Ausgewählte Vogelmotive
Ausgewählte VogelmotiveKolorierte LithographienPaar mit Rahmen 33 x 29 cm4 Stück mit Rahmen 19 x 20,5 cm
Paar ausgewählter Darstellungen des modischen MannesParisKolorierte LithographienMit Rahmen je 41 x 28 cm
7 Stiche, Fotos & DruckeInterieur, ModenschauMit Rahmen 32,5 x 26 cm
Paar Bilder: Affenjockeys beim HunderennenKolorierte SticheMit Rahmen je 38,5 x 73 cm
Konvolut GrafikenPortrait, Landschaften, Vögel
4 ausgewählte GartenanlagenKolorierte SticheMit Rahmen je 48,5 x 59,5 cm
6 ausgewählte SzenenKupferstiche
3 schwarzweiß Fotoprints von Schloss Laudon42 x 52 cm bzw. 53 x 38 cm
5 ausgewählte SzenenSticheMit Rahmen je 59 x 76 cm
10 ausgewählte Motive aus WienKolorierte Stiche Mit Rahmen je 65 x 33 cm
12 ausgewählte Motive:10 Ansichten von Österreich2 Fotos Schloss LaudonKolorierte Stiche & FotosMit Rahmen je 38 x 29 cm bzw. 27 x 21 cm
8 ausgewählte VogelmotiveKolorierte SticheMit Rahmen je 39,5 x 31 cm
9 ausgewählte Motive: Pferdemotive, Landschaft, Portraits(Kolorierte) Stiche
10 ausgewählte Motive: Portraits, Landschaften, Palais, ModeKolorierte SticheMit Rahmen von 33,5 x 39 cm bis 25 x 34 cm
9 ausgewählte Motive: Akt, Sisi, Szene, Landschaft, Portraits(Kolorierte) SticheMit Rahmen je 30 x 38 cm bzw. 24 x 18,5 cm
11 ausgewählte Motive: Palais, Portrait, Reiter, Blumen (Kolorierte) SticheMit Rahmen je 30,5 x 43 cm bzw. Portrait 24,5 x 19,5 cm
10 ausgewählte Motive: Palais, Portraits, Akt, Vögel(Kolorierte) SticheMit Rahmen von 26 x 28 cm bis 46 x 34,5 cm
9 ausgewählte Motive: Palais, Portraits, Landschaft, Palais(Kolorierte) Stiche, Aquarelle & LithographienMit Rahmen von 44 x 29,5 cm bis 54 x 46 cm
10 ausgewählte Motive: Palais, Landschaft(Kolorierte) SticheMit Rahmen von 72 x 51 cm bis 45 x 54 cm
10 ausgewählte Motive: Portrait, Sisi, Landschaft, Interieur(Kolorierte) Stiche, PastellkreideMit Rahmen von 54 x 69 cm bis 53 x 52,5 cm
12 ausgewählte Motive: Portrait, Szenen, Zug(Kolorierte) SticheMaße von 70 x 50 cm bis 39 x 30 cm
5 ausgewählte Motive: Palais, Landschaft, Stillleben, Portrait & SzeneKupferstich 30 x 43 cmDrucke 47 x 39 cm
6 ausgewählte Fotografien von Schloss LaudonFarbfotosMit Rahmen 58 x 58 cm
Zwei PferdeGröden, Südtirol, 19. Jh.Holz, bemalt, teilweise vergoldet; originale Fassung; Bruchstelle an einem Bein H. 34 cm bzw. 35,5 cm
Heiliger RochusSüdtirol, Ende 15. Jh.Lindenholz, Reste originaler Fassung; 1 Arm und Attribute fehlenH. 65 cm
Heiliger StephanusTirol, um 1500Lindenholz, Reste originaler FassungH. 78 cm
Heiliger MartinDeutschland, um 1500Eichenholz, Reste originaler Fassung; Sockel späterH. 59 cm
Heilige BarbaraFränkisch, um 1520Lindenholz, minimale Reste originaler Fassung; Sockel unten leicht beschädigtH. 105 cm
Madonna mit JesuskindMittelrhein, um 1460Nussholz, Reste originaler Fassung und VergoldungH. 95 cm
Madonna mit Kind18. Jh.Lindenholz, originale Fassung und VergoldungH. 43 cm
Heilige BarbaraÖsterreich, Anfang 16. Jh.Lindenholz, alte Fassung; Turm und Hände restauriert, 1 Finger fehltH. 90 cm
Barockengel18. Jh.Lindenholz, alte Fassung und VergoldungH. 43 cm
Meinrad Guggenbichler UmkreisPaar LisenenengelÖsterreich, Anfang 18. Jh.Lindenholz, Reste originaler FassungH. 103 cm
Barockengel1. Hälfte 19. Jh.Lindenholz, originale Fassung; Flügel fehlen; Zehen an einem Fuß unvollständigH. 55 cm
Madonna mit Kind und JohannesknabenDeutsch/Niederlande, 17. Jh.vergoldete BronzeH. 26,5 cm
Relief "Madonna mit Kind"Mitte 18. Jh.Bronze, gegossen, fein ziseliert und vergoldet; Bildtafel mit Madonna mit Kind; alter SockelH. 10,6 cm
Relief "Christus am Ölberg"18. Jh.Buchsbaumholz, geschnitzt; Bildtafel mit Christus am Ölberg13 x 8,5 cm