Uhren & Schmuck

1120 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (1120)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (1120)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 1120 Los(e)

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 24 Brillanten von zusammen ca. 0,96 ct., RG 56, 26,9g, Herstellersignet Goldschmiede Böcking Köln

Solitärring, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 53, 1,8g

Brillantanhänger, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, drei Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., L 2,0, 10,2g, BOGNER

BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Nadel Metall, L 5,2, 2,2g, Segelschiff, CHESTER, um 1950

Anhänger, 585/ooo Gelbgold, Citrin und Aquamarin, beweglich, L 2,1, 4,3g, Friedrich Binder

RING, 585/ooo Gelbgold, Chalcedon, RG 58, 9,5g

CITRINANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Citrin von ca. 51,2 ct., L 4,8, 15,9g

KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 11,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

KORALLKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Korallperlchen, L 108, 41,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

Los 939

Tischuhr

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 2,5g

MÜNZANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo und 900/ooo Gelbgold, L der Kette 40, 17,4g

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder, L 42, 21g

RING, 750/ooo Gelbgold, RG 57, 24,2g, Herstellersignet MG

RING, 750/ooo Gelbgold, RG 57, 22,5g

GELDKATZE, 9 Karat Gelbgold, Strichprobe, Öse 750/ooo Gelbgold gestempelt, Drücker mit Safircabochons, L 6,6, 51,2g

RING, 585/ooo Gelbgold und Roségold, RG 59, Strichprobe, 7,4g

GRANATBROSCHE, Metall, L 4,3, 6,9g

GRANATKREUZ, 900/ooo Silber, L 8,5, 25,8g

Paar Ohrstecker, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten von ca. 0,01 ct. und Granatsteinen, L 2,1, 2,6g

DIAMANTANHÄNGER, 750/ooo Roségold, geprüft, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,70 ct., L 3,2, 6,1g, um 1900

RUBIN-DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Diamantrosen, RG 53, besch., 3,7g, E.19.Jh.

Armband, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Smaragd (besch.) und Perlbuttons, L 18, 15,9g, 19.Jh.

Große Wendemedaillon-Brosche, vergoldet, Beinschnitzerei, verso Glasrähmchen mit zeitgenössischer Fotografie, L 6,4, 41,4g, E.19.Jh.

PERL-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten und einer Perle, RG 59, 3,6g, um 1900

Los 998

A. Hilgers

JADERING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,5, 9,1g

BROSCHE, 925/ooo Silber, L 6,5, 48,5, Torum, Georg JENSEN

Los 1007

TWO BRACELETS