Sammlerobjekte

529 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (529)

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (529)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 529 Los(e)

alte versilberte Brosche, B-6,9cm

925er Silber-Kette, 57,6gr., ca. L-52cm

mehrreihiges Collier sowie passende Ohrstecker, Sterling, zus. 75gr., Collier L-70cm Stecker L-6cm, 1x Fehlt der Schieber

Alfred GREGERS-RASMUSSEN (1904-1994), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 53 x 62,5cm.

Arthur Foley (1818-1874) "altes Haus" Öl/Leinen, u.li. signiert, verso schwer lesbar Leinen beschriftet, 35x25 cm, gut gerahmt, RG 73x53 cm

Hans ELLERSTEN (XIX-XX) "Abend am Aggersund " Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x52 cm,verso betitelt auf Rahmen, sign. H.E.

2x 5 Silber-Rubel, Moskau 1980

Silber-Medaille "Ein Herz für Kinder in Russland" Bild-Aktion 1991, mit Zertifikat, 38,10 gr., stempelglanz, Rückseite Jelzin und von Weizsäcker

Album mit 87 div. Autogrammkarten, Sport

2 Mark, DR 1913, 11gr., D-2,8cm.

2 Thaler von 1840 , Frankfurt, Silber .Gewicht 37 gr. , D-4,1 cm