Keine Abbildung Los 460124 Kruck, Christian (Hamburg 1925 - 1985 Frankfurt/Main), Insel mit Palmen, Farblithographie, unt. num. 460124Kruck, Christian (Hamburg 1925 - 1985 Frankfurt/Main), Insel mit Palmen, Farblithographie, unt. num. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kruck, Christian (Hamburg 1925 - 1985 Frankfurt/Main), Insel mit Palmen, Farblithographie, unt. num. 103/120 u. sign., Werkverzeichnisnummer 637K,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460125 Grieshaber, HAP (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Engel haben Vorfahrt", 1973, 460125Grieshaber, HAP (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Engel haben Vorfahrt", 1973, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Grieshaber, HAP (Rot an der Rot 1909 - 1981 Eningen unter Achalm), "Engel haben Vorfahrt", 1973, Farbholzschnitt in drei Farben, unt. re. sign., 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460126 Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo, Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), "L´oiseau 460126Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo, Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), "L´oiseau Auktionshaus Saarbrücken GmbH Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo, Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), "L´oiseau jaune", 1996, Farbserigraphie, 34 x 44 cm, unt. num. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460127 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken) drei Frauen in einer Bar, Druckplatte für 460127Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken) drei Frauen in einer Bar, Druckplatte für Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken) drei Frauen in einer Bar, Druckplatte für eine Radierung, oben re. in der Platte spiegelv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460128 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken) weiblicher Akt in Rückenansicht vor 460128Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken) weiblicher Akt in Rückenansicht vor Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken) weiblicher Akt in Rückenansicht vor Wasserschüssel, Katze und Aktbild, Druckplatte für ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460129 Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Halbfigur einer jungen Frau im Top mit 460129Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Halbfigur einer jungen Frau im Top mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher, Otto (Saarbrücken 1927 - 1988 Saarbrücken), Halbfigur einer jungen Frau im Top mit langem Haar vor Aktbild und Trinkglas, Druckplatt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460130 Vier Blätter botanischer Darstellungen verschiedener Pflanzen aus "An Illustration of the Sexual 460130Vier Blätter botanischer Darstellungen verschiedener Pflanzen aus "An Illustration of the Sexual Auktionshaus Saarbrücken GmbH Vier Blätter botanischer Darstellungen verschiedener Pflanzen aus "An Illustration of the Sexual Systems of Linnaeus", herausgegeben 1774 von John... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460131 Krüger, Eugen (Altona 1832 - 1876 Düsternbrook bei Kiel), "Forbach", 1871, Chromolithographie aus " 460131Krüger, Eugen (Altona 1832 - 1876 Düsternbrook bei Kiel), "Forbach", 1871, Chromolithographie aus " Auktionshaus Saarbrücken GmbH Krüger, Eugen (Altona 1832 - 1876 Düsternbrook bei Kiel), "Forbach", 1871, Chromolithographie aus "Eugen Krüger´s Landschafts-Album vom Kriegsscha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460132 Silvestre, Israel (Nancy 1621 - 1691 Paris), "Profil de la Ville et forteresse de Marsal", 1670, 460132Silvestre, Israel (Nancy 1621 - 1691 Paris), "Profil de la Ville et forteresse de Marsal", 1670, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silvestre, Israel (Nancy 1621 - 1691 Paris), "Profil de la Ville et forteresse de Marsal", 1670, Kupferstich, Abzug aus dem 1. Drittel des 20. Jh.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460133 Kramer, Lukas (geb. 1941 in Saarbrücken), Abstrakte Komposition, 1973, Serigraphie, unt. li. 460133Kramer, Lukas (geb. 1941 in Saarbrücken), Abstrakte Komposition, 1973, Serigraphie, unt. li. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kramer, Lukas (geb. 1941 in Saarbrücken), Abstrakte Komposition, 1973, Serigraphie, unt. li. signiert, Blatt aus Saar-Kunst-Kalender-73, Edition M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460134 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Emanzipation, 1983, 460134Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Emanzipation, 1983, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Emanzipation, 1983, Lithographie in sechs Farben, WVZ Nr. 691, 65 x 49,5 cm, un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460135 Fetting, Rainer (geb. 1949 in Wilhelmshaven), Nacht der Pelikane, 2000, Farblithographie, unt. 460135Fetting, Rainer (geb. 1949 in Wilhelmshaven), Nacht der Pelikane, 2000, Farblithographie, unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Fetting, Rainer (geb. 1949 in Wilhelmshaven), Nacht der Pelikane, 2000, Farblithographie, unt. num. 50/75, sign. u. dat., 55 x 76 cm, unt. Pp., un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460136 Lindner, Richard (Hamburg 1901 - 1978 New York), Couple II, 1969, Farblithographie, nach einer 460136Lindner, Richard (Hamburg 1901 - 1978 New York), Couple II, 1969, Farblithographie, nach einer Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lindner, Richard (Hamburg 1901 - 1978 New York), Couple II, 1969, Farblithographie, nach einer Gouache aus der Folge "Afternoon", unt. num. 120/25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460137 Kügler, Rudolf (Berlin 1921 - 2013 Berlin), Hafenpanorama, 1954, Aquatinta von 3 Platten, unt. 460137Kügler, Rudolf (Berlin 1921 - 2013 Berlin), Hafenpanorama, 1954, Aquatinta von 3 Platten, unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kügler, Rudolf (Berlin 1921 - 2013 Berlin), Hafenpanorama, 1954, Aquatinta von 3 Platten, unt. num. 47/50, bez. "3 Plattendruck", sign. u. dat., 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460138 Hackert, Georg (Prenzlau 1755 - 1805 Florenz), "I ère Vue des ruines du Pont d'Auguste sur la Nera à 460138Hackert, Georg (Prenzlau 1755 - 1805 Florenz), "I ère Vue des ruines du Pont d'Auguste sur la Nera à Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hackert, Georg (Prenzlau 1755 - 1805 Florenz), "I ère Vue des ruines du Pont d'Auguste sur la Nera à Narni", großformatige Radierung auf Kupferdru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460139 Hackert, Georg (Prenzlau 1755 - 1805 Florenz), "II ème Vue des ruines du Pont d'Auguste sur la 460139Hackert, Georg (Prenzlau 1755 - 1805 Florenz), "II ème Vue des ruines du Pont d'Auguste sur la Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hackert, Georg (Prenzlau 1755 - 1805 Florenz), "II ème Vue des ruines du Pont d'Auguste sur la Nera à Narni", großformatige Radierung auf Kupferdr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460140 Eglau, Otto (Berlin 1917 - 1988 Kampen), "Helgoland", 1959, Aquatinta und Kaltnadelradierung, unt. 460140Eglau, Otto (Berlin 1917 - 1988 Kampen), "Helgoland", 1959, Aquatinta und Kaltnadelradierung, unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Eglau, Otto (Berlin 1917 - 1988 Kampen), "Helgoland", 1959, Aquatinta und Kaltnadelradierung, unt. num. 30/50, betitelt, sign. u. dat., 49 x 64 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460141 Haid, Johann Jacob (bei Göppingen 1704 - 1767 Augsburg), Bildnis des Malers und Komponisten 460141Haid, Johann Jacob (bei Göppingen 1704 - 1767 Augsburg), Bildnis des Malers und Komponisten Auktionshaus Saarbrücken GmbH Haid, Johann Jacob (bei Göppingen 1704 - 1767 Augsburg), Bildnis des Malers und Komponisten Christian Ludwig Baron von Löwenstern, Punktierstich n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460142 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten, 1984, 460142Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten, 1984, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten, 1984, Farblithographie in vier Farben auf schwarzem Papier, WVZ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460143 Laurencin, Marie (Paris 1883 - 1856 Paris), Femme avec guitare, Farblithographie, re. unt. mit 460143Laurencin, Marie (Paris 1883 - 1856 Paris), Femme avec guitare, Farblithographie, re. unt. mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Laurencin, Marie (Paris 1883 - 1856 Paris), Femme avec guitare, Farblithographie, re. unt. mit Graphit signiert, 56 x 44,5 cm (Passepartout-Aussch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460145 Zwei Offsetdrucke mit maritimen Motiven, 2. H. 20. Jh., "Seegelschff Columbia USA 1899", mit auf die 460145Zwei Offsetdrucke mit maritimen Motiven, 2. H. 20. Jh., "Seegelschff Columbia USA 1899", mit auf die Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Offsetdrucke mit maritimen Motiven, 2. H. 20. Jh., "Seegelschff Columbia USA 1899", mit auf die Glasscheibe aufgesetztem Schiffskorpus, re. u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460149 Kolorierter Kupferstich von Metz, v. Braun-Hogenberg um 1580, aus der Vogelschau, mit Legende, 38 460149Kolorierter Kupferstich von Metz, v. Braun-Hogenberg um 1580, aus der Vogelschau, mit Legende, 38 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kolorierter Kupferstich von Metz, v. Braun-Hogenberg um 1580, aus der Vogelschau, mit Legende, 38 x 50,5 cm (Passepartoutausschnitt), Papier gebrä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460150 Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenfigur in bewegter Haltung, Farblithographie, am 460150Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenfigur in bewegter Haltung, Farblithographie, am Auktionshaus Saarbrücken GmbH Fini, Leonor (Buenos Aires 1907 - 1996 Paris), Frauenfigur in bewegter Haltung, Farblithographie, am unt. Rand sign., links unt. num. CXLII/CXLV, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460151 Chagall, Marc (Peskowatik 1887 - 1985 Saint-Paul-De-Vence) "Engel mit Schwert", Farblithographie 460151Chagall, Marc (Peskowatik 1887 - 1985 Saint-Paul-De-Vence) "Engel mit Schwert", Farblithographie Auktionshaus Saarbrücken GmbH Chagall, Marc (Peskowatik 1887 - 1985 Saint-Paul-De-Vence) "Engel mit Schwert", Farblithographie um 1956, 35 x 26 cm (Blattgröße), Passepartout, W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460152 Lackenmacher - Sorg, Katja (Braunfels 1921), Paris Mappe mit 20 Farblinolschnitten, zweite 460152Lackenmacher - Sorg, Katja (Braunfels 1921), Paris Mappe mit 20 Farblinolschnitten, zweite Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lackenmacher - Sorg, Katja (Braunfels 1921), Paris Mappe mit 20 Farblinolschnitten, zweite überarbeitete Auflage v. 1997, Mappe im Impressum hands... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460153 Müller, Erich Martin (Berlin 1888 - 1972 Rothenburg ob der Tauber), "Plönlein in Rothenburg o. Tbr", 460153Müller, Erich Martin (Berlin 1888 - 1972 Rothenburg ob der Tauber), "Plönlein in Rothenburg o. Tbr", Auktionshaus Saarbrücken GmbH Müller, Erich Martin (Berlin 1888 - 1972 Rothenburg ob der Tauber), "Plönlein in Rothenburg o. Tbr", Radierung, re. unt. sign., links unt. betit. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460154 Dittrich, Simon (geb. Teplitz 1940), Ansicht von Ulm mit Fischkastenbrunnen, Farbradierung, links 460154Dittrich, Simon (geb. Teplitz 1940), Ansicht von Ulm mit Fischkastenbrunnen, Farbradierung, links Auktionshaus Saarbrücken GmbH Dittrich, Simon (geb. Teplitz 1940), Ansicht von Ulm mit Fischkastenbrunnen, Farbradierung, links oben der fliegende Schneider von Ulm, innerhalb ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460155 Prof. Kleint, Boris (Masmünster 1903 - 1996 Völklingen), "Stufenberg", Farbradierung, unt. der 460155Prof. Kleint, Boris (Masmünster 1903 - 1996 Völklingen), "Stufenberg", Farbradierung, unt. der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Prof. Kleint, Boris (Masmünster 1903 - 1996 Völklingen), "Stufenberg", Farbradierung, unt. der Darstellung sign. u. num. VI/XX, 50 x 40 cm,(Blattg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460156 Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon), "Frühling", Holzschnitt, unt. der Darstellung 460156Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon), "Frühling", Holzschnitt, unt. der Darstellung Auktionshaus Saarbrücken GmbH Masereel, Frans (Blankenberge 1898 - 1972 Avignon), "Frühling", Holzschnitt, unt. der Darstellung sign., dat. 1966, betit. "Frühling" u. num. 50/5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460157 3 Druckgrafiken dt. Künstler des 20. Jh., Diehl, Hans-Jürgen (geb. Hanau 1940), Aktdarstellungen, 4601573 Druckgrafiken dt. Künstler des 20. Jh., Diehl, Hans-Jürgen (geb. Hanau 1940), Aktdarstellungen, Auktionshaus Saarbrücken GmbH 3 Druckgrafiken dt. Künstler des 20. Jh., Diehl, Hans-Jürgen (geb. Hanau 1940), Aktdarstellungen, Aquatinta, rechts unt. num. 19/100 u. dat. di (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460158 Oliberius, Heinz (Teplitz-Schönau 1937 - 2001 St. Wendel), geometrische Komposition, Radierung, unt. 460158Oliberius, Heinz (Teplitz-Schönau 1937 - 2001 St. Wendel), geometrische Komposition, Radierung, unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Oliberius, Heinz (Teplitz-Schönau 1937 - 2001 St. Wendel), geometrische Komposition, Radierung, unt. der Darstellung sign. u. num. 12/100, Blatt a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460159 Marini, Marino (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio), Reiter, Druck aus dem Mappenwerk "Werk Ausgabe" 460159Marini, Marino (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio), Reiter, Druck aus dem Mappenwerk "Werk Ausgabe" Auktionshaus Saarbrücken GmbH Marini, Marino (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio), Reiter, Druck aus dem Mappenwerk "Werk Ausgabe" von 1968, 43 x 50,5 (Blattgröße), im rahmenlosem B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460160 Juncker, Hermann Theophil (geb. 1929 in Ludwigshafen), zwei Radierungen, "nerd", Radierung 460160Juncker, Hermann Theophil (geb. 1929 in Ludwigshafen), zwei Radierungen, "nerd", Radierung Auktionshaus Saarbrücken GmbH Juncker, Hermann Theophil (geb. 1929 in Ludwigshafen), zwei Radierungen, "nerd", Radierung aquarelliert, links unt. betitelt u. num. 10/40, rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460161 Zwei Kopien nach Franz von Lenbach (1836-1904), "Blondchen" u. "Yella" (Gabriele von Lenbach), 460161Zwei Kopien nach Franz von Lenbach (1836-1904), "Blondchen" u. "Yella" (Gabriele von Lenbach), Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Kopien nach Franz von Lenbach (1836-1904), "Blondchen" u. "Yella" (Gabriele von Lenbach), Kunstdrucke auf Holz, Profilansicht zweier Mädchen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460162 Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence), Soleil et poisson - Sonne und Fisch, 460162Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence), Soleil et poisson - Sonne und Fisch, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lurcat, Jean (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence), Soleil et poisson - Sonne und Fisch, Farblithographie um 1960, unterhalb der Darst. re. s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460163 Kopie nach John Morgan (1823 - 1886), "The Band", zwei Trommel u. Tamburin spielende Mädchen, 460163Kopie nach John Morgan (1823 - 1886), "The Band", zwei Trommel u. Tamburin spielende Mädchen, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kopie nach John Morgan (1823 - 1886), "The Band", zwei Trommel u. Tamburin spielende Mädchen, Kunstdruck auf Leinwand, 100 x 71,5 cm, in vergoldet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460164 Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali), "Trance Dancer, Bali", Offset- 460164Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali), "Trance Dancer, Bali", Offset- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Blanco, Antonio Maria (Manila 1912 - 1999 Denpasar/Bali), "Trance Dancer, Bali", Offset-Lithographie, Num. 2/75, 31 x 22 cm (Passepartoutausschnit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460165 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten (1984), Blatt 460165Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten (1984), Blatt Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Paradiesgarten (1984), Blatt aus der Mappe "Französische Gärten", Farblithograf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460166 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Maler und Modell, Blatt aus der 460166Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Maler und Modell, Blatt aus der Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Maler und Modell, Blatt aus der Mappe "Französische Gärten", Farblithografie, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460167 Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Rochade, Blatt aus der Mappe " 460167Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Rochade, Blatt aus der Mappe " Auktionshaus Saarbrücken GmbH Wunderlich, Paul (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols), Rochade, Blatt aus der Mappe "Französische Gärten", Farblithografie, u. re. in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460168 Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) (Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), 2 460168Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) (Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), 2 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) (Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise), 2 Farblithographien "Les beaux jours", figürliche Kompositionen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460169 Poortvliet, Rien (Schiedam 1932 - Soest 1995), Fuchs mit geschlagenem Fasan, Farblithographie, re. 460169Poortvliet, Rien (Schiedam 1932 - Soest 1995), Fuchs mit geschlagenem Fasan, Farblithographie, re. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Poortvliet, Rien (Schiedam 1932 - Soest 1995), Fuchs mit geschlagenem Fasan, Farblithographie, re. unt. sign., links unt. num. 26/500, im Stein eb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460170 Engel, Nissan (Haifa 1931 - 2016 Paris), "Cathédrale I", Farbaquatinta partiell goldgehöht, unt. re. 460170Engel, Nissan (Haifa 1931 - 2016 Paris), "Cathédrale I", Farbaquatinta partiell goldgehöht, unt. re. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Engel, Nissan (Haifa 1931 - 2016 Paris), "Cathédrale I", Farbaquatinta partiell goldgehöht, unt. re. signiert, u. li. num. 43/75, mittig betitelt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460171 4 Farblithographien "Der verlorene Sohn", Dembour et Gangel, Metz um 1840/50, Nr. 1 - 4, mit franz., 4601714 Farblithographien "Der verlorene Sohn", Dembour et Gangel, Metz um 1840/50, Nr. 1 - 4, mit franz., Auktionshaus Saarbrücken GmbH 4 Farblithographien "Der verlorene Sohn", Dembour et Gangel, Metz um 1840/50, Nr. 1 - 4, mit franz., span. u. deut. Text, Papiermaß: 27,5 x 34 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460172 Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain), liegende Frau in Partystimmung, Farblithographie, in 3D- 460172Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain), liegende Frau in Partystimmung, Farblithographie, in 3D- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain), liegende Frau in Partystimmung, Farblithographie, in 3D-Konstruktion, links unt. monogrammiert "EA" für Epreuv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460173 Trebotic, Matko (geb. Kroatien 1935), abstrakte Landschaft mit Kathedrale, Farbradierung, mittig mit 460173Trebotic, Matko (geb. Kroatien 1935), abstrakte Landschaft mit Kathedrale, Farbradierung, mittig mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Trebotic, Matko (geb. Kroatien 1935), abstrakte Landschaft mit Kathedrale, Farbradierung, mittig mit Wasserzeichen, in Kreis "Trebotic Croatia", m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460174 Guiny, Jean-Marie (Versailles 1954 - 2010), "Ciel d'azur", Farbradierung, links unt. num. 76/160, 460174Guiny, Jean-Marie (Versailles 1954 - 2010), "Ciel d'azur", Farbradierung, links unt. num. 76/160, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Guiny, Jean-Marie (Versailles 1954 - 2010), "Ciel d'azur", Farbradierung, links unt. num. 76/160, rechts unt. handsign. u. mittig betitelt, Passep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460175 Gutbub, Edgar (Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal), Ausstellungsplakat zur Ausstellung "Edgar Gutbub - 460175Gutbub, Edgar (Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal), Ausstellungsplakat zur Ausstellung "Edgar Gutbub - Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gutbub, Edgar (Mannheim 1940 - 2017 Wuppertal), Ausstellungsplakat zur Ausstellung "Edgar Gutbub - Objekte und Collagen", 1990, Druck vom Künstler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460176 Zwei Grafiken zeitgenössischer Künstler: wohl Braun, Win (Breinig 1955 - 2017 Stolberg), Abstrakte 460176Zwei Grafiken zeitgenössischer Künstler: wohl Braun, Win (Breinig 1955 - 2017 Stolberg), Abstrakte Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zwei Grafiken zeitgenössischer Künstler: wohl Braun, Win (Breinig 1955 - 2017 Stolberg), Abstrakte Männergestalt mit Blume in der Hand, Offset mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460177 Heerich, Erwin (Kassel 1922 - 2004 Meerbusch), Komposition Vier Quadrate, Serigraphie, rückseitig 460177Heerich, Erwin (Kassel 1922 - 2004 Meerbusch), Komposition Vier Quadrate, Serigraphie, rückseitig Auktionshaus Saarbrücken GmbH Heerich, Erwin (Kassel 1922 - 2004 Meerbusch), Komposition Vier Quadrate, Serigraphie, rückseitig num. 14/20 u. sign., Prägestempel "Scholler Dure... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606300 Gerhard Richter, geb. 1932, Seestück, Farboffset, rechts 0606300Gerhard Richter, geb. 1932, Seestück, Farboffset, rechts Henry's Auktionshaus Gerhard Richter, geb. 1932, Seestück, Farboffset, rechts unten handsigniert, Blattgr. ca. 66x66cm, zwischen Glas, Rahmen ca. 78x78cmGerhard Richt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606304 Martin Schöneich, geb. 1955 Grünstadt, 2 Linolschnitte 0606304Martin Schöneich, geb. 1955 Grünstadt, 2 Linolschnitte Henry's Auktionshaus Martin Schöneich, geb. 1955 Grünstadt, 2 Linolschnitte und eine Radierung, Informelle Komposition in Rot und Schwarz, zwei Linolschnitte, handsig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606305 Otto Piene, 1928-2014, Siebdruck, 'Heseler Blue', 1971, 0606305Otto Piene, 1928-2014, Siebdruck, 'Heseler Blue', 1971, Henry's Auktionshaus Otto Piene, 1928-2014, Siebdruck, 'Heseler Blue', 1971, signiert und datiert, Blatt 30x23cm, Rahmen 43x34 cmOtto Piene, 1928-2014, screen print, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606306 David Begbie, geb. 1955 Edinburgh, Schottland , Radierung 0606306David Begbie, geb. 1955 Edinburgh, Schottland , Radierung Henry's Auktionshaus David Begbie, geb. 1955 Edinburgh, Schottland , Radierung auf Bütten, Stillnewd III, Auflage 1/1, signiert und dat. 06, ca. 90 x 56 cm, unter Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606309 Thomas Kann, zeitgenössischer Künstler aus Marbella, 0606309Thomas Kann, zeitgenössischer Künstler aus Marbella, Henry's Auktionshaus Thomas Kann, zeitgenössischer Künstler aus Marbella, Collage, 'Lips', unter Glas, Rahmen, auf der Rückseite des Rahmens signiert und dat. 2005, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606312 Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn/Österreich - 1980 Montreux, 0606312Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn/Österreich - 1980 Montreux, Henry's Auktionshaus Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn/Österreich - 1980 Montreux, Farblithographie auf Japan, 'Schlangenbeschwörer', im Druck monogrammiert,handsigniert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606314 Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, 4 0606314Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, 4 Henry's Auktionshaus Heinz Friedrich, 1924-2018 Schwetzingen, 4 Farbholzschnitte aus der Mappe: Bibelgeschichten, alle signiert und dat. 1978, betitelt und mit e.a. b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606320 Joan Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma, Farblithographie, 0606320Joan Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma, Farblithographie, Henry's Auktionshaus Joan Miro, 1893 Barcelona-1983 Palma, Farblithographie, 'Les Aguelles del Pastor', 1973, Ed. 18/75, handsigniert, ungerahmt, l. gebräunt, Blatt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606322 Gerhard Richter, geb. 1932, März, Multiple nach einem 0606322Gerhard Richter, geb. 1932, März, Multiple nach einem Henry's Auktionshaus Gerhard Richter, geb. 1932, März, Multiple nach einem Gemälde von 1994, Farboffset, handsigniert, ca. 10x15cmGerhard Richter, born 1932, March, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0606324 Andreas Gursky, geb. 1955, 'Cocoon Morphs Tokyo', 12' 0606324Andreas Gursky, geb. 1955, 'Cocoon Morphs Tokyo', 12' Henry's Auktionshaus Andreas Gursky, geb. 1955, 'Cocoon Morphs Tokyo', 12' Vinyl LP, Deutsche Pressung 2008, Cover: Andreas Gursky, Auf den Frontcover , handsign., ca... Auf die Merkliste Live