Keine Abbildung Los 659 Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und um 659Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und um Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bi-Scheibe - China, Jade, seladonfarben, überaus fein durchbrochen gearbeitet mit Vogelmotiv und umrankter Blüte, Dm.ca.6 cm, Dicke ca.0,7 cm, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Zierkanne aus Jade - China, Schnitzarbeit aus heller grünlich marmorierter Jade, der Henkel ist ver 660Zierkanne aus Jade - China, Schnitzarbeit aus heller grünlich marmorierter Jade, der Henkel ist ver Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierkanne aus Jade - China, Schnitzarbeit aus heller grünlich marmorierter Jade, der Henkel ist verziert mit der Schnitzerei eines Drachenkopfes, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Blau-weiße Jardinière - Porzellan, China 20.Jh., oktogonale Wandung mit unterglasurblauer Staffage 661Blau-weiße Jardinière - Porzellan, China 20.Jh., oktogonale Wandung mit unterglasurblauer Staffage Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Jardinière - Porzellan, China 20.Jh., oktogonale Wandung mit unterglasurblauer Staffage in Blüten-, Zweig- und Mäanderform, die Jardini... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 662 Schwert (jian) im Stil der Zeit der streitenden Reiche (475 - 221 v. Chr.) - China, Bronzelegierung 662Schwert (jian) im Stil der Zeit der streitenden Reiche (475 - 221 v. Chr.) - China, Bronzelegierung Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schwert (jian) im Stil der Zeit der streitenden Reiche (475 - 221 v. Chr.) - China, Bronzelegierung mit Goldlack, teils grüne Patina, Klinge mit e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem 663Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tripodes Gefäß vom archaischen Typ „jue“ - China, Bronzelegierung, in Relief Drache mit flammendem Juwel, H. 18,5 cm, B.ca.15 cm, Gewicht ca. 618 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Keramikschale in der Art des Junyao - China 20.Jh., runde Schale auf schmalem Standring, außen am R 664Keramikschale in der Art des Junyao - China 20.Jh., runde Schale auf schmalem Standring, außen am R Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikschale in der Art des Junyao - China 20.Jh., runde Schale auf schmalem Standring, außen am Rand Noppenzier, blaue „Jun“-Glasur mit violett-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschrift 665Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschrift Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Balustervase - China, frontal figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschriftung in chinesischer Kalligraphie, im krakeliert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Gerard Antoine CREHAY (1844-1936) Spa wooden case decorated with cows and peasants, signed. 665Gerard Antoine CREHAY (1844-1936) Spa wooden case decorated with cows and peasants, signed. GoldField Auction Gerard Antoine CREHAY (1844-1936) Spa wooden case decorated with cows and peasants, signed. - Weight: 340 g - Shipping available - Region: Belgiqu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon 666Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Deckelvase - Südchina, ausgehende Qing-Dynastie, Balusterform, Porzellan mit „Rose Medaillon“-Dekor in Aufglasur, Vögel und Schmetterlinge ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Teller mit Karpfendekor - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, runde Form mit fein gemalten Karpf 667Teller mit Karpfendekor - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, runde Form mit fein gemalten Karpf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Teller mit Karpfendekor - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, runde Form mit fein gemalten Karpfenmotiven sowie Mäanderborte um den Rand in Unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Keramikfigur/Dachreiter - China, polychrom glasiert, teils antik (Qing-Dynastie), teils ergänzt, re 668Keramikfigur/Dachreiter - China, polychrom glasiert, teils antik (Qing-Dynastie), teils ergänzt, re Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikfigur/Dachreiter - China, polychrom glasiert, teils antik (Qing-Dynastie), teils ergänzt, restauriert und neu staffiert, Ausbrüche und Fehl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Deckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit geschnitzt, Vase auf vier C 669Deckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit geschnitzt, Vase auf vier C Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit geschnitzt, Vase auf vier C-Schwung-Füßen mit zwei blattartigen Handha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Kleine Kumme - China, Porzellan, über kleinem Rundfuß gemuldeter Korpus, hellseladongrüne Glasur mi 670Kleine Kumme - China, Porzellan, über kleinem Rundfuß gemuldeter Korpus, hellseladongrüne Glasur mi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Kumme - China, Porzellan, über kleinem Rundfuß gemuldeter Korpus, hellseladongrüne Glasur mit feinem transparentem Craquelénetz, Shou-Medai... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig g 671Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig g Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Balustervase - China, dickwandiges Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, schauseitig große mehrfigurige Szene mit Shoulao und anderen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla 672Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleines Holzpaneel mit Golddekor - China, späte Qing-Dynastie, mit feiner Goldmalerei auf Schwarzlackfond, die als Halbrelief geschnitzte Holzpane... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 Ein Paar Lackschälchen - China, geschweifte Form, schwarz lackiert, polychrom und goldbemalt mit Sc 673Ein Paar Lackschälchen - China, geschweifte Form, schwarz lackiert, polychrom und goldbemalt mit Sc Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Lackschälchen - China, geschweifte Form, schwarz lackiert, polychrom und goldbemalt mit Schwert sowie Damenprofil, wohl Exportware, Rände... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranke 674Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranke Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranken und verzierten Blattborten nach dem Vorbild a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 Armreif - Metall, wohl Bronzelegierung, flacher offener Reif, auf der Außenseite verziert mit geome 675Armreif - Metall, wohl Bronzelegierung, flacher offener Reif, auf der Außenseite verziert mit geome Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Armreif - Metall, wohl Bronzelegierung, flacher offener Reif, auf der Außenseite verziert mit geometrischen Mustern und floralen Motiven, Gewicht ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 Kleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit vollru 676Kleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit vollru Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Metallkanne in japanischem Stil - China, rundliche Form geschwungener Bügelhenkel mit vollrunden Chilongköpfen,, die obere Gefäßhälfte mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter H 677Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glücksbuddha mit Kindern - China, der lachende Milefo, auch Budai genannt, sitzend in entspannter Haltung mit Sack und Gebetskette, umringt von 5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 Kleine „Ochsenblut“-Flaschenvase - China, kugelbauchige Form, länglicher Hals mit Ringgliederung, p 678Kleine „Ochsenblut“-Flaschenvase - China, kugelbauchige Form, länglicher Hals mit Ringgliederung, p Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine „Ochsenblut“-Flaschenvase - China, kugelbauchige Form, länglicher Hals mit Ringgliederung, partiell leichter Einschlag ins Blau-Violette, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 Blumenhocker - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte r 679Blumenhocker - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte r Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blumenhocker - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte runde Marmorplatte, braun geädert, glattpoliert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Cla 680Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Cla Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blumensäule - China, 20. Jh., Holzgestell ebonisiert, geschnitzt mit Masken- und Blumenmotiven, Claw-and-Ball-Füße, eingelegte achteckige Marmorpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwi 681Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleine Lackkommoden - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen mit zwischengesetzten Sockelbrettern, Zierbeschläge, K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeine 682Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeine Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar kleine Lack-Präsentierregale - China 20. Jh., rechteckiger Korpus auf kurzen Vierkantbeinen, großem Fach, zwei Schubfächern und Doppeltür... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Rit 683Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Rit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rotlack-Tisch - China, Holz, geschnitzt, runde Tischplatte, polychromer Fabeltier-Lackdekor mit Ritzkonturen: fünf Fo-Hunde mit einem Brokatball s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten 684Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stuhl - China, im Stil der Hutstühle, Mittelstreifen der Rückenlehne mit drei kleinen eingesetzten Paneelen, die Enden des oberen Rahmens mit groß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Porzellanschale - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Kranichpaar unter einem Baum, Zierfelsen u 685Porzellanschale - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Kranichpaar unter einem Baum, Zierfelsen u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Porzellanschale - China, Bemalung in Unterglasurblau mit Kranichpaar unter einem Baum, Zierfelsen und Päonienbusch, leicht ausgestellte runde Wand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Wandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental beschn 686Wandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental beschn Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Wandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental beschnitzt, mit drei eingesetzten unterschiedlich gef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Pinselwascher - China, späte Qing-Dynastie, stilisierte Bambusform mit Blattwerk, Zikade und zwei F 687Pinselwascher - China, späte Qing-Dynastie, stilisierte Bambusform mit Blattwerk, Zikade und zwei F Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Pinselwascher - China, späte Qing-Dynastie, stilisierte Bambusform mit Blattwerk, Zikade und zwei Fledermäusen, Seladonglasur, nach innen gestülpt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 688 Pinselbecher - China, 20. Jh., Keramik mit bläulicher Glasur, zylindrische Wandung umlaufend mit We 688Pinselbecher - China, 20. Jh., Keramik mit bläulicher Glasur, zylindrische Wandung umlaufend mit We Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Pinselbecher - China, 20. Jh., Keramik mit bläulicher Glasur, zylindrische Wandung umlaufend mit Wellenmuster in Durchbrucharbeit und zwei Fischmo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 689 Große Platte - China, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Figurenensemble 689Große Platte - China, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Figurenensemble Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Platte - China, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Figurenensemble unter einem Baum, umgeben von üppig wuchernden... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 690 Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen B 690Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - nach 1900- Kalligraph mit Gehilfen und Dienerknaben unter einem mächtigen Baum, Tusche und Farben auf Papier, ca.122 x 33 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 691 Chinesisches Rollbild - Gelehrter unter einem mächtigen Baum sitzend, Tusche und leichte Farben auf 691Chinesisches Rollbild - Gelehrter unter einem mächtigen Baum sitzend, Tusche und leichte Farben auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Gelehrter unter einem mächtigen Baum sitzend, Tusche und leichte Farben auf Papier, ca. 117 x 38,5 cm, als Rollbild auf fe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 692 Chinesisches Rollbild - Hahn auf Felsen mit blühendem Zweig, Tusche und Farben auf Papier, in chine 692Chinesisches Rollbild - Hahn auf Felsen mit blühendem Zweig, Tusche und Farben auf Papier, in chine Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Hahn auf Felsen mit blühendem Zweig, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, Zh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, 693Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Landschaft mit zwei Pferden unter einem Baum sowie einem blühenden Strauch, Tusche und Farben auf Seidengewebe, beschrifte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 694 Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche u 694Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild -20.Jh./ nach Zhao Zhiqian (1829-1884)- Blühender Ast, Rübe und Kohl,Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligrap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 695 Chinesisches Rollbild - Adler, nach Sun Qifeng, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalli 695Chinesisches Rollbild - Adler, nach Sun Qifeng, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalli Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Adler, nach Sun Qifeng, Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 68 x 45,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 696 Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, lin 696Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, lin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesisches Rollbild - Hofdamen am Gartenpavillon, Tusche und leichte Farben auf Seidengewebe, links oben in der Darstellung sowie auf dem angefü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 697 Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stili 697Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stili Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Rouleauvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan mit Blau-Weiß-Dekor: umlaufend stilisierte Shan-Shui-Landschaft mit Architektur, se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 698 Ein Paar Schälchen - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan mit milchig hellblauer Glasur, Ritzzeich 698Ein Paar Schälchen - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan mit milchig hellblauer Glasur, Ritzzeich Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ein Paar Schälchen - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan mit milchig hellblauer Glasur, Ritzzeichen, 1x Bodenmarke in Unterglasurblau, leichte G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, au 699Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes Räuchergefäß - Weißmetall, tripoder kugeliger Korpus, Klauenfüße mit Maskaronabschlüssen, auf der Wandung Drachen mit flammender Perle, tei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 700 Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, üb 700Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, üb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Wasserschale- China, kleine traditionellen Wasserschale, wie sie von Kalligrafen genutzt wurden, über Fußring rund gebaucht mit nach innen gezogen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 701 Schultertopf - China, nach 1900, gerundete Form mit breiter eingeschwungener Schulter, Porzellan mi 701Schultertopf - China, nach 1900, gerundete Form mit breiter eingeschwungener Schulter, Porzellan mi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultertopf - China, nach 1900, gerundete Form mit breiter eingeschwungener Schulter, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung sowie chinesisc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 702 Vase mit Shishis als Handhaben - China um 1900, Porzellan, helle Seladonglasur, schauseitig Floralm 702Vase mit Shishis als Handhaben - China um 1900, Porzellan, helle Seladonglasur, schauseitig Floralm Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase mit Shishis als Handhaben - China um 1900, Porzellan, helle Seladonglasur, schauseitig Floralmotiv in blauer Unterglasurmalerei, H. 32,5 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 703 Zwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque burgauté”, H 703Zwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque burgauté”, H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque burgauté”, H. 7,5 cm/ 1x orangefarbenes Pekingglas mit dunk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 704 Steinsiegel in Steinschatulle - China, in archaischem Stil gearbeitet, Siegelmaße ca. 8 x 4 x 4 cm, 704Steinsiegel in Steinschatulle - China, in archaischem Stil gearbeitet, Siegelmaße ca. 8 x 4 x 4 cm, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Steinsiegel in Steinschatulle - China, in archaischem Stil gearbeitet, Siegelmaße ca. 8 x 4 x 4 cm, rechteckige angepasste Schatulle mit Stülpdeck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 705 Steinvase - China, schlanker "Yu hu chun ping"-Typus, Kalkstein, teils poliert, dekoriert mit archa 705Steinvase - China, schlanker "Yu hu chun ping"-Typus, Kalkstein, teils poliert, dekoriert mit archa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Steinvase - China, schlanker "Yu hu chun ping"-Typus, Kalkstein, teils poliert, dekoriert mit archaisierten (Drachen-)Motiven und Schriftzeichen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 Großer Steinstempel - China, auf rechteckigem Sockel mit abgeschrägten Ecken vollrunde liegende Fig 706Großer Steinstempel - China, auf rechteckigem Sockel mit abgeschrägten Ecken vollrunde liegende Fig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großer Steinstempel - China, auf rechteckigem Sockel mit abgeschrägten Ecken vollrunde liegende Figur eines Büffels, unterseitig eingeschnitzte Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 Drei kleine Zisha-Teekannen - China, Yixing-Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, Pressmarken, 707Drei kleine Zisha-Teekannen - China, Yixing-Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, Pressmarken, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei kleine Zisha-Teekannen - China, Yixing-Steinzeug, unterschiedliche Ausführungen, Pressmarken, H./Dm. ca. 7,5/11; 7,5 /11; 6/9,5 cm, 1x in Kür... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 709 Kleiner Teller - China, Qing-Dynastie, floraler Dekor in kobaltblauer Unterglasurmalerei, außen Rin 709Kleiner Teller - China, Qing-Dynastie, floraler Dekor in kobaltblauer Unterglasurmalerei, außen Rin Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Teller - China, Qing-Dynastie, floraler Dekor in kobaltblauer Unterglasurmalerei, außen Ringborten und stilisierte Blattmotive, Fahne mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 710 Figur des Vaishravana - tibeto-chinesisch, Bronzelegierung, teils vergoldet, der Schutzgott sitzt s 710Figur des Vaishravana - tibeto-chinesisch, Bronzelegierung, teils vergoldet, der Schutzgott sitzt s Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figur des Vaishravana - tibeto-chinesisch, Bronzelegierung, teils vergoldet, der Schutzgott sitzt seitlich auf seinem Reittier, dem Schneelöwen, e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 Weihrauchbrenner- Tibet, Gelbbronze, dunkel patiniert, runde gedrückte Schale mit eingeschnürter Mü 711Weihrauchbrenner- Tibet, Gelbbronze, dunkel patiniert, runde gedrückte Schale mit eingeschnürter Mü Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner- Tibet, Gelbbronze, dunkel patiniert, runde gedrückte Schale mit eingeschnürter Mündung, getragen von drei geflügelten Löwengesta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 712 Kleine Votivfigur aus Bronze - Tibet/Nepal, Bronze, aus zwei Teilen bestehend, Figur der stehenden 712Kleine Votivfigur aus Bronze - Tibet/Nepal, Bronze, aus zwei Teilen bestehend, Figur der stehenden Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Votivfigur aus Bronze - Tibet/Nepal, Bronze, aus zwei Teilen bestehend, Figur der stehenden Tara am separat gegossenen Lotossockel befestig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 713 Vincenzo CINQUE (1852-1929) "Young shepherd" Large bronze with brown patina, signed. 713Vincenzo CINQUE (1852-1929) "Young shepherd" Large bronze with brown patina, signed. GoldField Auction Vincenzo CINQUE (1852-1929) "Young shepherd" Large bronze with brown patina, signed on the terrace. - Weight: 25.00 kg - Shipping unavailable - Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 713 Stehende Tara mit Nimbus - Tibet 20.Jh., Kupferbronze, feuervergoldet, teilw. polychrome Kaltmalere 713Stehende Tara mit Nimbus - Tibet 20.Jh., Kupferbronze, feuervergoldet, teilw. polychrome Kaltmalere Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stehende Tara mit Nimbus - Tibet 20.Jh., Kupferbronze, feuervergoldet, teilw. polychrome Kaltmalerei, fein ziergraviert, in leichter Tribhanga auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 Bodhisattva-Figur - Nepal /Tibet 20.Jh., Bronzelegierung mit grüner Patina, 4-armig, auf doppeltem 714Bodhisattva-Figur - Nepal /Tibet 20.Jh., Bronzelegierung mit grüner Patina, 4-armig, auf doppeltem Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bodhisattva-Figur - Nepal /Tibet 20.Jh., Bronzelegierung mit grüner Patina, 4-armig, auf doppeltem Lotossockel stehend, Boden verschlossen, ca.71 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 Gebetsmühle / Mani-Handrad - Tibet, Silberlegierung üppig verziert und mit Filigrandraht ornamentie 715Gebetsmühle / Mani-Handrad - Tibet, Silberlegierung üppig verziert und mit Filigrandraht ornamentie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gebetsmühle / Mani-Handrad - Tibet, Silberlegierung üppig verziert und mit Filigrandraht ornamentiert, Holzgriff ebenfalls ummantelt, innen liegen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 716 Stele mit Mahakala - Tibet, Holz geschnitzt, kultische Bemalung in Resten erhalten, die sechsarmige 716Stele mit Mahakala - Tibet, Holz geschnitzt, kultische Bemalung in Resten erhalten, die sechsarmige Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Stele mit Mahakala - Tibet, Holz geschnitzt, kultische Bemalung in Resten erhalten, die sechsarmige Schutzgottheit mit dem zusätzlichen Weisheitsa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 717 Vorhängeschloss - wohl Tibet/Nepal 18. Jh. oder früher, Eisen, massives Büchsenschloss mit langem B 717Vorhängeschloss - wohl Tibet/Nepal 18. Jh. oder früher, Eisen, massives Büchsenschloss mit langem B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vorhängeschloss - wohl Tibet/Nepal 18. Jh. oder früher, Eisen, massives Büchsenschloss mit langem Bügel, mit Schlüssel, Alterspatina, L. mit/ohne ... Auf die Merkliste Live