Kettenclip, 835er Silber, Perle u. Saphire, 6,5gr., D-2,2cm.
Silberamhänger, Schweden, hellblauer facett. Stein, 30er Jahre, ca. 16,5gr., 5 x 2,6cm.
antikes mehrreihiges Armband, stark vergoldet, L-19,5cm.
Biedermeier-Schaumgoldbrosche, guter Zustand, 5 x 3,5cm.
Biedermeier-Schaumgold-Brosche, Nadel restaurier, ca. 4,3 x 3,2cm
alte versilberte Brosche, B-6,9cm
835er Silber-Anhänger mit Tigerauge, 13,5gr., D-4cm
Biedermeier-Armreif, gemarkt "ST&L", Saatperlchen (1x fehlt), ca. D-6cm.
Armband um 1900, Silber (gepr), vergoldet, 12gr., L-19cm.
gr. Brosche, 800er Silber, blauer marmorierter Stein, 20/30er Jahre, 15,9gr., 5 x 6cm.
gr. Brosche mit Puti, versilbert, älter, ca. 4,7 x 7,7cm.
Modeschmuck-Perlenkette, 835er Silberschließe, L-46cm., älter
925er Silber-Kette, 57,6gr., ca. L-52cm
Brosche, Greifen-Kunst, DLV, 3,11gr., 2 x 3,5cm
massives 925er Silber-Armband, 33gr., L-20cm.
835er Silberkette mit filigran gearbeitetem Anhänger, zus. 9,2gr., L-60cm Anh. 4,5cm.
mehrreihiges Collier sowie passende Ohrstecker, Sterling, zus. 75gr., Collier L-70cm Stecker L-6cm, 1x Fehlt der Schieber
Bernstein-Kette, Steine im Verlauf, 99,5gr.
Entho-Collierkette sowie Ring, Silber, mit Türkisen, zus. 24,3gr., , RG 53, L-40cm.
5tlg. Ethno-Schmuckset, Silber (gepr.), je mitTürkisbestz, teilw. gemarkt, zus. 93,7gr.
4x div. Literatur über Sport, ab 1925 bis 1958, teilw. Gebrauchsspuren
The Asahigraph, Sanzo Wada, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
Rudolf Klein "Felicien Rops", Neue Folge, ca. 30er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mappenwerk, Erinnerungen an die Zeit der Zepelin-Luftschiffahrt, ca. 40 x 30cm.
Mappenwerk, Herbert W. Kapitzki, Proportionen, Berlin 1981, limit. Auflage Nr. 134
Mappenwerk Ludwig Richter, Der Sonntag in Bildern, 1 Blatt fehlt, Altersspuren.
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
M.Bäthel o.ä., Kanallandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 80cm.
Alfred GREGERS-RASMUSSEN (1904-1994), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 53 x 62,5cm.
Kurt HAUGAARD (1952), Landschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 44 x 54cm.
Arthur Foley (1818-1874) "altes Haus" Öl/Leinen, u.li. signiert, verso schwer lesbar Leinen beschriftet, 35x25 cm, gut gerahmt, RG 73x53 cm
Hans ELLERSTEN (XIX-XX) "Abend am Aggersund " Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x52 cm,verso betitelt auf Rahmen, sign. H.E.
3x 10 Silber Rubel, Moskau 1980, zus. 99,8 gr.
2x 5 Silber-Rubel, Moskau 1980
Feinsilberbarren-999- Swiss Bank Corporation, 50 g
Silbermünze 500 Lei, 1941, Rumänien, 24,8 gr.
42x 1/2 Franken, Schweiz-50-60er Jahre, Silber
12x div. 10 DM Sondermünzen, Silber, 186 gr., Nennwert 60 €
12x 10 DM Sondermünzen, Olympia 1972 in München, Silber, ca. 185 gr. gr, Nennwert 60 Euro, 2 verschiedene
23x div 5 DM Sondermünzen, Silber, ca. 250 gr, Nennwert 62,50 Euro
3x 5 Dollar, Cananda , 1992/1993/1994, stempelglanz, Silber-999, 94,3 gr.
2x 100 Schilling, 1x 50 Schilling Silbermünzen Österreich
2x 5 Yüan Silbermünzen, China, Panda, 1994, stempelglanz, 31,1 gr.
Silber-Medaille "Ein Herz für Kinder in Russland" Bild-Aktion 1991, mit Zertifikat, 38,10 gr., stempelglanz, Rückseite Jelzin und von Weizsäcker
J.F. Kennedy Memorial Half Dollar 1968 in Display
Israelischer Münzsatz 1970, Sonderprägung, in Etui
67x div. vergoldetet Sammel-Medaillen, Deutschland
Album mit 87 div. Autogrammkarten, Sport
Vorduckalbum mit einigen Marken, Frankreich
Paar antike Medaillen/Münzen ?, Silber, zus. 2gr., D-2cm.
Silbertaler Braunschweig-Wolfenbüttel, 1708 , CONSTANTER, starke Altersspuren, 28,7gr., D-4,6cm.
Ein Groten, Silber, 16, Jhd., Altersspuren, D-2,7cm , 3gr.
2 Mark, DR 1913, 11gr., D-2,8cm.
Ein Gedenkthaler zu Schiller`s Hundertjähriger Geburtstagsfeier am 10. Nov. 1859, Freie Stadt Frankfurt, D-3,3cm
Münster, Bistum Sedisvakanz 1801, Silber, ca. 42gr., D-ca. 5,6cm, Altersspuren
2 Thaler von 1840 , Frankfurt, Silber .Gewicht 37 gr. , D-4,1 cm
2 Vereinsthaler 1862, Frankfurt, 36,9gr., D-4,1cm
Fünf Mark 1876, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, B, 27,3gr., D-3,8cm
36 Grote 1846, Bremen, 8,5gr., D-3cm, Altersspuren