2x 5 Silber-Rubel, Moskau 1980
Feinsilberbarren-999- Swiss Bank Corporation, 50 g
Silbermünze 500 Lei, 1941, Rumänien, 24,8 gr.
42x 1/2 Franken, Schweiz-50-60er Jahre, Silber
12x div. 10 DM Sondermünzen, Silber, 186 gr., Nennwert 60 €
12x 10 DM Sondermünzen, Olympia 1972 in München, Silber, ca. 185 gr. gr, Nennwert 60 Euro, 2 verschiedene
23x div 5 DM Sondermünzen, Silber, ca. 250 gr, Nennwert 62,50 Euro
3x 5 Dollar, Cananda , 1992/1993/1994, stempelglanz, Silber-999, 94,3 gr.
2x 100 Schilling, 1x 50 Schilling Silbermünzen Österreich
2x 5 Yüan Silbermünzen, China, Panda, 1994, stempelglanz, 31,1 gr.
Silber-Medaille "Ein Herz für Kinder in Russland" Bild-Aktion 1991, mit Zertifikat, 38,10 gr., stempelglanz, Rückseite Jelzin und von Weizsäcker
J.F. Kennedy Memorial Half Dollar 1968 in Display
Israelischer Münzsatz 1970, Sonderprägung, in Etui
67x div. vergoldetet Sammel-Medaillen, Deutschland
Album mit 87 div. Autogrammkarten, Sport
Vorduckalbum mit einigen Marken, Frankreich
Paar antike Medaillen/Münzen ?, Silber, zus. 2gr., D-2cm.
Silbertaler Braunschweig-Wolfenbüttel, 1708 , CONSTANTER, starke Altersspuren, 28,7gr., D-4,6cm.
Ein Groten, Silber, 16, Jhd., Altersspuren, D-2,7cm , 3gr.
2 Mark, DR 1913, 11gr., D-2,8cm.
Ein Gedenkthaler zu Schiller`s Hundertjähriger Geburtstagsfeier am 10. Nov. 1859, Freie Stadt Frankfurt, D-3,3cm
Münster, Bistum Sedisvakanz 1801, Silber, ca. 42gr., D-ca. 5,6cm, Altersspuren
2 Thaler von 1840 , Frankfurt, Silber .Gewicht 37 gr. , D-4,1 cm
2 Vereinsthaler 1862, Frankfurt, 36,9gr., D-4,1cm
Fünf Mark 1876, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, B, 27,3gr., D-3,8cm
36 Grote 1846, Bremen, 8,5gr., D-3cm, Altersspuren
2 Vereinsthaler 1866, Freie Stadt Fankfurt, 36,9gr., D-4,1cm.
Drei Reichsmark, Deutsches Reich, 1927 A, Hundert Jahre Bremerhaven, 14,9gr., D-3cm, Altersspuren
5 Mark, Deutschland, 1955, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden, Prägemarke G , 11gr., D-2,9cm.
Deutsches Reich, 3 Reichsmark 1930, Graf Zeppelin Weltflug 1929, Prägemarke J, 15gr., D-3cm.
Erinnerungsmedaille, Frankfurt a.M., 1881, Silber, 18gr., D-3,9cm.
Fünf Reichsmark, 1927, A, 24,9gr., D-3,6cm
Bronze-Medaille "Die Dankbaren Collegen-Frankfurt-Mainz-Wiesbaden", 1851, D-4,1cm.
Silber Medaille -Zum Ehejubiläum, Wilhelm II und Auguste Victoria in Etui, 50gr., D-4,5cm.
Replik eines Reservistenkruges, Kaiser, Bodenlithophanie, ohne Deckel, H-21cm.
Mein Kampf von 1940, Alters-u. Gebrauchsspuren
Eisernes Kreuz und Kriegsteilnehmer-Kreuz, 1.WK in Etui, mit kl. Zeitungsausschnitt
signiertes Foto eines Wehrmachts-Offiziers, dat. Berlin 1939, Gr. 30x23 cm und Foto eines Wehrmachtssoldaten,k Gr.25x17 cm
Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
Ehrenurkunde eines Feldwebels, 1938, Blatt fleckig und an den Rändern Läsuren, BG 42x31 cm
2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
Blatt "Das Rätsel vom Weltkrieg 1914 . Wer bleibt Sieger?", Alters-u. Gebrauchsspuren, BG 30 x 24,5cm.
Flak Erinnerungszeichen der Stadt Danzig, mit Gutachten in Kopie, Original Stück, Herst. Stumpf&Sohn, Danzig, Altersspuren
Schützenschnur, Wehrmacht, original, L-ca. 42 cm
patriotisches Medaillon, um 1914, 800er Silber emailliert, 8,4gr., D-2,9cm
2 Miniaturen, 1x Roter Adlerorden, Preussen, 1x Bund der Antifaschisten, wohl DDR
2x grosse Royal Sphinx Maastricht Wandteller mit Jagdmotiven, D-40 cm
Kunstkeramik-Vase rot, signiert Stocker, H-20 cm, B-20 cm
gr. Kunstkeramik-Krug "Ruscha" H-18 cm, gut erhalten
Kunstkeramik-Schale, rot/blau, in Boden 1920 ?, H-7 cm, D-20 cm
3x div. Keramik-Figuren, H-16 und 20 cm
gr. Goebel-Duftkerzen-Halter oder ähnliches, mit Engel, H-10 cm, B-16 cm
2 Weihnachtsengel mit Geschenkpaketen "Goebel", H-14 cm
2 Goebel Weihnachtsengel mit Kette "Glaube-Liebe Hoffnung", H-13 cm
Goebel Weihnacht-Jahresengel 2010, H-14 cm
2x Goebel, singende Weihnachtsengel, H-12 cm
2x Goebel-Kinder auf Parkbank, H-11 cm, B-20 cm
2x Limpke Figuren "Nina und Marco", H-9 und 14 cm
Jardiniere mit Laufglasur, um 1920, guter Zustand, H-13 cm, 24x9 cm
Vase mit Laufrglasur, H-16 cm