Keine Abbildung Los 594 Christo und Jeanne-Claude (Christo 1925-2020) "Umbrellas Gelb Nr. 11", hochwertiger Offsetdruck, ha 594Christo und Jeanne-Claude (Christo 1925-2020) "Umbrellas Gelb Nr. 11", hochwertiger Offsetdruck, ha Auktionshaus Karrenbauer Christo und Jeanne-Claude (Christo 1925-2020) "Umbrellas Gelb Nr. 11", hochwertiger Offsetdruck, handsigniert.Ein Foto der berühmten Installation ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Cy Twombly “A Scattering of Blossoms and Other Things” lithograph printed on woven paper 2007 594Cy Twombly “A Scattering of Blossoms and Other Things” lithograph printed on woven paper 2007 Morgan Auctions Measures approx 17 x 9 inches Printed in 2007 This work is mounted Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Französische Moderne Jean Messagier 594Französische Moderne Jean Messagier Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Jean Messagier (1920 Mougins, Frankreich - 1999 Montbéliard, Frankreich)Un autre ami I. Radierung in Blau und Grün auf festem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. 59511 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. 9x Rahmenmaß HxB 38x26cm, Passepartout-Ausschnitte HxB 24x14cm und 2x Rahmenmaß HxB 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Französische Moderne Jean Messagier 595Französische Moderne Jean Messagier Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Jean Messagier (1920 Mougins, Frankreich - 1999 Montbéliard, Frankreich)Un autre ami IV. Radierung in Braun und Violett auf f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Compton, Edward Harrison (1881-1960) Berchtesgaden mit Watzmann, Lithographie, handkoloriert. 595Compton, Edward Harrison (1881-1960) Berchtesgaden mit Watzmann, Lithographie, handkoloriert. Auktionshaus Karrenbauer Compton, Edward Harrison (1881-1960) Berchtesgaden mit Watzmann, Lithographie, handkoloriert. Druckplatte: 24 x 32 cm, im Rahmen 45 x 35 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Louis ICART (1888-1950) "La cruche cassee" Oval lithograph, signed in the margin. 596Louis ICART (1888-1950) "La cruche cassee" Oval lithograph, signed in the margin. GoldField Auction Louis ICART (1888-1950) "La cruche cassee" Oval lithograph, signed in the margin. - Weight: 1.17 kg - Shipping unavailable - Region: France - Size... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. 59611 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle 11 Kostümdarstellungen, handkolorierte Lithografie, 19. Jh. unterschiedliche Größen, kleinstes Exemplar Gesamtmaß HxB 43,2 x34,2cm, Passepartout-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Degenhart, Manfred (geboren 1940) Vietnamesische Landkarte, Farblithographie, 1973, 596Degenhart, Manfred (geboren 1940) Vietnamesische Landkarte, Farblithographie, 1973, Auktionshaus Karrenbauer Degenhart, Manfred (geboren 1940) Vietnamesische Landkarte, Farblithographie, 1973, Abstrakte Darstellung einer Karte, in Rot, Orange und Schwarz ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Französische Moderne Jean Messagier 596Französische Moderne Jean Messagier Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Jean Messagier (1920 Mougins, Frankreich - 1999 Montbéliard, Frankreich)Un autre ami IV. Radierung in Hell- und Dunkelblau au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh. 597Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh. Auktionshaus Bieberle Wilhelm Woernle (1849-1916) "Beim Zahnarzt", Radierung, 19. Jh. Maße Druckplatte HxB 28,2x20,5cm, verglast gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Französische Moderne Edgard Pillet 597Französische Moderne Edgard Pillet Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Edgard Pillet (1912 Saint-Christoly-Médoc - 1996 Paris)o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 21,8 x 16,4 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Salon des Cent Poster linen backed 597Salon des Cent Poster linen backed Morgan Auctions Measures 23 3/4 x 15 3/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Louis ICART (1888-1950) "Elegante au poisson rouge" Oval lithograph, signed in the margin. 597Louis ICART (1888-1950) "Elegante au poisson rouge" Oval lithograph, signed in the margin. GoldField Auction Louis ICART (1888-1950) "Elegante au poisson rouge" Oval lithograph, signed in the margin. - Weight: 1.30 kg - Shipping unavailable - Region: Fran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Dix, Otto (1891-1969) "Der Stater im Fischmaul", Lithographie, 1960. 597Dix, Otto (1891-1969) "Der Stater im Fischmaul", Lithographie, 1960. Auktionshaus Karrenbauer Dix, Otto (1891-1969) "Der Stater im Fischmaul", Lithographie, 1960.Petrus findet im Maul eines Fisches ein Goldstück. Edition Käthe Vogt, Berlin.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 3 Kupferstichkarten "Europa", "Spanien", "Donaugebiet", 19. Jh. 5983 Kupferstichkarten "Europa", "Spanien", "Donaugebiet", 19. Jh. Auktionshaus Bieberle 3 Kupferstichkarten "Europa", "Spanien", "Donaugebiet", 19. Jh. "Europa", Gesamtmaß HxB 67,4x72,5cm, Passepartout-Ausschnitt HxB 51,2x57,3cm; "Don... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Dix, Otto (1891-1969) "Saul und David", Farblithographie auf bräunlichem Papier. 6 Farben/Steine. 598Dix, Otto (1891-1969) "Saul und David", Farblithographie auf bräunlichem Papier. 6 Farben/Steine. Auktionshaus Karrenbauer Dix, Otto (1891-1969) "Saul und David", Farblithographie auf bräunlichem Papier. 6 Farben/Steine.König Saul mit Krone auf dem Haupt und hölzernem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Französische Moderne Serge Poliakoff 598Französische Moderne Serge Poliakoff Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Serge Poliakoff (1906 Moskau - 1969 Paris)2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Thomas Hart Benton - The Race, 1942 598Thomas Hart Benton - The Race, 1942 Morgan Auctions THOMAS HART BENTON (1889-1975) The Race, 1942 Offset lithograph 7 1/2" x 11" Work is mounted Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Französische Moderne Serge Poliakoff 599Französische Moderne Serge Poliakoff Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Serge Poliakoff (1906 Moskau - 1969 Paris)o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 17,8 cm (23,8 x 19,5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Dörr, Ferdinand (1880-1968) Schwarzwald-See, Radierung, handkoloriert. 599Dörr, Ferdinand (1880-1968) Schwarzwald-See, Radierung, handkoloriert. Auktionshaus Karrenbauer Dörr, Ferdinand (1880-1968) Schwarzwald-See, Radierung, handkoloriert.Unten rechts signiert, gerahmt, Druckplatte 24x29,5cm, Rahmen 42,5x48cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Martin DISLER (1949-1996) 599Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Ein Schnitt ins Herz Linolschnitt auf Papier, ea, mit Bleistift signiert 21.1 x 30 cm, Rahmen: 31.5 x 47.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Kupferstichkarte Kurfürstentum Hannover - Lüneburg, Lotter T. C. 1762 599Kupferstichkarte Kurfürstentum Hannover - Lüneburg, Lotter T. C. 1762 Auktionshaus Bieberle Kupferstichkarte Kurfürstentum Hannover - Lüneburg, Lotter T. C. 1762 "L’Electorat de Hannover ou Les Duchés du Lunebourg, de Bremen et de Ferden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Jacob Lawrence "The Migration Series, 1940" Offset Lithograph 599Jacob Lawrence "The Migration Series, 1940" Offset Lithograph Morgan Auctions Jacob Lawrence (1917-2000) was a renowned African-American artist known for his dynamic and narrative paintings that depicted the struggles and tr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Dennis Hopper - Roy Lichtenstein, 1964 600Dennis Hopper - Roy Lichtenstein, 1964 Morgan Auctions DENNIS HOPPER (1936-2010) Roy Lichtenstein, 1964 Photo-litho 14 5/8" x 10 3/4 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Domes, Diether F. (1939-2016) Elf Entwürfe für Bühnenbilder, 2005, Textildruck. 600Domes, Diether F. (1939-2016) Elf Entwürfe für Bühnenbilder, 2005, Textildruck. Auktionshaus Karrenbauer Domes, Diether F. (1939-2016) Elf Entwürfe für Bühnenbilder, 2005, Textildruck. Druckplatte jeweils 48 x 22 cm. Elf Exemplare, davon zwei gerahmt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852 600John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852 Auktionshaus Bieberle John Harris, 2 große Kupferstiche mit Jagdszenen "Fox-hunting, plate 1 / 4", 1852 nach John Frederick Herring, jeweils in d. Platte bezeichnet, 1x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Martin DISLER (1949-1996) 600Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure 015 Grosse Radierung, Kaltnadel und Aquatinta, 18/30, mit Bleistift signiert und datiert 85 58.5 x 78.5 cm, Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Französische Moderne Kumi Sugai (1919 600Französische Moderne Kumi Sugai (1919 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Kumi Sugai (1919 - 1996 Kobe, Japan)Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm). Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Bestandeskarte "Tilkeröder Forste nach dem Waldstande von 1870" 601Bestandeskarte "Tilkeröder Forste nach dem Waldstande von 1870" Auktionshaus Bieberle Bestandeskarte "Tilkeröder Forste nach dem Waldstande von 1870" Gesamtmaß HxB 59x69,5 cm; Kartenmaß HxB 41,5x51 cm; starke Knickspuren, Papier alt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Französische Moderne Kumi Sugai (1919 601Französische Moderne Kumi Sugai (1919 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Kumi Sugai (1919 - 1996 Kobe, Japan)Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm). Signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Basquiat offset Lithograph pencil Numbered After 601Basquiat offset Lithograph pencil Numbered After Morgan Auctions Basquiat offset Lithograph pencil Numbered Measures 27.50 X 19.75 Inches. On Woven paper After Basquiat Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Martin DISLER (1949-1996) 601Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure 016 Grosse Kaltnadelradierung, 16/30, mit Bleistift signiert und datiert 82 78.5 x 58.5 cm, Blatt: 94.5 x 71.5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Martin DISLER (1949-1996) 602Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure B Grosse Kaltnadelradierung und Aquatinta, 19/50, mit Bleistift signiert und datiert 82 78 x 58 cm, Blatt: 107... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Domes, Diether F. (1939-2016) "Die Sonne", Farblithographie, 2013. Exemplar 20/50. 602Domes, Diether F. (1939-2016) "Die Sonne", Farblithographie, 2013. Exemplar 20/50. Auktionshaus Karrenbauer Domes, Diether F. (1939-2016) "Die Sonne", Farblithographie, 2013. Exemplar 20/50.Unten rechts signiert und datiert, sowie bezeichnet.Blatt 39 x 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882 602Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882 Auktionshaus Bieberle Robert Farren (1832-1910), 3 Landschaftsdarstellungen in einem Rahmen, England, Radierungen, 1882 unten links signiert und datiert, Gesamtmaß HxB ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Französische Moderne Kumi Sugai (1919 602Französische Moderne Kumi Sugai (1919 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Kumi Sugai (1919 - 1996 Kobe, Japan)Foret Deux Soleils. 1968. Farblithographie auf Velin. 46,5 x 62,5 cm (50 x 65 cm). Signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Martin DISLER (1949-1996) 603Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure G Grosse Radierung, Kaltnadel und Aquatinta, 21/50, mit Bleistift signiert und datiert 82 36.5 x 49.5 c, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894 603Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894 Auktionshaus Bieberle Max Bernuth (1872 Leipzig-1960 in Bayerisch Gmain), Konvolut von 10 Lithografien, 1891/1894 "Fabel", "Herakles vor Eurystheus", "Prometheus", "4 S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Französische Moderne Kumi Sugai (1919 603Französische Moderne Kumi Sugai (1919 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Kumi Sugai (1919 - 1996 Kobe, Japan)Le Vent Vert. 1964. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 65 x 43 cm (75 x 53 cm). ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Domes, Diether F. (1939-2016) "Mondlicht", Farblithographie, 1994. 604Domes, Diether F. (1939-2016) "Mondlicht", Farblithographie, 1994. Auktionshaus Karrenbauer Domes, Diether F. (1939-2016) "Mondlicht", Farblithographie, 1994.Signiert und datiert. Oben links bezeichnet.Blatt 20 x 30 cm, Rahmen 37 x 46 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Französische Moderne Kumi Sugai (1919 604Französische Moderne Kumi Sugai (1919 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Kumi Sugai (1919 - 1996 Kobe, Japan)L'Horizontale. 1964. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 62,8 x 47,2 cm (76,3 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920 604Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920 Auktionshaus Bieberle Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Am Meer auf Ceylon", Lithografie, um 1920 Lithografie auf Büttenpapier, unten rechts signiert, Maße Grafik Hx... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Martin DISLER (1949-1996) 604Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure N Kaltnadelradierung, 9/30, mit Bleistift signiert und datiert 84 49.5 x 32 cm, Blatt: 64 x 46 cm Werkverze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Troupe de Mlle Eglantine Poster linen backed 604Troupe de Mlle Eglantine Poster linen backed Morgan Auctions Measures 31 1/4 x 23 3/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Domes, Diether F. (1939-2016) "...Venedig ist weit...", Farblithographie, 1994. 605Domes, Diether F. (1939-2016) "...Venedig ist weit...", Farblithographie, 1994. Auktionshaus Karrenbauer Domes, Diether F. (1939-2016) "...Venedig ist weit...", Farblithographie, 1994.Signiert und datiert, bezeichnet oben links.Blatt 20 x 30 cm, Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901 605Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901 Auktionshaus Bieberle Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Kleine japanische Landschaft", Lithografie, 1901 Lithografie auf Büttenpapier, unten rechts signiert, Maße Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Martin DISLER (1949-1996) 605Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure Q Radierung, Kaltnadel und Aquatinta, ea II/X, mit Bleistift signiert 36.5 x 49 cm, Blatt: 50 x 61 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Französische Moderne Kumi Sugai (1919 605Französische Moderne Kumi Sugai (1919 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne Kumi Sugai (1919 - 1996 Kobe, Japan)S Miroir. 1990. Farblithographie mit Prägedruck auf Velin. 57,5 x x 37,5 cm (65 x 49,8 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Dörflinger, Johannes (geboren 1941 Konstanz) "Fledermaus", Farblithographie in 40 Farben, Exemplar 606Dörflinger, Johannes (geboren 1941 Konstanz) "Fledermaus", Farblithographie in 40 Farben, Exemplar Auktionshaus Karrenbauer Dörflinger, Johannes (geboren 1941 Konstanz) "Fledermaus", Farblithographie in 40 Farben, Exemplar "a.p.", unten links signiert und datiert "[19]9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912 606Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912 Auktionshaus Bieberle Emil Orlik (1870 Prag-1932 Berlin), "Straße in Kairo", Lithografie, um 1911/1912 Lithografie auf Papier, unten rechts signiert, unten links mit Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Martin DISLER (1949-1996) 606Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure 014 Grosse Radierung, 12/30, mit Bleistift signiert 80 x 60 cm, Blatt: 98 x 75 cm Werkverzeichnis Druckgrap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Heinrich Zille (1858 Dresden-1929 Berlin), "Spaziergänger", Heliogravüre, 1906 607Heinrich Zille (1858 Dresden-1929 Berlin), "Spaziergänger", Heliogravüre, 1906 Auktionshaus Bieberle Heinrich Zille (1858 Dresden-1929 Berlin), "Spaziergänger", Heliogravüre, 1906 unterhalb der Darstellung in der Druckplatte Stempelsignatur "H. Zi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Französische Moderne - 607Französische Moderne - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne - Abstraction-Création Hans Arp('Jean Arp') (1887 Straßbourg - 1966 Basel)Affiche St. Gallen II. 1966. Farbserigraphie auf BF... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Dörflinger, Johannes (geb. Konstanz 1941) "Flugzeug/Rakete", Farblithographie, Part aus Triptychon, 607Dörflinger, Johannes (geb. Konstanz 1941) "Flugzeug/Rakete", Farblithographie, Part aus Triptychon, Auktionshaus Karrenbauer Dörflinger, Johannes (geb. Konstanz 1941) "Flugzeug/Rakete", Farblithographie, Part aus Triptychon, Widmung, unten links signiert, unten rechts da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Martin DISLER (1949-1996) 607Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure C Grosse Radierung, Kaltnadel und Aquatinta, 36/50, mit Bleistift signiert und datiert 82 58 x 78 cm, Blatt: 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Martin DISLER (1949-1996) 608Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure P Sehr grosse Kaltnadelradierung und Aquatinta, 33/50, mit Bleistift signiert 81 x 44.5 cm, Blatt: 106.5 x 63... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Heinrich Vogeler (1872 Bremen - 1942 Karaganda), Lithografie Jugend 608Heinrich Vogeler (1872 Bremen - 1942 Karaganda), Lithografie Jugend Auktionshaus Bieberle Heinrich Vogeler (1872 Bremen - 1942 Karaganda), Lithografie Jugend Passepartout-Ausschnitt HxB 27,7x20,8cm, verglast gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Dörr, Ferdinand (1880-1968) Meersburg, Radierung. Blick auf Meersburg und den See. 608Dörr, Ferdinand (1880-1968) Meersburg, Radierung. Blick auf Meersburg und den See. Auktionshaus Karrenbauer Dörr, Ferdinand (1880-1968) Meersburg, Radierung. Blick auf Meersburg und den See. Rechts unten handschriftlich signiert. Druckplatte 12,5 x 18,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Französische Moderne - 608Französische Moderne - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Französische Moderne - Abstraction-Création Hans Arp('Jean Arp') (1887 Straßbourg - 1966 Basel)o.T. (Grau, Gelb und Schwarz auf hellblauem Kreis m... Auf die Merkliste Live