Hans Rottenhammer (1564 – 1625) – Follower, Hercules and Hera. Oil on canvas. Framed. 80 x 55 cm.
Peter Paul Rubens (1577 – 1640) – Follower, elderly lady looking to the side. Oil on wooden panel. 45 x 31,5 cm.
Josef mit Kind18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Karton27 x 20 cm, mit Rahmen 33 x 27 cm
Der GalanÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cm
German Artist 18th Century, Putis with young satyr , oil on oak panel, framed. 35X42 cm
In der StubeÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cmBeschädigt
Thomas Wyck ( 1616-1677) – Attributed, Scholar in his studio, oil on paper, lait down framed. 24X18,5 cm
Andrea Locatelli (1695 – 1741) – Circle, Italian landscape with sheperds. Oil on canvas. 55 x 85 cm. Framed.
Franz de Paula FergWien 1689 – 1740 London, UmkreisCapriccioÖl auf Holz16,5 x 21 cm
Josef Mailord Wilhelm Turner (1775-1851) – circle, Venecian Capricio , oil on canvas, 63x76 cm
Die GeflügelhändlerinDeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert30,5 x 23 cm, mit Rahmen 37 x 29,5 cm
JagdstilllebenIn der Art von Hamilton18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert49 x 69 cm, mit Rahmen 60 x 80 cm
Stillleben mit Kassette19. JahrhundertÖl auf Leinwand40 x 50 cm, mit Rahmen 46 x 56 cm
Johann Adalbert AngermayerDilina 1674 – 1740 Prag, zugeschriebenDie Hühner18. Jahrhundert Öl auf Holz10 x 12,5 cm, mit Rahmen 22 x 24 cm
Allegorie des Sommers18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm
Allegorie des Herbstes18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm
Der durstige Jäger1. Hälfte 19. JahrhundertHinterglasmalereiMit Rahmen 34,5 x 24 cmIm originalen Biedermeierrahmen in Kirschholz
Pieter de Hooch (1629-1684) – Attributed, Dutch interior with lady and a girl with a dog at open door with garden view , oil on canvas. 32X40 cm
Jan Van Goyen (1596 – 1656) – Follower, Dutch ferry boats at the river by a village with windmills , oil on oak panel. 65X95 cm
MongolfieUm 1800Öl auf KupferDurchmesser 8,5 cm, mit Rahmen 14,5 x 14 cm
Jan Kupetzky (1667-1740) – Attributed, portrait of a young man looking over his shoulder. Oil on canvas. 45 x 38 cm. Framed.
Austrian 18th Century , birds. Oil on wooden panel. Framed. 17,5 x 13,5 cm.
Barbara KrafftIglau 1764 – 1825 BambergPortrait einer adeligen DameÖl auf Leinwand, doubliert66 x 150 cm, mit Rahmen 81 x 65 cm
Portrait eines Adeligen19. JahrhundertÖl auf Kupfer16,5 x 12,5 cm, mit Rahmen 23,5 x 19,5 cmIn einem feinen Empirerahmen aus der Zeit um 1820/40
Selbstportrait des MalersIn der Art von Mikael von Munkacsy Öl auf Leinwand, doubliert 100 x 74 cm, mit Rahmen 118 x 93 cm
Portrait eines jungen Mädchens mit GemüsekorbSüddeutschUm 1800Öl auf Leinwand, doubliert100 x 74 cm, mit Rahmen 175 x 85 cm
Friedrich von Amerling (1803-1887) – Attributed, male portrait , oil on paper , damages. 47X38 cm
Moritz Michael DaffingerWien 1790 – 1849 WienPortraitminiatur10 x 6 cm, mit Rahmen 14 x 10 cm
Michele Marieschi (1710-1743 ) - Attributed, large Venetian Canal scene by the Rialto Bridge , oil on canvas . 120X80 cm
Xaver SchweglerSchweiz, 1832 - 1902Spaziergang im WinterÖl auf Leinwand49 x 43 cm, mit Rahmen 71 x 63 cmRückseitig Etikett
French Artist 18th Century, Pair of Allegories , oil on wooden board, framed. 21X16 cm
Franz KrügerGroßbadegast 1797 – 1857 Berlin, zugeschriebenRussischer Offizier zu Pferd Öl auf Karton45,5 x 55 cm, mit Rahmen 57 x 66 cm
School of Vienna around 1830, View of the Karlsplatz , oil on canvas, 23 x 35,5 cm, framed.
J. B. Schmid19. JahrhundertWachtelnÖl auf Leinwand63 x 78 cm, 81 x 87 cmSigniert & datiert 1880 unten rechts
Antoine Pesne (1683-1757) – Attributed. Departure of an elegant company with ships and landscape. Oil on canvas. 135 x 92 cm.