7x div, kl. Anhänger, u.a. Bernstein, Tigerauge, ca. L-4,5cm.
4 Paar Modeschmuck-Ohrclipse, ca. L-2,5cm.
3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
4x Modeschmuck-Armbänder, 1x in Pandora-Art mit Silbercharms, sowie 1x Collier, ca. L-45cm.
Friedrich KÖSTER (1912-1989)"norddt. Bauernhaus am Kanal", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 69x84 cm
Peace Silberdollar 1926-S, ss
Hundefigur, Italien, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-28cm B-28cm.
kl. Affe, Goebel, Nr. 542, H-8,5cm
5x div. Katzenfiguren, 4x Goebel, 2x bestossen, ca. H-7cm
Siam-Katze, Goebel, Nr. 029, Unterglasurbemalung, ca. H-15,8cm L-23cm.
liegende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3102710, Unterglasurbemalung, H-10,5cm L-15cm
sitzende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3888, Unterglasurbemalung, H-28cm.
gr. Lava Henkelvase, blau "Bay" Nr. 216-25, H-25 cm, 50-er Jahre
rot/braune Vase, Bodennummer 854, H-21 cm, 50/60-er Jahre
vintage rote eckige Vase, H-24 cm, W. Germany und Modellnummer
Paar kl. Vorratsgefässe, grauer Scherben, Salzglasur, gemarkt, ca. H-13cm D-14,5cm.
Mädchen mit Kiepe, JUS Danmark, bemalt, ca. H-14cm.
Figurenpaar, JUS Danmark, je bemalt, ca. H-15cm
Entenpaar, Keramik, seitlich unleserlich signiert und beschriftet "Helgoland", Schnabel geklebt, H-24 cm, 18x18 cm
Krug in Fischform, Design Michael Andersen&Son, Danmark, gemarkt, H-11 cm, L-16 cm
Kunstkeramik Lava Vase, Mod. Nr. 284-19
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, rot
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, orange
gr. rot/schwarze Henkelvase, Mod. Nr. 76-31
Jasba-Vase, Mod. Nr. 606-1024, H-24
Art Deko Schale auf drei Füsschen, H-6 cm, D-26 cm
kl. Jugendstil-Henkelvase, Laufglasur, Mod. Nr. 860, H-9 cm, B-15 cm
Kunstkeramik-Vase, H-22 cm, D-18 cm
Kunstkeramik-Vase, Handarbeit, H-15 cm
Kunstkeramik-Vase, undeutl. gemarkt, Standring mehrere Abplatzer, H-20 cm
Designer-Vase, H-11 cm, B-16 cm
Henkelvase "RRK", rot, H-20 cm
dreieckige "Carstens" Vase, rot/schwarz, H-16 cm
kl. Vase "Goebel" 1987, H-9 cm, D-9 cm
Studio-Keramikvase, gelb/schwarz, H-11 cm
S/w Design-Schale, sign. "Gebr. G.", H-8cm, D-14 cm, Stand mit Chip
Tischdeko, zwei Zitronen mit Blättern (hier minim. Abplatzer), H-10 cm, L-12 cm
kl. Vase, Bornholmer Keramik, orig. Etikett, H-10 cm
Majolika-Schale bzw. Wandbild "Ruscha" mit Fischen, 27x12 cm
Kunstkeramikvase, seitl. signiert, Bodenetikett "Küllike Laur", H-23 cm
gr. rote Vase mit aufgelegten klaren Fäden, H-28 cm, 13x13 cm
blauer Überfangt-Krug, H-26 cm
gr. Kunstglasvase mit bunten Einschmelzungen, H-27 cm, B-20 cm
kl. blaue Kunstglasvase mit Luftbläschen, wohl Murano, H-14 cm, D-11 cm
rote hohe Kunstglasvase, irisierend, H-37 cm, D-20 cm
Kunstglasvase, klar mit lila/gelben Streifen, unleserl. signiert, H-16 cm, D-ca. 13 cm
Murano-Überfangvase mit Kupferaventurin-Einschmelzungen, 80-er Jahre, H-20 cm, rot
Kunstglaskrug, bunte Streifen, H-17 cm
Kunstglasvase, Bernsteinfarben mit Luftbläschen, klarer Stand, H-15 cm, D-12 cm
6-eckige Überfang-Vase, blau mit Blasendekor, H-23 cm
grosse, schwere Kunstglasvase, blau/klar mit Einschmelzungen, wohl Zwiesel, H-25 cm
gr. dunkelblaue Vase mit Blasendekor, H-40 cm, B-14 cm
schwere Kunstglasvase "Joska" Waldglashütte, Bodenmais, klar/grün , H-30 cm, D-16 cm
gr. schwere ovoide Kunstglasvase, Ritzsignatur "MEL", H-24 cm, B-20 cm