Keine Abbildung Los 880 Dessertschale und Unterschale nach dem Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Krystallglasfabrik 880Dessertschale und Unterschale nach dem Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Krystallglasfabrik Leo Spik KG Kunstversteigerungen Dessertschale und Unterschale nach dem Gläsersatz "Wertheim" mit breitem Goldrand Krystallglasfabrik Benedikt von Poschinger, Oberzwieselau, um 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 881 Schale "Cordonato d´Oro" Barovier & Toso, Murano, 1950er Jahre 881Schale "Cordonato d´Oro" Barovier & Toso, Murano, 1950er Jahre Leo Spik KG Kunstversteigerungen Schale "Cordonato d´Oro" Barovier & Toso, Murano, 1950er Jahre Vielpassige, in Rippenmodel geblasene Schale mit eingeschlossenem Goldflitter und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 882 Schale Belgien oder Frankreich 882Schale Belgien oder Frankreich Leo Spik KG Kunstversteigerungen Schale Belgien oder Frankreich Opalisierendes, auf der Außenwandung mattiertes Pressglas mit halbplastischem Traubendekor in der Art von Lalique.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 883 Vasenobjekt Jörg Zimmermann, Uhingen, um 1980 883Vasenobjekt Jörg Zimmermann, Uhingen, um 1980 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vasenobjekt Jörg Zimmermann, Uhingen, um 1980 Amorphe Beutelform. Honiggelbes Glas mit eingeschmolzenen, silbergelben Kröseln, zu braunen, blasig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 884 Große Bechervase und zwei Schalen Glasfachschule Zwiesel, um 1993/94 884Große Bechervase und zwei Schalen Glasfachschule Zwiesel, um 1993/94 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Große Bechervase und zwei Schalen Glasfachschule Zwiesel, um 1993/94 Zylindrische Bechervase aus türkisgrünem Glas mit elf leicht unregelmäßig au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 885 Zwei Schalen und Bechervase Bayerischer Wald, 2. H. 20. Jh. 885Zwei Schalen und Bechervase Bayerischer Wald, 2. H. 20. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei Schalen und Bechervase Bayerischer Wald, 2. H. 20. Jh. a) Kardinalrotes, farblos überstochenes Glas. Unten gerundete Form auf eingezogenem S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 886 Teilservice "Berlin" George Butler Jensen für Rosenthal, 1960er Jahre 886Teilservice "Berlin" George Butler Jensen für Rosenthal, 1960er Jahre Leo Spik KG Kunstversteigerungen Teilservice "Berlin" George Butler Jensen für Rosenthal, 1960er Jahre Zylindrische Kuppa auf quadratischem Rauchglasfuß. 12 Sektgläser, 6 Likör- ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 887 Sieben Weißwein- und neun Südweingläser mit Meissen-Dekor "Blaue Orchidee auf Ast" Riedel, Kufstein 887Sieben Weißwein- und neun Südweingläser mit Meissen-Dekor "Blaue Orchidee auf Ast" Riedel, Kufstein Leo Spik KG Kunstversteigerungen Sieben Weißwein- und neun Südweingläser mit Meissen-Dekor "Blaue Orchidee auf Ast" Riedel, Kufstein Die tulpenförmige Kuppa mit blauer und weißer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France 888Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Weingläser "Bubbles" Saint Louis, France Farbloses, bernsteinfarbenes und grünes Glas. Aus Kugeln gebildeter Schaft. Kuppa mit Kugelschliff.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta, 897FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FISCHVASE, Manufaktur Mdina Glass/Malta,farbloser Glaskörper mit gelben, braunen und petrolfarbenen Schlieren, in der Front flächig geschliffen, m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche, 898TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TRINKGLAS, Böhmen, Barock-Epoche,vierpassige Kupp und Scheibenfuß in blau-opakem Glas, farbloser, hohler Balusterschaft, scharfkantige Lippe, dort... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad, 899PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PROBIERGLÄSER, Satz von 6, Manuf Moser/Karlsbad,Modell "Physiognomical Miniature Snifters", je orig Klebeetikett, in orig Karton Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 900 DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER, 900DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker DIMPLE/PINCH BOTTLES/WHISKEYDEKANTER,Manuf. Haig/Schottland, Konvolut von 3, dreiseitig eingezogene farblose Glaskörper, dort bez. Pinch bzw. Dimp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 FIGUR, Murano, Angreifender Stier, 901FIGUR, Murano, Angreifender Stier, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUR, Murano, Angreifender Stier, roter Glaskorpus mit Flittereinschmelzungen, farblos überstochen, bernsteinfarbenes Extremitäten, schwarze Hörn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd, 902FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FIGUR, Murano, Aufsteigendes Pferd,schwarzes Glas, farblos überstochen, 41 x 32 x 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre, 903ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker ÜBERTOPF/SCHALE, 1950er Jahre,bauchige Wandung, dunkelgrünes Glas, grau-blaue Schliereneinschmelzung, gekugelt, Ritz-/Meistermarke sowie numm A 47... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 904 STANGENVASE, Tschechien, 904STANGENVASE, Tschechien, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker STANGENVASE, Tschechien,orangefarbenes Glas, farblos überstochen, flach-ovoide Form, allseits aufgelegtes Netz, je Seite 6 fächerförmige aufgeschm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 BODENVASE, Blütenkelchform, 905BODENVASE, Blütenkelchform, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BODENVASE, Blütenkelchform,grün-opakes Glas, in der Wandung umlaufend Streifendekor, amorph-ausgestellter Rand, H ca. 47,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 906 PAAR RINGABLAGEN, Manufaktur Lalique/France, 906PAAR RINGABLAGEN, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAAR RINGABLAGEN, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Trompetenschale, zentral vollplastische Wachtel, im Boden je Ritzmarke, 1x He... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 907 LAMPENFUß, Manuf Daum/ Nancy, 1950er/60er Jahre, 907LAMPENFUß, Manuf Daum/ Nancy, 1950er/60er Jahre, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker LAMPENFUß, Manuf Daum/ Nancy, 1950er/60er Jahre,Kristall, teilsatiniert, einseitig mehrfach amorph getreppt, Elektrifizierung, E27 Gewinde, H über... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 908 RINGABLAGEN, Konvolut von 2, Manufaktur Lalique/France, 908RINGABLAGEN, Konvolut von 2, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker RINGABLAGEN, Konvolut von 2, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Trompetenschale, zentral vollplastische flügelschlagende Taube bzw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 909 PAAR TEELICHT-/KERZENHALTER, Manufaktur Lalique/France, 909PAAR TEELICHT-/KERZENHALTER, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAAR TEELICHT-/KERZENHALTER, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie Smyrna, geschweifte Kanneluren, zylindrische Form bzw. Tromp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 910 WHISKYKARAFFE, Manufaktur Lalique/France, 910WHISKYKARAFFE, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker WHISKYKARAFFE, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie "Femmes antiques", orig Stöpsel, H 24,5 cm, im Boden Ritzmarke, orig Klebe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 911 PAAR PARFÜMFLAKONS, Manufaktur Lalique/France, 911PAAR PARFÜMFLAKONS, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAAR PARFÜMFLAKONS, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie Clairefontaine, im Boden Ritzmarke, H ca. 12,2 cm, 1 Flacon mit 3 bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 912 KARAFFE, Manufaktur Lalique/France, 912KARAFFE, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KARAFFE, Manufaktur Lalique/France, Kristall, teilsatiniert, Serie "Parme", orig Stöpsel (dieser altgeklebt), H 26,5 cm, im Boden Ritzmarke, orig ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 LAMPENFUß, Manufaktur Lalique/France, 913LAMPENFUß, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker LAMPENFUß, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie "Mésanges", Elektrifizierung, E14 Gewinde, H über alles 22 cm, im Boden Ritzma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 914 GROßER PARFÜMFLAKON, Manufaktur Lalique/France, 914GROßER PARFÜMFLAKON, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GROßER PARFÜMFLAKON, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert/teilpolychromiert, Serie "Dahlia", orig Stöpsel, H 18 cm, im Boden Ritzmark... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 915 VASE, Manufaktur Lalique/France, 915VASE, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker VASE, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie "Venise", 16 x 21 x 9,5 cm, im Boden Ritzmarke, 1x randig Flohbiss Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 916 SCHALE, Manufaktur Lalique/France, 916SCHALE, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker SCHALE, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie "Compiegne", 10 x 19,5 x 14,5 cm, im Boden Ritzmarke Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 917 PAAR PARFÜMFLAKONS, Manufaktur Lalique/France, 917PAAR PARFÜMFLAKONS, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAAR PARFÜMFLAKONS, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie "Deux Fleurs", H. 9,5 cm, im Boden Ritzmarke, 1x orig Klebeetikett Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 918 TABLETT, Manufaktur Lalique/France, 918TABLETT, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker TABLETT, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie "Piriac", 27,5 x 22,5 cm, im Boden Ritzmarke, orig Klebeetikett Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 919 VASE, Manufaktur Lalique/France, 919VASE, Manufaktur Lalique/France, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker VASE, Manufaktur Lalique/France,Kristall, teilsatiniert, Serie "Cerf", H. 28,7 cm, im Boden Ritzmarke, orig Klebeetikett Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 920 KRISTALLKONVOLUT, versch Manufakturen, 920KRISTALLKONVOLUT, versch Manufakturen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KRISTALLKONVOLUT, versch Manufakturen,je teilsatiniert, bestehend aus: Flakon mit Blütendekor und Teelichthalter, je Manuf Lalique/France, je Ritz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 921 LAMPENFUß, Manuf. Sèvres, 921LAMPENFUß, Manuf. Sèvres, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker LAMPENFUß, Manuf. Sèvres,Kristallglas, 3-beinig ausgestelleter Stand, entspr. amorph-geschweifter Schaft, spätere E27-Montage und Elektrifizierung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 922 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, 2x Weißwasser, 1x Böhmen 922PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, 2x Weißwasser, 1x Böhmen Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, 2x Weißwasser, 1x Böhmenbzw wohl Weißwasser, Anfang 20. Jh., je Bläschenglocke, div Dekore: ua Stern, 5 Blumen und "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 923 PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7, 923PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7,div Ursprungsorte ua Deutschland, wohl Ungarn, wohl Böhmen und Thüringen, Ende 19. Jh. bis Anfang 20. Jh., div Dekore... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 924 PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6, 924PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6,div Städte ua wohl Böhmen, Thüringen, Hainaut/Belgien, Ende 19. Jh. und Anfang 20. Jh., versch Dekore: ua 3 Trompeten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 925 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, 925PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5,div Ursprungsorte ua Böhmen, England, Mitte 19. Jh. bis Anfang 20. Jh., div Dekore: Ansicht von "Sorsdorf", "Pelham P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 926 PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6, 926PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6,3x USA, Ende 19. Jh bzw 1920er Jahre, div Dekore: 2x im Boden Papieretikett "Statue of Liberty/New York" und "The She... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 927 PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6, 927PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Sammlung von 6,div Ursprungsorte ua Theresienthal, Ohio, Murano, Flensburg, versch Dekore und Formen: Schildkröte mit Millefiori-Kör... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 928 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen, 928PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen,1900-30, je Kröselkissen mit sulphider Tierfigur, Löwe, Reh und Hund, 2x facettiert, 1x Handschmeichlerf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 929 GLASKONVOLUT, 929GLASKONVOLUT, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GLASKONVOLUT,bestehend aus: Petschaft, wohl Frankreich, um 1900, 5 Bläschen mit Krösel, facettiert, H. 7cm, Petschaft-Griff, Islington oder Chenée... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 930 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 4, wohl Böhmen bzw Thüringen, 930PAPERWEIGHTS, Konvolut von 4, wohl Böhmen bzw Thüringen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 4, wohl Böhmen bzw Thüringen,Anfang 20. Jh., div Dekore: Kröselkissen mit Blumen und Blüten ua 4 Trompetenblumen, 1x Gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 931 PAPERWEIGHTS, Konvolut on 5, wohl Böhmen, Thüringen und 931PAPERWEIGHTS, Konvolut on 5, wohl Böhmen, Thüringen und Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut on 5, wohl Böhmen, Thüringen undBoffzen, um 1900 bzw Anfang 20. Jh., div Dekore: 6- bzw 8-beinige sog "Böhmische Spinne" un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 932 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen, 932PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen,ca 1900-30, versch Dekore: zentrale Blume mit 8 Spiralschnecken-Blumen, 3 Spiralschnecken mit eingestoch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 933 PAPERWEIGHTS, Sammlung von 8, wohl Böhmen bzw 933PAPERWEIGHTS, Sammlung von 8, wohl Böhmen bzw Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Sammlung von 8, wohl Böhmen bzw1x wohl Bayr. Wald, div Blumendekore ua Margerite in Milchglastopf, Blume aus Overlayglas und Trompet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 934 KLEINE PAPERWEIGHTS, Konvolut von 2, wohl Schlesien bzw Böhmen, 934KLEINE PAPERWEIGHTS, Konvolut von 2, wohl Schlesien bzw Böhmen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KLEINE PAPERWEIGHTS, Konvolut von 2, wohl Schlesien bzw Böhmen,Ende 19. Jh., zentrales Millefiori-Cane flankiert von 6 weiteren und Millefiori-Can... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 935 STÄNDER-PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7, 935STÄNDER-PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker STÄNDER-PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7,davon 2x Paar, div Ursprungsorte ua wohl Boffzen, Belgien, wohl Frankreich, wohl Val St. Lambert, je Nodus- b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 936 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 2, wohl Böhmen, 1920-35, 936PAPERWEIGHTS, Konvolut von 2, wohl Böhmen, 1920-35, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 2, wohl Böhmen, 1920-35,je Schmetterling mit gekreuzten Blütenzweigen, je facettiert, H. 5 und 6 cm, tlw Flohbisse, (ex... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 937 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, China bzw 1x od Murano, 937PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, China bzw 1x od Murano, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, China bzw 1x od Murano,Anfang bis Mitte 20. Jh. Und 1x nz, div Dekore: 3x Millefiori, 1x gemalte Vögel und Blütenzwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 938 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, Böhmen, 938PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, Böhmen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, Böhmen,1900-30, Blumendekor aus ua Millefiori-Canes, je Kröselkissen, 1x Bläschennetzglocke und GLasfadenbögen, 2x f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 939 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen od. Ungarn, 939PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen od. Ungarn, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Böhmen od. Ungarn,um 1900, je Schmetterling, 2 Millefiori-Canes, kleine Blüte, 1x opak-weißes Overlay mit Goldd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 940 KLEINE PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, 940KLEINE PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KLEINE PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3,wohl Thüringen od Schlesien und wohl Flensburg, 2. Hälfte 19. Jh. bis ca 1914, Millefiori-Ringe bzw -dekor, 1x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 941 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Thüringen od Böhmen, 941PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Thüringen od Böhmen, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 3, wohl Thüringen od Böhmen,Anfang 20. Jh., schwarz- bzw gelb-opaker liegender Hund und zwei kobaltblaue liegende Hunde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 942 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 6, wohl Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh., 942PAPERWEIGHTS, Konvolut von 6, wohl Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 6, wohl Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh.,versch Dekore: Millefiori über Kröseltopf, Stalagmitengebilde in Uranglas, Bläschenne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 943 BUZZINI, Chris, zugeschrieben, 943BUZZINI, Chris, zugeschrieben, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BUZZINI, Chris, zugeschrieben,Kugelform, teilsatiniert, abgeschrägte facettierte Schaufläche, dort Blumenbukett, im Boden ritzdat 1984, ritzbez hE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 944 PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7, div Ursprungsorte, 944PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7, div Ursprungsorte, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Sammlung von 7, div Ursprungsorte,ua wohl Böhmen, Weisswasser, 1x Kuehnert u. Co/Lauscha, Ende 19. Jh. Und Anfang 20. Jh., versch De... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 945 PAPERWEIGHT, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh., 945PAPERWEIGHT, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHT, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh.,zentral weißes Rosen-Cane mit zwei Ringen Millefiori-Canes, 4 x 6 cm, (ex Coll. Peter v. Brackel) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 946 PAPERWEIGHT, wohl Böhmen, ca 1922-50, 946PAPERWEIGHT, wohl Böhmen, ca 1922-50, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHT, wohl Böhmen, ca 1922-50,gerundete Dreiecksform, Sulphides-Büste von Josef W. Stalin, facettiert, 10,5 x 10,5 x 5 cm, mehrere Flohbiss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 947 PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, versch Ursprungsorte 947PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, versch Ursprungsorte Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PAPERWEIGHTS, Konvolut von 5, versch Ursprungsorteua wohl Böhmen, Rumänien, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh., div Dekore: 7 Trompetenblumen, 3 weiße... Auf die Merkliste Live