Sammlerobjekte

2509 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (2509)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (2509)

Land

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 2509 Los(e)

Trans Europ Express, Roco H0. 4-teilig, für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

4 internationale Eisenbahnwagen, TRIX H0. Verschiedene Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

5 D-Zug-Wagen, ade H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

9 div. Personenwagen, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Je in meist nicht originaler Verpackung. Bespielt.

7 D-Zug-Wagen, Jouef H0. Versch. Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

6 Schnellzug-, -schlaf- und Packwagen, Sachsenmodelle H0. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung. Nahezu unbespielt.

Kleiner Posten Modellbahnzubehör, H0. Dabei 3 Personen- und 2 Güterwagen.

14 div. Schnell- und D-Zug-Wagen, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils bespielt.

3 Dampfloks mit Tender, H0. Verschiedene Hersteller und Ausführungen, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

7-teiliger Taldo-Zug, ELLETREN H0. Für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

Bausatz für E-Lok "Krokodil", Spur 0. Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Motor. Beigegeben: Kleiner Posten Gleisstücke, Spur 0.

2 Personenwagen, Karl Bub, Spur 0. Farbig lithographiertes Blech. Strark bespielt. L. 12,5 cm.

Fahrtrichtungsanzeiger und Flügelsignal, Spur 0. Blech, farbig lithographiert. Stark bespielt bzw. teils besch. 30er Jahre. H. 17,5 bzw. 26 cm.

3 Gittermastleuchten, Märklin Spur 0. Blech, handlackiert. 2x einflammig, 1x 2-flammig. Bespielt. H. 25 cm.

5 Ölfässer, Märklin Spur 0. Blech mit unterschiedlichen Aufschriften. L. bespielt. L. 4,4 cm.

Bahnhofsgebäude, Märklin Spur 0. Blech, farbig gelackt. Bespielt. 27x 38x 17 cm.

Güterschuppen, Spur 0. Blech, farbig gelackt. Bespielt. 16,5x 35x 16,5 cm.

3 beschrankte Bahnübergänge, Märklin, Spur 0. Blech, farbig gelackt. Verschiedene Ausführungen, 1x elektrisch. Stärker bespielt bzw. teils besch.

3-teilige Gitterbrücke, Bing Spur 0. Blech, farbig gelackt. Gleise mit Mittelleiter. Bespielt.

2 Tunnel, 1x Märklin, Spur 0. Blech, handlackiert. Verschiedene Ausführungen. Bespielt. Durchfahrtshöhe 15 cm.

Drehkran auf Schienen, Spur 0. Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils l. besch. Wohl Märklin. H. ca. 41 cm.

Speise- und Gepäckwagen, Märklin Spur 0. Art.-Nr. 1752 bzw. 1754. Blech, farbig gelackt. 1x im Originalkarton. Bespielt. L. ca. 25 cm.

2 Personen- und gedeckter Güterwagen, Märklin Spur 0. Farbig gelacktes Blech. Art.-Nrn. 1727, 1731 und 1791. Bespielt. L. ca. 16 bis 18,5 cm.

Kessel- und Kippwagen, Märklin Spur 0. Farbig gelacktes Blech. Art.-Nr. 1774 bzw. 1977, je im Originalkarton. L. bespielt. L. 18,5 bzw. 16,5 cm.

Plattformwagen mit Möbelwagen, Märklin Spur 0. Farbig gelacktes Blech. Art.-Nr. 1706. L. bespielt. L. 16,5 cm.

Corgi Toys, Dinky Toys u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:43, bespielt

Märklin, Kraus u.a., 2 Züge und Zubehör, Germany, Spur 0, teilw. Mängel, Z 3

Herpa, Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, sehr gut bis bespielt

Schuco u.a., Konvolut Blechspielzeug, bespielt, Z 2

Overland Carriage & Old Fashioned Fire Engine, Japan, 28-37 cm, Blech, Z 2

9 Uhrwerkschlüssel, Z 2

Wiking u.a., Konvolut Militär Miniaturmodelle, Kst u. Druckguss, sehr gut bis bespielt

Technofix, 301 Country Tour, W.-Germany, 115 cm, Blech, LM, ohne Fahrzeuge, Z 2-3

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, meist 2. Wahl

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, Z 1-2

Lineol, Elastolin, Konvolut Militär, Geschütze und Soldaten, Blech, Kst, verschiedene Jahrzehnte, Z 1-2

Merkur u.a., Konvolut Kesselwagen, Spur 0, Z 1-2

Bub u.a., 6 Kesselwagen, Spur 0, LM, Z 2-3

Stadtilm u.a., 5 Wagen, DDR, Spur 0, LM, Z 3

Distler, Bing u.a., Lok mit 5 Wagen, Spur 0, LM, Z 3

Zeuke, Stadtilm u.a., diverse Wagen, DDR, Spur 0, LM, Z 3

Bub, Lok & Fandor, 4 Güterwagen, Spur 0, Germany, LM, Z 2-3

Zeuke, Stadtilm u.a., 7 Kesselwagen, DDR, Spur 0, LM, teilw. überarbeitet, meist Z 3

Zeuke, Stadtilm u.a., diverse Güterwagen, DDR, Spur 0, LM, meist Z 3