Keine Abbildung Los 3401 1 Orientwandteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig Mittelfeld mit Mihrab-, Vasen- und Vogelde 34011 Orientwandteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig Mittelfeld mit Mihrab-, Vasen- und Vogelde Auktionshaus Weidler 1 Orientwandteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig Mittelfeld mit Mihrab-, Vasen- und Vogeldekor, Randbordüre mit Schriftzeichen in Kartusc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3402 1 Orientwandteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig Mittelfeld mit Mihrab-, Vasen- und Vogelde 34021 Orientwandteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig Mittelfeld mit Mihrab-, Vasen- und Vogelde Auktionshaus Weidler 1 Orientwandteppich 20. Jh. mit Seidenanteil beigegrundig Mittelfeld mit Mihrab-, Vasen- und Vogeldekor, Randbordüre signiert mit Schriftzeichen i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3403 1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133 34031 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133 Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133cm, Fransen z.T. beschnitten, Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3404 1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca 34041 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca Auktionshaus Weidler 1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 152x91cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3405 1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reih 34051 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reih Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reihung, ca. 205x141cm, Fransen, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3406 1 Orientteppich 20. Jh. HEREKE mit Seide, Mittelfeld grundiert mit Silberfäden, Paradiesvogel- und B 34061 Orientteppich 20. Jh. HEREKE mit Seide, Mittelfeld grundiert mit Silberfäden, Paradiesvogel- und B Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. HEREKE mit Seide, Mittelfeld grundiert mit Silberfäden, Paradiesvogel- und Baumdekor, Randbordüre rotgrundig mit Blumen- u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3407 1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalen Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp. 34071 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalen Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp. Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalen Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3408 1 Orientwandteppich 20. Jh. Seide KAYSERI grüngrundig mit Wildtierdekor, Randbordüre mit Vogelreihun 34081 Orientwandteppich 20. Jh. Seide KAYSERI grüngrundig mit Wildtierdekor, Randbordüre mit Vogelreihun Auktionshaus Weidler 1 Orientwandteppich 20. Jh. Seide KAYSERI grüngrundig mit Wildtierdekor, Randbordüre mit Vogelreihung, ca. 119x79cm, Fransen, min. Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3409 2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x beigegrundig Mittelfeld mit Wildtier- und Pflanzendekor ca. 216x141cm 34092 Orientteppiche 20. Jh.: 1x beigegrundig Mittelfeld mit Wildtier- und Pflanzendekor ca. 216x141cm Auktionshaus Weidler 2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x beigegrundig Mittelfeld mit Wildtier- und Pflanzendekor ca. 216x141cm sowie 1x beigegrundig mit vegetabilem geometri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3410 2 Orientteppiche je 20. Jh. TÄBRIZ Korkwolle mit Seidenanteil: 1x dunkelblaugrundig mit violettem Mi 34102 Orientteppiche je 20. Jh. TÄBRIZ Korkwolle mit Seidenanteil: 1x dunkelblaugrundig mit violettem Mi Auktionshaus Weidler 2 Orientteppiche je 20. Jh. TÄBRIZ Korkwolle mit Seidenanteil: 1x dunkelblaugrundig mit violettem Milttelmedaillon und floralem Dekor, ca. 302x203... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3411 1 Orientteppich 20. Jh. Seide SARUK hellgrüngrundig mit Gartenfelderdekor ca. 155x95cm, 34111 Orientteppich 20. Jh. Seide SARUK hellgrüngrundig mit Gartenfelderdekor ca. 155x95cm, Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. Seide SARUK hellgrüngrundig mit Gartenfelderdekor ca. 155x95cm, mit beilliegendem Zertifikat Kaufpreis 1978: 3150 DM, Fran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3412 1 Wandteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Darstellung eines arabischen Arztes mit Patientinnen, 34121 Wandteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Darstellung eines arabischen Arztes mit Patientinnen, Auktionshaus Weidler 1 Wandteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Darstellung eines arabischen Arztes mit Patientinnen, Randbordüre mit 14 Behandlungen in Medaillons, ca. 225x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3413 1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min 34131 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min Auktionshaus Weidler 1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min. fleckig/ber., Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3415 1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor ca. 350x283cm, Fran 34151 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor ca. 350x283cm, Fran Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor ca. 350x283cm, Fransen, z.T. ber. (Farbabrieb, u.a.) Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3416 1 Orientteppich ISFAHAN 20. Jh. Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mit 34161 Orientteppich ISFAHAN 20. Jh. Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mit Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich ISFAHAN 20. Jh. Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mittelmedaillon, ca. 196x126cm, Fransen, min. ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3417 1 Orientteppich wohl ISFAHAN, 20. Jh., Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor 34171 Orientteppich wohl ISFAHAN, 20. Jh., Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich wohl ISFAHAN, 20. Jh., Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mittelmedaillon ca. 196x119cm, Fransen, z.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3419 1 Orientteppich 20. Jh. Seide Persien ca. 306x215cm, hellblau- und altrosagrundig geometrisch-floral 34191 Orientteppich 20. Jh. Seide Persien ca. 306x215cm, hellblau- und altrosagrundig geometrisch-floral Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. Seide Persien ca. 306x215cm, hellblau- und altrosagrundig geometrisch-floraler Dekor, Fransen, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3421 4 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit blauen Eckzwickeln je geometrisch-floraler 34214 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit blauen Eckzwickeln je geometrisch-floraler Auktionshaus Weidler 4 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit blauen Eckzwickeln je geometrisch-floraler Dekor ca. 241x165cm, 1x mit Seidenanteil "Bau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3422 1 Pendant Orientteppiche 20. Jh. ISFAHAN: 1x beige-/1x dunkelblaugrundig je mit Paradiesgartendekor 34221 Pendant Orientteppiche 20. Jh. ISFAHAN: 1x beige-/1x dunkelblaugrundig je mit Paradiesgartendekor Auktionshaus Weidler 1 Pendant Orientteppiche 20. Jh. ISFAHAN: 1x beige-/1x dunkelblaugrundig je mit Paradiesgartendekor und Randbordüre "Wildtiere" ca. 178x110cm bzw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3423 5 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. davon 3x ISFAHAN, z.T. mit Seidenanteil: z.B. 1x beigegrundig mit 34235 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. davon 3x ISFAHAN, z.T. mit Seidenanteil: z.B. 1x beigegrundig mit Auktionshaus Weidler 5 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. davon 3x ISFAHAN, z.T. mit Seidenanteil: z.B. 1x beigegrundig mit Mihrab- und Vasendekor ca. 130x101cm, 1x dunk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3424 1 Orientteppich Seide 20. Jh. TÄBRIS rotgrundig mit beigen Eckzwickeln, floralem Mittelmedaillon, 34241 Orientteppich Seide 20. Jh. TÄBRIS rotgrundig mit beigen Eckzwickeln, floralem Mittelmedaillon, Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich Seide 20. Jh. TÄBRIS rotgrundig mit beigen Eckzwickeln, floralem Mittelmedaillon, dunkelblaue Randbordüre mit Wildtieren/-vögeln, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3425 1 Gebetsteppich mit Seidenanteil 20. Jh. rot-/beigegrundig mit Schriftzeichen-Dekor, z.T. reliefiert 34251 Gebetsteppich mit Seidenanteil 20. Jh. rot-/beigegrundig mit Schriftzeichen-Dekor, z.T. reliefiert Auktionshaus Weidler 1 Gebetsteppich mit Seidenanteil 20. Jh. rot-/beigegrundig mit Schriftzeichen-Dekor, z.T. reliefiert auf Goldfäden, ca. 89x65cm, Fransen, z.T. ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3426 1 Bildteppich wohl 20. Jh. mit Simultandarstellung aus "Aladin und die Wunderlampe" ca. 231x140cm, z 34261 Bildteppich wohl 20. Jh. mit Simultandarstellung aus "Aladin und die Wunderlampe" ca. 231x140cm, z Auktionshaus Weidler 1 Bildteppich wohl 20. Jh. mit Simultandarstellung aus "Aladin und die Wunderlampe" ca. 231x140cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3427 6 Orientteppiche/-brücken z.T. Seide 20. Jh.: 1 Pendant Wandteppiche mit "Jagdszenen" je ca. 91x61,5 34276 Orientteppiche/-brücken z.T. Seide 20. Jh.: 1 Pendant Wandteppiche mit "Jagdszenen" je ca. 91x61,5 Auktionshaus Weidler 6 Orientteppiche/-brücken z.T. Seide 20. Jh.: 1 Pendant Wandteppiche mit "Jagdszenen" je ca. 91x61,5cm (1x stark ausgeblichen); 1 Wandteppich mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3428 1 Orientteppich 20. Jh. SAROUGH (Amerika) beigegrundig mit roter Randbordüre, je floraler Dekor, ca. 34281 Orientteppich 20. Jh. SAROUGH (Amerika) beigegrundig mit roter Randbordüre, je floraler Dekor, ca. Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich 20. Jh. SAROUGH (Amerika) beigegrundig mit roter Randbordüre, je floraler Dekor, ca. 345x247cm, mit Zertifikat Kaufpreis 1991: 12.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3429 12 Orientteppiche 20. Jh. von ca. 142x105cm bis zu ca. 328x232cm, z.B. 2x AFSCHARI rotgrundig mit ge 342912 Orientteppiche 20. Jh. von ca. 142x105cm bis zu ca. 328x232cm, z.B. 2x AFSCHARI rotgrundig mit ge Auktionshaus Weidler 12 Orientteppiche 20. Jh. von ca. 142x105cm bis zu ca. 328x232cm, z.B. 2x AFSCHARI rotgrundig mit geometrisch-floralem Dekor Pflanzenfarben Kaufpr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3430 1 Orientteppich SAROUGH, Iran rotgrundig mit dunkelblaugrundiger Randbordüre geometrisch-floraler De 34301 Orientteppich SAROUGH, Iran rotgrundig mit dunkelblaugrundiger Randbordüre geometrisch-floraler De Auktionshaus Weidler 1 Orientteppich SAROUGH, Iran rotgrundig mit dunkelblaugrundiger Randbordüre geometrisch-floraler Dekor mit blaugrundigem Mittelmedaillon, lt. bei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4603 1 Tablett Mahagoni lt. beiliegender Rechnung England um 1860 im Hepplewhite-Stil mit Muschelintarsie 46031 Tablett Mahagoni lt. beiliegender Rechnung England um 1860 im Hepplewhite-Stil mit Muschelintarsie Auktionshaus Weidler 1 Tablett Mahagoni lt. beiliegender Rechnung England um 1860 im Hepplewhite-Stil mit Muschelintarsie und Messinggriffen, ca. L 58cm, lt. Rechnung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4605 1 Jugendstil-Herrenschreibtisch dunkles Holz floral beschnitzt,. gedrückte Kugelfüße, 2-türig (Einle 46051 Jugendstil-Herrenschreibtisch dunkles Holz floral beschnitzt,. gedrückte Kugelfüße, 2-türig (Einle Auktionshaus Weidler 1 Jugendstil-Herrenschreibtisch dunkles Holz floral beschnitzt,. gedrückte Kugelfüße, 2-türig (Einlegebretter fehlen), 2 Schubladen, Lederschreibp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4606 1 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Ban 46061 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Ban Auktionshaus Weidler 1 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Bandintarsien, ca. 120x112x67cm, besch. (Furniert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4614 3 Petroleumlampen 20. Jh.: 1 Pendant Gebrüder BRUNNER Wien Metall/Glas bemalt mit Küken Gestamthöhe 46143 Petroleumlampen 20. Jh.: 1 Pendant Gebrüder BRUNNER Wien Metall/Glas bemalt mit Küken Gestamthöhe Auktionshaus Weidler 3 Petroleumlampen 20. Jh.: 1 Pendant Gebrüder BRUNNER Wien Metall/Glas bemalt mit Küken Gestamthöhe ca. 73cm (1x Glasschirm fehlt/1x Glasschirm be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4615 1 Nähstock Biedermeier 19. Jh. Holz furniert, gedrechselter Schaft, 3 Schubladen, ca. 84x34x25,5cm, 46151 Nähstock Biedermeier 19. Jh. Holz furniert, gedrechselter Schaft, 3 Schubladen, ca. 84x34x25,5cm, Auktionshaus Weidler 1 Nähstock Biedermeier 19. Jh. Holz furniert, gedrechselter Schaft, 3 Schubladen, ca. 84x34x25,5cm, z.T. besch. (Nähkissen rest. bed., u.a.), Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4616 2 Sessel wohl "Diamond Chairs" je Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) 46162 Sessel wohl "Diamond Chairs" je Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) Auktionshaus Weidler 2 Sessel wohl "Diamond Chairs" je Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) Stahldrahtgeflecht weiß gefasst auf schwarzem Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4617 1 Vitrinen-Bücherschrank wohl 19. Jh. Holz min. beschnitzt, 2-türig frontseitig verglast, ca. 193x10 46171 Vitrinen-Bücherschrank wohl 19. Jh. Holz min. beschnitzt, 2-türig frontseitig verglast, ca. 193x10 Auktionshaus Weidler 1 Vitrinen-Bücherschrank wohl 19. Jh. Holz min. beschnitzt, 2-türig frontseitig verglast, ca. 193x107x46cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4618 1 Vitrine 20. Jh. Holz 3-türig frontseitig facettiert verglast, ca. 199x208x45cm, z.T. ber., Asp. 46181 Vitrine 20. Jh. Holz 3-türig frontseitig facettiert verglast, ca. 199x208x45cm, z.T. ber., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vitrine 20. Jh. Holz 3-türig frontseitig facettiert verglast, ca. 199x208x45cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4619 1 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz min. beschnitzt, Unterteil 2-türig mit 2 Schubladen, Aufsatz frontsei 46191 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz min. beschnitzt, Unterteil 2-türig mit 2 Schubladen, Aufsatz frontsei Auktionshaus Weidler 1 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz min. beschnitzt, Unterteil 2-türig mit 2 Schubladen, Aufsatz frontseitig versprosst/verglast, ca. 192x132x48cm, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4620 1 Lüsterweibchen nztl. "Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber. 46201 Lüsterweibchen nztl. "Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber. Auktionshaus Weidler 1 Lüsterweibchen nztl. "Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4621 3 Möbel im Midcentury-Stil: 1 Drehsessel schwarz mit Chromgestell unbez./wohl OVERMAN Schweden ca. 6 46213 Möbel im Midcentury-Stil: 1 Drehsessel schwarz mit Chromgestell unbez./wohl OVERMAN Schweden ca. 6 Auktionshaus Weidler 3 Möbel im Midcentury-Stil: 1 Drehsessel schwarz mit Chromgestell unbez./wohl OVERMAN Schweden ca. 66x85x70cm, Couchtisch ungemarkt Holzplatte auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4622 1 Bank Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) wohl "400" unters. bez. KNOLL 46221 Bank Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) wohl "400" unters. bez. KNOLL Auktionshaus Weidler 1 Bank Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) wohl "400" unters. bez. KNOLL INTERNATIONAL, helle Holzlatten auf schwarzen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4623 3 Klappstühle bez. PLIA Patent Anonima CASTELLI Italy, Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna 46233 Klappstühle bez. PLIA Patent Anonima CASTELLI Italy, Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna Auktionshaus Weidler 3 Klappstühle bez. PLIA Patent Anonima CASTELLI Italy, Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna) Polycarbonatkunstoff mit Chromgestell, mit S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4624 3 Designobjekte der 1970er Jahre: 1 Deckenlampe Space Age wohl KALMAR "Sputnik" 46243 Designobjekte der 1970er Jahre: 1 Deckenlampe Space Age wohl KALMAR "Sputnik" Auktionshaus Weidler 3 Designobjekte der 1970er Jahre: 1 Deckenlampe Space Age wohl KALMAR "Sputnik" Aluminiumgestell mit 9 Glaskugeln je D 11cm, ca. 40x55x55cm, 1 Ute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4625 1 Couchtisch Design wohl David HICKS (wohl 1929 Coggeshall-1998 Brightwell Boldwin) verchromtes Meta 46251 Couchtisch Design wohl David HICKS (wohl 1929 Coggeshall-1998 Brightwell Boldwin) verchromtes Meta Auktionshaus Weidler 1 Couchtisch Design wohl David HICKS (wohl 1929 Coggeshall-1998 Brightwell Boldwin) verchromtes Metallgestell/Glasdeckplatte ca. 44x102x102cm, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4628 1 Spiegelkonsole im Barockstil (wohl 21. Jh.), Holz vergoldet: Konsole mit Marmordeckplatte ca. 89x1 46281 Spiegelkonsole im Barockstil (wohl 21. Jh.), Holz vergoldet: Konsole mit Marmordeckplatte ca. 89x1 Auktionshaus Weidler 1 Spiegelkonsole im Barockstil (wohl 21. Jh.), Holz vergoldet: Konsole mit Marmordeckplatte ca. 89x100x36cm, Wandspiegel außen ca. 141x79cm, je mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4629 2 Gartenfiguren je Steinguss nztl.: "Allegorie des Winters" auf Sockel, Gesamthöhe ca. 162cm, "Füchs 46292 Gartenfiguren je Steinguss nztl.: "Allegorie des Winters" auf Sockel, Gesamthöhe ca. 162cm, "Füchs Auktionshaus Weidler 2 Gartenfiguren je Steinguss nztl.: "Allegorie des Winters" auf Sockel, Gesamthöhe ca. 162cm, "Füchsin mit Jungen" ca. H 43cm, je min. besch., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4630 3 sog. Plia Cane-Klappstühle ungemarkt/wohl Italien 1960er Jahre CASTELLI Design: Giancarlo PIRETTI 46303 sog. Plia Cane-Klappstühle ungemarkt/wohl Italien 1960er Jahre CASTELLI Design: Giancarlo PIRETTI Auktionshaus Weidler 3 sog. Plia Cane-Klappstühle ungemarkt/wohl Italien 1960er Jahre CASTELLI Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna), je verchromt mit Korbgef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4632 1 Nähkästchen 19. Jh./Gründerzeit Holz mit ebonisierten Appliken, gedrechselten querverstrebten Bein 46321 Nähkästchen 19. Jh./Gründerzeit Holz mit ebonisierten Appliken, gedrechselten querverstrebten Bein Auktionshaus Weidler 1 Nähkästchen 19. Jh./Gründerzeit Holz mit ebonisierten Appliken, gedrechselten querverstrebten Beinen, Deckplatte mit Sternintarsien, ca. 81x59,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4633 2 Stilmöbel nztl.: 1 Schreibklappensekretär im Barockstil mit Blumenintarsien und Messingappliken ca 46332 Stilmöbel nztl.: 1 Schreibklappensekretär im Barockstil mit Blumenintarsien und Messingappliken ca Auktionshaus Weidler 2 Stilmöbel nztl.: 1 Schreibklappensekretär im Barockstil mit Blumenintarsien und Messingappliken ca. 99x91x42cm bzw. 67cm sowie 1 Armlehnstuhl mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4634 1 Stilkommode lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und Messingappliken, 3 Schubladen, c 46341 Stilkommode lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und Messingappliken, 3 Schubladen, c Auktionshaus Weidler 1 Stilkommode lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und Messingappliken, 3 Schubladen, ca. 86x121x54cm, z.T. ber., Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4635 1 Stilvitrine lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und plastischem Volutendekor, Unterb 46351 Stilvitrine lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und plastischem Volutendekor, Unterb Auktionshaus Weidler 1 Stilvitrine lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und plastischem Volutendekor, Unterbau 3-türig mit 1 Schublade, Aufsatz mit 3-seit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4636 1 Stilesszimmergarnitur, lt. EL Italien ca. 1970: 1 runder Tisch mit intarsiertem/plastischem Blumen 46361 Stilesszimmergarnitur, lt. EL Italien ca. 1970: 1 runder Tisch mit intarsiertem/plastischem Blumen Auktionshaus Weidler 1 Stilesszimmergarnitur, lt. EL Italien ca. 1970: 1 runder Tisch mit intarsiertem/plastischem Blumendekor ca. H 79cm, D ca. 117cm, (ausziehbar mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4637 1 Wandvitrine nztl. Holz im Historismusstil mit appliziertem Volutendekor, 1-türig, 3-seitig verglas 46371 Wandvitrine nztl. Holz im Historismusstil mit appliziertem Volutendekor, 1-türig, 3-seitig verglas Auktionshaus Weidler 1 Wandvitrine nztl. Holz im Historismusstil mit appliziertem Volutendekor, 1-türig, 3-seitig verglast, ca. 99x75x20cm, z.T. min. besch. (Furniers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4638 4 Möbel 19./20. Jh.: 1 Armlehnsessel reich beschnitzt mit gedrehtem Säulendekor ca. 143x70x65cm, 46384 Möbel 19./20. Jh.: 1 Armlehnsessel reich beschnitzt mit gedrehtem Säulendekor ca. 143x70x65cm, Auktionshaus Weidler 4 Möbel 19./20. Jh.: 1 Armlehnsessel reich beschnitzt mit gedrehtem Säulendekor ca. 143x70x65cm, 1 Armlehnsessel ca.142x57x58cm mit 1 Fußschemel c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4639 1 Stehlampe/sog. "Mohrenlampe" nztl. Holz/Metall z.T. goldstaffiert/farbig gefasst, 10-flammig, ca. 46391 Stehlampe/sog. "Mohrenlampe" nztl. Holz/Metall z.T. goldstaffiert/farbig gefasst, 10-flammig, ca. Auktionshaus Weidler 1 Stehlampe/sog. "Mohrenlampe" nztl. Holz/Metall z.T. goldstaffiert/farbig gefasst, 10-flammig, ca. Gesamthöhe 212cm, elektrifiziert, funktionsfäh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4642 1 Lounge Chair unters. bez. VITRA Design: Charles EAMES (wohl 1907 St. Louis/USA-1978 Ebd.), 46421 Lounge Chair unters. bez. VITRA Design: Charles EAMES (wohl 1907 St. Louis/USA-1978 Ebd.), Auktionshaus Weidler 1 Lounge Chair unters. bez. VITRA Design: Charles EAMES (wohl 1907 St. Louis/USA-1978 Ebd.), schwarze Holzschale mit grauem Lederbezug, ca. 79x85x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4643 7 sog. "Side Chairs" wohl Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) 46437 sog. "Side Chairs" wohl Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) Auktionshaus Weidler 7 sog. "Side Chairs" wohl Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) meist mit Sitzauflagen z.T. mit Originalsitzbezügen bez.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4644 1 Designtischlampe ARTEMIDE Italien "Onfale Piccolo" Design: L. VISTOSI (wohl Luciano V. 1931 Venedi 46441 Designtischlampe ARTEMIDE Italien "Onfale Piccolo" Design: L. VISTOSI (wohl Luciano V. 1931 Venedi Auktionshaus Weidler 1 Designtischlampe ARTEMIDE Italien "Onfale Piccolo" Design: L. VISTOSI (wohl Luciano V. 1931 Venedig-2010 Ebd.) bez. "Vitri Murano", mundgeblasen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4645 1 Wandspiegel nztl. im Rokokostil Holz reich beschnitzt und vergoldet mit Putti- und Rocaillendekor, 46451 Wandspiegel nztl. im Rokokostil Holz reich beschnitzt und vergoldet mit Putti- und Rocaillendekor, Auktionshaus Weidler 1 Wandspiegel nztl. im Rokokostil Holz reich beschnitzt und vergoldet mit Putti- und Rocaillendekor, außen ca. 127x60cm, Asp. [Kein Versand!/No sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4647 1 Schreibtisch nztl., Holz querverstrebte Beine, 3 Schubladen, ca. 71x12,5x70cm sowie 1 Bürostuhl nz 46471 Schreibtisch nztl., Holz querverstrebte Beine, 3 Schubladen, ca. 71x12,5x70cm sowie 1 Bürostuhl nz Auktionshaus Weidler 1 Schreibtisch nztl., Holz querverstrebte Beine, 3 Schubladen, ca. 71x12,5x70cm sowie 1 Bürostuhl nztl. VITRA "Meda Chair", Chromgestell, z.T. Led... Auf die Merkliste Live