Keine Abbildung Los 351 Plakat "Vorsorgen - Sparen" Sparkasse Osterhofen 1. H. 20 Jh., Grafik Entwurf A. Drescher, ca. 83,5 351Plakat "Vorsorgen - Sparen" Sparkasse Osterhofen 1. H. 20 Jh., Grafik Entwurf A. Drescher, ca. 83,5 Auktionshaus Wimberger Plakat "Vorsorgen - Sparen" Sparkasse Osterhofen 1. H. 20 Jh., Grafik Entwurf A. Drescher, ca. 83,5 x 59 cm, leichte Flecken u. kl. Beschädigungen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Herbert Press, "Im Würfel" und "Kopf am Fenster", 2 signierte Farbradierungen von 1990 351Herbert Press, "Im Würfel" und "Kopf am Fenster", 2 signierte Farbradierungen von 1990 Kunst & Kuriosa Herbert Press, "Im Würfel" und "Kopf am Fenster", 2 signierte Farbradierungen von 1990Herbert Press, 1933 Berlin - 2002 Berlin, "Im Würfel", Farbr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Two Military Framed Prints to include HMS Exeter, measuring approximately H-67cm L-92cm and a Lan... 351Two Military Framed Prints to include HMS Exeter, measuring approximately H-67cm L-92cm and a Lan... Vectis Auctions Ltd Two Military Framed Prints to include HMS Exeter, measuring approximately H-67cm L-92cm and a Lancaster Plane measuring approximately H-42.5cm L-5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Plakat "Ein Plan wird Wirklichkeit durch SPAREN" Mitte 20 Jh., ca. 83 x 59 cm, kl. Beschädigungen a 352Plakat "Ein Plan wird Wirklichkeit durch SPAREN" Mitte 20 Jh., ca. 83 x 59 cm, kl. Beschädigungen a Auktionshaus Wimberger Plakat "Ein Plan wird Wirklichkeit durch SPAREN" Mitte 20 Jh., ca. 83 x 59 cm, kl. Beschädigungen a. d. Rändern Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Lynn Chadwick. (1914 London - 2003 352Lynn Chadwick. (1914 London - 2003 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Lynn Chadwick. (1914 London - 2003 Strouth). Moon in Alabama. 1963. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 59,5 x 50 cm (65,4 x 50 cm). Sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Herbert Press, "Ikarus I" und "Ikarus II", 2 signierte Farbradierungen von 1990 352Herbert Press, "Ikarus I" und "Ikarus II", 2 signierte Farbradierungen von 1990 Kunst & Kuriosa Herbert Press, "Ikarus I" und "Ikarus II", 2 signierte Farbradierungen von 1990Herbert Press, 1933 Berlin - 2002 Berlin, "Ikarus I", Farbradierung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 George Pusenkoff, "Marilyn Monroe", signierte Farbserigraphie 353George Pusenkoff, "Marilyn Monroe", signierte Farbserigraphie Kunst & Kuriosa George Pusenkoff, "Marilyn Monroe", signierte FarbserigraphieGeorge Pusenkoff, *1953 Krasnapolle, deutsch-weißrussischer Maler, Installationskünst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Keith Haring - Nuclear Disarmament Poster 353Keith Haring - Nuclear Disarmament Poster Morgan Auctions KEITH HARING (1958-1990) Nuclear Disarmament, Offset lithograph on paper 23 5/8" x 17 1/2" inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Adler, Jankel: Liegende 353Adler, Jankel: Liegende Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Jankel Adler1895 Tuszyn - 1949 AldbourneStudium in Barmen bei Wiethüchter; 1918-19 in Lodsz Mitbegründer der Gruppe "JungJiddisch"; Dozent an der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 SNAFFLES (1884-1967) - THREE PRINTS DEPICTING WW2 SOLDIERS 354SNAFFLES (1884-1967) - THREE PRINTS DEPICTING WW2 SOLDIERS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Charles "Snaffles" Johnson Payne (1884-1967) - x3 prints of Snaffles' mixed media drawings of WW2 World War Two soldiers, featuring 'The Gunner', ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Nelly NAEF (1935) 355Nelly NAEF (1935) Galerie Moenius Nelly NAEF (1935) "Mir gratuliere" Scherenschnitt, mit Bleistift signiert und datiert 1990 13.5 x 14 cm, Rahmen: 26.5 x 26.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Charles Arnoldi. (1946 Ohio). o.T. 355Charles Arnoldi. (1946 Ohio). o.T. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Charles Arnoldi. (1946 Ohio). o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger Fotogravüre auf festem Velin. 81,7 x 69 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 David REGEZ (1916-1984) 356David REGEZ (1916-1984) Galerie Moenius David REGEZ (1916-1984) Verliebt Scherenschnitt, mit Bleistift signiert D: 20 cm, Rahmen: 31 x 31.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Abstrakter Expressionismus - - Sam 356Abstrakter Expressionismus - - Sam Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Sam Francis. (1923 San Mateo - 1994 Santa Monica). o.T. 1979. Farboffsetlithographie auf Fabriano Artistico Velin ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Abstrakter Expressionismus - - Sam 357Abstrakter Expressionismus - - Sam Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Sam Francis. (1923 San Mateo - 1994 Santa Monica). o.T., aus: Papierski Portfolio. 1992. Farblithographie auf cham... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Wassily Kandinsky "Upward, 1929" Offset Lithograph 357Wassily Kandinsky "Upward, 1929" Offset Lithograph Morgan Auctions Wassily Kandinsky (1866–1944) was a Russian-born painter and art theorist who is regarded as one of the pioneers of abstract art and one of the mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Hans JUNGEN (1947) 357Hans JUNGEN (1947) Galerie Moenius Hans JUNGEN (1947) Liebespaar Scherenschnitt, signiert und datiert 1975 D: 23 cm, Rahmen: 35 x 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Jasper Johns Grouping of 9 offset lithographs 358Jasper Johns Grouping of 9 offset lithographs Morgan Auctions Each measuring approx around 9.5 x 7.5 inches. Each one is mounted to card stock. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Lothar Quinte, Gelb und Blau, 2 signierte Farbserigraphien von 1971 358Lothar Quinte, Gelb und Blau, 2 signierte Farbserigraphien von 1971 Kunst & Kuriosa Lothar Quinte, Gelb und Blau, 2 signierte Farbserigraphien von 1971Lothar Quinte, 1923 Neisse - 2000 Wintzenbach, Maler der Avantgarde und Vertret... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Hans JUNGEN (1947) 358Hans JUNGEN (1947) Galerie Moenius Hans JUNGEN (1947) Hirsche Scherenschnitt in Herzform, signiert und datiert 1977 25.5 x 21 cm, Rahmen: 34 x 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Abstrakter Expressionismus - - Sam 358Abstrakter Expressionismus - - Sam Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Sam Francis. (1923 San Mateo - 1994 Santa Monica). Poèmes dans le ciel II - L270. 1986. Lithographie auf festem Vé... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Abstrakter Expressionismus - - Paul 359Abstrakter Expressionismus - - Paul Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Paul Jenkins. (1923 Kansas City - 2012 New York). Invocation. 1997. Farblithographie auf Velin. 55,7 x 72 cm (55,7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Balthasar Moncornet (1600-1668): Album with twenty different etchings, a.o. 'Les bohemiens' by Jacqu 359Balthasar Moncornet (1600-1668): Album with twenty different etchings, a.o. 'Les bohemiens' by Jacqu Coronari Auctions Balthasar Moncornet (1600-1668): Album with twenty different etchings, a.o. 'Les bohemiens' by Jacques Callot (1592-1635)Oblong. 20 pl. A.o. l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Cindy Sherman - 1978 359Cindy Sherman - 1978 Morgan Auctions CINDY SHERMAN (B. 1954) 1978 Photo-litho 7 x 6.5 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Mel Ramos, Tucher, signierte Offsetlithographie 359Mel Ramos, Tucher, signierte Offsetlithographie Kunst & Kuriosa Mel Ramos, Tucher, signierte Offsetlithographie Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 George Platt Lynes - Bruce of Los Angeles, c. 1950 360George Platt Lynes - Bruce of Los Angeles, c. 1950 Morgan Auctions GEORGE PLATT LYNES (1907-1955) Bruce of Los Angeles, c. 1950 Photo-litho 5 3/4" x 4" Work is mounted Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Mel Ramos, Suzie Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016 360Mel Ramos, Suzie Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016 Kunst & Kuriosa Mel Ramos, Suzie Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, Suzie Soup, Offset, 30 x 22,5 cm, signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Abstrakter Expressionismus - - Paul 360Abstrakter Expressionismus - - Paul Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Paul Jenkins. (1923 Kansas City - 2012 New York). Aus: Five Invocations. 1997. Farblithographie auf BFK Rives-Veli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Abstrakter Expressionismus - - Paul 361Abstrakter Expressionismus - - Paul Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Paul Jenkins. (1923 Kansas City - 2012 New York). 6 Farblithographien in: Seeing Voice Welsh Heart. 1965. Je auf g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Cindy Sherman - 1977 361Cindy Sherman - 1977 Morgan Auctions CINDY SHERMAN (B. 1954) 1977 Photo-litho 7 x 6.5 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Mel Ramos, Sonja Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016 361Mel Ramos, Sonja Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016 Kunst & Kuriosa Mel Ramos, Sonja Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, Sonja Soup, Offset, 30 x 22,5 cm, signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Gustave Baumann - Mountain Gold Print 362Gustave Baumann - Mountain Gold Print Morgan Auctions Measures 12.5 x 10.75 inches this is a print not a woodcut It is mounted signed and titled in the plate Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Mel Ramos, Photoshop CS, Pop Art Emaille von 2008, signiert 362Mel Ramos, Photoshop CS, Pop Art Emaille von 2008, signiert Kunst & Kuriosa Mel Ramos, Photoshop CS, Pop Art Emaille von 2008, signiertMel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, Adobe Photoshop CS, Serigraphie/Emaille, 60 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Abtrakter Expressionismus - - Robert 362Abtrakter Expressionismus - - Robert Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abtrakter Expressionismus - - Robert Motherwell. (1915 Aberdeen/Washington - 1991 Provincetown/MA). The Robinson Jeffers Print, in: Apropos. 1981... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Abstrakter Expressionismus - - Robert 363Abstrakter Expressionismus - - Robert Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Robert Motherwell. (1915 Aberdeen/Washington - 1991 Provincetown/MA). o.T. aus: X + X (Ten Works by Ten Painters).... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Carl Rang, Umfangreiche Sammlung mit über 160 Graphiken 363Carl Rang, Umfangreiche Sammlung mit über 160 Graphiken Kunst & Kuriosa Carl Rang, Umfangreiche Sammlung mit über 160 GraphikenCarl Rang, 1886 Freiburg - 1965 Frankfurt, Große Sammlung mit über 160 Blättern, darunter L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Hard-Edge - - Kenneth Noland. (1924 364Hard-Edge - - Kenneth Noland. (1924 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Hard-Edge - - Kenneth Noland. (1924 Asheville (USA) - 2010 Port Clyde (USA)). Marron. 1991. Aquatintaradierung in Farben auf Velin. 37 x 56 cm (4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 Asian prints lot of 10. “D” 364Asian prints lot of 10. “D” Morgan Auctions Each measures 15 x 10 1/2 inches Creasing, staining, foxing present on each Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Hard-Edge - - Kenneth Noland. (1924 365Hard-Edge - - Kenneth Noland. (1924 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Hard-Edge - - Kenneth Noland. (1924 Asheville (USA) - 2010 Port Clyde (USA)). 1 Arbeit aus: "12th Anniversary Galeria Joan Prats 1976-88". 1988. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Gramatté, Walter: Lasse (Müde) 365Gramatté, Walter: Lasse (Müde) Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Walter Gramatté1897 Berlin - 1929 HamburgLasse (Müde)Holzschnitt auf Papier, 1919; H 211 mm, B 156 mm; signiert und datiert u. r. "WalterGramatté ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 Cy Twombly “A Scattering of Blossoms and Other Things” lithograph printed on woven paper 2007 365Cy Twombly “A Scattering of Blossoms and Other Things” lithograph printed on woven paper 2007 Morgan Auctions Measures approx 17 x 9 inches Printed in 2007 This work is mounted Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Masahisa Fukase - Raven 366Masahisa Fukase - Raven Morgan Auctions Masahisa Fukase (1934–2012) Raven Print, 9 x 7. Print Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Marcks, Gerhard: Die Hirten (Stern von Bethlehem) 366Marcks, Gerhard: Die Hirten (Stern von Bethlehem) Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein Gerhard Marcks1889 Berlin - 1981 Burgbrohl1918 durch B. Paul an die Berliner Staatl. Kunstgewerbeschule berufen; kam 1919 ansBauhaus in Weimar; 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Jenny Holzer. (1950 Gallipolis). La 366Jenny Holzer. (1950 Gallipolis). La Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Jenny Holzer. (1950 Gallipolis). La libeté de choisir (Freedom of choice). 2006. Heliogravüre mit Aquatinta auf Velin. 48,5 x 58,5 cm (59,5 x 72 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 DANCES WITH WOLVES: 366DANCES WITH WOLVES: International Autograph Auctions Europe S.L. DANCES WITH WOLVES: A good set of two signed colour 8 x 10 photographs by Kevin Costner (1955- ) American actor, Academy Award winner, and Mary Mc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Ceri Richards & Arthur Luiz Piza, 3 Farbgraphiken, 2 x signiert, o. Rahmen 366Ceri Richards & Arthur Luiz Piza, 3 Farbgraphiken, 2 x signiert, o. Rahmen Kunst & Kuriosa Ceri Richards & Arthur Luiz Piza, 3 Farbgraphiken, 2 x signiert, o. RahmenCeri Richards, 1903 Dunvant, Wales - 1971 London, Elegiac Sonnet, Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 SNAFFLES (1884-1967) - TWO PRINTS DEPICTING WW1 SOLDIERS 366SNAFFLES (1884-1967) - TWO PRINTS DEPICTING WW1 SOLDIERS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Charles "Snaffles" Johnson Payne (1884-1967) - x2 prints of Snaffles' mixed media drawings of WW1 World War One soldiers, titled 'A Heilan Lad' an... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 367 James Rizzi, Set von 7 Telefonkarten, alle signiert und in Galerierahmung & Design Holzuhr von BoCo 367James Rizzi, Set von 7 Telefonkarten, alle signiert und in Galerierahmung & Design Holzuhr von BoCo Kunst & Kuriosa James Rizzi, Set von 7 Telefonkarten, alle signiert und in Galerierahmung & Design Holzuhr von BoConceptJames Rizzi, 1950 - New York - 2011, 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 368 James Brown. (1951 Los Angeles - 2020 368James Brown. (1951 Los Angeles - 2020 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH James Brown. (1951 Los Angeles - 2020 ebenda). 4 Farblithographien aus: Salt Roma. 1990. Je auf CMFabriano Roma-Bütten (m. Wz.). Blattmaße bis 66... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 368 James Rizzi, "Nagano In 98", 3D-Farblithographie von 1998, signiert 368James Rizzi, "Nagano In 98", 3D-Farblithographie von 1998, signiert Kunst & Kuriosa James Rizzi, "Nagano In 98", 3D-Farblithographie von 1998, signiertJames Rizzi, 1950 - New York City - 2011, US-amerikanischer Künstler und Maler.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 369 James Rizzi, "Love Is In The Air", signierte Farbserigraphie von 1989, gerahmt 369James Rizzi, "Love Is In The Air", signierte Farbserigraphie von 1989, gerahmt Kunst & Kuriosa James Rizzi, "Love Is In The Air", signierte Farbserigraphie von 1989, gerahmtJames Rizzi, 1950 - New York City - 2011, US-amerikanischer Künstler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 369 Abstrakter Expressionismus - - Conrad 369Abstrakter Expressionismus - - Conrad Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Abstrakter Expressionismus - - Conrad Marca-Relli. (1913 Boston - 2000 Parma, Italien). Composition I. 1977. Aquatintaradierung mit Prägedruck au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 369 series of four antique engravings with oval mythological scenes on a background with grotesques || 369series of four antique engravings with oval mythological scenes on a background with grotesques || DVC series of four antique engravings with oval mythological scenes on a background with grotesques || Serie van vier antieke gravures met ovale mytho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 Robert Mapplethorpe "Thomas and Dovanna" Print 370Robert Mapplethorpe "Thomas and Dovanna" Print Morgan Auctions Robert Mapplethorpe was an American photographer known for his striking black-and-white portraits, still lifes, and nude studies. Born on November... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 Ed Ruscha. (1937 Nebraska). Two 370Ed Ruscha. (1937 Nebraska). Two Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Ed Ruscha. (1937 Nebraska). Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x 80 cm (59 x 99,5 cm). Signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 Suzanne Roger, Sammlungsnachlass mit 6 signierten Radierungen, alle gerahmt 370Suzanne Roger, Sammlungsnachlass mit 6 signierten Radierungen, alle gerahmt Kunst & Kuriosa Suzanne Roger, Sammlungsnachlass mit 6 signierten Radierungen, alle gerahmtSuzanne Roger, 1898 - Paris - 1986, französische Malerin, hier: 3 sw un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 CARLYLE ROBERT: (1961- ) 370CARLYLE ROBERT: (1961- ) International Autograph Auctions Europe S.L. CARLYLE ROBERT: (1961- ) Scottish Actor. Signed 8 x 10 photograph by Carlyle, the image depicting him in a half-length pose in costume as Begbie f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 series of four antique engravings with animated landscapes with mythological theme || Serie van vier 370series of four antique engravings with animated landscapes with mythological theme || Serie van vier DVC series of four antique engravings with animated landscapes with mythological theme || Serie van vier antieke gravures telkens met een geanimeerd l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 Ken Haak - "Untitled" 371Ken Haak - "Untitled" Morgan Auctions Ken Haak (1923–1991) Hands in Jeans Print, 9.75 x 12.25. Print Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 five 18th Cent. engravings including some from Bernard Picart (1673 - 1733) || Lot van vijf 371five 18th Cent. engravings including some from Bernard Picart (1673 - 1733) || Lot van vijf DVC five 18th Cent. engravings including some from Bernard Picart (1673 - 1733) || Lot van vijf achttiende eeuwse gravures ondermeer van Bernard Picar... Auf die Merkliste Live