Bildende Kunst

1132 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (1132)

Land

  • Österreich (1132)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 1132 Los(e)

Riccardo Magni ( 1886-1994 ), Vittoria Aerofuturista , mix techniques on paper, signed, framed under glass. 34X24 cm

Two Chinese Heritage Portraits , gold and different colours on textile , framed under glass, 18/19th Century. 78X50 cm. A pair

Adrian Eduard Dussek ( 1871-1930), Bird with flowers , watercolour on paper, signed framed under glass. 24 x 20 cm

Chinese reverse glass painting, painted with multicolours , original wooden frame. 55X40 cm

Marc Chagall ( 1887-1985), Tamar , colour lithography on paper, framed, dedication on the back . 35X25 cm

Austrian artist around 1920, Female Nude , chalk on paper , 27x45 cm

Siegmund Walter Hampel ( 1867-1949), Portrait of a man , black ink and watercolour on paper, signed, framed, 27x20 cm

Broncia Koller Pinell ( 1863-1934) , Pianist , chalk drawing on paper, monogrammed, 35x26 cm , framed under glass

Alfred Kubin ( 1877-1959), Bull , black chalk on paper , signed, 28x23 cm. Framed.

Austrian Artist around 1920, Female Nude , black chalk on paper, monogrammed and dated 1919. 36x26 cm. Framed.

Tina Blau ( 1845-1916), Landscape , drawing on paper, signed, framed. 16X20 cm

Filippi Neola Artist around 1930, Interior , black chalk on paper, signed, 48X45 cm

Gasperini dated 1978 , Portrait , dry pen watercolour on paper, framed. 28X20 cm

Artist around 1940, Portrait , pastel on paper, signed , dated 1942 . 32x25 cm , framed.

Eva Siegmeth around 1960, Weyregg am Attersee , watercolour on paper, framed. 30X42 cm

Frantisek Kupka ( 1871-1957)- Graphic, Golden thread , coloured lithography on paper, numbered and signed , certificat on the back. 58 x 60 cm

Ernst Fuchs (1930-2015) – Graphic, Lady with cat in blue,Big Sue, lithography on paper, signed, framed, 100x58 cm

Modenschau Dior, Palais Auersperg WienPoster Druck64 x 52,5 cm

Los 507

Mann mit Hut

Mann mit HutLithographie auf Papier20 x 16 cm, mit Rahmen 59 x 42 cm

Paar VogelmotiveKolorierte LithographienMit Rahmen 57 x 44 cm

3 ausgewählte Stiche mit Affenmotiven18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm

3 ausgewählte Stiche mit verschiedenen Tiermotiven 18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm

3 ausgewählte Stiche mit afrikanischen Wildtiermotiven18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm

4 ausgewählte Stiche mit verschiedenen Wildtiermotiven18. JahrhundertKolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm

5 ausgewählte Pflanzendarstellungen Kolorierte SticheMit Rahmen 38,5 x 31,5 cm

4 ausgewählte Motive von Wiener PalaisKolorierte KupfersticheMit Rahmen je 38 x 47 cm

4 ausgewählte LandschaftsmotiveMotive nach Vorbildern des 16./17. JahrhundertsKolorierte LithographienMit Rahmen 28,5 x 41 cm

William HogarthLondon 1697 – 1764 London, zugeschrieben5 ausgewählte ModestückeModes de ParisAquarellierte SticheMit Rahmen 46 x 34,5 cm

14 ausgewählte LandschaftsmotiveNach Aquarellen von Jakob und Rudolf von AltLichtdruckeMit Rahmen je 35,5 x 40,5 cm

3 ausgewählte Motive des MilitärsLeibgrenardier-Garde-Regiment & InfanterieKolorierte LithographienMit Rahmen je 41 x 44,5 cm

3 ausgewählte Motive von Palais & 1 Motiv eines LustschlossesKolorierte KupferstichePalais mit Rahmen 38 x 47 cmLustschloss 40,5 x 49,5 cm

Ausgewählte VogelmotiveKolorierte LithographienPaar mit Rahmen 33 x 29 cm4 Stück mit Rahmen 19 x 20,5 cm

Paar ausgewählter Darstellungen des modischen MannesParisKolorierte LithographienMit Rahmen je 41 x 28 cm

7 Stiche, Fotos & DruckeInterieur, ModenschauMit Rahmen 32,5 x 26 cm

Paar Bilder: Affenjockeys beim HunderennenKolorierte SticheMit Rahmen je 38,5 x 73 cm

4 ausgewählte GartenanlagenKolorierte SticheMit Rahmen je 48,5 x 59,5 cm

6 ausgewählte SzenenKupferstiche

3 schwarzweiß Fotoprints von Schloss Laudon42 x 52 cm bzw. 53 x 38 cm

5 ausgewählte SzenenSticheMit Rahmen je 59 x 76 cm

10 ausgewählte Motive aus WienKolorierte Stiche Mit Rahmen je 65 x 33 cm