Keine Abbildung Los 609 Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Der Leipziger Platz mit Blick in die Leipziger S 609Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Der Leipziger Platz mit Blick in die Leipziger S Auktionshaus Bieberle Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Der Leipziger Platz mit Blick in die Leipziger Strasse", Radierung, um 1918 Kaltnadelradierung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Dubout, Albert (1905-1976) "Exposition vente Dubout", Plakatwerbung. 609Dubout, Albert (1905-1976) "Exposition vente Dubout", Plakatwerbung. Auktionshaus Karrenbauer Dubout, Albert (1905-1976) "Exposition vente Dubout", Plakatwerbung.Ausstellung in der "Librairie de L'Abbaye 27 Rue Bonaparte - 75006 Paris", Apr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Amadeo Gabino (1922 Valencia - 2004 609Amadeo Gabino (1922 Valencia - 2004 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Amadeo Gabino (1922 Valencia - 2004 Madrid)o.T. 1987. Farbaquatinta auf Velin. 66 x 92 cm (80,5 x 121,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Leipziger Straße", Radierung, um 1915-1920 610Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Leipziger Straße", Radierung, um 1915-1920 Auktionshaus Bieberle Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Leipziger Straße", Radierung, um 1915-1920 Kaltnadelradierung, unten rechts signiert, Maße Druc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Martin DISLER (1949-1996) 610Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure 018 Grosse Aquatinta, 19/30, mit Bleistift signiert und datiert 88 77 x 48 cm, Blatt: 92 x 59 cm Werkver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Geometrische Abstraktion 4 610Geometrische Abstraktion 4 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion 4 Serigraphien in: Vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. Amsterdam, Stedel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Epple, Bruno (1931-2023) "Friesenhahn", Farbserigraphie, 1984. 610Epple, Bruno (1931-2023) "Friesenhahn", Farbserigraphie, 1984. Auktionshaus Karrenbauer Epple, Bruno (1931-2023) "Friesenhahn", Farbserigraphie, 1984. Ein Hahn auf einer Mauer stehend, im Hintergrund eine Winterlandschaft.Handsigniert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Andy Warhol - Pink pussycat offset lithograph pencil numbered 611Andy Warhol - Pink pussycat offset lithograph pencil numbered Morgan Auctions Measures approx 22 1/2 x 15 inches Arches Paper After Warhol Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Martin DISLER (1949-1996) 611Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure 022 Grosse Aquatinta, 20/30, mit Bleistift signiert und datiert 88 77 x 48 cm, Blatt: 92 x 59 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Geometrische Abstraktion 9 Arbeiten. 611Geometrische Abstraktion 9 Arbeiten. Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion 9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin. Blattmaße von 29,5 x 21 cm b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Epple, Bruno (1931-2023) Angler, Farbserigraphie, 1983. 611Epple, Bruno (1931-2023) Angler, Farbserigraphie, 1983. Auktionshaus Karrenbauer Epple, Bruno (1931-2023) Angler, Farbserigraphie, 1983. Ein Angler mit orangem Hut in einem Boot sitzend.Handsigniert unten rechts.Blatt: 38 x 44 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Menschenmenge bei einer Flugschau", Radierung, 1 611Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Menschenmenge bei einer Flugschau", Radierung, 1 Auktionshaus Bieberle Paul Paeschke (1875 Berlin - 1943 ebd.), "Berlin - Menschenmenge bei einer Flugschau", Radierung, 1916 rechts unten signiert und datiert, Maße Dru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Epple, Bruno (1931-2023) Weinbauern vor Kirche, romanische Kirche St. Georg Oberzell im Hintergrund 612Epple, Bruno (1931-2023) Weinbauern vor Kirche, romanische Kirche St. Georg Oberzell im Hintergrund Auktionshaus Karrenbauer Epple, Bruno (1931-2023) Weinbauern vor Kirche, romanische Kirche St. Georg Oberzell im Hintergrund, im Vordergrund zwei Weinbauern bei der Arbeit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Ernst Barlach, "Letzter Dienst" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 612Ernst Barlach, "Letzter Dienst" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 Auktionshaus Bieberle Ernst Barlach, "Letzter Dienst" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 rechts unten signiert, links unten mit Werkverzeichnisnu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Martin DISLER (1949-1996) 612Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure 021 Grosse Aquatinta, 24/30, mit Bleistift signiert und datiert 88 77 x 48 cm, Blatt: 92 x 59 cm Werkver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Geometrische Abstraktion Erwin Heerich 612Geometrische Abstraktion Erwin Heerich Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion Erwin Heerich (1922 Kassel - 2004 Meerbusch-Osterath)5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 A.M. Cassandre Etoile Du Nord Poster linen backed 613A.M. Cassandre Etoile Du Nord Poster linen backed Morgan Auctions Measures 41 1/4 x 29 1/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Geometrische Abstraktion Shigeru Izumi 613Geometrische Abstraktion Shigeru Izumi Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion Shigeru Izumi (1922 Osaka - 1995 Japan)Work XXVI. 1979. Radierung auf Velin. 42 x 29,5 cm (65,5 x 49,5 cm). Signiert, bet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Ernst Barlach, "Die Stolze" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 613Ernst Barlach, "Die Stolze" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 Auktionshaus Bieberle Ernst Barlach, "Die Stolze" aus der Folge "Der arme Vetter", Lithografie/Papier, 1919 rechts unten signiert, links unten mit Werkverzeichnisnummer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Martin DISLER (1949-1996) 613Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure 023 Grosse Aquatinta, 20/30, mit Bleistift signiert und datiert 88 77 x 48 cm, Blatt: 92 x 59 cm Werkverzei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Epple, Bruno (1931-2023) "Wir fühlen uns wohl", Farbserigraphie, 1998. Drei Frauen vor ihrem Haus a 613Epple, Bruno (1931-2023) "Wir fühlen uns wohl", Farbserigraphie, 1998. Drei Frauen vor ihrem Haus a Auktionshaus Karrenbauer Epple, Bruno (1931-2023) "Wir fühlen uns wohl", Farbserigraphie, 1998. Drei Frauen vor ihrem Haus auf einer Bank sitzend, eine mit Katze auf dem S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Martin DISLER (1949-1996) 614Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure O Aquatinta, Kaltnadelradierung, 33/50, mit Bleistift signiert und datiert 82 49.5 x 34.5 cm, Blatt: 66.5 x 50... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Geometrische Abstraktion Thomas Lenk 614Geometrische Abstraktion Thomas Lenk Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion Thomas Lenk (1933 Berlin - 2014 Schwäbisch Hall)o.T. (Geometrische Komposition). 1979. Farbserigraphie auf leichtem Velin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Hethersett A.J. Munning Poster linen backed 614Hethersett A.J. Munning Poster linen backed Morgan Auctions Measures 32 3/4 x 29 3/4 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Seidel, Erich (1895-1984), Lächelnde Frau, ohne Jahr, Kaltnadelradierung. Signiert unten rechts "E. 614Seidel, Erich (1895-1984), Lächelnde Frau, ohne Jahr, Kaltnadelradierung. Signiert unten rechts "E. Auktionshaus Karrenbauer Seidel, Erich (1895-1984), Lächelnde Frau, ohne Jahr, Kaltnadelradierung. Signiert unten rechts "E. Seidel", Exemplar 314/330. Druckplatte 12 x 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 "Theophilia Ghatkin, Ms. Simplicity", Farblithografie nach Joshua Reynolds, 1920er Jahre 614"Theophilia Ghatkin, Ms. Simplicity", Farblithografie nach Joshua Reynolds, 1920er Jahre Auktionshaus Bieberle "Theophilia Ghatkin, Ms. Simplicity", Farblithografie nach Joshua Reynolds, 1920er Jahre unten auf Passepartout bezeichnet, lichtes Maß HxB 60,5x4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Martin DISLER (1949-1996) 615Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure R Grosse Radierung und Aquatinta, 16/30, mit Bleistift signiert 49.5 x 59 cm, Blatt: 63.5 x 71.5 cm Werkver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Nieuwendijk, Helen (1968-) 'Figures'. 615Nieuwendijk, Helen (1968-) 'Figures'. Omnia Veilinghuis Nieuwendijk, Helen (1968-) "Figures", signed in full in pencil bottom right, screen print/paper no. 9/80, h 58 x w 41.5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Nach Hans Holbein d.J. (ca. 1498 Augsburg - 1543 London) " Elizabeth I. Queen of England", Farbdruc 615Nach Hans Holbein d.J. (ca. 1498 Augsburg - 1543 London) " Elizabeth I. Queen of England", Farbdruc Auktionshaus Bieberle Nach Hans Holbein d.J. (ca. 1498 Augsburg - 1543 London) " Elizabeth I. Queen of England", Farbdruck, 20.Jh. Gesamtmaß 76,5x54,5cm; Maße Bildaussc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Geometrische Abstraktion Dóra Maurer 615Geometrische Abstraktion Dóra Maurer Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion Dóra Maurer (1937 Budapest - lebt u. arbeitet in Budapest)o.T. (Überlagernde Raster aus: Displacements-Animation). 1998. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Fekete, Esteban (1924-2009) Landschaft, Farbholzschnitt. 615Fekete, Esteban (1924-2009) Landschaft, Farbholzschnitt. Auktionshaus Karrenbauer Fekete, Esteban (1924-2009) Landschaft, Farbholzschnitt.Exemplar "910/999".In Bleistift unten rechts signiert. Druckplatte 42 x 30 cm. Blatt 47 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Martin DISLER (1949-1996) 616Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Ohne Titel Kaltnadelradierung, 28/40, mit Bleistift signiert und datiert 82 23.3 x 15.7, Blatt: 59.6 x 44.6 cm Aus ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Ficus, André (1919-1999) "Bodenseelandschaft", wohl die Darstellung von Radolfzell, der kleinen Sta 616Ficus, André (1919-1999) "Bodenseelandschaft", wohl die Darstellung von Radolfzell, der kleinen Sta Auktionshaus Karrenbauer Ficus, André (1919-1999) "Bodenseelandschaft", wohl die Darstellung von Radolfzell, der kleinen Stadt am Untersee.Silhouettenhafter Eindruck mit S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Geometrische Abstraktion François 616Geometrische Abstraktion François Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion François Morellet (1926 - 2016 Cholet)o.T. 1970er-Jahre. Serigraphie in Silber auf festem, schwarzen Papier. 20 x 20 cm (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 David Schneuer (1905-1988), "Comedienne", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. 616David Schneuer (1905-1988), "Comedienne", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle David Schneuer (1905-1988), "Comedienne", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. unten rechts signiert, unten links mit "138/250" bezeichnet, Maße Bi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Frost, Sir Terry oder auch Frost, Terrence (1915-2003) "Orange und Blue Space", Serigraphie, ohne J 617Frost, Sir Terry oder auch Frost, Terrence (1915-2003) "Orange und Blue Space", Serigraphie, ohne J Auktionshaus Karrenbauer Frost, Sir Terry oder auch Frost, Terrence (1915-2003) "Orange und Blue Space", Serigraphie, ohne Jahr.Geometrische Formen in komplementär gewählt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 David Schneuer (1905-1988), "Colosseum", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. 617David Schneuer (1905-1988), "Colosseum", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle David Schneuer (1905-1988), "Colosseum", Farblithografie, 1. Hälfte 20. Jh. unten rechts signiert, mit "42/300" bezeichnet, Maße Bildausschnitt H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Martin DISLER (1949-1996) 617Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure Q Radierung, Kaltnadel und Aquatinta, 18/30, mit Bleistift signiert 36.5 x 49 cm, Blatt: 50 x 61 cm Werkver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Geometrische Abstraktion François 617Geometrische Abstraktion François Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion François Morellet (1926 - 2016 Cholet)o.T. 1971. Serigraphie auf festem Vélin. 61 x 61 cm. In Bleistift signiert. - In de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Martin DISLER (1949-1996) 618Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure L Grosse Radierung, 16/30, mit Bleistift signiert 52 x 41 cm, Blatt: 66 x 50.5 cm Werkverzeichnis ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Götze, Moritz (geboren 1964) Hello, Farbserigraphie, 1995. Geschäftsmann am Schreibtisch, in der li 618Götze, Moritz (geboren 1964) Hello, Farbserigraphie, 1995. Geschäftsmann am Schreibtisch, in der li Auktionshaus Karrenbauer Götze, Moritz (geboren 1964) Hello, Farbserigraphie, 1995. Geschäftsmann am Schreibtisch, in der linken Hand einen Telefonhörer, im Hintergrund ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Geometrische Abstraktion François 618Geometrische Abstraktion François Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion François Morellet (1926 - 2016 Cholet)o.T. 1971. Serigraphie in Silber auf schwarzem Grund, auf Vélin. 59,7 x 60,7 cm. In... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 David Schneuer (1905-1988), "Tanzabend", Farblithografie auf Velin, 1. Hälfte 20. Jh. 618David Schneuer (1905-1988), "Tanzabend", Farblithografie auf Velin, 1. Hälfte 20. Jh. Auktionshaus Bieberle David Schneuer (1905-1988), "Tanzabend", Farblithografie auf Velin, 1. Hälfte 20. Jh. unten rechts signiert, unten links mit "214/250" bezeichnet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Ramones poster 618Ramones poster Morgan Auctions Measures 18 x 12 inches Unknown printing date Staining, creasing Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Gordon Parks - Muhammad Ali, Photo-Litho 619Gordon Parks - Muhammad Ali, Photo-Litho Morgan Auctions GORDON PARKS - (1912-2006) Muhammad Ali Photo-Litho Printed later 20th Century 9" x 6 3/4" (Image Size) Work is mounted Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Martin DISLER (1949-1996) 619Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure I Grosse Aquatinta, 17/30, mit Bleistift signiert 53.5 x 50.5 cm, Blatt: 69.5 x 63.5 cm Werkverz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Graeff, Werner (1901-1978) "Liblarie", Farblinolschnitt. Großer Wasserschaden an der oberen Blattka 619Graeff, Werner (1901-1978) "Liblarie", Farblinolschnitt. Großer Wasserschaden an der oberen Blattka Auktionshaus Karrenbauer Graeff, Werner (1901-1978) "Liblarie", Farblinolschnitt. Großer Wasserschaden an der oberen Blattkante. In Bleistift unten links nummeriert, mitti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Geometrische Abstraktion François 619Geometrische Abstraktion François Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion François Morellet (1926 - 2016 Cholet)o.T. (geometrische Komposition). 1974. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 59... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Mappe "Deutsche Graphik, Erste Jahresgabe der Fichtegesellschaft 1921", Radierungen 619Mappe "Deutsche Graphik, Erste Jahresgabe der Fichtegesellschaft 1921", Radierungen Auktionshaus Bieberle Mappe "Deutsche Graphik, Erste Jahresgabe der Fichtegesellschaft 1921", Radierungen Leipzig, Voigtländer Verlag, Exemplar trägt die Nummer 111, en... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Grieshaber, HAP (1909-1981) Vierteilig: Naturmotive mit roten, blauen und gelben Elementen. Hochwer 620Grieshaber, HAP (1909-1981) Vierteilig: Naturmotive mit roten, blauen und gelben Elementen. Hochwer Auktionshaus Karrenbauer Grieshaber, HAP (1909-1981) Vierteilig: Naturmotive mit roten, blauen und gelben Elementen. Hochwertiger Offsetdruck, fotomechanische Reproduktion... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Geometrische Abstraktion Georg Karl 620Geometrische Abstraktion Georg Karl Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion Georg Karl Pfahler (1926 - 2002 Emetzheim/Bayern)o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Martin DISLER (1949-1996) 620Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure N Grosse Kaltnadelradierung, IV/X, mit Bleistift signiert und datiert 84 49.5 x 32 cm, Blatt: 64 x 46 cm We... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 DE BRAEKELEER HENRI (1840 - 1888) lot (4) with three etchings and a lithograph of whom three are 620DE BRAEKELEER HENRI (1840 - 1888) lot (4) with three etchings and a lithograph of whom three are DVC DE BRAEKELEER HENRI (1840 - 1888) lot (4) with three etchings and a lithograph of whom three are plate signed Henri De Braekeleer || DE BRAEKELEER... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Rudolf Wilhelm Walther Großmann (1882 Freiburg in Breisgau - 1941 ebd.), Lithografie "Stadtansicht" 620Rudolf Wilhelm Walther Großmann (1882 Freiburg in Breisgau - 1941 ebd.), Lithografie "Stadtansicht" Auktionshaus Bieberle Rudolf Wilhelm Walther Großmann (1882 Freiburg in Breisgau - 1941 ebd.), Lithografie "Stadtansicht" Maße Bildausschnitt HxB 29,6x20,8cm, Gesamtmaß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Ansicht "Zwinger Dresden", Radierung, 1945 621Ansicht "Zwinger Dresden", Radierung, 1945 Auktionshaus Bieberle Ansicht "Zwinger Dresden", Radierung, 1945 rechts unten monogrammiert "A M 1945", Plattenmaß HxB 23,4x17,4cm, Passepartout-Ausschnitt 27,7x19,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Martin DISLER (1949-1996) 621Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure G Grosse Radierung, Kaltnadel und Aquatinta, 36/50, mit Bleistift signiert und datiert 82 36.5 x 49.5 c, Blatt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Grieshaber, HAP (1909-1981) „Griechischer Krieger mit Trinkschale“, brauner Holzschnitt auf Papier, 621Grieshaber, HAP (1909-1981) „Griechischer Krieger mit Trinkschale“, brauner Holzschnitt auf Papier, Auktionshaus Karrenbauer Grieshaber, HAP (1909-1981) „Griechischer Krieger mit Trinkschale“, brauner Holzschnitt auf Papier, 44 x 30 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Geometrische Abstraktion Fritz Ruoff 621Geometrische Abstraktion Fritz Ruoff Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Geometrische Abstraktion Fritz Ruoff (1906 - 1986 Nürtingen)5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x 41,5 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Martin DISLER (1949-1996) 622Martin DISLER (1949-1996) Galerie Moenius Martin DISLER (1949-1996) Gravure K Grosse Radierung, 19/30, mit Bleistift signiert und datiert 84 36.5 x 49.5 cm, Blatt: 50.5 x 61 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Grieshaber, HAP (1909-1981) Pan-Darstellung, Farbholzschnitt in Blau. 622Grieshaber, HAP (1909-1981) Pan-Darstellung, Farbholzschnitt in Blau. Auktionshaus Karrenbauer Grieshaber, HAP (1909-1981) Pan-Darstellung, Farbholzschnitt in Blau.Signiert unten mittig, Exemplar 24/999.Papier 11,5 x 17,5 cm im silbernen Rah... Auf die Merkliste Live