Sammlerobjekte

557 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (557)

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (557)

  • Oberkategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 557 Los(e)

2x 5 Silber-Rubel, Moskau 1980

Silber-Medaille "Ein Herz für Kinder in Russland" Bild-Aktion 1991, mit Zertifikat, 38,10 gr., stempelglanz, Rückseite Jelzin und von Weizsäcker

Album mit 87 div. Autogrammkarten, Sport

2 Mark, DR 1913, 11gr., D-2,8cm.

2 Thaler von 1840 , Frankfurt, Silber .Gewicht 37 gr. , D-4,1 cm

signiertes Foto eines Wehrmachts-Offiziers, dat. Berlin 1939, Gr. 30x23 cm und Foto eines Wehrmachtssoldaten,k Gr.25x17 cm

Flak Erinnerungszeichen der Stadt Danzig, mit Gutachten in Kopie, Original Stück, Herst. Stumpf&Sohn, Danzig, Altersspuren

3x div. Keramik-Figuren, H-16 und 20 cm

Vase mit Laufrglasur, H-16 cm