philippe, um 1870, Nussbaum geschnitzt, Lehne bekrönt mit floraler Schnitzerei, hell 773Bergère, Louis Philippe, um 1870, Nussbaum geschnitzt, Lehne bekrönt mit floraler Schnitzerei, hell Auktionshaus Plückbaum Bergère, Louis Philippe, um 1870, Nussbaum geschnitzt, Lehne bekrönt mit floraler Schnitzerei, heller Brokatbezug, H. 83 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) A set of four Mouseman napkin rings, circa 1970 oak carved 773Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) A set of four Mouseman napkin rings, circa 1970 oak carved Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) A set of four Mouseman napkin rings, circa 1970 oak carved mouse signature each 5.5cm high (4). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Tisch im Stil Louis XVl, um 1900, Nuss und Nussmaser furniert, allseitig geschweift, vergoldete Bes 774Tisch im Stil Louis XVl, um 1900, Nuss und Nussmaser furniert, allseitig geschweift, vergoldete Bes Auktionshaus Plückbaum Tisch im Stil Louis XVl, um 1900, Nuss und Nussmaser furniert, allseitig geschweift, vergoldete Beschläge, 74 x 95 x 59 cm, Platte mit Furnierschä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Large Mouseman bowl, circa 1970 oak with adzed finish 774Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Large Mouseman bowl, circa 1970 oak with adzed finish Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Large Mouseman bowl, circa 1970 oak with adzed finish carved mouse signature 28cm diameter. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman breadboard oak carved mouse signature 31cm across. 775Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman breadboard oak carved mouse signature 31cm across. Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman breadboard oak carved mouse signature 31cm across. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Ausziehtisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, leicht ovale Platte über aufwändig geschnitztem un 775Ausziehtisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, leicht ovale Platte über aufwändig geschnitztem un Auktionshaus Plückbaum Ausziehtisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, leicht ovale Platte über aufwändig geschnitztem und vierpassigen Zentralgestell mit Rollen, per E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Paar Bergèren im Stil Louis XV, wohl 19. Jh., Nussbaum geschnitzt, geschweifter Korpus mit allseiti 776Paar Bergèren im Stil Louis XV, wohl 19. Jh., Nussbaum geschnitzt, geschweifter Korpus mit allseiti Auktionshaus Plückbaum Paar Bergèren im Stil Louis XV, wohl 19. Jh., Nussbaum geschnitzt, geschweifter Korpus mit allseitigem Bezug in Samtbrokat, H. 87 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman book trough, circa 1940 oak carved mouse signature 776Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman book trough, circa 1940 oak carved mouse signature Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman book trough, circa 1940 oak carved mouse signature 45 x 20 x 20cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman open bookcase, circa 1970 oak, with halfpenny 777Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman open bookcase, circa 1970 oak, with halfpenny Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman open bookcase, circa 1970 oak, with halfpenny moulding above adjustable shelves carved mouse si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Halbschrank, Napoleon III, Frankreich, um 1860, Nussbaum und Eschemaser furniert, zweitüriger Korpu 777Halbschrank, Napoleon III, Frankreich, um 1860, Nussbaum und Eschemaser furniert, zweitüriger Korpu Auktionshaus Plückbaum Halbschrank, Napoleon III, Frankreich, um 1860, Nussbaum und Eschemaser furniert, zweitüriger Korpus über geschweifter Zarge, vorkragende Platte m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 Damenbureau im Stil Louis XV, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Eiche furniert, bombierter und geschw 778Damenbureau im Stil Louis XV, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Eiche furniert, bombierter und geschw Auktionshaus Plückbaum Damenbureau im Stil Louis XV, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Eiche furniert, bombierter und geschweifter Korpus auf hohen geschweiften Beinen, re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 Attributed to Robert 'Mouseman' Thompson of Kilburn (1876-1955) or Sid Pollard An early open-shelved 778Attributed to Robert 'Mouseman' Thompson of Kilburn (1876-1955) or Sid Pollard An early open-shelved Mallams Attributed to Robert 'Mouseman' Thompson of Kilburn (1876-1955) or Sid Pollard An early open-shelved bookcase oak and burr oak, with open shelve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman dining table, circa 1970 oak, the adzed 779Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman dining table, circa 1970 oak, the adzed Mallams Robert Thompson of Kilburn (1876-1955) Mouseman dining table, circa 1970 oak, the adzed rectangular top on baluster supports carved mouse signa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 Salonvitrine im Stil Louis XV, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, einteiliger Korpus mit 779Salonvitrine im Stil Louis XV, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, einteiliger Korpus mit Auktionshaus Plückbaum Salonvitrine im Stil Louis XV, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, einteiliger Korpus mit gebogter Front auf kurzen geschweiften Füßen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Attributed to Liberty & Co. Anglo-Moresque occasional table, circa 1900 oak 71cm high, 53cm wide. 780Attributed to Liberty & Co. Anglo-Moresque occasional table, circa 1900 oak 71cm high, 53cm wide. Mallams Attributed to Liberty & Co. Anglo-Moresque occasional table, circa 1900 oak 71cm high, 53cm wide. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Beistelltisch, Napoleon III, Frankreich, um 1860/70, Nussbaum, Teak, u.a., geschweift-profilierte P 780Beistelltisch, Napoleon III, Frankreich, um 1860/70, Nussbaum, Teak, u.a., geschweift-profilierte P Auktionshaus Plückbaum Beistelltisch, Napoleon III, Frankreich, um 1860/70, Nussbaum, Teak, u.a., geschweift-profilierte Platte mit überreicher Blüten- sowie Ornamentmar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 Kommode im Stil Louis XV, Frankreich, um 1900, Nussbaum furniert auf Eiche, bombierter Korpus mit g 781Kommode im Stil Louis XV, Frankreich, um 1900, Nussbaum furniert auf Eiche, bombierter Korpus mit g Auktionshaus Plückbaum Kommode im Stil Louis XV, Frankreich, um 1900, Nussbaum furniert auf Eiche, bombierter Korpus mit geschweifter Zarge und drei Schüben auf leicht a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 Heals Arts & Crafts book table, circa 1930 oak with a rectangular revolving top 61cm high, 47cm 781Heals Arts & Crafts book table, circa 1930 oak with a rectangular revolving top 61cm high, 47cm Mallams Heals Arts & Crafts book table, circa 1930 oak with a rectangular revolving top 61cm high, 47cm wide. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 782 Kleiner Sekretär / Kindersekretär im Stil Louis XV, Frankreich, 18./19. Jh., Rosenholz furniert auf 782Kleiner Sekretär / Kindersekretär im Stil Louis XV, Frankreich, 18./19. Jh., Rosenholz furniert auf Auktionshaus Plückbaum Kleiner Sekretär / Kindersekretär im Stil Louis XV, Frankreich, 18./19. Jh., Rosenholz furniert auf Eiche und Nussbaum, Korpus mit schräger Klappe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 782 Attributed to Liberty & Co. Arts & Crafts armchair oak with leather seat 120cm high; together with 782Attributed to Liberty & Co. Arts & Crafts armchair oak with leather seat 120cm high; together with Mallams Attributed to Liberty & Co. Arts & Crafts armchair oak with leather seat 120cm high; together with two further Arts & Crafts chairs (3). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Blumentisch, Napoleon III, Frankreich, um 1860, Mahagoni, quadratische Steinplatte mit umlaufender 783Blumentisch, Napoleon III, Frankreich, um 1860, Mahagoni, quadratische Steinplatte mit umlaufender Auktionshaus Plückbaum Blumentisch, Napoleon III, Frankreich, um 1860, Mahagoni, quadratische Steinplatte mit umlaufender Galerie auf vier kannelierten Beinen mit verbin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Arts & Crafts Three oak armchairs, 1934 designed for Summerfield School 92cm high (3). 783Arts & Crafts Three oak armchairs, 1934 designed for Summerfield School 92cm high (3). Mallams Arts & Crafts Three oak armchairs, 1934 designed for Summerfield School 92cm high (3). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 784 Pfeilerschrank im Stil Louis XV, 1. Hälfte 20. Jh., Nussbaum, bombierter Korpus über geschweifter Z 784Pfeilerschrank im Stil Louis XV, 1. Hälfte 20. Jh., Nussbaum, bombierter Korpus über geschweifter Z Auktionshaus Plückbaum Pfeilerschrank im Stil Louis XV, 1. Hälfte 20. Jh., Nussbaum, bombierter Korpus über geschweifter Zarge mit aufliegender Marmorplatte, drei Schübe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 Kommode im Stil Transition, um 1900, Nussbaum, Eschemaser und Mooreiche furniert, dreischübiger Kor 785Kommode im Stil Transition, um 1900, Nussbaum, Eschemaser und Mooreiche furniert, dreischübiger Kor Auktionshaus Plückbaum Kommode im Stil Transition, um 1900, Nussbaum, Eschemaser und Mooreiche furniert, dreischübiger Korpus mit geschweiften Seiten und Front auf hohen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 786 Paar Salonkommoden im Stil Louis XV, Paris, um 1900, bombierte Korpi mit aufliegenden Marmorplatten 786Paar Salonkommoden im Stil Louis XV, Paris, um 1900, bombierte Korpi mit aufliegenden Marmorplatten Auktionshaus Plückbaum Paar Salonkommoden im Stil Louis XV, Paris, um 1900, bombierte Korpi mit aufliegenden Marmorplatten, Nussbaum auf Eiche furniert, Furnierfelder, j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 787 Sekretär à abattant im Stil Louis XVI, Frankreich, Ende 19. Jh., Rosenholz und Mahagoni furniert au 787Sekretär à abattant im Stil Louis XVI, Frankreich, Ende 19. Jh., Rosenholz und Mahagoni furniert au Auktionshaus Plückbaum Sekretär à abattant im Stil Louis XVI, Frankreich, Ende 19. Jh., Rosenholz und Mahagoni furniert auf Eiche, einteiliger Korpus mit geschrägten Eck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 787 Hugh Birkett (1919-2002) Pair of chairs, 1952 oak, with drop-in fabric seats signed and dated 87cm 787Hugh Birkett (1919-2002) Pair of chairs, 1952 oak, with drop-in fabric seats signed and dated 87cm Mallams Hugh Birkett (1919-2002) Pair of chairs, 1952 oak, with drop-in fabric seats signed and dated 87cm high, 46cm wide (2). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 Betty Joel (1894-1985) at Token Hand-Made Furniture Mirror, 1929 oak and bevelled glass original 788Betty Joel (1894-1985) at Token Hand-Made Furniture Mirror, 1929 oak and bevelled glass original Mallams Betty Joel (1894-1985) at Token Hand-Made Furniture Mirror, 1929 oak and bevelled glass original label 77cm high, 49cm wide. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 Rahmen des Friderizianischen Rokokos. Spätes 18. Jh. 788Rahmen des Friderizianischen Rokokos. Spätes 18. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Rahmen des Friderizianischen Rokokos. Spätes 18. Jh.Holz, geschnitzt, auf ockerfarbenem Bolus vergoldet. Zweilagige Konstruktion. Die seitlichen K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 Serviteur muet / große Rolletagére, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, drei Tableaus in abnehmender Grö 788Serviteur muet / große Rolletagére, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, drei Tableaus in abnehmender Grö Auktionshaus Plückbaum Serviteur muet / große Rolletagére, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, drei Tableaus in abnehmender Größe auf zentralem Balusterschaft mit Kannelierun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 Klassizistischer Rahmen mit Eckrosetten. Wohl 18. Jh. 789Klassizistischer Rahmen mit Eckrosetten. Wohl 18. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Klassizistischer Rahmen mit Eckrosetten. Wohl 18. Jh.Holz in zweilagiger Konstruktion. Vergoldung auf ockerfarbenem Bolus. Zweilagige Konstruktion... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 Liberty & Co. A pair of Thebes stools, circa 1910 oak, each with a dish seat over three swept legs 789Liberty & Co. A pair of Thebes stools, circa 1910 oak, each with a dish seat over three swept legs Mallams Liberty & Co. A pair of Thebes stools, circa 1910 oak, each with a dish seat over three swept legs 37cm high, 35cm wide (2). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 Beistelltischchen, Barock-Stil, 20. Jh., Nussbaum u.a. marketiert, ovaler Plattenkorpus mit eingele 789Beistelltischchen, Barock-Stil, 20. Jh., Nussbaum u.a. marketiert, ovaler Plattenkorpus mit eingele Auktionshaus Plückbaum Beistelltischchen, Barock-Stil, 20. Jh., Nussbaum u.a. marketiert, ovaler Plattenkorpus mit eingelegten Chinoserie-Motiven und einem Schub, vier g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Drei Berliner Leisten. Wohl 19. Jh. 790Drei Berliner Leisten. Wohl 19. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Drei Berliner Leisten. Wohl 19. Jh.Jeweils mit Blattsilberauflage, gelbgoldfarbener Firnis. Die beiden kleinen Leisten mit schmaler Kehle und Vier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Hugh Birkett (1919-2002) Wardrobe oak, with panelled doors enclosing fitted shelves 181cm high, 790Hugh Birkett (1919-2002) Wardrobe oak, with panelled doors enclosing fitted shelves 181cm high, Mallams Hugh Birkett (1919-2002) Wardrobe oak, with panelled doors enclosing fitted shelves 181cm high, 128cm wide, 61cm deep. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Nähtischchen, Gründerzeit, um 1890, Nussbaum, Korpus mit zwei Schüben auf zwei Balusterschäften, 79 790Nähtischchen, Gründerzeit, um 1890, Nussbaum, Korpus mit zwei Schüben auf zwei Balusterschäften, 79 Auktionshaus Plückbaum Nähtischchen, Gründerzeit, um 1890, Nussbaum, Korpus mit zwei Schüben auf zwei Balusterschäften, 79 x 47 x 39 cm, restauriert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 Rahmen im Stil des Neoklassizismus. Spätes 20. Jh. 791Rahmen im Stil des Neoklassizismus. Spätes 20. Jh. Schmidt Kunstauktionen Dresden Rahmen im Stil des Neoklassizismus. Spätes 20. Jh.Holz, auf rotem Bolus vergoldet. Profil: Weiße Sichtleiste, Absatz, Blattspitzenmotiv, schmale P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 Gordon Russell (1892-1980) Cotswold School desk, circa 1920 oak with inset leather top 76cm high, 791Gordon Russell (1892-1980) Cotswold School desk, circa 1920 oak with inset leather top 76cm high, Mallams Gordon Russell (1892-1980) Cotswold School desk, circa 1920 oak with inset leather top 76cm high, 114cm wide, 58.5cm deep. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 Kleine Kommode im Barock-Stil, wohl um 1920, geschweifte Front, 4 Schübe, 76 x 50 x 38 cm, Gebrauch 791Kleine Kommode im Barock-Stil, wohl um 1920, geschweifte Front, 4 Schübe, 76 x 50 x 38 cm, Gebrauch Auktionshaus Plückbaum Kleine Kommode im Barock-Stil, wohl um 1920, geschweifte Front, 4 Schübe, 76 x 50 x 38 cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 792 Manner of Josef Hoffman (1870-1956) Secessionist armchair, circa 1900 oak 76cm high, 64cm wide. 792Manner of Josef Hoffman (1870-1956) Secessionist armchair, circa 1900 oak 76cm high, 64cm wide. Mallams Manner of Josef Hoffman (1870-1956) Secessionist armchair, circa 1900 oak 76cm high, 64cm wide. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 792 Salonvitrine, um 1925, Nussbaum, dreiseitig verglaster Korpus mit facettierten Scheiben, drei gläse 792Salonvitrine, um 1925, Nussbaum, dreiseitig verglaster Korpus mit facettierten Scheiben, drei gläse Auktionshaus Plückbaum Salonvitrine, um 1925, Nussbaum, dreiseitig verglaster Korpus mit facettierten Scheiben, drei gläserne Einlegeböden, unten zweitüriges Schrankfach... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 793 Paar Salonsessel, Art Deco Frankreich, um 1930, Korpus allseitig fein furniert mit geschweiftem Pro 793Paar Salonsessel, Art Deco Frankreich, um 1930, Korpus allseitig fein furniert mit geschweiftem Pro Auktionshaus Plückbaum Paar Salonsessel, Art Deco Frankreich, um 1930, Korpus allseitig fein furniert mit geschweiftem Profil, goldfarbener Bezug mit floralen Motiven, e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 793 Glasgow School Arts & Crafts side cabinet oak with stylised metal handles 22cm high, 37cm wide. 793Glasgow School Arts & Crafts side cabinet oak with stylised metal handles 22cm high, 37cm wide. Mallams Glasgow School Arts & Crafts side cabinet oak with stylised metal handles 22cm high, 37cm wide. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 794 Art Deco-Sitzgruppe, 20. Jh., vier Fauteuils und ein Zweisitzersofa, kreisfömig geschwungene Armleh 794Art Deco-Sitzgruppe, 20. Jh., vier Fauteuils und ein Zweisitzersofa, kreisfömig geschwungene Armleh Auktionshaus Plückbaum Art Deco-Sitzgruppe, 20. Jh., vier Fauteuils und ein Zweisitzersofa, kreisfömig geschwungene Armlehnen in ebonisiertem Holz, Polsterbezüge in beig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 794 Arthur Romney Green (1872-1945) Blanket box, circa 1920 oak Provenance: From the collection of 794Arthur Romney Green (1872-1945) Blanket box, circa 1920 oak Provenance: From the collection of Mallams Arthur Romney Green (1872-1945) Blanket box, circa 1920 oak Provenance: From the collection of Arthur Romney Green; thence by descent. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 795 Anrichte / Sideboard, Art Deco, um 1930, zweitüriger Korpus mit gerundeten Ecken auf geschweifter F 795Anrichte / Sideboard, Art Deco, um 1930, zweitüriger Korpus mit gerundeten Ecken auf geschweifter F Auktionshaus Plückbaum Anrichte / Sideboard, Art Deco, um 1930, zweitüriger Korpus mit gerundeten Ecken auf geschweifter Fußplatte, schwarzer Klavierlack, polierte Besch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 796 Paar Nachtschränkchen, Art Deco, um 1930, Nussbaum furniert, rechteckige Korpi mit gerundeten Ecken 796Paar Nachtschränkchen, Art Deco, um 1930, Nussbaum furniert, rechteckige Korpi mit gerundeten Ecken Auktionshaus Plückbaum Paar Nachtschränkchen, Art Deco, um 1930, Nussbaum furniert, rechteckige Korpi mit gerundeten Ecken, je ein Schrankfach sowie ein gegenläufiger zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 797 Salontisch / Coffee Table, Art Deco, um 1930, Tulpenform, runde Platte in Nussbaum auf vier geschwu 797Salontisch / Coffee Table, Art Deco, um 1930, Tulpenform, runde Platte in Nussbaum auf vier geschwu Auktionshaus Plückbaum Salontisch / Coffee Table, Art Deco, um 1930, Tulpenform, runde Platte in Nussbaum auf vier geschwungenen ebonisierten Armen über runder Basis, H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 798 Ottomane / Chaiselongue, 20. Jh., roter Brokatbezug mit floralem Dekor, 83 x 177 x 78 cm 798Ottomane / Chaiselongue, 20. Jh., roter Brokatbezug mit floralem Dekor, 83 x 177 x 78 cm Auktionshaus Plückbaum Ottomane / Chaiselongue, 20. Jh., roter Brokatbezug mit floralem Dekor, 83 x 177 x 78 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 799 Satz von vier Freischwingern B34, nach einem Entwurf von Marcel Breuer (1902 - 1981), Ausführung Jo 799Satz von vier Freischwingern B34, nach einem Entwurf von Marcel Breuer (1902 - 1981), Ausführung Jo Auktionshaus Plückbaum Satz von vier Freischwingern B34, nach einem Entwurf von Marcel Breuer (1902 - 1981), Ausführung Jox Interni, Italien, 1980er, verchromtes Stahlro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 800 Eames-Lounge Chair und Ottoman, Entwurf 1956 Ray und Charles Eames, Herman MIller Collection, Ausfü 800Eames-Lounge Chair und Ottoman, Entwurf 1956 Ray und Charles Eames, Herman MIller Collection, Ausfü Auktionshaus Plückbaum Eames-Lounge Chair und Ottoman, Entwurf 1956 Ray und Charles Eames, Herman MIller Collection, Ausführung Vitra, Sitzschale aus Schichtholz, Polste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 801 Satz von sechs Sesseln "Nr. 19". D. G. Fischel & Söhne, Niemes, Tschechien. 1920er Jahre. 801Satz von sechs Sesseln "Nr. 19". D. G. Fischel & Söhne, Niemes, Tschechien. 1920er Jahre. Schmidt Kunstauktionen Dresden Satz von sechs Sesseln "Nr. 19". D. G. Fischel & Söhne, Niemes, Tschechien. 1920er Jahre.D.G. Fischel & Söhne 1870 Niemes (Böhmen)Buche, gebogen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 801 Feine Sheraton-Aufsatzvitrine, George III., England, wohl um 1790, Satinholz u.a. fein marketiert, 801Feine Sheraton-Aufsatzvitrine, George III., England, wohl um 1790, Satinholz u.a. fein marketiert, Auktionshaus Plückbaum Feine Sheraton-Aufsatzvitrine, George III., England, wohl um 1790, Satinholz u.a. fein marketiert, zweiteiliger Korpus in der Front auf vier konis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 802 Breiter Garderobenspiegel, Sheraton Revival, England, um 1890, breiter Korpus mit facettiertem Spie 802Breiter Garderobenspiegel, Sheraton Revival, England, um 1890, breiter Korpus mit facettiertem Spie Auktionshaus Plückbaum Breiter Garderobenspiegel, Sheraton Revival, England, um 1890, breiter Korpus mit facettiertem Spiegelglas flankiert von zwei geschnitzten Konsole... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 803 Viktorianische Kommode, England, 19. Jh., Mahagoni, Korpus mit fünf Schüben in vier Etagen, Platte 803Viktorianische Kommode, England, 19. Jh., Mahagoni, Korpus mit fünf Schüben in vier Etagen, Platte Auktionshaus Plückbaum Viktorianische Kommode, England, 19. Jh., Mahagoni, Korpus mit fünf Schüben in vier Etagen, Platte und Front mit Bandeinlagen, 96 x 102 x 46 cm, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 804 Konsoltisch, Sheraton, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, D-förmiger Tischkorpus mit Zargenschub auf 804Konsoltisch, Sheraton, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, D-förmiger Tischkorpus mit Zargenschub auf Auktionshaus Plückbaum Konsoltisch, Sheraton, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, D-förmiger Tischkorpus mit Zargenschub auf vier hohen konischen Beinen, feine Ziereinlagen... Auf die Merkliste Live